• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"-Помочь ничем не сможем." от POCHTOY.COM

  • Автор темы mr.mstorm
  • Дата начала
M

mr.mstorm

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
14
Баллы
106
Приветствую, всех участников форума.
По делу;
Обратился за посредническими услугами к компании POCHTOY.COM.
я собрался приобрести

ИНСТРУМЕНТЫ

для сборки ОХОТНИЧЬИХ патронов.
прочитал условия, особо интересовал ниже приведенный текст;
Уважаемые клиенты!
Напоминаем вам про важные моменты по ограничениям на пересылку.

....................................................................................................................................
Запрещена пересылка товаров военного или околовоенного назначения - ножей (кроме кухонных и мультитулов), раций, аптечек, тепловизоров, приборов ночного видения.
....................................................................................................................................

Ничего криминального.

Зарегистрировался, получил адрес склада, начал покупать на EBAY.
Купил;
триклер (железный стакан плюс трубка, для мерной насыпки порошка(vintage),
большой триклер (железное основание плюс болт изменения объема, пластиковый стакан, для мерной насыпки порошка),
пресс (для КРЕПЛЕНИЯ матриц и создания высокого усилия(vintage),
матрицы (металлические ФОРМЫ для придания формы гильз(vintage),
кинетический молоток (пластиковый молоток, с его ПОМОЩЬЮ можно Безопасно разобрать патрон),
подставки (пластиковые платформы с 20 отверстиями)
электронный штангенциркуль,
механический штангенциркуль,
ультразвуковая мойка,
подрезка механическая(миниатюрный станочек, ДЛЯ подрезки дульца гильз),
подрезка ( ручная (маленькая)фреза ДЛЯ подрезки дульца гильз),
линейка с РАЗМЕРАМИ гильз(vintage),
два замшевых мешка (замшевые мешки НА них кладут ружье чтоб не портить о стрелковый стол(vintage).

довел вес предполагаемой посылки до 19кг. и отправил на сборку.
Мою посылку отказались отгружать;
Ваша посылка №185277 была расформирована. Причина: Здравствуйте. Мы категорически не работаем ни с чем что связано с оружием. Мы просим вас как можно скорее организовать возврат всех посылок на адреса продавцов. Так же нам больше ничего присылать не нужно. .
???? А Б З А Ц ?????

Дальше привожу полный текст переписки;

Вы 27 Ноября 2018 15:58
подскажите мне пожалуйста как мне организовать возврат товаров
Михаил, Pochtoy.com 27 Ноября 2018 16:20
Вам нужно списаться с продавцами и попросить возвратные лейблы или адреса для возвратом, после чего эту информацию нужно скинуть нам.
Вы 27 Ноября 2018 16:48
В одной из моих посылок подходит срок бесплатного хранения, прошу Вас отменить плату за хранение более 70 дней, в связи с тем что, Ваши требования к посылкам не точно описывают ограничения.

В ограничениях по содержанию посылок, нет ограничения на инструмент для снаряжения охотничьих патронов;
" К пересылке данной службой запрещены:
— Огнестрельное оружие, вооружение и их части:

военное, полицейское и тактическое оборудование любого вида, включая оружие, точные копии оружия, принадлежности оружия, компоненты оружия, боеприпасы"

я не пытаюсь повлиять на ваше решении; .......Мы категорически не работаем ни с чем что связано с оружием. Мы просим вас как можно скорее организовать возврат всех посылок на адреса продавцов. Так же нам больше ничего присылать не нужно. .

я прошу дать мне возможность, решить проблему, согласно Вашим требованиям без лишних затрат.
Сергей, Pochtoy.com 27 Ноября 2018 19:51
Списание за хранение проходят автоматически. После того , как решите свой вопрос с возвратами, напишите нам сюда и мы вернем списание.
Вы 28 Ноября 2018 00:45
Здравствуйте, я решаю мою проблему, но это требует время,
подскажите, у Вас есть мои посылки;
Входящая посылка №745161 - два замшевых мешка
Two (2) Hoppe's Suede Front Rest & Vinyl Rear Sandbag Rests #20
и
Входящая посылка №753515 - электронный штангенциркуль
FRANKFORD ARSENAL ELECTRONIC DIGITAL CALIPERS W/CASE
(FRANKFORD ARSENAL - это название фирмы)
их я могу отправить?
Елена, Pochtoy.com 28 Ноября 2018 06:09
Подождите пожалуйста, мы проверим данные товары.
Михаил, Pochtoy.com 28 Ноября 2018 16:54
Да , эту вещь вы можете отправить. Мы ее разблокировали.
Вы 28 Ноября 2018 23:58
Здравствуйте,
могу ли я отправить ВСЕ мои посылки, в другую транспортную компанию, на территории США.
Если делать как Вы сказали то я потеряю очень много денег, сумма сопоставимая со стоимостью посылок на ВАШЕМ складе.
У ВАС не будет на складе товара которым ВЫ не занимаетесь, сразу решится ВСЯ проблема.
Михаил, Pochtoy.com 29 Ноября 2018 17:19
Мы извиняемся, но с подобным мы вам помочь не сможем.
Вы 30 Ноября 2018 01:56
Здравствуйте,
Я обратился в вашу компанию за услугой, исключительно потому что мне ПОСОВЕТОВАЛИ, (рекомендовали) обратитьса к ВАМ.
Я уточнил, могу ли я отправить ИНСТРУМЕНТ, по всем описаниям и запретам это возможно,
я также задавал этот вопрос онлайн консультанту (он куда то пропал), тоже был положительный ответ.

