• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

I-Parcel что это за зверь?

  • Автор темы Аркадий.
  • Дата начала
S

stsoen

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Появилась возможность согласовать дату и временной интервал доставки на сайте после того, как согласовал доставку (самовывоз) по телефону. Возможно связана с тем, что доставка была в МО. А туда доставка выполняется, как получится.

а куда в МО доставка? Сам живу в Апрелевке, и с ужасом вспоминая курьеров ЕМС, хочу самовывозом забрать....
хотя если такой нехилый срок ожидания для самовывоза.....
 
V

Vovochka3690

Новичок
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
а куда в МО доставка? Сам живу в Апрелевке, и с ужасом вспоминая курьеров ЕМС, хочу самовывозом забрать....
хотя если такой нехилый срок ожидания для самовывоза.....

Доставка в Электроугли, Ногинский р-он ( чуть больше 20 км от МКАД). У меня были доставки от "UPS" иногда всё хорошо даже раньше заявленного, хотя без предварительного звонка. А бывало по 2 недели не могли доставить из Москвы. Но если у них забирал самовывозом, то уже к вечеру этого дня (когда согласовал) или на завтра можно было забрать, а здесь прям беда... :(

Я думаю если сейчас ждать доставки, то точно не успеет до НГ в область. Посылка уже с 01.12 ползет. В посылке подарки для ребенка, уже хоть так бы получить.
 
S

stsoen

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
28
Баллы
0
Наконец отзвонились из спср по номеру, который я им указал в отдельном емейле.
у кого как, но для меня контраст между спср и i-parcel огромный. i-parcel мариновал посылку на каждом этапе 5-10 дней.
По треку СПСР - 22го прошла таможню, сегодня отзвонились, отменил доставку с 27го на самовывоз 28го....
То же и с саппортами: у айпарселя - пофигизм, стандартные пустые ответы.
СПСР отреагировали очень быстро.

жаль, что fedex работает только с ПР, с СПСР вышла бы намного более эффективная связка....
 
Yozzhik

Yozzhik

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Друзья, у меня снова вопрос. Пыталась узнать у Амазона ,что же все-таки с ноябрьской посылкой i-parcel, в надежде, что они смогут какую-то новую инфу предоставить. В результате суппорт сказал, что она потеряна и деньги мне вернут. Я пишу: не надо мне денег, но меня так и не услышали. Короче - вернули на карту, а посылку получить очень хочется. Так вот, если она все же до меня доберется, сколько я должна буду Амазону отдать, при условии, что за доставку мне ранее вернули деньги в качестве компенсации за причиненные неудобства - всю сумму или без доставки только за товар?

И еще, может ли Амазон как-то отозвать посылку в пути? Чего очень бы не хотелось :(
 
V

Vovochka3690

Новичок
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
i-parcel мариновал посылку на каждом этапе 5-10 дней.
По треку СПСР - 22го прошла таможню, сегодня отзвонились, отменил доставку с 27го на самовывоз 28го....

Судя по всему наши посылки рядышком лежали где-то в дальнем углу или были завалены.

У вас посылка вроде больше 200 евро (где-то вроде писали, что 800 $)? Если да, то выходит "I-parcel" может доставлять посылки более 200 евро, хотя возможно это исключение... Надо собрать статистику у кого было больше. Тогда это был бы "+", который перекрыл бы все остальные "-".
Хотя возможно скоро перекроют возможность получать посылки до 1000 евро в месяц... :(
 
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
СПСР: 23.12.2013 20:42 Отправление прошло таможенную очистку

И тишина...
 
V

Vovochka3690

Новичок
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Вчера забрал посылку, довезли даже раньше чем обещали.
1.jpg
2.jpg

Немного огорчило отсутствие одной позиции, правда всего за 8.77 $. На этикетки (наклейка на коробке) "I-Parcel" она тоже не упоминается, так что она потерялась ещё в США. Самое интересное, что стоимость всех позиций на этикетке увеличена, чтобы вышла сумма моего заказа. Есть подозрение, что это проделки "I-Parcel".
Написал всё это "Amazon", на что мне ответили - приносим извинения; в течение 2-3 дней вернём 15.26 $ (плюс стоимость за доставку); предложили перезаказать данную позицию с Priority Shipping, написать им номер нового заказа и пообещали вернуть стоимость доставки.

