• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор PSDBX-HD1000

  • Автор темы leshiy2k
  • Дата начала
К

крох

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
россия белая калитва
Улучшение проявилось в более резкой картинке, номера стали чуть дальше различимы, но все равно, не сравнить с F900(L)HD. Линзу закручивал внутрь. Как и было сказано, поворот даже на миллиметр уже дает заметный эффект, плоскогубцами - это даже грубовато, взял небольшие узкогубцы, но достаточно было первый раз стронуть, а дальше уже крутил пальцами.
У меня вопрос--как проконтролировать,чтобы не перекрутить и как потом зафиксировать объектив от раскручивания.
 
C

Caterpillar

Новичок
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Алматы
В смысле чтобы лишнего не накрутить?
Опять же по рекомендации форума сдвинув на 1-2 миллиметра в одну и другую сторону снимал видео, потом сравнивал, и выставил в то положение, где видео получилось самым четким. Потом никак не фиксировал, опять же, на форуме сказано, что он фиксируется изнутри поджатием пружинкой.
 
К

крох

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
россия белая калитва
Опять же вопрос такого плана----края картинки не "мылятся", любые манипуляции с оптикой--где то находишь,где то теряешь. Хотя ,отметив исходное положение--всегда можно вернуться в исходное.
 
К

крох

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
россия белая калитва
Очень хочется покрутить,но для этого ноут надо с собой потаскать ,чтобы просмотреть отснятое видео. Блин зараза ,мой новый майфун читает ну практически все,а кодака н 264 походу в нем нет,при установке сд карты звук есть--видео нет.Про майфун не в тему,но покупался он в том числе и для того чтобы читать карты с рега.CATERPILLAR,уважаемый напишешь видео в движении,выставь пожалуйста, я свой колхоз подыму,будем скопом линзы крутить.Спасибо дружище :x
 
C

Chan

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Украина
leshiy2k
а с какого магазина вы заказывали в корее, если не секрет, и какую комиссию брал videopatrol? просто цену в $165 за регистратор не могу найти нигде ... или он подорожал ?
 
K

kords

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
N-sk_ru
Если не секрет, какой прогой пользуетесь для "склеивания" видеоролков? И если можно дать ссылочку для ее скачивания.

Ещё есть утилита(878КБ) MPEG Streamclip 1.2.1b5 beta for Windows
Может обрезать клип, склеить несколько клипов в исходном формате или перекодировать. Ещё она может скачать клип с YouTube. Для работы MPEG Streamclip необходимо чтобы в системе бул установлен QuickTime Player.
 
K

kords

Новичок
Регистрация
25 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
N-sk_ru
В место QuickTime Player можно установить (по-мойму ещё лучше, т.к. в нём есть MPEG-2 decoder) QuickTime Alternative 1.81
 
C

Chief79

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
украина
Взял себе PSDBX HD1000 115IR.
Качеством видео был разочарован. Номера почти не видно, разве что на светофорах. Причем впечатление что это изза пережатого видео. Смотрел только что видео c DOD GS520, так там видно номера через стекла впереди идущей машины.
 
C

Chan

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Украина
вот и стал не очень счастливым обладателем сего устройства )) у меня на выходе видео выходит совсем нечеткое, без резкости даже днем и впритык к любому объекту ... буду пробовать юстировать, так сказать ... но какой-то неприятный осадок от покупки, я не думал что нужно будет устраивать танцы с бубном :(
а и еще, а как узнать какая оптика стоит по факту?
 
C

Chief79

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
украина
У меня линза 115IR, (надпись mega), вращается пальцами. Регулировал делая зум на номер впереди стоящей (метрах 8ми) машины. Чуть лучше, но все равно не то. Качество похоже на интерполяцию, нет там HD.

Постоянно после включения приходится заново вбивать дату и время.
Подключал через прикуриватель. Кто как с этим боролся?
 
C

Chan

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Украина
спасибо, я уже подкрутил - теперь видео приемлемое )
у меня тоже мега, просто думал может как-то еще, а то надпись - малоубедительно.
фух, у меня хоть с датой боков нет ...
 
A

Asstan

Новичок
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
LeninGrad
C

Chief79

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
украина
G

g578

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
40
Баллы
206
Местоположение
NSK
Кто в курсе, что насчёт GPS? появилась инфа или это была замануха и такой рекламный ход?
зы - тоже являюсь несчастливым обладателем этого девайса
 
Autroniks

Autroniks

Новичок
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
USSR
ЗЫ...) Простоял в машине 5 месяцев. Ни разу не подвел. После него было еще 2.
В который раз убеждаюсь, что погоня за прогрессом в области электроники, пустая трата времени.
Завтра может разочаровать то что вчера было просто супер.
Рынок хренов.
За 2 года сменил 5 моделей, а идеальной так и не нашел.
 
