• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

I-Parcel что это за зверь?

  • Автор темы Аркадий.
  • Дата начала
S

stsoen

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Пришло сообщение от амазона с редложением рефанда/замены. Это стандартное сообщение насчет невыполнения в срок?
Или же заказ дейсттвительно утерян?

p.s.: написал в саппорт амазона, чтобы узнать, утерян заказ или же просто задерживается. Не стали ничего обьяснять, ответили "вы хотите возврат или замену?"
Выбрал replacement. Кинули новое сообщение с новым номером заказа и сроком - 31е декабря. А как же.... Посмотрим, в общем)
Также спросил насчет смены доставщика на ups- написалии, что учтут мое пожелание.

До сих пор под впечатлением от того, как легко они могут себе позволить потерять 800 баксов...
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Мой опыт достаточно удачный, кроме сроков - 20 дней до вручения в руки. Получается почти Почта России по срокам, но порадовал СПСР - позвонили согласовали время доставки, курьер посмотрел документы перед тем как передать и был очень приятен в общении(у UPS никогда ничего не смотрели). В общем, несмотря на сроки - я доволен. Теперь интересно как они будут возить посылки больше 200 евро (эта была 198 - для проверки :)). Если у них таможня грамотно построена (а это скорее так, они еще FedEx обслуживают в таможенном плане), то буду лучше выбирать их.
У UPS - если что им в голову вбредет и посылка попадет на склад, то все - у меня 3 посылки уже скоро месяц болтаются, правда 2 поехали обратно вроде. Так что все как повезет.
Пришло сообщение от амазона с редложением рефанда/замены. Это стандартное сообщение насчет невыполнения в срок?
Или же заказ дейсттвительно утерян?
Нет - только если есть основания полагать, что заказ утерян. Как я уже сказал, у меня UPS дней 20 держала посылку на складе - ничего возвращать не предлагали....

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
До сих пор под впечатлением от того, как легко они могут себе позволить потерять 800 баксов...
Надеюсь что у Вас не получится как у меня. У меня UPS "не справился с таможней", то есть их заклинило конкретно и единственным выходом был возврат.
 
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Ну что же, после того, как получил письмо с предложением возврата\замены решил подождать, вдруг пойдёт движение, и i-parcel что-нибудь ответит. Но всё глухо, как в танке.
Связался с поддержкой через чат, поддержка снова рапортовала, что итем утерян, уже без "мейби". Пришлось оформить замену, благо оформили с приорити шиппингом.

Только вот, чёрт возьми, у нового заказа общая сумма 0 долларов. Как бы чего не вышло на нашей таможне с упсом и его декларированиями. Мой оригинальный заказ был 100$ в месте с доставкой, а тут как будут поступать?
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Только вот, чёрт возьми, у нового заказа общая сумма 0 долларов. Как бы чего не вышло на нашей таможне с упсом и его декларированиями. Мой оригинальный заказ был 100$ в месте с доставкой, а тут как будут поступать?
А вы тут ничего уже сделать не сможете - так что как повезет. Удачи.
 
К

КатеринаМ

Новичок
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Ура!!! посылка пришла!!! пришло смс, чтобы я выбирала время и дату доставки))))) удачи вам всем!
 
V

Vovochka3690

Новичок
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Ну вот наконец-то посылка трекнулась на сайте "SPSR" - прошла таможенную очистку, посылка аж от 01.12 всё пытается добраться. "Amazon" ставил срок доставки 13.12, судя по треку на сайте "I-Parcel" посылка покинула США только 17.12. Надеюсь успеет добраться до НГ. Буду созваниваться с "SPSR" и договариваться если, что самому забрать.

Как показывает практика на опыте "UPS" посылка в ближнее Подмосковье из Москвы может ехать 2 недели (то ни каждый день курьер ездит, то много заказов надо было развезти и к вам не успел и т. д.)
 
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Ну вот, стоило оформить замену и в трекинге i-parcel появилось обновление, да и на сайте СПСР тоже.
Хотя бы теперь получили точное подтверждение тому, что амазоновское "ваша посылка утеряна" - чисто формальная отписка и не следует паниковать. i-parcel и СПСР, всё таки, не Почта России.

Благо вторая посылка, которую собирались отправить приорити шиппингом, будет отправлена только после 25 декабря, так что отмену ещё не поздно сделать.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Срочно пишите в поддержку Амазон - могут деньги снять за замену, если ее уже выслали.

Уже связывался в чате с поддержкой, отменил замену.
Ещё спросил, может ли замена быть оформлена заново(вдруг что-то всё таки пойдёт не так), сказали, что может.
 