Теперь (ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОСЫЛКИ ОКАЗАЛИСЬ У ВАС НА СКЛАДЕ),выяснялось что услугу ВЫ оказать не можете, так как в названиях ИНСТРУМЕНТОВ и мешков из замши, присутствует слово "ружье".
Хорошо, Вы за что то опасаетесь, при прохождении таможни,
но ВЫ же принимаете посылки из США с этим товаром, по территории США он ходит СВОБОДНО.
Для доставки посылок купленных мною, я использовал адрес Вашего склада, потому что надеялся что выполните свои ОБЕЩАНИЕ о оказании услуги доставки.
Я истратил деньги на доставку до ВАШЕГО склада,
Теперь ВЫ предлагаете мне, заплатить за обратную доставку плюс интерес EBAY,
для меня это большие деньги.

Я не прошу поступится ВАШИМИ, правилами-принципами,
я прошу у ВАС, ПОМОЩИ в решении МОЕЙ проблемы.
Рассмотрите ПОЖАЛУЙСТА мою ПРОСЬБУ об отправке всех моих посылок одному адресату.
Михаил, Pochtoy.com 30 Ноября 2018 13:57
Здравствуйте.
Помочь ничем не сможем. Наши правила прямо предписывают что мы не работаем ни с чем что связано с оружием. Экспортировать такие товары -это нарушение законов. Чехлы мы можем переслать по США,все остальное извините, но только продавцам.



Согласен текста много, зато все на виду. я так понимаю это лозунг компании "-Помочь ничем не сможем."

Если компания по "внутренним" предписаниям не может отправить за границу (замечу большая их часть уже раритет (vintage),

ПОЧЕМУ, я должен УГОВАРИВАТЬ, посредника который зарабатывает на МНЕ деньги, ВКЛЮЧИТЬ мозг, и посмотреть на посылку и понять, что из оружейного там только название фирмы,
https://www.amazon.com/dp/B0018E9FVC/ref=sspa_dk_detail_0?psc=1&pd_rd_i=B0018E9FVC
там ВСЕ такое.
Хорошо у посредника свой регламент но;
ПОЧЕМУ, она не может отправить ПРИНАДЛЕЖАЩИЙ мне груз по указанному мною адресу внутри страны?????? ограничения только в голове.
(причем часть может а часть нет?????).
Посредник именно для этого и нужен. Чем тогда заняты POCHTOY.COM

Злоба, ненависть, неприятие - клиента????? "-Помочь ничем не сможем."

Надо чтобы он нервничал, искал других посредников ("-ах ты нашёл"), чтобы платил побольше. (от продавца к посреднику пришла плати $(а он передумал), от посредника обратно к продавцу плати $, от продавца к новому посреднику плати $.)
ЗАЧЕМ ПЛОДИТЬ СТОЛЬКО НЕ НАВЕСТИ К СЕБЕ??????????????

Обращаю внимание АДМИНИСТРАЦИИ форума,
1. Посредник несет ответственность за:
1.6. Отправку именно на тот адрес, который был указан Клиентом.
1.7. Отправку тем способом, который указал Клиент (или предложил Посредник, а Клиент согласился).
Сообщение было автоматически объединено:

Так же в связи с тем что

5.3.3. В теме могут писать только Клиент, Посредник и администрация форума.
Все прочие сообщения будут удаляться, вне зависимости от их содержания и авторства.

