• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Банковская карта. Какую выбрать?

  • Автор темы Splinder
  • Дата начала
E

el-ly

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну впринципе удобно, когда 3 счёта.. только надо учесть какой курс конвертации в эти самые валюты. Что из себя представляет "Мой сейф" ? Просто часто очень поступают так: на однй карте держут денюжку, часто под процентами, и не светят её, - другой расплачиваются. Тут видимо выход из такой ситуации

Я сама в обменнике меняю рубли на валюту и кладу на счет в банк. Тогда потерь при конвертации нет. Мой сейф это счет, на котором лежит основная сумма, а с нее постепенно перевожу минимальные суммы на текущий счет. Переводить суммы можно или через интернет-банк или в банкомате Альфа-Банка. В моем сейфе начисляют проценты, но они совсем маленькие, симвалические. Поэтому для получения процентов использую карту Связного. Открывала карту там давно, когда еще обслуживание было бесплатным.

Ну впринципе удобно, когда 3 счёта.. только надо учесть какой курс конвертации в эти самые валюты. Что из себя представляет "Мой сейф" ? Просто часто очень поступают так: на однй карте держут денюжку, часто под процентами, и не светят её, - другой расплачиваются. Тут видимо выход из такой ситуации
Лучше открывать сразу долларовую карту. В том же Авангарде можно оформить, если этот банк Вам удобен.
 
E

emelya85

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Москва
Просмотр сообщенияemelya85 сказал: Ну впринципе удобно, когда 3 счёта.. только надо учесть какой курс конвертации в эти самые валюты. Что из себя представляет "Мой сейф" ? Просто часто очень поступают так: на однй карте держут денюжку, часто под процентами, и не светят её, - другой расплачиваются. Тут видимо выход из такой ситуации Лучше открывать сразу долларовую карту. В том же Авангарде можно оформить, если этот банк Вам удобен.

Это не моя цитата.
Да мне всё равно где открывать, мне важнее не платить непонятные комиссии. Я имел в виду у кого условия лучше.
 
E

el-ly

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это не моя цитата.
Да мне всё равно где открывать, мне важнее не платить непонятные комиссии. Я имел в виду у кого условия лучше.

Ой, это ошибочно цитата вылезла, я следующий за Вами вопрос отвечала.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
len1501, Моментально деньги можно перевести только на Альфу и на "Открытие"
Понятно.
А у "Тинькофф" какие преимущества?
Беслптная карта и инет-банк, бесплатн. межбанковские переводы, 10% годовых на остаток на карте.
Хомяк кэшбэк ! но говорят банк ужасный, смски хоть и бесплатные, но полнейший хаос, списания непонятные, да и про лимиты оперативные и их мобильный банк надо поподробнее разобраться. Но конвертация 1 %- хотя тоже мутно-непонятный, в инете с горем-пополам работает. И без чипа.
Хомяк - просто тихий ужас. Пользуюсь их картой с сентября, порекомендовать могу либо врагам, либо очень опытным в карточной сфере людям.
Увидел тему про авангард (хренова, что нет отделений в моём городке), но может раз оформив, не нужно в отделениях появляться- это не сильно важно для кредитки), вы говорите про инет банк отличный, лимиты оперативные, бесплатный смс, выпуск, ну и как то стабильно всё. Жаль какого ньть поощрения в виде кэшбэка нет.. былоб вообще сладко. Но сделав именно валютную кредитку и пополняя "когда угодно (учитывая грейс)", можно на курсе сыграть неплохо. Оформить чтоли...! ) или ещё присмотреться получше.
Карты с кэшбэком у Авы тоже есть. Но их есть смысл оформлять только имея приличный оборот. Самая вкусная карта - Ворлд, бесплатна при среднемесячном обороте 40т.р. + кэшбэк 1%, + бесплатная страховка при выезде за рубеж + др. мелкие пряники.
Оформляйте, пусть будет. Бесплатно же. Но уговаривать не буду, хозяин - барин.
Пользуюсь картой Альфа-Банка уже не первый год. Преимущества - три текущих счета в разной валюте, еще к ним подключают 3 счета Мой сейф. На которых удобно держать основную сумму. Обслуживание конечно не дешевое. Но если нужно иметь карты в разных валютах, то удобно. В интернет банке Альфа-Клик удобно оплачивать услуги, деньги на телефон переводятся моментально. Если открывать счет, то самый дешевый это Онлайф, как написали выше. почитайте в описании, подойдет ли он Вам.
Всё то же самое у Авангарда, только бесплатно и на более высоком уровне (Альфа у меня тоже есть, знаю о чём говорю). Вместо сейфа выгоднее использовать Тинькофф, там 10% годовых, а не альфовские гроши.

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
emelya85, сделайте у Авангарда бесплатные карты в разных валютах и никакой комиссии не будет. Хранить деньги лучше на картах копилках (Тинькофф, Связной, Русский стандарт) и с них переводить по мере необходимость на карты для покупок.
 
