• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор F900LHD

E

ebayshnikunamer

Guest
Про необходимость карт не выше четвертого класса - бред. Желающих с этим поспорить просьба запастись фактами. Иначе даже смысла разговаривать не вижу.
больше всего что меня раздражает, это то, что вместо реальной помощи пользователям некоторые начинают спорить. batal, вот тебе наводящий вопрос: ты разбираешься в микросхемах, а именно в процессорах Ambrabella? какая у них маркировка? и у всех ли она одинакова? Как тот либо иной процессор может влиять на работу устройства? И вот только потом начинай дисскусировать! Хочу тебя огорчить, что у меня осталось всего пять сообщений, которые я могу оставить на этом форуме (видимо лимит какой-то) Поэтому не буду с вами спорить, пусть меняют или выбрасывают реги, которые зависают...no comment

Не выключается,когда зажигание выключаю.Приходится ставить на детектор движения,и на время отключения на бездействие.Неудобно!
только просек это сообщение, а ты уверен, что у тебя через зажигание идёт питание? У меня например напрямую и тоже пока не выключу руками, то не отключится


Будем пробовать, как говорится,"методом научного тыка" Куплю 4-го класса на 32 гб-поставлю, и если всё будет ОК, то сами понимаете, кто тогда будет прав!!! И ещё, очень интересно, почему такой хороший рег, не справляется с картой 10-го класса?
а попросить продавца не судьба проверить рег на запись? если будешь брать, то бери эту Transcend SDHC 32 Gb, класс 4
 
Дмитрий76

Дмитрий76

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Будем пробовать, как говорится,"методом научного тыка" Куплю 4-го класса на 32 гб-поставлю, и если всё будет ОК, то сами понимаете, кто тогда будет прав!!! :)
И ещё, очень интересно, почему такой хороший рег, не справляется с картой 10-го класса?
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
больше всего что меня раздражает, это то, что вместо реальной помощи пользователям некоторые начинают спорить. batal, вот тебе наводящий вопрос: ты разбираешься в микросхемах, а именно в процессорах Ambrabella? какая у них маркировка? и у всех ли она одинакова? Как тот либо иной процессор может влиять на работу устройства? И вот только потом начинай дисскусировать! Хочу тебя огорчить, что у меня осталось всего пять сообщений, которые я могу оставить на этом форуме (видимо лимит какой-то) Поэтому не буду с вами спорить, пусть меняют или выбрасывают реги, которые зависают...no comment
Мне достаточно посмотреть историю твоих публикаций на этом форуме что бы понять что с тобой спорить на любые темы совершенно бесполезно, можешь даже не стараться мне что-то доказывать. Но вот советовать всякую ахинею не надо.

И повторюсь "не выше 4 класса" - бред.
 
S

SenatorSPb

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Питер
спасибо, сейчас напишу :)
 
Дмитрий76

Дмитрий76

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
Yoorez

Yoorez

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
2 197
Баллы
588
Местоположение
Saratov
читаю это всё аж смешно становится зачем такое бабло переплачивать, если разницы практически никакой? моя подделка использует тот же кодек H.264 и номера встречных машин читаемы при скорости 100-120 км/час, просто быстрее не ездил, хотя надо за городом затестить. И продавец гарантию пол года даёт, если какой косяк, то поменяют не глядя, а что вам поменяют китайцы? Вот тут http://www.dalnoboiv...page.php?id=117 профи пишут, что нету разницы между 1920Х1080 и 1440Х1080, во всяком случае вы её не заметите.

товарищ всё такие же перлы выдает , это было сказано о фейке за 60$

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
скорей всего где нибудь контакт отошёл , зарядка в прикуриватель вставлена ? а ещё сбоку есть маленькая кнопочка резет для таких случаев, не обязательно батарейку вынимать
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Дмитрий76, Я так понимаю у вас оригинал с прошивкой 2.57/2.58/2.68. Встречал несколько раз упоминания о проблемах именно с 32 гиговыми картами. Возможно просто совпадало что дело именно в 32гигах, скорее всего просто либо рег карту не переваривает либо карта глючная.

Мой совет - попробовать любую другую карту (любого обьема), для чистоты эксперимента лучше не 32 гиговую. Скорость тоже не важна.