Прошу не равнодушных, написать мне в личку.
Заранее благодарен.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
ПОЧЕМУ, я должен УГОВАРИВАТЬ, посредника который зарабатывает на МНЕ деньги, ВКЛЮЧИТЬ мозг, и посмотреть на посылку и понять, что из оружейного там только название фирмы
Потому что это название будет предъявлено на таможне. И когда таможенник не разобравшись остановит абсолютно всю партию посылок (а еще лучше отправит обратно), то своих отправлений не дождутся тысячи таких же как вы людей, воспользовавшихся данным посредником.
 
M

mr.mstorm

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
14
Баллы
106
Потому что это название будет предъявлено на таможне. И когда таможенник не разобравшись остановит абсолютно всю партию посылок (а еще лучше отправит обратно), то своих отправлений не дождутся тысячи таких же как вы людей, воспользовавшихся данным посредником.

Это показатели профессиональных качеств (о ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ речь уже не идет).

В норме вещей, у "НОРМАЛЬНЫХ" людей-фирм, уточнить, что это у ВАС там, уточните пожалуйста.
В варианте POCHTOY.COM, запрет на всю посылку и я именно УГОВАРИВАЛ (смотри текст выше), ребята посмотрите (28 Ноября 2018 00:45).
Кто не умеет работать ТУПО, запрет и все, ковыряйтесь как хотите.

В норме вещей, у "НОРМАЛЬНЫХ" людей-фирм, начало сообщения "- Здравствуйте", окончание сообщения "- С уважением/Спасибо"
В варианте POCHTOY.COM, НИЧЕГО.

В норме вещей, у "НОРМАЛЬНЫХ" людей-фирм, мы вот здесь бессильны, но ждем ВАС снова.
В варианте POCHTOY.COM, "-Так же нам больше ничего присылать не нужно. . "

ОЧЕНЬ ВАЖНО
ЭТО ОНИ ДЛЯ НАС, А НЕ МЫ ДЛЯ НИХ

Да нас много и мы юридически слабо подкованы(исправимо), по этому, они так себя ведут.
Я очень рад что нашёл этот форум,
я рад что компания позиционирующая себя как
Pochtoy.com Лучший посредник в США
по правилам этого форума должна находится в ЧЕРНОМ СПИСКЕ.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Когда я учился в 90е на экономическом факультете в память врезалось правило 20-80-30.
20 процентов людей приносят 80 процентов денег, 30 процентов отнимают 50 процентов прибыли
Задача бизнеса увеличить первых и уменьшить вторых
Вот тут посредник как мне кажется хорошо справляется со второй частью
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Много писанины на пустом месте. Ну попробовал переслать, не влезло. Зафиксируй убыток и попробуй переслать отдельно. Что ты пытаешься учить их работать, из твоего окопа всей войны не видно. Могло быть миллион причин почему тебе отказали. Они не обязаны бороться за каждого геморройного клиента. Кстати, капсом пишут только *****

А оскорбления пишут не соблюдающие правила форума.
Устное предупреждение.
 
Последнее редактирование модератором:
M

mr.mstorm

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
14
Баллы
106
Много писанины на пустом месте. Ну попробовал переслать, не влезло. Зафиксируй убыток и попробуй переслать отдельно. Что ты пытаешься учить их работать, из твоего окопа всей войны не видно. Могло быть миллион причин почему тебе отказали. Они не обязаны бороться за каждого геморройного клиента. Кстати, капсом пишут только *****.

Не смог прочитать весь текст?, тяжело?
РЕЗЮМИРУЮ
просто отказали пересылать, в любом направлении кроме как возврат продавцу,
по тому что, так хочется (ВСЕ ВЛЕЗАЛО).

К твоему "-Кстати",
КРУПНЫМ ШРИФТОМ - ХОТЯТ ВЫДЕЛИТЬ ТЕКСТ.
 
Последнее редактирование модератором:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
КРУПНЫМ ШРИФТОМ - ХОТЯТ ВЫДЕЛИТЬ ТЕКСТ.

Безымянный.png
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Хорошо, что вы отписались.. вообще заметил упертость, как тенденцию и не только этого посредника...
точно так же он станет отвечать если посылка застрянет на полпути к вам или по дороге обратно в случае чего
это роботы, которые запрограммированы ..не пишите им ))
 
M

mr.mstorm

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
14
Баллы
106
Основная идея письма;
естественно вернуть свои посылки себе, потратив на это, как можно меньше средств,
на этом форуме этот посредник имеет довольно много своих тем (прям филиал).
постараюсь хотя бы, через публичные записи и согласно правилам форума заставить, посредника выполнить свою работу.

