• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как сварить вкусный кофе: пособие для начинающего кофемана

Евгений ZORRO

Евгений ZORRO

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
11
Баллы
105
Не, работает как швейцарские часы. Абсолютно безглючно. За всё время поменял набор прокладок и чуть кофемолку чинил, ломалась. Но она 2005 года, вечно работать не будет, решил сделать замену, а то потом ещё таможенные пошлины ужмут...Захотелось новенького ,чтобы лет на 15 :)

@Евгений ZORRO,
Я перечислил интернет-магазины . Они шлют куда хошь. Тасти-кофе в Ижевске. До Омска ближе, чем до Питера.
Поверьте, это совсем другой уровень вкуса. Рекомендую попробовать
Спасибо! Непременно воспользуюсь. И, кстати, по упаковке узнал. Есть у нас кофейный бутик, продают их кофе. Брал раз десят разный...но не зашло пока ничего.
Сообщение было автоматически объединено:

Согласная я . Это как с куревом . Судя о тому что Вы пишете, по ходу тоже много кофе пьете ? правильно ?
5-7 двойных порций в день. Стараюсь ограничивать. После 18:00 не пью.
 
Калинкин Сергей Иванович

Калинкин Сергей Иванович

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
44
Баллы
288
Местоположение
Новгород
Пиво пить вредно. Дышать воздухом в мегаполисах вредно.
А кофе пить на фоне всех вредных факторов - даже полезно.
Из последних исследований выяснилось, что кофе благотворно влияет на печень, восстанавливая её после алкогольных возлияний, и соответственно для людей пьющих это весьма полезный факт :new_metal:
 
Евгений ZORRO

Евгений ZORRO

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
11
Баллы
105
Из последних исследований выяснилось, что кофе благотворно влияет на печень, восстанавливая её после алкогольных возлияний, и соответственно для людей пьющих это весьма полезный факт :new_metal:
2-3 порции в день укрепляют сердечно-сосудистую систему и снижают риск рассеянного склероза, Паркинсона и Альцгеймера.
 
Калинкин Сергей Иванович

Калинкин Сергей Иванович

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
44
Баллы
288
Местоположение
Новгород
Не забываем, что при покупке из Германии можно вычесть немецкий НДС 21%, что поможет неплохо сэкономить на крупных покупках.
Поделитесь опытом использования "штойера" (того самого намецкого НДС) для покупок в Германии. Сколько не спрашивал об этом немцев, все (почти все) отказывали :rolleyes:
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
В турке варю . Самая хороша турка - копеечная медная из марокко . Если кто будет проездом - обязательно зацепите самые дешевые ,что для местных делают .Они стоят сущие копейки ,но варят лучше чем родные арабские и турецкие .
В арсенале есть и такая
Купил за 6 ойро на блошином рынке в Турине

Кстати, запчасти на машины продают немцы почему-то.

На фото2 кофе-машина на продажу.
Не зашла.
 

Вложения

  • 1548398616501.jpg
    1548398616501.jpg
    1.9 МБ · Просмотры: 151
  • 15506954171731301209785674111339.jpg
    15506954171731301209785674111339.jpg
    1.9 МБ · Просмотры: 169
Последнее редактирование:
Калинкин Сергей Иванович

Калинкин Сергей Иванович

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
44
Баллы
288
Местоположение
Новгород
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Вообще очень красивый девайс. Жаль что не выиграли.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
А кто-нибудь может прокомментировать Oursson AM6240?
23 тыщи руб для неё нормальная цена (новая)?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А кто-нибудь может прокомментировать Oursson AM6240?
23 тыщи руб для неё нормальная цена (новая)?
Счетаю, что кофе-машины это Delonghi или jura остальное гм. Немного не то.
23к можно простую delonghi купить. Ей сносу нет и кофе вкусный
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Счетаю, что кофе-машины это Delonghi или jura остальное гм. Немного не то.
23к можно простую delonghi купить. Ей сносу нет и кофе вкусный

Все конечно зависит от типа предпочитаемого кофе, но нормальный эсперссо (и производные) умеют готовить только итальянские кофемашины специализированных брендов вроде Saeco..
Те же самые делонги в какой-то момент все же научились делать машины которые способны поддерживать давление пара в течении всего цикла приготовления кофе. Но все равно получается совершенно не то. И уж тем более никакие делонги не способны сделать нормальный ристретто.
ТС могу посоветовать (хоть ему это конечно совсем ни к чему) изучить как работают мельницы в хороших итальянских автоматических кофемашинах.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
О вреде кофе - да, он чрезвычайно вреден.
Вольтер, к примеру, выпивал по полсотни чашек в день.
Наверное, поэтому и помер в весьма молодом для XVIII века возрасте - всего в 84 года.
При средней продолжительности жизни в этом веке 50-60 лет, а с учетом высокой детской смертности - 30-40 лет, действительно, кофе ему сильно повредил...

