• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как сварить вкусный кофе: пособие для начинающего кофемана

cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
мне сравнивать особо не с чем, но машинка, которая у меня дома, тоже льет воду при включении и выключении. И контейнер для воды максимум на 3 американо.
Лоток для воды приходится довольно часто опорожнять. На мой взгляд это нормально, ведь надо прочистить систему перед использованием, и обязательно после. Или у других машинок этот процесс прочистки проходит как то иначе?
У делонги 4200 лоток сливной раза в 2 большей ёмкости и чистит она при пуске только проливая воду.
А там скажем раз в день приходится его точно сливать. При уровне их раздолбайства это регулярно приводило к выливанию воды за пределы машинки.
Людей мы поменять не можем. Они вполне себе неплохи в своём деле и на их услуги за 2-3 дня вперёд и до 2 недель в пиковый период. И раздражать их этим процессом не умно.
Сообщение было автоматически объединено:

Я сам тоже предпочитаю турку и еще аэропресс понравился с недавних пор. Жена оченно любит каппучино.
Давно есть желание приобрести что-нибудь, умеющее его делать. Но в кофе-машинах я ноль или даже отрицательная величина.
Покупать сразу что-либо новое и дорогое не очень хочется. Лучшим вариантом пока вижу покупку недорого БУ, чтобы оценить и понять - а оно мне надо?
@cappuccini, На фото saeco syntia, как я понимаю. Можно уточнить номер модели? Она делает каппучино?
И если возможно - в личку несколько хороших фото.
Её покупал именно иза того что она делает капучино в автоматическом режиме,но по итогу не срослось у нас.
 

Вложения

  • 15508119504396888174256386643236.jpg
    15508119504396888174256386643236.jpg
    1.8 МБ · Просмотры: 126
  • 15508120407971896262955593655069.jpg
    15508120407971896262955593655069.jpg
    1.9 МБ · Просмотры: 136
  • 15508120597568437894236510682916.jpg
    15508120597568437894236510682916.jpg
    1.3 МБ · Просмотры: 147
  • 15508120803761503591624973828620.jpg
    15508120803761503591624973828620.jpg
    1.8 МБ · Просмотры: 165
Последнее редактирование:
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
На фото не очень понятно, но в сети пишут, что корпус стальной. Верно?
 
D

DiVO71

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
Конкретно у Делонги вкус лучше субъективно. Не сказал бы чтобы турка готовила вкуснее как то. Не гурман я наверное.
Да я тоже не сказать, что кофейный гурман. Но люблю когда кофе, так сказать, с "жиром", не знаю как это описать по-человечески. :)
Машины дают какой-то выхолощенный вкус, а если крепость на максимум ставить, то горько получается. Из турки я практически без сахара могу кофе пить, а из машины только с сахаром.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
По поводу маленького контейнера воды. У меня хоть и на 3 литра, но вода тоже внезапно любит заканчиваться.
Решил заморочиться подключением к водопроводу.
Вот принцип. Но дорогой.
http://101kofemashina.ru/okolokofe/aqualey/
На али тоже самое по частям выходит рублей в 300
Поплавок. https://m.ru.aliexpress.com/item/32...d=7803amp-HJohG_RkwhMr8BYBffCSOw1550817557590
Всякие кранчики- разветвители

https://m.ru.aliexpress.com/item/32...d=8968amp-HJohG_RkwhMr8BYBffCSOw1550817634444
https://m.ru.aliexpress.com/item/32...d=3491amp-HJohG_RkwhMr8BYBffCSOw1550817666015
https://m.ru.aliexpress.com/item/32...d=7575amp-HJohG_RkwhMr8BYBffCSOw1550817700501
Сам еще не подключал.
В процессе доставки
 
Ф

Фтопку

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
658
Баллы
21
Местоположение
Москва
По поводу маленького контейнера воды. У меня хоть и на 3 литра, но вода тоже внезапно любит заканчиваться.
Решил заморочиться подключением к водопроводу.
Вот принцип.