Добавлено спустя 42 сек.
Дмитрий76, и лучше еще раз озвучьте проблему, может я не так понял :)
 
Дмитрий76

Дмитрий76

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
а попросить продавца не судьба проверить рег на запись?

Какого продавца? Я целый день почти откатался с регом и под конец он поймал глюк!!!

Добавлено спустя 6 мин. 52 сек.
<<<Добавлено: Сегодня, 00:45#5116
Дмитрий76, Я так понимаю у вас оригинал с прошивкой 2.57/2.58/2.68. Встречал несколько раз упоминания о проблемах именно с 32 гиговыми картами. Возможно просто совпадало что дело именно в 32гигах, скорее всего просто либо рег карту не переваривает либо карта глючная.

Мой совет - попробовать любую другую карту (любого обьема), для чистоты эксперимента лучше не 32 гиговую. Скорость тоже не важна.

Добавлено спустя 42 сек.
Дмитрий76, и лучше еще раз озвучьте проблему, может я не так понял :)>>>
===============================================================================
Посмотрите, выше-фото я выложил-там два файла-они не открываются. Пробую открыть-никак, как раз по времени я увидел, что на экране рега красная мигающая мушка-обзовём её так,просто напросто замерла в одном положении.
Попытался отключить рег-т.е. выключил зажигание, потом вообще выдернул провод питания-не помогло, далее только аккум вынул, там видно по фото-время когда сбилось! Потом опять всё нормально заработало, когда вставил аккум назад.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Мне достаточно посмотреть историю твоих публикаций на этом форуме что бы понять что с тобой спорить на любые темы совершенно бесполезно, .
а не надо спорить, вы тогда гнули, что на чипе novatek фейк и отстой, который снимает 1440x1080 15 fps, я вам даже фотки на скорости делал и кидал сюда, все номера читаемы были, и это после дождя, рано утром, еле светало, когда номера у машин не особо чистые были. И что вы тогда сделали? Вспоминайте, - вы удалили скрины и меня забанили, сейчас вспоминаю аж смешно. Я вот че скажу, и как обновиться уже нашли и снимает с новой прошивкой (410C3NOD4505N08A00) 1440x1080 30 fps. А на счет класса карты вот вам первое попавшееся сообщение с форума, читайте. Я больше не буду вам доказывать и точка!
Дмитрий76, начните хотя бы с того, что отформатируйте карту, кнопочка врядли вас спасёт ;)
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Дмитрий76, Значит я правильно понял проблему. Для начала попробуйте сменить карту на любую другую.
 
Дмитрий76

Дмитрий76

Новичок
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
>>>скорей всего где нибудь контакт отошёл , зарядка в прикуриватель вставлена ? а ещё сбоку есть маленькая кнопочка резет для таких случаев, не обязательно батарейку вынимать>>>
Yoorez, согласен, дороги у нас не есть гуд,может и тряхануло чего там, про кнопочку сбоку-спасибо, теперь буду знать для чего она там.Зарядка в прикуриватель была вставлена, только одно могу сказать, что мини ЮСБИ, который в рег вставляется уж больно слабоват, легко вставляется и вынимается, того, глядишь выскочит, мож там контакт отошёл-тряхонуло...
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Дмитрий76, по идее даже если контакт отошел проблем быть не должно.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
Я всё таки рискнул прошить и похороны ,включается и ноль...Как почистить внутреннюю память рега?
Ему помогите тоже, может кнопочку там нажать или контакты пошевелить, а то у меня уже глаза закрываются, а он чето не отписывается. Всем удачи
 
A

AstraZeroZak

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Contact Name: 1-е имя, 2-е фамилия транслитом?​
Country/Region: Указывать Россию?​
Street Address: Что указывать в первой строке, а что во 2-й, там же ещё нужно как-то особе указывать адрес. как правильно указать по Китайским стандартам: Куликова 23 квартира 2.​
City: Город транслитом?
State/Province/County: А тут, что указывать?​
ZIP/Postal Code: Это что такое?​
Tel/Mobile: - -​
Country Code Area Code Local Number​
А это, что?​
 
S

ssar

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Можно ссылку на крепление нового образца, а то у Весли не нашел вообще отдельно крепление. На старом образце не очень удобно висит регистратор и трясется на наших дорогах.

В личку напиши ему, на картинках у него на сколько я понял нет.
 