Так же хочу чтоб этот спор видели нынешние и потенциальные клиенты, этого посредника, с соответствующими выводами,
(если бы я потратил чуть больше времени и посмотрел отзывы о посреднике в ютюб).
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
M

mr.mstorm

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
14
Баллы
106
Прошел рабочий день и ...... ничего, почему?
Рассказываю.

Правила взаимодействия Посредников и Клиентов на Форуме.
1. Посредник несет ответственность за:
1.6. Отправку именно на тот адрес, который был указан Клиентом.
1.7. Отправку тем способом, который указал Клиент (или предложил Посредник, а Клиент согласился).
4. Порядок возмещения средств, сроки
4.5. В иных случаях суммы возмещения и сроки определяются Посредником и Клиентом путем переговоров. Клиент имеет право публично высказывать свое мнение о Посреднике и текущей ситуации в соответствии с п.5.3.
(нашли в этом пункте сроки????? правильно их нет)

А теперь, правила посредника.
2.7. При поступлении товара на склад Исполнителя, срок бесплатного хранения товара составляет 70 календарных дней с момента поступления товара на склад. Дальнейшее хранение товара - согласно тарифам: http://pochtoy.com/tariffs/. В случае если нахождение товара на складе Исполнителя сроком более 70 дней не было оплачено Клиентом, Исполнитель имеет право полностью утилизировать посылку, без предоставления каких-либо актов и подверждающих документов. Такие действия Исполнитель может принять через 6 (шесть) месяцев с момента получения на склад товара или входящей посылки.
(нашли в этом пункте сроки!!!)
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Просто цепочка получается более длинной, чем если трясти сразу почтовую службу.
Но в случае с отправкой государственной почтой это действительно имеет смысл, тут с вами соглашусь.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Пользуюсь услугами Pochtoy.com уже около 6 лет и его работой полностью доволен.
В данной ситуации посредника абсолютно поддерживаю. Неужели было трудно перед покупкой спросить поддержку о том или ином товаре?
А сейчас недовольный клиент грузит своими проблемами саппорт, пытается так или иначе обойти существующие правила, а когда это не выходит - начинает истерить на форуме.

Считаю, что случившееся это сугубо личные проблемы товарища mr.mstorm, который не разобравшись, неудачно кинулся в море интернет коммерции.
Посредника в этой ситуации остаётся лишь пожалеть и пожелать ему поменьше таких клиентов :)
 
M

mr.mstorm

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
14
Баллы
106
Профессионала, отличает в работе способность решать проблемы,
просто перекладывать из коробки в коробку и клеить марки может и мартышка.
Хорошо бы, сподобились милый Rhodium и прочли что написано, то увидели что я предложил посреднику переслать все мои посылки по США,
в чем нарушаются правила, это все ехало по США?????
вот одна из моих посылок;
https://www.amazon.com/Hornady-043350-Lock-N-Load-Sonic-Cleaner/dp/B003J7ZCO0
где здесь оружие????
Сообщение было автоматически объединено:

Пользуюсь услугами Pochtoy.com уже около 6 лет и его работой полностью доволен.
В данной ситуации посредника абсолютно поддерживаю. Неужели было трудно перед покупкой спросить поддержку о том или ином товаре?
А сейчас недовольный клиент грузит своими проблемами саппорт, пытается так или иначе обойти существующие правила, а когда это не выходит - начинает истерить на форуме.

Считаю, что случившееся это сугубо личные проблемы товарища mr.mstorm, который не разобравшись, неудачно кинулся в море интернет коммерции.
Посредника в этой ситуации остаётся лишь пожалеть и пожелать ему поменьше таких клиентов :)

В разговоре - общаются (грузят транспорт),
не обойти так и ли иначе, правила, а найти разумный компромисс.
 
M

mr.mstorm

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
14
Баллы
106
Приветствую, всех участников форума.

Практически все товары, что задержали у себя на складе Pochtoy.com, купил на EBAY и amazon.com, повторно, все получил на прямую, что обозначает посредник выдумал проблему.

Сегодня получил письмо от Pochtoy.com с предупреждением,
"В том случае, если доставка посылки не будет оплачена, мы будем вынуждены утилизировать посылку в соответствии ",

При этом я не могу отправить посылки они заблокированы, по мнению Pochtoy.com должен, согласовать адрес оправки с ними и вернуть за свои деньги, посылки продавцам(смотри текст выше).
также они; сняли 25$ с моего счета за хранение посылок,
а также наложили на меня штрафы за хранение посылок 176.98$

с компанией Pochtoy.com договорится не получается(смотри текст выше).

