• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Автомобильный регистратор PSDBX-HD1000

  • Автор темы leshiy2k
  • Дата начала
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
Получил сегодня свой заказ - регистратор Powerucc PSDBX-HD1000. Заказать напрямую из Кореи не смог, поэтому пришлось заказывать через украинскую фирму VideoPatrol (http://videopatrol.com.ua/). Срок доставки получился с момента заказа - 7 дней из Кореи до Украины и 5 дней из Украины в Казахстан.
Теперь немного фотографий.
Коробку упаковали что надо:
[attachment=p:117512:e5e9eed213a0]
Внутри - коробка с регистратором и крепление-присоска (на шарнире, т.е. регистратор можно повернуть в сторону двери водителя и снять разговор с оборотнем в погонах)
[attachment=p:117513:e3c4321e3253]
[attachment=p:117514:752e4ce32a30]
[attachment=p:117515:0f70e43ba80a]
[attachment=p:117516:32e706a5feb6]
[attachment=p:117517:2a8bb1683217]
[attachment=p:117518:df75df6c8f4d]
[attachment=p:117519:ee6f75e2263e]
Открываем коробку - сверху инструкция (исключительно на корейском), под ней родное крепление (на двустороннем скотче) и адаптер питания (на разъеме прикуривателя есть отдельная кнопка - для тех, у кого есть проблемы с отключением питания при запуске двигателя и у кого не отключается питание на прикуривателе при вытаскивании ключа).
[attachment=p:117520:ee84eccadaba]
[attachment=p:117521:7e5f1b6bf38b]
Ну и напоследок сам регистратор с родным креплением:
[attachment=p:117522:affaaefc1c0a]
Внешний вид.
Внешне мне понравился, сделан неплохо. Не радует одно: размеры. Размером он не уступает большинству компактных фотоаппаратов начала 90-х годов, т.е. компактным его не назовешь. С учетом глянцевой поверхности снаружи будет виден, думаю, просто обалденно. Постараюсь ближайшие дни сделать фотографии, как сие смотрится на стекле. По весу - такое ощущение, что легче F900LHD и HD720P. Слева (если смотреть "со спины" - щель для карты памяти и ТВ-выход, прикрытые заглушкой. Справа - крупный переключатель "On/Off", который включает и выключает не девайс, а экран, разъем для наушников и для GPS-датчика (вот еще один девайс, который придется прикупить со временем).
Питание.
Питание исключительно от прикуривателя, своего аккумулятора нет, во всяком случае такого, чтобы хватило для работы. Как реагирует на отключение питания - проверю, когда поставлю в машину. Пока по прикидкам длины кабеля питания хватит, чтобы протянуть его от розетки в багажнике до регистратора на лобовухе, очень длинный.

Вот на текущий момент все. Сегодня установлю в машину, сниму тестовое видео, после этого отпишу продолжение обзора, а то он пока что неполноценный.
Ну и напоследок - о цене.
1. Сам регистратор (я выбрал с мегапиксельной линзой 115 градусов с IR-фильтром) - 165$. Есть разновидности с линзами 80 градусов с IR-фильтром, 130 градусов с IR-фильтром и 130 градусов с CCF-фильтром. Цены на них чуть ниже, чем на выбранный мной, точнее смогу сказать позже, так как письмо с ценами у меня на другом ноутбуке. Но разница там вроде 5-10 долларов.
2. Крепление-присоска - 5$
3. Доставка EMS - 65$
4. Комиссия Western Union за перевод денег - 14$.
Итого: 249 долларов.
Дорого это или нет - не могу сказать до тех пор, пока не посмотрю, какая получается картинка.

В общем, задавайте вопросы, пишите ругательства, плюйте на спину, плюсуйте в репу - кому как удобнее :(
 

Вложения

  • e5e9eed213a0.jpg
    e5e9eed213a0.jpg
    70.6 КБ · Просмотры: 61
  • e3c4321e3253.jpg
    e3c4321e3253.jpg
    46 КБ · Просмотры: 53
  • 752e4ce32a30.jpg
    752e4ce32a30.jpg
    31.8 КБ · Просмотры: 55
  • 0f70e43ba80a.jpg
    0f70e43ba80a.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 60
  • 32e706a5feb6.jpg
    32e706a5feb6.jpg
    31.7 КБ · Просмотры: 69
  • 2a8bb1683217.jpg
    2a8bb1683217.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 61
  • df75df6c8f4d.jpg
    df75df6c8f4d.jpg
    65 КБ · Просмотры: 64
  • ee6f75e2263e.jpg
    ee6f75e2263e.jpg
    27.5 КБ · Просмотры: 59
  • ee84eccadaba.jpg
    ee84eccadaba.jpg
    37.4 КБ · Просмотры: 64
  • 7e5f1b6bf38b.jpg
    7e5f1b6bf38b.jpg
    60.8 КБ · Просмотры: 59
  • affaaefc1c0a.jpg
    affaaefc1c0a.jpg
    36 КБ · Просмотры: 65
C

ChigaBooga

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва, F900 LHD
Ну а видео :) ? Хотя бы в помещении, очень интересно....
Ещё бы фотку в сравнении с каким-нить предметом :) коробком спичек...пачкой сигарет
 
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
ChigaBooga
фотку сейчас сделаю. Видео пока не могу: я на работе, сижу в офисе, а адаптер питания только автомобильный, для прикуривателя. Так что видео вечерней съемки появится сегодня вечером, ночной и утренней - думаю, завтра утром :)

Вот фотография с размерами:
 
K

kagarich

Новичок
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поздравляю! И тоже жду тестового видео.

