• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

I-Parcel что это за зверь?

  • Автор темы Аркадий.
  • Дата начала
K

kozak48

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
ребят,а подскажите - как спср в праздники работают?моя посылка с амазона прошла таможню 29го числа,в офисе спср была 31 - когда мне ее ждать примерно?живу в 700 км от столицы,через ups когда доставляли - я получал посылку через 2 дня,когда она проходила таможню
 
D

Digimon

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Я правильно понимаю, что через I-Parcel безтаможенный лимит составляет 1000 евро для всех жителей России? и никаких документов, кроме номера ( или скана) паспорта не нужно.
 
R

ru66

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
863
Баллы
0
Местоположение
Моsква
что через I-Parcel безтаможенный лимит составляет 1000 евро для всех жителей России?
И не только для я-посылка, для любого Российского получателя. Пока ещё 1000 евро. ;)
Только и-парсел это до границы, а там уж кому передадут . И начнется всё самое интересное.
 
K

kozak48

Новичок
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
пришло письмо на почту от i-parcel - что статус поменялся на Last Event: Out for delivery - а на сайте спср как висело - так и висит - 31.12.2013 13:36Отправление поступило в офис SPSRМосква
как это понимать?????
 
Romka

Romka

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
93
Баллы
391
Местоположение
Россия
А я сегодня опять весь день просидела дома в ожидании курьера, который так и не приехал(и это во второй раз за 7 дней). Звонок в справочную кроме извинения от них ничего не дал. Да и еще 2 посылки с начала декабря так и не "всплыли" нигде. Сплошное разочарование.
 
D

Digimon

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
63
Баллы
0
не переживайте. мне кое-что с того н.г. шло 110 дней.
 
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Мда, подложила СПСР свинью.
Сначала с "Отправление прошло таможенную очистку" до "Отправление поступило в офис SPSR" прошла неделя вместо двух суток, теперь вот ещё единственный рабочий день в пункте назначения - 4 января. Судя по треку, отправление готово к доставке с 04.01.2014 09:00, только вот информация эта появилась не в 09:00, а в 23:00. Но я и до этого им днём звонил проверять, и сказали, что "да, пришла, но у нас рабочий день до двух и посылку вы сможете забрать теперь только 9го", просто отлично, у них там воз работы и не доставленных вовремя посылок, а они ещё выходные себе позволяют. Я вот не понимаю, какой леший мешает этим недотёпам(что Почта России, что СПСР) обновлять инфу в треках мгновенно? Неужели это так трудно - иметь в каждом филиале компьютер со сканером, подключённый к интернету и мгновенно отправляющий информацию на главный сервер? В почте России вообще порой посылку уже получишь, а в треке только через неделю какие-то статусы начинают появляться. У них же сидят ведь там какие-то люди на должностях сетевых инженеров, программистов и даже деньги получают, только вот непонятно за что, если у них несколько бит информации по интернету идут почти сутки.
 
Yozzhik

Yozzhik

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
В почте России вообще порой посылку уже получишь, а в треке только через неделю какие-то статусы начинают появляться. У них же сидят ведь там какие-то люди на должностях сетевых инженеров, программистов и даже деньги получают, только вот непонятно за что, если у них несколько бит информации по интернету идут почти сутки.

Не знаю почему на почте России так происходит, но при мне мои посылки сканировали сразу при получении, а информация об этом появлялась через несколько дней. Оператор свою работу проделал вовремя, а почему так долго серверы информацию выгружают - это загадка.

Что касается СПСР - на сайте -iParcel появилась инфа, что посылка прошла таможенную очистку 30 декабря (Посылка от 26 ноября с Амазона, хо-хо-хо), на сайте СПСР - полная тишина.
 
C

cralex

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
гОдинцово
Коллеги ожидающие)))
А у кого статус в ай-парселе такой висел: В ожидании таможенного оформления и входящий сканирования
Висит он со вчерашнего обеда, не долго ли? Ведь обычно таможенная очистка происходит чуть ли не мгновенно? Соответственно, на сайте СПСР трек еще никак не бьется по тем данным, которые были указаны в письме от ай-парселя.
А по прогнозу амазона завтра не позже 18 часов доставка))) Вот амазон бы обанкротился если бы с такими прогнозами в тотализатор играть начал :D
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
C

cralex

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
гОдинцово
Не так вопрос задал)))
Как долго статус такой висеть будет?
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
В теме неоднократно выкладывали треки. Не поленитесь, взгляните. На предыдущей странице, на 18-й, на 14-й и т.д. У меня, например, этот статус на i-parcel висел до того, как на СПСР появился "передано курьеру". Теперь просто ждите смс или сообщение на электронку о том, что "таможенная очистка завершена". Мне оно пришло через неделю после даты выхода из таможни.
 