A

Armandarin

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Karlia
Если заказывать два регистратора. То каждый будет отправлен в своей отдельной упаковке?
И с таможней не будет проблем?
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
В общей упаковке. С двумя проблем не должно быть, вот штук пять-десять если брать - тогда возможны.

Добавлено спустя 42 сек.
Да, карта ADATA 10-го класса 32 гб. Я думал чем выше класс, тем лучше :rolleyes:
Сам бренд A-DATA - "не фонтан". Да, чем выше класс - тем лучше. На пальцах: карта более высокого класса имеет меньшие задержки и обеспечивает бОльшую скорость при записи/чтении блоков.
Таким образом карта честного 10 класса обеспечивает для электроники регистратора существенный запас по скорости записываемого на неё потока данных.
Важная оговорка: заявленный класс у некоторых карт может оказаться пшиком. Например, у карты может резко падать производительность и расти задержки при записи малых блоков данных. В таком случае предпочтительнее 6 класс от известного бренда, чем 10 ширпотреб.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
скорей всего карта высокого класса, этим регам нужно не выше 4-го класса карта.
"Когда Вы говорите, мне кажется, что Вы бредите" (с) Милославский, "Иван Васильевич меняет профессию"

Добавлено спустя 8 мин. 53 сек.
как раз по времени я увидел, что на экране рега красная мигающая мушка-обзовём её так,просто напросто замерла в одном положении.
Попытался отключить рег-т.е. выключил зажигание, потом вообще выдернул провод питания-не помогло, далее только аккум вынул, там видно по фото-время когда сбилось! Потом опять всё нормально заработало, когда вставил аккум назад.
У меня таким дефектом страдают два регистратора DOD F500HD. Перепрошивка не помогает, смена блока питания, замена карты на самую лучшую из имеющихся в продаже, работа только от встроенного аккумулятора - ничего не помогает. Судя по тому, что ведут себя идентично 2 экземпляра - бракованная партия, аппаратный глюк, может быть где-то что-то не пропаяли.
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Можно ссылку на крепление нового образца, а то у Весли не нашел вообще отдельно крепление. На старом образце не очень удобно висит регистратор и трясется на наших дорогах.
Он прекрасно знает про новые крепления, я недавно у него заказывал. Просто скажи что надо new holder for F900LHD и всё. А если в трайд манаджере общаться то он кинет картинку для точности, по крайне мере у меня так сним было.
 
E

ebayshnikunamer

Guest
скорей всего где нибудь контакт отошёл , зарядка в прикуриватель вставлена ? а ещё сбоку есть маленькая кнопочка резет для таких случаев
бракованная партия, аппаратный глюк, может быть где-то что-то не пропаяли.
слушайте уже не один человек избавился от зависаний и глюков путем замены карты высокого класса на низший. Страницей назад я даже ссылки кидал, как бы не с потолка взято! А если ещё раз услышу в свой адрес оскорбления, то за мной не заржавеет и желательно в личку!

Я всё таки рискнул прошить и похороны ,включается и ноль...Как почистить внутреннюю память рега?
ну ты пробовал свой бекап обозвать firmware.bin и положить со скриптом для прошивки на sd карту? Если не проглотит, то можно будет прошить программатором
 
A

alex-sat

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Из википедии про карточки :
Современные видеокамеры пишут видео в разрешении 1920*1080, а скорость потока — 24 Мбит/сек (3 Мбайт/сек). Таким образом, для Full HD видео требуется карта класса не ниже 4. В некоторых случаях, когда камера пишет видео с потоком менее 16 Мбит/сек, можно использовать и карточку 2 класса. А профессиональные видеокамеры могут писать видео с потоком 50 Мбит/сек — таким нужна карта класса не ниже 10. Можно измерить скорость потока путем записи на камеру пробного видео в течение определенного времени, например в течение минуты. Потом объём полученного видео в мегабайтах поделить на количество секунд. Полученная скорость потока и покажет требуемую карту.
мегабит/с - Скорость (МБ/с) - SDHC класс
6x - 0,9 - n/a
13x - 2,0 - 2
26x - 4,0 - 4
32x - 4,8 - 5
40x - 6,0 - 6
66x - 10,0 - 10
 
Live

Similar threads




Вверх
Live