• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как дешево звонить из России в Украину?

K

kaskad

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
Россия
Спасибо Виктор.Уж и не думал что ответите. В личку тут написать не получалось.
Раз 20 прочитал ваши сообщения. Разобрал по крупицам на составляющие.
Наконец начал понимать как это работает.Дело в том что от телефонии я довольно далек.
Просмотрел все тарифы и акции.
Контрактов не находил, это наверное по акции. Сейчас до Нового года акция,можно купить телефон за 99 гривен и 100 гривен на счет. Написал инструкцию родителям,нашел адреса в Измаиле,где живут родители,куда идти,что просить и т.д.Так что буду звонить. Думаю в офисе им там подключат всё.
Oktell SIP-GSM Gateway сегодня изучу.
В двух словах,как это работает? Сипнетом пользуюсь на данный момент,поверхностно глянул сайт октелла. Это типа переадрессации? Это нужен какой то модем и сим карта?
 
В

Викторррр

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
KASKAD
Контракт -это тоже дополнительное соглашение(ДС). Почти ничего не изменилось, у меня не было только 99 гривен на счет. А так если "внематочно" прочитать. А я так понял у Вас тоже нет телефона стандарта CDMA. Как видно из таблицы минимальный тариф "Свобода слова+". Обратите внимание на три звездочки ***приобретение мобильного телефона, двухстандартного телефона (стандартов GSM и CDMA) и смартфона под управлением Android по акционной стоимости в данных тарифных планах возможно только при условии подписания дополнительного соглашения (ДС) сроком на 12, 18 или 24 календарных месяцев. Мне подключали в Одессе в центральном офисе Малая Арнаутская100. Но даже с еврейским красноречием моего одноклассника никто не захотел настраивать СИП, пришлось самому . В принципе ничего сложного если будут проблемы пиши vostoc63@mail.ru Удачи.
 
D

deil

Новичок
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
украина
по 0,30-0,35грн\мин через сип, подключение бессплатное. Есть тест. igorporoh1976(sobachka)gmail.com
 
Mandarinos

Mandarinos

Знаток
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
526
Баллы
861
Местоположение
Санкт-Петербург
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Poivy.com некоторые страны бесплатно :)
 
U

ukriger

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
1
Баллы
0
1ый вариант - 0.25 гр мин на Украину на стационар, 0.75 гр на мобилу - это около 3ех рублей.
Тот кто живет на Украине (родственники) должен подключить интернет от Укртелеком можно взять самый дешевый тариф - около 20-30 гр в мес. В личном кабинете подключить бесплатную услугу телефонии где дадут один бесплатный номер с префиксом 089 и настройки, и звонить через любой софт фон типа Бриа, Хлайт и прочие.
Полная посекундная тарификация, оплата происходит в конце месяца добавлением платы к интернет.
2ой вариант - но у меня качество очень херовое - цены теже +5 гр. номер +8гр. в месяц, предоплата банковской картой - mixnet.ua
 
DenTsa

DenTsa

Начинающий
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
25
Баллы
5
whois

whois

Продвинутый
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
1 051
Баллы
261
Местоположение
Europa
Пользовался, качество связи хорошее :)
 
W

wonted

Новичок
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Жаль конечно но уже данный вариант не актуален к сожалению, вчера позвонил - кинули на 90 грн. Теперь видите ли у них сип бывает еще и в роуминге и цены выше почти любого оператора в РФ. Так что всем кто воспользовался их услугами сочувствую, теперь связь с родственниками будет сложнее. А оператору "Интертелеком" хотел бы сказать одну поговорку "Жадность фраера сгубила".
Тарифы на звонки в Украину при условии использовании услуги «SIP номер» за пределами Украины

действуют с 20.10.14
Направление звонков Стоимость
На номера сети «Интертелеком» 0
На фиксированные номера, в том числе на номера SIP Укртелеком 1,60
На номера мобильных операторов связи Украины 3,50
На номера 0-900 (услуги «Аудиотекс») Международные звонки


*Тарифы приведены с учетом НДС, без учета налога в ПФ 7,5% для абонентов мобильной нумерации 094. ** Тарификация звонков согласно тарифному плану - посекундная.

