• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Банковская карта. Какую выбрать?

  • Автор темы Splinder
  • Дата начала
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
yarko, валютой точно нельзя пополнять чужую карту (запрещено законом, или ЦБ), рублями не знаю, не пробовал.
 
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
yarko, валютой точно нельзя пополнять чужую карту (запрещено законом, или ЦБ), рублями не знаю, не пробовал.
ну раньше по номеру карты в связном мне человек за удаленную работу кидал - все норм было...мы совершали противозаконное деяние?
 
T

trioset

Новичок
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Подскажите, пожалуйста, какую дебетовую карту Мастеркард Стандарт в евро лучше выбрать. Основная цель - бронирование авиабилетов, отелей, снятие наличных. Пока для одной поездки, насколько активно буду использовать в будущем еще не знаю.
- Авангард,
- Альфа-банк (пакет он-лайф)(для карт в евро само обслуживание получается дешевле, чем у других (кроме Бинбанка), если я правильно прочитала их тарифы. Не считая случаев, если в авангарде оформлять карту по акции приведи друзей либо же активно ею пользоваться.),
- Бинбанк (низкая стоимость обслуживания (10 евро)),
- Азиатско-тихоокеанский банк (привлекает конвертация по курсу платежной системы для расчетов не в евро).
Может быть есть еще какие-то варианты?
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
ИМХО - меня мультивалютная мастер от Сити устраивает от и до вот уже в течение 7 лет, не говоря про мили "муму" (если брать кредитку) )).
А по дебетовке и ситифон есть и беспроцентное снятие нала заграницей в том же Сити...
 
T

trioset

Новичок
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
В сторону кредитных я даже и не смотрю, мне чисто дебетовая нужна. ))
 
Synonym

Synonym

Продвинутый
Регистрация
8 Июн 2013
Сообщения
559
Баллы
111
Местоположение
МСК
тогда имеет смысл зайти на банки.ру и почитать отзывы про интересующий продукт любого банка ;)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
В сторону кредитных я даже и не смотрю, мне чисто дебетовая нужна.
И напрасно. Но хозяин - барин. Дебетовую можно брать просто в ближайшем от дома банке, они все практически одинаковые.
 
T

trioset

Новичок
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
O

OlgaO

Новичок
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста. Нужна карта для оплаты покупок через РayPal, а также нужна для получения денег за продажу на иностранном сайте. Можно иметь карту одного банка для этих действий. И еще (желательно, конечно) чтобы можно было снимать наличные с этой карты.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
ну раньше по номеру карты в связном мне человек за удаленную работу кидал - все норм было...мы совершали противозаконное деяние?
По номеру карты Связного пополнение происходит рублями. А я писал про валюту;)
 
S

spec84

Новичок
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тула
Подскажите, какие есть варианты именных карт рублевых с выгодным курсом? С кукурузы не проходят платежи на амазон.ком, приходится пользоваться сбербанковской, но там курс конвертации что-то не радует.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Просто мне кредитку сейчас не дадут.
А, ну это уже другое дело :)

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
spec84, конвертация по ЦБ помимо Кукурузы есть ещё у Мастер-банка (раньше была, сейчас точно не знаю).
А лучше заведите карты в баксах и евро и покупайте валюту по тому курсу, который хотите.
 
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
Господа, раньше использовал связку Почтовая+кукуруза.
То есть деньга есть для покупок и тд - кидаю на почтовую, нужно купить - перекидываю на кукурузу без лишних % и тд.
Почтовая накрывается - чем заменить? Где такой же процент (10) на остаток и возможность оперативного свянтия\пополнения?
 
T

toxa331

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Poloska, Тиньков мы с русского стандарта переходим и тоже ищем варианты с процентами на остаток.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Poloska, toxa331, сейчас осталось лишь 2 варианта достойных копилок - Тинькофф и Автокопилка от Айманибанка.
 
R

rikitikitavi666

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1 242
Баллы
16
Местоположение
иркутск
сейчас осталось лишь 2 варианта достойных копилок - Тинькофф и Автокопилка от Айманибанка.
Вы как человек опытный и сведующий в этой теме, не могли бы рассказать плюсы и минусы той и другой?
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
rikitikitavi666, основные моменты:
- преимущество Автокопилки - чуть выше % и неограниченное пополнение из Киви.
- преимущество Тинькофф - бесплатный межбанк

Лучше взять обе карты. А учитывая, что по Автокопилке всё меняется очень быстро, мой пост может устареть хоть через час :)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
len1501, а в копилке разве межбанк стал платным?
 
H

hexogen

Новичок
Регистрация
13 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
а привязывать к палке кукурузу уже не актуально что-ли?...что-то я запутался совсем, взял сегодня кукурузу мастеркард, а тут проскакивают сообщения что не всегда проходит оплата на ибей...
 
F

fen 0112

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Учтите по дебетовой ТКС перекидывание на Кукурузу классифицируется как снятие нала, то есть если меньше 3000 рублей переведёте то комиссию возьмут а, Автокопилку лучше не терять иначе 1900 руб за перевыпуск и дополнительную выпустить тоже 1900 стоит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live