E

el-ly

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всё то же самое у Авангарда, только бесплатно и на более высоком уровне (Альфа у меня тоже есть, знаю о чём говорю).
Авангардом пользовалась, но у них нет банкоматов на прием денег, вернее на их сайте указан всего один. Нужно только в офис ехать в рабочие часы, чтоб положить деньги. Не знаю, на тот момент мне показался более удобным Альфа-Банк. Ну например, евровая карта мне нужна раз в год, в отпуск. А в Авангарде, получается что за нее мне надо будет платить, т.к. я не активно ей пользуюсь. Если только рублевой пользоваться, то да, было бы выгодно. В общем, Авангард у меня не прижился.
 
M

MaXS

Новичок
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Дайте совет в каком банке открыть карту и в чем выгоднее(рубли-доллары)? Нужна для покупок на eBay. Сейчас пользуюсь картой Авангарда, но у них мало того что пересчитывают доллары в рубли по высокому курту, так ещё и комиссию берут "Комиссия за конверсию по трансграничной операции". Т.К. собираюсь регулярно пользоваться то не хочется платить комиссии.
Мне кажется быстрее и легче всего Кукурузу в евросети, закинуть на каждом углу, или манисэндом с другой карты за 1 минуту из дома. курс по ЦБ тютелька в тютельку
Бесплатная карта и инет-банк, бесплатн. межбанковские переводы, 10% годовых на остаток на карте.
Небесплатная (насколько знаю) 99р в месяц, если только вклад на 30 тыщ открыть.
Карты с кэшбэком у Авы тоже есть. Но их есть смысл оформлять только имея приличный оборот. Самая вкусная карта - Ворлд, бесплатна при среднемесячном обороте 40т.р. + кэшбэк 1%,
Такого оборота наверное у меня не будет.. и 1 %- ниачём.
Вчера сберовскую кредитную ГОЛД оформил нахаляву, курс канешно не очень хороший, но кэшбэк в 5 процентов его перекроет
А сбережения отнёс в русский стандарт под 10 %
 
E

el-ly

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вместо сейфа выгоднее использовать Тинькофф, там 10% годовых, а не альфовские гроши.
Для накопления использую карту Связного. А в сейфе Альфа-Банка лежит сумма небольшая, на текущие расходы.

сделайте у Авангарда бесплатные карты в разных валютах и никакой комиссии не будет.
Комиссии не будет, если активно ими пользоваться. А если время от времени, то комиссия есть.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Авангардом пользовалась, но у них нет банкоматов на прием денег, вернее на их сайте указан всего один.
Факт. Но лично мне и не нужны, все свободные деньги раскиданы между копилками от Тинькофф, БРС, Связной. А с них можно в любой момент на Авангард (или куда угодно) перекинуть.
А в Авангарде, получается что за нее мне надо будет платить, т.к. я не активно ей пользуюсь.
Не надо платить.
1. Бесплатная кредитка в валюте, по которой проходит большинство платежей.
2. Бесплатные Визы Электрон по остальным валютам (с Палкой дружит и с др. покупками тоже проблем нет).
В общем, Авангард у меня не прижился.
Получается, что больше от отсутствия знаний, нежели, от неудобства ;)
Мне кажется быстрее и легче всего Кукурузу в евросети, закинуть на каждом углу, или манисэндом с другой карты за 1 минуту из дома. курс по ЦБ тютелька в тютельку
Кукуруза необходима как резерв. Но для основных покупок лучше банковская карта. ИМХО.
Небесплатная (насколько знаю) 99р в месяц, если только вклад на 30 тыщ открыть.
Вклад от 10т.р. под достойный процент. Разве оно того не стоит?
Вчера сберовскую кредитную ГОЛД оформил нахаляву, курс канешно не очень хороший, но кэшбэк в 5 процентов его перекроет
Халява - это хорошо, тоже бы не отказался. Но откуда у неё кэшбэк в 5%. Если речь про фантики "спасибо", то их скоро прикроют.
А сбережения отнёс в русский стандарт под 10 %
:good: значит, и для Тинькофф можно десятку выкроить для вклада.
Комиссии не будет, если активно ими пользоваться.
Тоже вариант, чтоб на карте был 0 на момент снятия комиссии :)
 
E

el-ly

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получается, что больше от отсутствия знаний, нежели, от неудобства
Ну почему же, карта Авангарда у меня была. На тот момент по сравнению с Альфа-Банком они проигрывали. Я как-то пришла в офис снять 500 евро с карты, они меня отправили в другой, у них не было налички, предварительно туда позвонив и отложив эту сумму.
Интернет-банк мне их не понравился.