Poison Apple

Poison Apple

Новичок
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
присоединяюсь к вам)
на амазоне еще в конце ноября заказала штуку из любимого сериала и вот что творится на треке оф.сайта.
Доставлено аж 27 декабря, но извещения нет как нет. Я начинаю паниковать, потому что продавец (российский скупщик) предоставил только номер декларации и по стране посылку не отследить. Что делать? :(
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    25.6 КБ · Просмотры: 79
Yozzhik

Yozzhik

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
присоединяюсь к вам)
на амазоне еще в конце ноября заказала штуку из любимого сериала и вот что творится на треке оф.сайта.
Доставлено аж 27 декабря, но извещения нет как нет. Я начинаю паниковать, потому что продавец (российский скупщик) предоставил только номер декларации и по стране посылку не отследить. Что делать? :(

Напишите в службу поддержки i-parcel с просьбой предоставить трек для отслеживания по России, мне так давали трек.
 
A

Antiteza

Новичок
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Ну что, граждане соболезнующие и коллеги по несчастью. Спешу уведомить всех, кто переживает за свои посылки.

Предыстория. Заказ на 500 с лишним $ был сделан мной 11 ноября. Отправлен 12 ноября приснопамятной конторой i-parcel. Все свои треволнения я уже высказывала здесь, в этой теме, не на одной странице даже. Спасибо, что подбадривали :)
Фанфары! Я получила свою многострадальную посылку сегодня, 10 января. Буквально полчаса назад курьер принес заказ. Надо сказать, что СПСР тоже не особо торопится.
Движение трека по России, СПСР:
22.12.2013 - Отправление прибыло в зону таможенной очистки
23.12.2013 - Отправление прошло таможенную очистку
30.12.2013 - Отправление поступило в офис СПСР, Москва
04.01.2014 - Отправление прибыло в офис СПСР пункта назначения, Киров
10.01.2014 - Отправление выдано курьеру для доставки 1 раз, Киров
(я из чисто спортивного интереса не стала сама доставать офис еще 4 января - было любопытно, когда же на дом привезут)))

А теперь пошла с Амазоном в переписку ввязываться, как деньги им вернуть (они сделали возврат 14 декабря), т.к. я возвращать свою посылку не собираюсь, ибо мне оно очень надо и всё полностью устраивает!

На заметку: курьер принес одновременно вместе с амазоновской посылкой еще и посылку с Асоса, который я заказала 28 декабря, она тоже была отправлена СПСР-ом. 2 месяца или 2 недели идёт посылка - все-таки есть разница :(

Крепитесь! Всё доходит, ваша посыль дойдёт и до вас!)))

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Да, и еще: я паспорт нигде не вписывала, какие СПСР для таможни требовал :) Разобрались и без меня, в общем.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    20.7 КБ · Просмотры: 80
KetchupRu

KetchupRu

Новичок
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Насколько я понял, трек номер для отслеживания посылки в России мне должны прислать? Или все же следует потыркать I-Parcel?
 
C

cralex

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
гОдинцово
Не ждите милости от я-посылки. Пишите им письмо с указанием их трека, они в ответ пришлют вам номер накладной, которую надо будет отслеживать уже на сайте СПСР.ру.
 
C

cralex

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
гОдинцово
Ну, надеюсь моя эпопея с СПСР и я-посылкой закончится завтра.
Вчера пришло смс от СПСР с радостной новостью, моя посылка у них. Решил не дожидаться доставки, объявленной на 15января, завтра поеду забирать из офиса.
Оплачивал я покупку 18 декабря. Итого почти месяц до получения.
Теперь в Москве зима начнётся, я одет. ;-)
 
К

КатеринаМ

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Попытка номер 2)) прошлая посылка пришла ко мне за 21 день, что я считаю, можно сказать даже быстро))) нервов было много, переписок с амазоном, айпарселем и спср тоже) амазон вернул деньги за доставку, но 27 числа заветная посылка была привезена мне на дом! Новый год у ребёнка удался, подарки были) 3 дня назад я заказала ещё 2 куклы для дочки, из одного замечу магазина, конечно на амазоне. Сегодня утром они мне её отправили, но почему-то разбили посылку на 2, т.е. по 1 ой кукле в каждой посылке. деньги сняли только за одну... написала на я амазон, с вопросом что за фокус? ответ пришёл, что всё ок, просто разные склады, поэтому посылку и разбили на две.. хотя в прошлый раз продавцы были разные, но посылку уложили в одну. Посмотрим что будет дальше...
 
D

Digimon

Новичок
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
63
Баллы
0
"Не ждите милости от я-посылки. Пишите им письмо с указанием их трека, они в ответ пришлют вам номер накладной, которую надо будет отслеживать уже на сайте СПСР.ру."
"А в какой момент трекинга будет известен RU-трекномер?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live