Лучше чем Skype...


Специально зарегистрировался ,чтоб подробно ответить Вам на этот до боли знакомый,досконально изученный по теме вопрос. Я думаю ,что с Вашей помощью(судя по месту жительства) это будет совсем не трудно помочь нуждающимся в постоянном общении родным людям. Кем-то разделенных в смутное далекое время на разные страны. Минуточку внимания...
В свое время похожая ситуация возникла и у меня. Сидит одна мама с кучей телефонов операторов UMC,Life и домашним. Смотрит телек и ждет звонков от сына,дочери и дальних родственников... С родственниками и дочерью выговаривается вдоволь, потому что все они на Украине. А со мной и с моими детьми, мне влетало в копеечку.И все равно длительность общения не устраивала не меня, ни детей не тем более маму(ОЧЕНЬ любит поговорить).Я уже всерьез подумывал в очередной приезд привезти б/у нетбук с гарнитурой, но потом от такой мысли отказался. Представил как я буду расписывать алгоритм подключения и работы со Skype. А если зависнет?(маме 71г.)

Конечно же такая ситуация меня не устраивала,напрягала(морально и финансово),гневила до икоты Кравчука,Шушкевича и кувырков Ельцина в ... (прости меня боже).

С "хохляцким" упорством так-же начал искать в инете в поисковиках IP,Sip, VoIP телефонию. Регистрировался, разговаривал,не устраивало,опять пробовал, выходило все не так как хотелось бы (хорошее и сносное качество разговора все равно дороговато ,а дешево- квакает, булькает в разы хуже рации. Не буду "хаять" на всех, но очень немного провайдеров предоставляют хорошую и недорогую связь с недорогим и прямым городским номером того региона Украины какого захочешь. Такие как www.zadarma.com и еще несколько,но не более 5-6ти.

Пользуясь поочередно ихними услугами, следя за акционными предложениями,я начал ловить себя на мысли, что это тоже меня немного напрягает. Начитавшись на эту тему литературы,выдержек.Следуя инженерной логике. .Пришел на мой взгляд к единственно оптимальному решению.Нужно искать украинского оператора связи поддерживающего Sip телефонию.Сначала нашел SIP от Life:). Условия приемлемые но, оформляется на Юр.лицо,да и на основном сайте информацию я так и не нашел,все через каких-то посредников...

На этом список GSM операторов поддерживающих Sip и закончился.Первым же оператором работающим в стандарте CDMA с услугой Sip-номер попался "Интертелеком"(ИТ).К моему удивлению он так себя и называет: Первый национальный CDMA оператор связи. www.intertelecom.ua Сразу понял,что это то, что искал. С помощью бывшего одноклассника оформил местный городской номер от "ИТ" на контрактной основе оформил CDMA мобильный телефон с обязательным тарифом "Свобода слова+" 25 гр. в месяц. На нем же настроил услугу Sip-номер 20гр.+5 гр за подключение.Все, больше он мне и не нужен.Потом мой же друг детства отнес его в сервисный или дилерский центр от "ИТ".Перешили его на самый дешевый тариф без абон.платы -"Мобiльне життя..."и отдал моей маме...