За обслуживание не надо платить? На их сайте нашла только то, что за обслуживание не платят активные пользователи. Кредитка мне не нужна, я использую дебетовую карту. Конечно хорошо, что у них есть бесплатные смс. Если активно ею пользоваться. то да, выгодно. Но мне была нужна карта для отпуска, и получалось, что в отпуск активно, а потом никак и плати.
Каждый выбирает то, что ему больше подходит. Вы выше писали, что Вам не нравится обслуживание Альфа-Банка. а мне наоборот оно нравится.
 
БратецЛис

БратецЛис

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Сосновоборск (Красноярск)
Интернет-банк мне их не понравился.
:shock: лучший интернет-банк. С убогим Альфа-кликом никакого сравнения 8)
Хотя, "нравится - не нравится" - дело субъективное, спорить бессмысленно.
Я как-то пришла в офис снять 500 евро с карты, они меня отправили в другой, у них не было налички, предварительно туда позвонив и отложив эту сумму.
В Альфе такого не бывает? Лично сталкивался с точной такой же ситуацией в Альфе, Сбере, ВТБ24, да вообще во всех банках, с которыми имел дело.
 
E

el-ly

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Москва
В Альфе такого не бывает? Лично сталкивался с точной такой же ситуацией в Альфе, Сбере, ВТБ24, да вообще во всех банках, с которыми имел дело.
В Альфе как-то проносило. Но меня больше напрягало то, что нет круглосуточных банкоматов. И на счет деньги не сразу перечислялись.
 
V

ValeraRevol

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Брянск
"Почтовая карта" - совместный продукты Почты РФ и банка Русский Стандарт. Выпуск и обслуживание - бесплатно. 10% годовых. Снять наличку можно в любом банкомате без комиссий.
Рекомендую использовать в связке с картой "Банк в кармане", которую можно получить в отделениях Русского стандарта.
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
len1501, А можно поподробнее про копилки? ) Пожалуйста)
 
E

emelya85

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Почтовая карта" - совместный продукты Почты РФ и банка Русский Стандарт. Выпуск и обслуживание - бесплатно. 10% годовых. Снять наличку можно в любом банкомате без комиссий.
Рекомендую использовать в связке с картой "Банк в кармане", которую можно получить в отделениях Русского стандарта.
Гремучая смесь из Почты России и Русского Стандарта, я бы не рисковал.
 
L

lost00

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
22
Баллы
4
Местоположение
СПб
Я использую карту Мастер-банка, привязанную к счету в этом банке. Выпуск и обслуживание бесплатно. Плюс проценты на остаток начисляются ежедневно, выплачиваются раз в месяц. Если боитесь за счет, то можно поставить лимиты или запреты на операции в "мастер-банкире" (онлайн-сервис). Непосредственно перед оплатой через PayPal снимать ограничения.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
len1501, А можно поподробнее про копилки? ) Пожалуйста)
Сейчас осталось только две копилки - Почтовая карта от Русского стандарта (оформляется на почте) и дебетовая карта от Тинькофф (выдаётся при открытии вклада от 10т.р.).
По обеим 10% годовых на остаток, беспроцентное снятие нала в банкоматах любых банков, бесплатные межбанковские переводы. Есть нюансы, которые лучше посмотреть в тарифах, т.к. они меняются, и я могу ошибиться при описании.
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
len1501, спасибо.
А намного выгоднее иметь карты в евро и usd?
 
I

inovroj

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
len1501, спасибо.
А намного выгоднее иметь карты в евро и usd?
Пожалуйста.
При оплате товара картой, деньги с неё списываются не сразу, а через Х дней. Курс рубля оч. не стабилен. Бывает, что скачет на 2р. за пару дней, это если не брать во внимания "кризисы", когда курс просто рушится. Поэтому есть риск серьезно улететь в минус.
Собственно, я так и влетел с Кукурузой, после чего сделал выводы.
Имея карты в валюте Вы от этого полностью застрахованы.
При покупках на 10-20$ это не оч.заметно, а вот когда суммы посерьёзнее...
 
Y

yarko

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Полтава
Курс рубля оч. не стабилен. Бывает, что скачет на 2р. за пару дней, это если не брать во внимания "кризисы", когда курс просто рушится. Поэтому есть риск серьезно улететь в минус.
Собственно, я так и влетел с Кукурузой, после чего сделал выводы.
Имея карты в валюте Вы от этого полностью застрахованы.
При покупках на 10-20$ это не оч.заметно, а вот когда суммы посерьёзнее...

Всё верно, этим Вы страхуетесь от валютных рисков так как можете всегда зайти в валюту по низкому курсу.
Интересует такой момент если Вам третя сторона пополняет Вашу долларовую карту рублями вам упадёт эта сумма на счёт в дол СШа по курсу дня или платёж будет забракован? не пробовали?

На Украине ранее зачисляли на счёт, сейчас забраковали вовсе пополнение валютных счетов и такая операция не возможна (только владелец карты лично его может пополнить). Как с этим в РФ ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live