К

крох

Новичок
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
россия белая калитва
Это точно,за прогрессом не угонишься.Большой плюс рега,рассматриваемого в теме--безглючность. У меня более полугода и не одного сбоя.По качеству картинки--получше реги есть.Но видеорегистратор это не профи камера,если довести качество рега до уровня хорошей видеокамеры--это будут другие деньги.
 
P

penza1966

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пенза
Это точно,за прогрессом не угонишься.Большой плюс рега,рассматриваемого в теме--безглючность. У меня более полугода и не одного сбоя.По качеству картинки--получше реги есть.Но видеорегистратор это не профи камера,если довести качество рега до уровня хорошей видеокамеры--это будут другие деньги.

Всем доброго времени суток!!!
Тоже пользуюсь более полугода, доработал поворотное крепление, в общем на сегодняшний день вещь стоящая. Присоединяюсь к сказанному, поверьте безглючность этого регистратора дорогого стоит, да и не только безглючность, у него много достоинств. Недостатки тоже есть, но они незначительны, качество картинки считаю более чем приемлемой. А гнаться за прогрессом пока не буду, думаю надо подождать года 1,5 - 2, а потом опять подобрать что то стоящее.
 
G

g578

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
40
Баллы
206
Местоположение
NSK
Дорогого он не стоит. Не стоит он и половины своей стоимости.
Повёлся на возможность в будущем записывать координаты GPS. Производитель откровенно чешет по ушам мол прошивка ещё не готова. Внутри нет никакого ВЧ модуля хоть как-то относящегося к GPS и вообще к радиоканалу способному принимать сигналы спутника. Это во первых. Ладна. Схавал это молча.
Недавно стал глючить. Вырубается на несколько секунд и тут же включается как ни в чем не бывало. Иногда не пишет. Тупо стоит в режиме просмотра - зелёная лампочка на экране. Там где красная которая показывает что запись идёт. От карточек это не зависит. Менял всякие разные. Глючит так на всех, даже на которых раньше нормально работал.
в общем очень сильно жалею что как лох повёлся на этот отчёт о покупке и купил это Г. Время пользования около полугода.
ПС.Буду рад избавиться от него за полцены.
 
A

AndX77

Новичок
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я эту фразу имел ввиду. Размер пачки сигарет мне ни о чем не говорит, т.к. я ее в руках никогда не держал. На фотке я даже не понял, что это такое :D

Добавлено спустя 14 минут 46 секунд:


Он нормально потянет. Я пробовал карту 2-го класса. Пишет без пропусков, но качество видео похуже, чем на 10-м классе. Вполне возможно, что качество карты памяти вообще влияет на качество видео.

Поясните как класс карты памяти может влиять на качество видео, как будто мы говорим про пленочные камеры и обсуждаем какие пленки лучше? Единственно что может быть это сей девай сам определяет класс и пишет уже меньшим битрейтом, но в это я не верю, плюс у него 1 гиг кэша.
 
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
leshiy2k
а с какого магазина вы заказывали в корее, если не секрет, и какую комиссию брал videopatrol? просто цену в $165 за регистратор не могу найти нигде ... или он подорожал ?

Я с Кореи не заказывал. Я заказывал на ВидеоПатроле. Вот там мне и сказали, что если заказать из Кореи, то будет 165 долларов, но корейцы отказались доставлять или что-то еще - сейчас уже не вспомню, почему не срослось напрямую заказать :)

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Взял себе PSDBX HD1000 115IR.
Качеством видео был разочарован. Номера почти не видно, разве что на светофорах. Причем впечатление что это изза пережатого видео. Смотрел только что видео c DOD GS520, так там видно номера через стекла впереди идущей машины.

Специально посмотрел видео, которое я выкладывал - нормально номера видно, причем даже на ютубе...

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.
в общем очень сильно жалею что как лох повёлся на этот отчёт о покупке и купил это Г. Время пользования около полугода.

Так как это камень непосредственно в мой огород, то отпишусь. Лично я до сих пор ни разу не пожалел, что взял его. Картинка устраивает, особенно на родном креплении, регистратор не трясется. Микрофон - да, могли бы почувствительнее сделать. Лучше я пока ничего не нашел, хотя ищу довольно активно. Очень хочу что-нить на WDR-матрице с нормальным разрешением.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live