И ВСЁ, тариф-"ХАЛЯВА+"(я так его называю). Говори-не-хочу.Примерно за 180руб. в месяц. С мамой и с друзьями у которых оператор"ИТ"-неограниченно,да еще по городу в котором зарегистрирован номер(на Ваш выбор в 25 крупных и областных ,в 105 районных городов Украины + прилегающие к ним поселки и деревни) на стационарные-5ч.50мин в месяц. СКАЗКА!!!.Я их все и не выговариваю.Замечательное отличие от Skype то,что у компьютера сидите только Вы и всегда "достанете" того абонента с кем хотите связаться.Конечно со Skype(не думайте,что я им совсем не пользуюсь, довольно очень редко) тоже можно позвонить на мобильный но поверьте, на много дороже. Чуток продвинутым можно установить программный телефон на смартфон или IPad(видео тоже есть).А еще за время моих многомесячных поисков по инету нашел Oktell SIP-GSM Gateway- самый дешевый(1500руб-один канал) программный шлюз обеспечивающий непрерывную связь между вашим компьютером и самым простым вашим GSM телефоном посредством двух сопряженных симок (в моем случае Мегафон, любимый номер-50руб и Смешарики на два номера-60руб в месяц). Итого: грубо за 300руб в месяц у Вас в кармане телефон с украинским и российским оператором связи. Да, и интернет обязательно,но у меня он был всегда и до этого. Но это уже мои личные заморочки.В Вашем случае попробуйте самый простой программный телефон на компьютер с(Windows 98/ME/2000/XP/2003/Vista) от "ИТ".Конечно в наше быстроразвивающиеся время технологии связи заметно прогрессируют в географической и ценовой политике.На мой взгляд украинцы в этом случае чуток подвижней. Недавно сестре подключил на Life:) услугу "Росiя 12коп"- 0.48 руб. за мин. на стационарные.Согласитесь, у нас такого просто не может быть.(жадность операторов).
Последствия банковского кризиса забросило меня работать в Краснодарский край, семья на Волге,старшая дочь работает в Москве.Но все мы всегда на связи(неограниченной t) с нашей любимой бабушкой и мамой. День через день звоним ей,как можем защищая этим от одиночества,через"ИТ" имея интернет , зная пароль и логин программного телефона с любого места (хоть из Гондураса).

Завел кошелек на WebMoney. Не торопясь в обменнике wm.exchanger.ru меняю WMR на WMU пополняю "ИТ","UMС" и "Life:)" .Информацию по счету можно просматривать в системе самообслуживания "ИТ".

Надеюсь моя информация будет еще кому-то полезна...Общайтесь...По крайней мере годика три это "тоШно". Пишите отвечу.

P.S. (без пафоса но с улыбкой)

Отдельно хочу поблагодарить работников "Интертелеком" и тех "ХЛОПЦIВ":Виктора Анатольевича и Илью Михайловича,директора Бориса Николаевича с Одессы и я так понял из Приднестровья.За предоставленную возможность, находясь вдалеке от Родины, сполна общаться с нашими родными и близкими,с друзьями и товарищами так, как будто я никуда и не уезжал. И положа руку на сердце искренне говорю:-"Большое человеческое спасибо".
.
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
Да ну, проще , да и выгодней всего, пользоваться мессенджерами. Те же скайп, вайбер и т.д. все они поддерживают функцию звонков, а с учетом нынешних тарифных планов - это будут если не бесплатные, то очень дешевые междугородние звонки.
 
А

АнатолийБ

Новичок
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Разовая плата за активацию СИП символическая - 5 гривен. Ежемесячная -20 гривен.
Для подключения любого тарифного плана Вам будет нужен( на время активации) любой CDMA телефон. Так как мне он был нужен, чтоб потом передать маме. Я подключил тариф "Свобода слова+" где после года непрерывного пользования по заключенному контракту сам телефон остается Вам безвозмездно. По прошествию года я так и остался на этом тарифном плане с прямым городским номером.
Пакетные минуты расходуются только на исходящие.
Кстати Oktell SIP-GSM Gateway программный шлюз на 10 каналов стал бесплатной программой. Если не хотите напрягаться мозгами по его установке. Вам его установят за 1000р дистанционно.
Я до сих пор испытую моральное удовлетворение когда мой товарищь,,друг , родственник., свободно может набрать мой украинский прямой городской номер с домашнего телефона и не думая о продолжительности разговора потрепаться да просто так ни о чем "как классно вчера сходили в баню" или" а я там дивилась по телевiзору у Вас там, що снiг випав?"

Добрый день, Виктор!