И в качестве флуда: в Корее не был, не знаю, но вот в Китае "пионеров" никак не меньше чем в России. И вот чем думают, какой частью тела конструкторы подобных девайсов делая столь неудобный форм-фактор и размер?
Этот регистратор больше пачки сигарет на 100!!?? OMG!
 
Taksi

Taksi

Продвинутый
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
119
Баллы
101
Местоположение
C УРАЛА
Тоже давно присматриваюсь к этому девайсу. Если не ошибаюсь, это совместная китайско-корейская разработка. Очень хвалят ночное видео с него. Дневное похуже, чем у F900LHD.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

и для GPS-датчика (вот еще один девайс, который придется прикупить со временем).
По моему у него есть встроенный GPS-чип. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
 
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
Taksi
поправляю. Встроенного GPS нет, к нему можно отдельно прикупить. Правда, я еще порою инет на предмет подключения BT-338 к нему :)
Видео ночное в дождь сделал, постараюсь сегодня или завтра залить на mail.ru, чтобы не пережимал ютуб. Пока впечатление такое, что ксенон на кроссовере в случае с регистратором - зло, так как большинству машин он лупит точно в номер и просто засвечивает его. В остальном - ночная картинка приятнее, чем на F900LHD. Дневная - сравнима с F900 на 1280х720.

Добавлено спустя 1 час 54 секунды:

Итак, тестовое видео.
День (хотя это вечер на самом деле, но еще светло)http://files.mail.ru/8UO74U
Вечерhttp://files.mail.ru/IVDYN7
Ночь (извините, что без звука, так как разговор с женой ну совсем незачем слушать)http://files.mail.ru/Q7BO0P

Теперь порция первых впечатлений.
1. Включается заметно дольше F900LHD, так что проблем с запуском быть не должно.
2. Как менять продолжительность записи еще пока не нашел, рубит автоматом по 2 минуты.
3. Пауз между записями нет вообще (пробовал склеить 2 файла в один) - есть еле заметный щелчок звука (т.е. даже одна буква из слова не выпадает), по картинке вообще не заметно. Думаю, со звуком это из-за того, что я при переписывании из контейнера в контейнер не поставил галку "убрать паузы".
4. На карту Transcend 32 гига 10 класса нормально пишет, так что в описании зря поставили ограничение 16Гб.
5. Когда запись выключена - показывает на экране, на сколько еще часов записи осталось свободного места.
6. Микрофон можно отключать, в меню есть пункт.
7. Меню полностью на английском, язык не меняется.
8. Есть любимая настройка владельцев F900(L)HD - 50/60Hz :wink:
9. Шарнирное крепление на присоске очень длинное, регистратор реально болтается ниже зеркала. Завтра постараюсь сделать фотографии того, как оно выглядит в машине.

Вот видео с F900LHD (1920x1080), сделано в то же время.
Деньhttp://files.mail.ru/KXRWPO
Вечерhttp://files.mail.ru/JCX28D
Ночьhttp://files.mail.ru/DI0L9H
 
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
Фото в машине (сорри за качество, снимал на телефон):
[attachment=p:117552:d0c4843aac15]
[attachment=p:117553:adad7669d13a]
 

Вложения

  • d0c4843aac15.jpg
    d0c4843aac15.jpg
    53 КБ · Просмотры: 60
  • adad7669d13a.jpg
    adad7669d13a.jpg
    40.6 КБ · Просмотры: 56
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Поздравляю с покупкой! Игрушка очень понравилась. На сегодняшний день, пожалуй, она одна из лучших. Учитывая корейское происхождение и питание от 12 в. Можно быть твёрдо уверенным в надлежащем качестве девайса и отсутствии глюков, присущих практически всем китайским регистраторам. Качество изображения просто супер! Честно говоря, хочу прикупить подобное дополнительно к своему. Интересует ряд вопросов:
1. В каком формате сохраняются файлы?
2. Есть ли функция блокировки записанного файла от стирания? Как это делается?
3. Как маркируются записанные файлы?
4. Легко ли искать нужный файл?
5. Есть ли функция циклической перезаписи (авто стирание старых файлов при заполнении карты?
6. Есть ли функция замедления и остановки воспроизведения (для показа гайцам)?
7. Есть ли функция фотографирования?
8. Что представляет из себя гнездо tv out? Под какой штекер?
9. Доступно ли извлечение и обратная установка флеш карты без снятия регистратора? (на моём это весьма проблематично).
10. Идёт ли выход видео с выхода USB?
11. Флеш карта входит в комплект?
12. Какое качество аудио записи? Будет ли нормально слышно ГИБДДшника? Нет ли случайно гнезда для выносного микрофона?
13. Сложно ли разобраться в меню управления?
14. Есть ли режим парковки и запись по движению?
Если не со всем ещё разобрался то, пожалуйста, не торопись. Как будет всё известно, тогда и отпишись в виде подробного обзора. Думаю, интересно будет очень многим.
 