Очень жаль но реакции от посредника на форуме нет (никакой),

Что очень жаль но реакции администрации форума нет (никакой),
хотя заявлено что форум не зависимый и работает по правилам, в которых указано что;

1. Посредник несет ответственность за:
.........
1.6. Отправку именно на тот адрес, который был указан Клиентом.

6. Санкции и взыскания в рамках Форума
.......
6.2. Администрацией Форума к Посредникам, отказывающим Клиентам в возмещении ущерба при явном наличии вины со стороны Посредника в соответствии с разделом 1 – на усмотрение администрации, вплоть до внесения в публичный черный список и исключения из группы Посредников на Форуме.

Хочется верить, что сайт действительно не зависим, что здесь можно найти справедливую оценку посредников, возможно даже защиту прав клиентов от не добросовестных посредников, даже если они хорошо платят за рекламу.
Если потребуется могу предоставить документы о получении посылок.
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
@mr.mstorm, спасибо ,что изложили все внятно
но каких-либо новых открытий для себя я не нашел ..
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
@mr.mstorm, Вам кто-то мешает получать информацию о посредниках или высказывать своё мнение?

хотя заявлено что форум не зависимый и работает по правилам, в которых указано что;

Вот это Правила форума , а Вы нашли древний топик, который был написан ввиду глупых попыток администрации помогать клиентам посредников в сложных ситуациях, выступая медиатором. Увы и ах, это силы выброшенные в бездну. Каждый клиент, не в пользу которого было принято решение, говорил что посредники всё проплатили и т.д., ничего нового.

Более того, если Вы внимательно прочитали правила, на которые ссылаетесь, очевидно что они написаны под конкретную ситуацию когда клиент заказывает посреднику покупку таких-то товаров, что было актуально на 2009 год и являлось основной схемой работы клиент-посредник. Вопросы предоставления своего почтового адреса посредником по схеме мейлфорвадинга данные правила никак не описывают потому что тогда это было редкостью и не актуально. Задача же правил была в решении типовой ситуации. Всё это вполне явно следует из первого же пункта "посредник несет ответственность за покупку и оплату товара", а далее вопрос раскрывается и учитываются возможные дальнейшие вариации, т.е. изначально подразумевается что покупает товар посредник по заказу клиента.

В разборки клиентов и посредников администрация уже много лет не лезет. Мы предоставляем площадку для обмена отзывами. Если посредник потерял берега и занимается кидаловом – он удаляется с форума как сорняк из грядки.

Вы хотите частное мнение? Позволю себе его оставить, раз уж пригласили и толсто намекаете на ангажированность : то что всё связанное с огнестрелом – это стрёмный товар при международных пересылках и несёт риски, очевидно. Охотничье оружие требует лицензию, что как бы подразумевает серьёзность вопроса. В таких случаях есть 2 варианта покупки и пересылки: 1 – страховать каждый этап (долго, сложно, дорого, но надёжно), 2 – "вдруг прокатит" (дешево, но риски). Т.е. в данном случае сообщить заранее посреднику суть задачи, спросить про все нюансы и согласие посредника исполнить заказ. А оно "не прокатило", и вместо фиксации убытка идёт попытка переложить ответственность и расходы на посредника.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
@Balu, по США такой товар идет без проблем
другое дело не помогли отправить на другой склад...видимо, чтобы конкурентам ничего не досталось ))
 
M

mr.mstorm

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
14
Баллы
106
@Balu, по США такой товар идет без проблем
другое дело не помогли отправить на другой склад...видимо, чтобы конкурентам ничего не досталось ))

и больше скажу, он и в Россию, уверенно приходит, но это не про лучшего посредника данного посредника,
он считает что;

"Такие посылки вызывают проблемы на погран. контроле, как в процессе импорт-экспорт так и в транзите. Чтобы мы не услышали о легальности этих товаров. Знаем конкретные случаи когда подобные подобные посылки конфисковывались , а компания отправитель, но не клиент, имели серьезные проблемы.И это были вполне безобидные товары что-то вроде пресса для перезарядки.
Отправлять такие товары по США мы так же не будем, потому что некоторые не сильно ответственные коллеги отправляют все подряд,но это дело лично каждого. Нас посещали спец.службы и мы получили предостережение что в случае отправки тому кто такие товары будет экспортировать , мы становимся соучастником.
Поэтому данный вопрос для нас закрыт как никакой другой. "

USPS, UPS - тогда супер соучастники, они к Pochtoy.com привезли и от них повезут, (ФБР у них в офисе жить должны).
то есть USPS, UPS - могут, а Pochtoy.com нет, с чего тогда, вы позиционируете себя как лучший?, вы простой почте уступаете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live