O

OnSchedule

Новичок
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Ну вот, стоило оформить замену и в трекинге i-parcel появилось обновление, да и на сайте СПСР тоже.
Такая же ерунда. Только заказ отправленный юпс-ом уже в Москве, а тот что i-parcel отправлен, не факт,что до нг дойдет..
 
G

greka

Новичок
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Россия.Барнаул
Эх. Повторю тут... Подскажите мне с амазона отправлена посылка по штатам и в россию она летела i parcel. Вот она вылетела из лос анжелеса 9 декабря и тишина. Как я понял потом они передают пспр, но суть вопроса вот в чем. Так долго она зависла между лос анжелесом и россией это номально? Контрольное время амазона 23 , тоесть сегодня

Добавлено спустя 17 мин. 10 сек.
Почитал предыдущие посты, понял что не я один такой... как я понял в ближайщее время есть шанс получить компенсацию за доставку? Если да то надо ли что то мне писать амазону?
 
C

Chuvakstepan

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Мне вот интересно, каким "Пеликаном" доставляют из Москвы СПСР ? 19-го числа написано что поступило в офис компании SPSR. И до сих пор ничего нет. Посмотрел на сайте, сроки доставки: (в раб. днях)
Услуги по доставке "Гепард-экспресс" 1 - 2 дня
Услуги по доставке "Гепард-экспресс 18" 1 - 2 дня
Услуги по доставке "Пеликан-стандарт" 2 - 3 дня
Услуги по доставке "Пеликан-эконом" 6 - 10 дня

Неужели последним? 6-10 дней... так и до нового года мне ничего не дойдёт.

У кого в документах было написано про пеликана?
 
K

Krox90

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Возможно глупый вопрос, но это нормально?
2013-12-19 16:44:58 -- Электронное сообщение об отправке
2013-12-21 18:15:07 -- Arrived Berlin

Через день после электронного сообщения об отправке посылка без экспорта оказалась в Берлине. Посылка от Полярников со склада в NJ.
 
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Возможно глупый вопрос, но это нормально?
2013-12-19 16:44:58 -- Электронное сообщение об отправке
2013-12-21 18:15:07 -- Arrived Berlin

Через день после электронного сообщения об отправке посылка без экспорта оказалась в Берлине. Посылка от Полярников со склада в NJ.

Откуда и куда посылка?
 
K

Krox90

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
141
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
ImTaker, Из США в Россию, как не странно:)
 
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
Возможно, повезло.
 
Yozzhik

Yozzhik

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
К сожалению, о моей посылке i-parcel с Амазона от 23 ноября по-прежнему нет вестей. О следующей посылке, которую я все-таки решила заказать UPS, две новости - одна хорошая, другая плохая. Плохая - они не доставляют в Златоуст. Хорошая, ее все-таки доставят в ближайший крупный город в конце недели, то бишь в Челябинск, где живут мои родственники. Так что к ее и без того не маленькой стоимости можно прибавить еще 450 р на проезд туда-обратно и потерянный день. :( Но ради ребенка, для которого там едут подарки, чего не сделаешь. Получается, альтернативы i-parcel для маленьких городов нет. Хотя еще и не известно, повезет ли СПСР сюда, или тоже ограничится "ближайшим крупным городом"
 
C

Chuvakstepan

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Пришла посылка. Не дожидаясь смены статуса позвонил в офис моего города и оказалось что посылка уже там. Забрал сам.
Шла с момента покупки ровно 40 дней (!!!) , так что делайте выводы .
0_e1953_dc99c586_orig.png

0_e1954_ce87bcdc_orig.png
 
V

Vovochka3690

Новичок
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Наконец-то пришло SMS и письмо на почту от "SPSR" - посылка готова к доставке и просьба согласовать дату доставки.

Решил забрать самовывозом у них в офисе на Даев-ом переулке. Согласовать самовывоз получилось только на 27.12 :huh: , похоже они совсем зашиваются :shock: . Буду надеется, что у них ничего не случится и получится забрать посылку до НГ...

Дают ссылку на сайт для согласования даты и времени на сайте для согласования, но она не работает и приходится созваниваться.
Дозвониться до них отдельная тема, ждать пока соединят с оператором не менее 10 мин. К тому же ещё обрывы связи во время ожидания и опять всё по новой.


Появилась возможность согласовать дату и временной интервал доставки на сайте после того, как согласовал доставку (самовывоз) по телефону. Возможно связана с тем, что доставка была в МО. А туда доставка выполняется, как получится.
 
S

stsoen

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
28
Баллы
0
пришел мейл о прохождении посылкой таможни и с номером спср.
Амазон уже сделал замену, потому что сообщили о утере только что всплывшей посылки....
Интересно, как будет дальше. Не получу же я на самом деле 2 плншета.....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live