• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Банковская карта. Какую выбрать?

  • Автор темы Splinder
  • Дата начала
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
F

frek

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Russia
Из PayPal можно вывести деньги через обменники типа: http://obmenservice.com/
Либо путем обмена на другую электронную валюту, которую обналичиваем или переводим на банковскую карту. Пример обменника для обмена PayPal на др. электронную валюту: http://my-xchange.com/?pid=wmpays
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Из PayPal можно вывести деньги через обменники
Дык это же не официальная схема. Да и комиссии там не детские. 1 доллар меняют на 25,8 рублей яндекс.денег. Нафиг-нафиг! :)
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Да и комиссии там не детские. 1 доллар меняют на 25,8 рублей яндекс.денег. Нафиг-нафиг!
Согласен! Ни о какой коммерции и разговоров не может быть в таком случае! :D
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я остановился на дебетовой от сбербанка. Обслуживание не айс, но нет проблем с банкоматами, особенно не в Москве.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
belkashu, не лучший выбор, особенно, для Москвы. Но решать Вам.
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Уже год не знаю бед с Кукурузой. Разве что для магазинов (US), где не спрашивают CVV/CVC использую виртуальную альфу.
 
N

Novnov

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
piter
Могу посоветовать альфабанк мастеркард унэмбоссед. Ничего дополнительно платить ненадо так как карта чисто для банкомата и интернета. В интернете и с пейпал свободно работает. Платить только за содержание самого счета 59р в месяц. Так же там есть возможность прямо онлайн делать себе карты для оплаты в интернете одноразовые на определенную сумму. Оплатили и номер выкинули. Да и вообще проблем с альфой никогда не было. Сервис отличный.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Платить только за содержание самого счета 59р в месяц
Совсем ничего, ага. Более 700р. в год за недокарту, которые у путних банков бесплатны. За маркетинг Вам 5 с плюсом :)
Оплатили и номер выкинули
И про рефанд забыли.
Да и вообще проблем с альфой никогда не было
Повезло Вам.
Ага. Примерно, как в Сбере :) Не считая ВИПов
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Денискин, если есть интерес, читайте тут: http://www.banki.ru/services/responses/ по всем банкам информации хватает. В принципе, мог бы несколько историй из личного опыта написать, но во-1х, лень (писать много), во-2х, не совсем по теме.
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
len1501, да ресурс-то этот я знаю. Но, сами понимаете, там можно найти плохое практически о каждом банке, я думал вы из личного опыта пишите...
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Денискин, разумеется, из личного. Перечитайте моё сообщение ещё раз;)
 
N

Novnov

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
piter
Совсем ничего, ага. Более 700р. в год за недокарту
Банковский счет и обслуживание его а не карту ;) Карта бесплатна. Счет по своему усмотрению используется как и другие счета. За карту ничего не плачу. А счет нужен и без карты для переводов банковских онлайн. Для оплаты услуг коммунальных и много для чего еще и что главное все дома делаю с компа. Виза классик конечно лучше но ее стоимость содержания гораздо больше. И она кредитная. А тут как я понял интересует карта для пейпала надежная и безпроблемная. Недокарта самое то.


И про рефанд забыли.
Оплатили картой напрямую имеется ввиду. Не через пейпал а для разовой покупки чтобы номер основной карты не светить. Весь смысл в этом. Не только же для ебея карта в интернете нужна. Люди еще и в российских магазинах расплачиваются. И пейпал они не принимают естественно. А забьете основной номер и попадете на деньги с определенной вероятностью когда кто-то утащит базу номеров. Так что это очень важная штука в российских реалиях кому конечно нужно совершать покупки в интернете. Я их делаю часто например. На недокарту рефанд кстати приходит ту что к пейпалу прикручена. Недавно имел первый опыт.

Может у вас в городе по другому. Я конкретно про свои отношения с банком писал. Все отлично на высоте. Сбер просто ниочем тоже из личного опыта. Как враг на барикадах стоишь. Вопрос решать не хотят. На лицах операционисток нескрываемое недовольство. Чувствуешь себя не клиентом банка а нерадивым школьником который все не так делает и всех замучил. А еще очереди из бабок :D Конкретно меня это не устроило все. Отказался от карт в сбере давно. Имею в 4х банках карты и лучшим считаю альфу. Если возникали вопросы то создавалось ощущение что мне помочь ее решить пытаются а не побыстрее от меня избавиться чтобы не мешал.
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
len1501, я и написал что особенно не для Москвы. А я часто выезжаю за её пределы. С Альфа банком допустим в Карелии совсем туго. там вообще с пластиком туго))
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Банковский счет и обслуживание его а не карту
Это многое меняет :crazy: кстати, у меня счёт тоже бесплатный, как и карта (в другом банке).
Счет по своему усмотрению используется как и другие счета. За карту ничего не плачу. А счет нужен и без карты для переводов банковских онлайн. Для оплаты услуг коммунальных и много для чего еще и что главное все дома делаю с компа
Делаю всё то же самое абсолютно бесплатно, а межбанковские переводы всего по 10р., независимо от суммы) в другом банке.
Виза классик конечно лучше но ее стоимость содержания гораздо больше.
У меня бесплатная. В другом банке :)
Оплатили картой напрямую имеется ввиду. Не через пейпал а для разовой покупки чтобы номер основной карты не светить. Весь смысл в этом. Не только же для ебея карта в интернете нужна. Люди еще и в российских магазинах расплачиваются. И пейпал они не принимают естественно. А забьете основной номер и попадете на деньги с определенной вероятностью когда кто-то утащит базу номеров.
У меня выставлены лимиты на платежи, которые могу менять мгновенно. Поэтому без опаски могу платить любой картой, не создавая путаницу с кучей "одноразовых" карт

ИМХО, Альфа при всех своих минусах был интересен 10 лет назад, когда у него был очень продвинутый для того времени интернет-банк. И полгода-год назад, когда у них была конвертация по ЦБ. Сейчас курс конвертации конский, инет-банк устарел (несмотря на недавнее масштабное обновление), в отделениях очереди как в Сбере. При этом за каждый чих берут деньги, тарифы запутаны и их просто куча разных (это я как юрист говорю, как с тарифами разбираются люди без юридического образования, ума не приложу).
У них только один продукт интересный - кредитка со 100-дневным грейсом. И то не без подводных камней. Но это уже другая тема...

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
С Альфа банком допустим в Карелии совсем туго
С Альфой много где туго :)
У меня тоже для деревень есть резервная карта Сбера. Но стараюсь ей не пользоваться по возможности.
 
N

Novnov

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
piter
кстати, у меня счёт тоже бесплатный
Прорекламируйте хотябы в личку банк :p Бесплатные счета у меня тоже есть но там другие минусы и интернет банк вообще ниочем - Балтийский например или Петровский. А в таком как у вас завел бы счет тоже.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Live

Similar threads




Вверх
Live