G

Georgy_M

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Трудно что-то добавить к списку вопросов Михаил 026, но я рискну.
leshiy2k если будет возможность выложите ночное видео за городом, то есть освещение только от фар.
Спасибо.
 
L

laminoable

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Pskov, Russia
Как быстро регистратор сниматеся с кронштейна? Предполагается, что на ночь он будет сниматься с машины
 
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
Поздравляю с покупкой!
Спасибо :)
leshiy2k если будет возможность выложите ночное видео за городом, то есть освещение только от фар.
Послезавтра поеду в Омск - как раз по трассе вечером. Заодно сниму, как он пишет. Выложу в сравнении с F900LHD, чтобы можно было оценить.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Как быстро регистратор сниматеся с кронштейна? Предполагается, что на ночь он будет сниматься с машины
Честно - я не снимаю вообще. Там надо открутить один винт (который его и держит на кронштейне) и снять. Мне лень :) По идее если крепить его с родным кронштейном (который на скотче, а не на присоске), то можно будет приклеить его на шелкографию (присоски на ней не хотят держаться) и на ночь просто поднимать регистратор кверху, тогда его видно не будет. На присоске его так не уберешь. И вообще, крепление на присоске у него непродуманное какое-то, там первое же звено конструкции длинное, около 10 см, что нафиг не надо. Весь в раздумьях, как его переделать :)
 
L

laminoable

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Pskov, Russia
У меня только на HD720 включен датчик движения, но он у меня и смотрит через заднее стекло на тез, кто меня сзади догнать хочет.
Прошу прощения не совсем понял - у Вас второй рег (HD720) на задне стекло приделан? Или как - вот тоже подумываю второй рег поставить - писать кто там сзади хулиганит и вот думаю куда его подцепить. Хотелось бы увидеть фотку - как и куда Вы зацепили второй рег для обзора ситуации сзади
 
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
laminoable
да, у меня он на заднем прицеплен, на лобовухе места не осталось для него, да и ни к чему 3 регистратора, снимающих впереди :) Правда, с учетом тонировки 95% задних стекол, толку от него сзади тоже маловато, только днем нормально видно :)
Фотографию завтра сделаю и выложу.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:

Да, что еще хотелось бы добавить по HD1000: то, чем хвалились корейцы, а именно контроль выпадания кадров при переходе от файла к файлу, реально работает. Заполнил флешку полностью, начал перезаписывать файлы, специально проверил - выпадений нет, т.е. как и на пустую картинка не дергается вообще, только при склейке по звуку можно уловить, что склеено из 2 и более файлов. Это радует :)
 
L

laminoable

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Pskov, Russia
Заполнил флешку полностью, начал перезаписывать файлы, специально проверил - выпадений нет, т.е. как и на пустую картинка не дергается вообще, только при склейке по звуку можно уловить, что склеено из 2 и более файлов

Если не секрет, какой прогой пользуетесь для "склеивания" видеоролков? И если можно дать ссылочку для ее скачивания.
 
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
laminoable
да без проблем: MP4Cam2AVI
 
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
Фотография HD720, висящего на заднем стекле (сорри за качество - делал на телефон, при этом опаздывал на работу):
[attachment=p:117757:5732f9bc4ef6]
 

Вложения

  • 5732f9bc4ef6.jpg
    5732f9bc4ef6.jpg
    50.4 КБ · Просмотры: 53
likhenko

likhenko

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Киев \Украина\
мне не понятно, почему нету регистраторов которые снимают виды слева от машины и справа, ну и водителя?
 
L

leshiy2k

Новичок
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakhstan
likhenko
они есть. Но это совсем другой форм-фактор и совсем другого типа устройства. А так - увешай как гирляндой регистраторами машину - будет и у тебя на 360 градусов снимать. Только вопрос: какое отношение это имеет к данному топику, а конкретно - к обзору PSDBX-HD1000?
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Спасибо за обзорчик. В общем заинтересовал. Дождёмся выхода мануала на Инглише, и начнём искать (если не появится девайс с ещё лучшими характеристиками).

likhenko
Сколько угодно! Но у них похуже разрешение.
 
S

sergeegres

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
y-ola
Live

Similar threads




Вверх
Live