Принцип унитазного бачка. :new_smile:

P.S. Варю кофе в турке из нержавейки. Место на столе под кофемашину жалко.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
На фото не очень понятно, но в сети пишут, что корпус стальной. Верно?
Да, корпус из жести
Сообщение было автоматически объединено:

Да я тоже не сказать, что кофейный гурман. Но люблю когда кофе, так сказать, с "жиром", не знаю как это описать по-человечески. :)
Машины дают какой-то выхолощенный вкус, а если крепость на максимум ставить, то горько получается. Из турки я практически без сахара могу кофе пить, а из машины только с сахаром.
Я все без сахара пью
Только тогда вкус напитка чуется
Невкусно только растворимый кофе
Сообщение было автоматически объединено:

Принцип унитазного бачка. :new_smile:

P.S. Варю кофе в турке из нержавейки. Место на столе под кофемашину жалко.
Вообще то дома кофемашина это ужос.
Так часто манит нажать кнопку
Перепой выходит кофе
Потому держу в салоне красоты недалеко свою
Кожаный финский диван, симпатичные девушки кругом... Отличное начало дня
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Так надо подключить к водопроводу и канализации )
В канализацию воду лить целыми днями воду бутылированную достает. Она всегда заканчивается не вовремя и ни к месту и встает вопрос кто пойдет к проруби
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
@cappuccini, а ты не лей бутылированную.
И если бы ты знал, сколько воды в канашку сливают популярные несколько лет назад фильтры обратного осмоса, то не переживал бы за кофемашину. )))
Я переживаю за то что все время надо бегать выливать поддон, а парикмахеры и косметологи такие раздолбаи, что все время из-за них переливается вода на стеклянный стол.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ох, уж эти лотки для воды!!! Непременно, пока до раковины донесешь, или на стол или на пол плеснешь. Ну что не могут сделать визгушку какую-нибудь вместо этих поплавков? орала бы как микроволновка не по разу, так и перелива бы не было.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Хвастанусь. Получил, отремонтировал (я её ломанную покупал ), кофе пьём , наслаждаемся. Кажется, ещё вкуснее, чем в старой jura F70:)
Видео не моё, но суть та же. Ритейл 2400евриков. Производительность до 150 чашек в день
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Хвастанусь. Получил, отремонтировал (я её ломанную покупал ), кофе пьём , наслаждаемся. Кажется, ещё вкуснее, чем в старой jura F70:)
Видео не моё, но суть та же. Ритейл 2400евриков. Производительность до 150 чашек в день
Да, сломанные кофемашины от импортных это тема.
Ломаться наглухо там нечему, а цена существенно ниже той почем продается новая.
Кстати, заметил, что проигравшая ставка была 292.11 вы ее перебили и,видимо, ибей сам натянул 351 чтобы пройти над резервной ценой?
 
Последнее редактирование:
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
cappuccini
Не, там все по честноку.
Максимальная ставка предыдущего участника-350.
А вообще тема эта непростая.
Сильно надо разбираться.
Похожие машинки, той же модели, только лоток чуть другой - 2005 года.
Сколько чашек на счетчике( это как пробег у авто) тоже, особо не оглашаются в описаниях.
Модуль дисплея,если сломался- 300 евро.
Да и при транспортировке, машинку если подморозит,могут все бойлеры полопаться.Да и не только бойлеры.
Воду выкачать спец .программой для транспортировки можно только на рабочей машинке. Может быть в смерть забита известью,так, что уже никакая промывка не спасет
Мне ремонт обошелся в 20 евро (сгоревший транс,на него вода подкапывала) и кусочек фумки под прокладку.
Но я перед покупкой примерно так и предполагал.
Есть еще категория - новое и сломанное.Типа возвраты с амазона.
Вот там не так опасно
Дочке на др недавно такую покупал . 100 евро с доставкой все удовольствие , https://www.ebay.co.uk/itm/Melitta-...=true&nordt=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
cappuccini
Не, там все по честноку.
Максимальная ставка предыдущего участника-350.
А вообще тема эта непростая.
Сильно надо разбираться.
Похожие машинки, той же модели, только лоток чуть другой - 2005 года.
Сколько чашек на счетчике( это как пробег у авто) тоже, особо не оглашаются в описаниях.
Модуль дисплея,если сломался- 300 евро.
Да и при транспортировке, машинку если подморозит,могут все бойлеры полопаться.Да и не только бойлеры.
Воду выкачать спец .программой для транспортировки можно только на рабочей машинке. Может быть в смерть забита известью,так, что уже никакая промывка не спасет
Мне ремонт обошелся в 20 евро (сгоревший транс,на него вода подкапывала) и кусочек фумки под прокладку.
Но я перед покупкой примерно так и предполагал.

