• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Банковская карта. Какую выбрать?

  • Автор темы Splinder
  • Дата начала
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
Novnov, напишу открыто, чтобы у оппонентов тоже была возможность покритиковать мой выбор :)/topic/125582-удобная-и-выгодная-бесплатная-кредитка/...
Первый пост темы слегка устарел (ссылки), но суть не изменилась, помимо того, что теперь можно оформить и премиальные карты.

Сколько у Вас уже миль? м? ;)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Splinder, т.е. по существу критики не будет? Я так же как и все многие, нахожусь в непрерывном поиске оптимального инструмента. В данном случае карты. Если не лень, можете покопаться в моих постах на этом форуме. Если лень, скажу кратко - раньше я искал карту с конвертацией по ЦБ. Потом считал лучшим вариантом Связной. Потом Кукурузу. Потом ВТБ24 МУ (пока не отменили кэшбэк по платежам через Палку). Сейчас остановился на Авангарде. Тем не менее, продолжаю тестить и др. варианты. В данный момент пробую телефонку Уралсиба и кэшбэк Хомяка. Как только найду вариант лучше, обязательно об этом напишу ;)
 
S

Splinder

Начинающий
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
428
Баллы
19
Местоположение
Сибирь
len1501, а это не критика вовсе)
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
2 len1501, идеал недостижим...
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Splinder, я заметил :)
belkashu, согласен. Но к нему нужно стремиться.
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Господа, а есть аналогичная тема про кредитки?) Али замонстрячить?)
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Денискин, зачем темы плодить? ИМХО, пишите в этой.
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва

Будет оффтоп, ну да ладно)

Кредитка в основном интересна для локальных покупок и трат, к палке привязывать да и вообще платить в интернете стремно...

Ну самое главное - это беспроцентный период, обслуживание, ну и проценты, конечно. Город виден в профиле.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
F

fiter

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте! Срок действия моей карты от Связного подходит к концу, нужно делать новую. Т.к. я фрилансер, и зарплату получаю на вебмани\яндекс деньги, то мне крайне важна возможность быстро вывести их оттуда на кредитку. И видимо мне подойдёт только карта "Альфа-банк". Кто такой кртой пользуется, какие впечатления? Какой тариф посоветуете взять, а то у них их целая куча... ?
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
fiter, интересно, а почему Альфа? Чем, например, Тинькофф не устраивает? Или карточка ЯД? Альфа один из самых дорогих банков, при этом сервис не самый лучший (кроме ВИП-клиентов), ИМХО, аргументации не будет.
 
F

fiter

Новичок
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Москва
len1501, Моментально деньги можно перевести только на Альфу и на "Открытие", а карта ЯД берёт 3% при снятии налички в банкомате... А у "Тинькофф" какие преимущества?
 
M

MaXS

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Splinder, т.е. по существу критики не будет? Я так же как и всемногие, нахожусь в непрерывном поиске оптимального инструмента. В данном случае карты. Если не лень, можете покопаться в моих постах на этом форуме. Если лень, скажу кратко - раньше я искал карту с конвертацией по ЦБ. Потом считал лучшим вариантом Связной. Потом Кукурузу. Потом ВТБ24 МУ (пока не отменили кэшбэк по платежам через Палку). Сейчас остановился на Авангарде. Тем не менее, продолжаю тестить и др. варианты. В данный момент пробую телефонку Уралсиба и кэшбэк Хомяка. Как только найду вариант лучше, обязательно об этом напишу ;)
Тоже пользовался всегда Кукурузой (щас ещё кредитную линию подключают, думаю, но не решаюсь- потому как сыроватый продукт, с разными счетами, и невозможностью выставления лимитов). Сейчас параллельно с Кукурузиной пользую сбер!!! молодёжную ( открыл в своё время за 150р в год, чипованную, именную, правда смски аж по 60р) у неё кэшбэк в виде баллов аж 5 %, в оффлайне только ей, а последнее время даже через палку стал использовать - кэшбэк перебивает, но в виде баллов.
Задумался о кредитке, -Хомяк кэшбэк ! но говорят банк ужасный, смски хоть и бесплатные, но полнейший хаос, списания непонятные, да и про лимиты оперативные и их мобильный банк надо поподробнее разобраться. Но конвертация 1 %- хотя тоже мутно-непонятный, в инете с горем-пополам работает. И без чипа.
Увидел тему про авангард (хренова, что нет отделений в моём городке), но может раз оформив, не нужно в отделениях появляться- это не сильно важно для кредитки), вы говорите про инет банк отличный, лимиты оперативные, бесплатный смс, выпуск, ну и как то стабильно всё. Жаль какого ньть поощрения в виде кэшбэка нет.. былоб вообще сладко. Но сделав именно валютную кредитку и пополняя "когда угодно (учитывая грейс)", можно на курсе сыграть неплохо. Оформить чтоли...! ) или ещё присмотреться получше.
 
kingoforks

kingoforks

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
345
Баллы
0
Местоположение
Москва
А Связной Банк еще и баллы начисляет...
 
M

MaXS

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Так кукуруза тоже начисляет, и при удачных раскладах 3%. А вот за связной 600 р платить, и если не ошибаюсь (?) ещё и за смски
 
E

el-ly

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пользуюсь картой Альфа-Банка уже не первый год. Преимущества - три текущих счета в разной валюте, еще к ним подключают 3 счета Мой сейф. На которых удобно держать основную сумму. Обслуживание конечно не дешевое. Но если нужно иметь карты в разных валютах, то удобно. В интернет банке Альфа-Клик удобно оплачивать услуги, деньги на телефон переводятся моментально. Если открывать счет, то самый дешевый это Онлайф, как написали выше. почитайте в описании, подойдет ли он Вам.
 
Z

zito-kke

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Кукуруза. ЩАс в ВТО пошли вообще нормально. Можно в ВТБ карту открыть процент при возмещении отправителем денег не берется. Мы на периферии о кэшбеке даже не мечтаем((((
 
M

MaXS

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Кукуруза. ЩАс в ВТО пошли вообще нормально. Можно в ВТБ карту открыть процент при возмещении отправителем денег не берется. Мы на периферии о кэшбеке даже не мечтаем((((
О чём речь велась, непонятно..
Пользуюсь картой Альфа-Банка уже не первый год. Преимущества - три текущих счета в разной валюте, еще к ним подключают 3 счета Мой сейф. На которых удобно держать основную сумму. Обслуживание конечно не дешевое. Но если нужно иметь карты в разных валютах, то удобно. В интернет банке Альфа-Клик удобно оплачивать услуги, деньги на телефон переводятся моментально. Если открывать счет, то самый дешевый это Онлайф, как написали выше. почитайте в описании, подойдет ли он Вам.
Ну впринципе удобно, когда 3 счёта.. только надо учесть какой курс конвертации в эти самые валюты. Что из себя представляет "Мой сейф" ? Просто часто очень поступают так: на однй карте держут денюжку, часто под процентами, и не светят её, - другой расплачиваются. Тут видимо выход из такой ситуации
 
E

emelya85

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дайте совет в каком банке открыть карту и в чем выгоднее(рубли-доллары)?
Нужна для покупок на eBay. Сейчас пользуюсь картой Авангарда, но у них мало того что пересчитывают доллары в рубли по высокому курту, так ещё и комиссию берут "Комиссия за конверсию по трансграничной операции". Т.К. собираюсь регулярно пользоваться то не хочется платить комиссии.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live