У меня очень похожая ситуация. На Украине мама, которой за 80. Я ей поставил ноут со скайпом и в основном я связываюсь с ней таким образом, но периодически она не может запустить скайп и тогда нужно ждать когда к ней кто-нибудь придет.
Как я понял Вы кyпили маме телефон CDMA и получили на него номер (для себя), т.е. как будто Вы тоже на Украине. Далее установили на своем Windows - программный шлюз Oktell SIP-GSM Gateway а что дальше? Как настраивается шлюз чтобы он был подключен к "Интертелеком"(ИТ).
 
U

upor

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
мать городов русских
Купите препейд в Украине и перешлите сим-карту, из Украины и пополнять будете.

 
В

Викторррр

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Добрый день, Виктор!

У меня очень похожая ситуация. На Украине мама, которой за 80. Я ей поставил ноут со скайпом и в основном я связываюсь с ней таким образом, но периодически она не может запустить скайп и тогда нужно ждать когда к ней кто-нибудь придет.
Как я понял Вы кyпили маме телефон CDMA и получили на него номер (для себя), т.е. как будто Вы тоже на Украине. Далее установили на своем Windows - программный шлюз Oktell SIP-GSM Gateway а что дальше? Как настраивается шлюз чтобы он был подключен к "Интертелеком"(ИТ).

Программный шлюз Oktell SIP-GSM Gateway это дополнительная необязательная программа позволяющая посредством двух sim одного оператора и простого модема USB перенаправлять вход. и иходящ. вызовы с компьютера на Ваш телефон.
Прочитайте внимательно моё сообщение за 05 Марта 2012 - 11:43 без "лирических" отступлений с 5-го абзаца.
"Но это уже мои личные заморочки.В Вашем случае попробуйте самый простой программный телефон на компьютер с(Windows 98/ME/2000/XP/2003/Vista) от "ИТ"
http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/clients/dop_uslugi/sip/posluga-sip-nomer
Даже после изменений с 20.10.14(наверно перехвалил я их в 2012г) на исходящие звонки при условии определения IP,все равно место для "халявы" осталось.В основном мой телефон работает на приём, звоню только на ИТ.
 
Mefistoo

Mefistoo

Новичок
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
19
Баллы
0
Я по Скайпу звоню, дешево и сердито.
 
slavapro

slavapro

Новичок
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
minsk
Как раз стала актуальной эта тема. Прогуглил ценники сип, скайп и вайбер. Скайп выигрывает со своими 10 центами на городские номера.
 
Влад Сухоруков

Влад Сухоруков

Новичок
Регистрация
27 Июн 2016
Сообщения
1
Баллы
0
zadarma.com - здесь дешевые звонки
 
Вера Хлапок

Вера Хлапок

Новичок
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
1
Баллы
0
L

Lna

Новичок
Регистрация
10 Июл 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Тоже долго вытирал оператора и тарифы. В результате до этого года теле 2 было по 5 руб минута но в этом году поднялся до 10 руб. Сейчас перешел на мегафон тариф "теплый прием". По нему звонки на сотовые Украины 5 рублей/ минута.Только попросите при подключении отключить все другие платные услуги а то по умолчанию они подключены. Или потом отключите через личный кабинет мегафон.
 
djumba

djumba

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
1
Баллы
21
Ну вообще конечно проще и дешевле по инету звонить, много приложух ведь есть...
Но если именно мобилка, то сейчас только МТС наверное...
Тарифы подобрать думаю можно, я например на Супере сижу, хотя звоню на Украину по телефону в редких случаях...
Раньше, когда Билайн был еще на Украине, у них были нормальные тарифы, а сейчас только МТС наверное, ну ИМХО конечно...
 
Олег Извощик

Олег Извощик

Новичок
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Тоже долго вытирал оператора и тарифы. В результате до этого года теле 2 было по 5 руб минута но в этом году поднялся до 10 руб. Сейчас перешел на мегафон тариф "теплый прием". По нему звонки на сотовые Украины 5 рублей/ минута.Только попросите при подключении отключить все другие платные услуги а то по умолчанию они подключены. Или потом отключите через личный кабинет мегафон.

Спасибо за наводку. Я подключил Теплый прием Мегафона. Звонки в Украину 3.5 рубля. Просто круть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live