Да оно понятно. Одни и те же симптомы могут говорить об очень многом.
Я покупал delonghi 4200 с диагностикой лампы мигают как нормально происходит при старте машины( поставил на 13 пенсов больше предыдущего бидера), но ничего больше не происходит.
Бойлер под замену оказался. 30 евро в Фатерленд.Машинка видать постояла несколько и не хотела нормально скидывать в круглом виде жмых. Чуток помусорила внутри и вспомнила как себя правильно вести.
Как раз забитие известью не так пугало. До того прям сделал рефарбиш своему бойлеру со сменой прокладок и полной очисткой от накипи.
Домашние машинки не укатаешь шибко.

https://www.ebay.co.uk/itm/Jura-IMP...h=item3fba3586ab:g:13cAAOSwslJcYFRQ:rk:8:pf:0
эта 2005 года?
 
Последнее редактирование:
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Может и 8-11. Это у прода надо спрашивать. Но моделька с такими лотками это первое поколение. Год и месяц производства прячется в серединке серийного номера, который на дне машины.
Но 390 мне кажется дороговато
Вот посмотрите внимательно фотки лота, который я купил . 2013 07

А есть модификация даж говорящих машинок (про поддержку русского не знаю ) На ютубе можно увидеть, забив фразу Z7 One Touch Voice
Из списка проигранных лотов.
https://www.ebay.de/itm/Jura-Impreesa-Z-7-One-Touch-Voice-Alu-Mit-12-Monate-Garantie-/362539145398?hash=item54690458b6:g:zDwAAOSwcapcPbIu&nma=true&si=6Afz3ylnqDbJaBrLgjUOb5hUqo8%3D&orig_cvip=true&nordt=true&rt=nc&_trksid=p2047675.l2557

А что, тоже захотелось ? :)
Я понял, что попал, посмотрев это видео.
Так что если не готовы тратить деньги, не смотрите ))
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    366.6 КБ · Просмотры: 147
Последнее редактирование:
V

vanikin2005

Новичок
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Реально статья о помоле кофе и чем его сделать плюс кофеварки. Я долго выбирал для себя кофе, чтобы можно было с молоком, без кислинки, с послевкусием шоколада. Кофе дело вкуса, но с рожковых машин пью только ристретто и прошу хорошо "продавливать" дозировку - по пене , горечи , крепости легко определяется зерно. Просто люблю кофе, но больше двух чашечек в день и после обед не употребляю. Дома готовлю только в турке, не доводя до кипения. Да ещё есть турецкие кофеварки "ноунейм", которые готовят очень вкусный кофе (прямо в емкость заливают воду, кофе - помол-пыль, сахар) готовиться долго, но разница между кофемашинами очень отличается, да и для таких кофеварок только "своя" -турецкая смесь помолотого кофе.
 
Glitchman

Glitchman

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
128
Баллы
323
Поделитесь опытом использования "штойера" (того самого намецкого НДС) для покупок в Германии. Сколько не спрашивал об этом немцев, все (почти все) отказывали
Если покупаете с доставкой напрямую в Россию в крупном магазине (amazon, computer universe), то его вычтут автоматически. Можно лишний раз написать менеджеру и напомнить об этом, лишним не будет.

Если к посреднику - то тут уже надо копать и искать того посра, кто этим занимается. Это муторно, конечно, и не факт, что найдете.
 
G

grosh87

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2019
Сообщения
14
Баллы
104
Статья прикольная, много полезного. Сейчас варю кофе в основном с помощью турки. Очень не плохо получается
 
Калинкин Сергей Иванович

Калинкин Сергей Иванович

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
44
Баллы
288
Местоположение
Новгород
Если покупаете с доставкой напрямую в Россию в крупном магазине (amazon, computer universe), то его вычтут автоматически. Можно лишний раз написать менеджеру и напомнить об этом, лишним не будет.

Если к посреднику - то тут уже надо копать и искать того посра, кто этим занимается. Это муторно, конечно, и не факт, что найдете.
Я в Германии в основном постельное бельё и всякие там подушки-одеяла покупаю, но всегда получал отказ в штойере. Хотя магазин довольно крупный, судя по предложенному ассортименту и изделий под собственным брендом (( И заставить его вреде бы никак нельзя, ведь так?
 
Glitchman

Glitchman

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
128
Баллы
323
Live

Similar threads




Вверх
Live