Пойду ка я сделаю себе кофе, время еще не сильно позднее...
Или не сильно ранее? :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У меня уже 8 лет примерно стоит машинка Philips saeco xsmall. Варит ежедневно в среднем 2 чашки (минимум 1) и за все годы простои были буквально несколько раз (на время отпуска или командировки).
Аппарат на мой взгляд достойный и надежный. Надеюсь, он еще порадует меня некоторые время (все таки 8 лет это большой срок для такой техники).
И еще мне очень нравится, что кофе из него выходит умеренной температуры. Не знаю как это получается, но кофе не кипяток и можно его пить не боясь обжечься. Из недостатков вижу только один: нельзя быстро поменять сорт засыпаемого кофе, приходится подолгу пить одинаковый.
20023057b.jpg
А недавно еще купил капсульную с капсулами Dolce Gusto.
images (1).jpg
Для жены, у нее с пульсом проблемы и обычный кофе приводит к скачкам пульса. Поэтому я покупаю для нее декофинированный кофе (вот такой покупаем, вкусный, рекомендую) и заряжаю им многоразовые капсулы с алиэксперсс. Только нужно брать не самые дешевые капсулы, а с сеточкой или даже из нержавейки. В самых дешевых капсулах кофе плохо проваривается. Хотя, если проложить фильтром из бумаги, можно и в дешевых капсулах нормально сварить, но это приходит уже с опытом.
1016454895.jpg

Для жены все сводится только к тому, что она ставит капсулу и включает машинку.
Кофе из капсул (из оригинальных) тоже иногда пьем, для разнообразия. Но складывается ощущение, что в него добавляют ароматизаторы или усилители, поэтому редко их покупаем.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
D

DiVO71

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
25
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
А шо с ней не так? Функционал или просто не понравилось?
Вероятно, вкус кофе, который она делает не устраивает. Я, например, пока не смог найти автоматическую машину, вкус кофе из которой мне бы понравился больше, чем из турки. Правда, процесс оценки очень длительный во времени, ведь я не могу себе позволить покупать машину, потом продавать, если не устраивает. Поэтому просто пробую, где вижу машину. Может, конечно, кофе в них сыплют так себе. Но у нескольких друзей мы сами кофе покупали типа в подарок, чтобы самим и попробовать из их кофемашин. :) Что-то не то все-равно.
 
N

NebuchadnezzaR

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
6
Местоположение
Russia
Только не покупайте рожковую- замучаетесь, жутко неудобная... Только автомат.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А шо с ней не так? Функционал или просто не понравилось?
Почем продаете?
У неё привычка воду лить по любому поводу. Запустилась пролив воды сделала, простояла слила воду. Расход воды из-за этого. Контейнер для воды небольшой. Туда сюда и воду подливать.
Дома нормально, но её пробовали в салоне красоты и там на неё после делонги плевались активно.
Прайс в районе 7000 вижу.
Сообщение было автоматически объединено:

Вероятно, вкус кофе, который она делает не устраивает. Я, например, пока не смог найти автоматическую машину, вкус кофе из которой мне бы понравился больше, чем из турки. Правда, процесс оценки очень длительный во времени, ведь я не могу себе позволить покупать машину, потом продавать, если не устраивает. Поэтому просто пробую, где вижу машину. Может, конечно, кофе в них сыплют так себе. Но у нескольких друзей мы сами кофе покупали типа в подарок, чтобы самим и попробовать из их кофемашин. :) Что-то не то все-равно.
Кофемашина прилично кофе расходует в формате салона красоты на 6 работников.
Скажем я где-то 2-3 кг на месяц покупаю. Денег за кофе брать не принято и по 4000 кило кофе брать накладно. Цена примерно на уровне 600-800 за 1 кг.
Конечно, это не самый крутой кофе.
Обычно чёрная карта, жардин или амбассадор какой нить.
После поездки в Италию пою Lavazza (там 9-13 евро за 1 кг его продают).
Конкретно у Делонги вкус лучше субъективно. Не сказал бы чтобы турка готовила вкуснее как то. Не гурман я наверное.
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Запустилась пролив воды сделала, простояла слила воду. Расход воды из-за этого. Контейнер для воды небольшой.
мне сравнивать особо не с чем, но машинка, которая у меня дома, тоже льет воду при включении и выключении. И контейнер для воды максимум на 3 американо.
Лоток для воды приходится довольно часто опорожнять. На мой взгляд это нормально, ведь надо прочистить систему перед использованием, и обязательно после. Или у других машинок этот процесс прочистки проходит как то иначе?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Все конечно зависит от типа предпочитаемого кофе, но нормальный эсперссо (и производные) умеют готовить только итальянские кофемашины специализированных брендов вроде Saeco..
Те же самые делонги в какой-то момент все же научились делать машины которые способны поддерживать давление пара в течении всего цикла приготовления кофе. Но все равно получается совершенно не то. И уж тем более никакие делонги не способны сделать нормальный ристретто.
ТС могу посоветовать (хоть ему это конечно совсем ни к чему) изучить как работают мельницы в хороших итальянских автоматических кофемашинах.
Мне saeco совсем не зашёл. Наверное другой ценовой уровень надо рассматривать
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Я, например, пока не смог найти автоматическую машину, вкус кофе из которой мне бы понравился больше, чем из турки.
Я сам тоже предпочитаю турку и еще аэропресс понравился с недавних пор. Жена оченно любит каппучино.
Давно есть желание приобрести что-нибудь, умеющее его делать. Но в кофе-машинах я ноль или даже отрицательная величина.
Покупать сразу что-либо новое и дорогое не очень хочется. Лучшим вариантом пока вижу покупку недорого БУ, чтобы оценить и понять - а оно мне надо?
@cappuccini, На фото saeco syntia, как я понимаю. Можно уточнить номер модели? Она делает каппучино?
И если возможно - в личку несколько хороших фото.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live