Добавлено спустя 7 мин. 36 сек.

У них похоже завал, вчера пытался до них дозвонится - занято или автоответчик говорил, что все операторы заняты перезвоните позже и отрубал звонок. В офисе когда забирал посылку, охранник взвешивал и паковал отправления! Может ещё успеет придти, "SPSR" похоже и в выходные работает. У них в офисе было объявление, что в какие-то праздничные дни они будут работать. В этом плане они лучше "UPS", те только строго по рабочим и до 18.00.
 
A

Antiteza

Новичок
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Я уже и думать о своей потерянной посылке забыла, ибо и Амазон мне деньги неделю как назад вернул, и по всем трекам все было глухо, как приходит мне сегодня письмо из СПСР, мол,

Уважаемый Покупатель!
Поздравляем с покупкой на сайте . Осталось сделать всего один шаг, и заказ будет доставлен.
В соответствии с п.2 ст.150, главы 49 Таможенного кодекса Таможенного союза для экспресс-отправлений, стоимость которых превышает 200 Евро, требуются персональные данные для организации таможенного оформления.
Мы проведем таможенное оформление самостоятельно и не возьмем за это дополнительных денег. Но так как стоимость заказа ***** превышает 200 Евро, мы просим предоставить нам дополнительную информацию: полное имя, номер и дату выдачи паспорта для заполнения декларации в Федеральную Таможенную Службу РФ.
Чтобы это сделать, пожалуйста, пройдите по ссылке ниже и заполните предложенные поля:
https://parceltrack.spsr.ru//?clientid=
Спасибо за ваш заказ
Твоя экспресс-доставка
Ну всё бы ничего, но у меня эта ссылка не работает, выдает только:

Parcel Track

В случае возникновения вопросов обращайтесь по телефону международной поддержки SPSR-EXPRESS +7 (495) 755-78-28
Переданные данные неверны.

У кого-нибудь такое было? Может, кто подскажет более точную ссылку, а то там по обратной связи не отвечают, а дозвониться не могу.
 
Yozzhik

Yozzhik

Новичок
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Я уже и думать о своей потерянной посылке забыла, ибо и Амазон мне деньги неделю как назад вернул, и по всем трекам все было глухо, как приходит мне сегодня письмо из СПСР...

Очень за вас рада - у нас, по всей видимости, сроки схожи. Деньги тоже уже вернули. Очень хочется надеяться, что и у меня в скором времени будет новая информация. Сообщите, в каком порядке будете возвращать деньги Амазону после получения посылки?
 
I

ImTaker

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
46
Баллы
0
В соответствии с п.2 ст.150, главы 49 Таможенного кодекса Таможенного союза
Уже давно задаюсь вопросом, а зачем нам такой таможенный кодекс и таможенный союз?

Вам могу сказать только одно, скорее всего посылку Вы свою получите где-нибудь к концу января. Т.к. куда высылать документы Вы не знаете, дозвониться до этих хитрованов из СПСР, которые отключили ожидание оператора - тоже не сможете(Я бодался с UPS в середине года, только неделя ушла на то, чтобы до них дозвониться, а сейчас праздники, завалы, до НГ несколько дней). После нового года - праздники, и если даже они и будут работать - захочется ли Вам свои "каникулы" тратить на попытки дозвониться в СПСР? К середине Января, возможно, сможете с ними связаться, взять адекватную информацию\электронный адрес, вышлете, пару суток будут проверять\декларировать, а может и до недели т.к. во-первых завал, во-вторых они оказывают вам бесплатную услугу декларирования, а в России-то и за деньги получить что-то бывает очень сложно. А в последних числах Января глядишь и приползёт. Это уже не UPS с его сдиранием денег за декларирование, но всё равно ничего хорошего. Видимо, чем покупать что-то из России оттуда, проще себя туда на ПМЖ доставить и пользоваться наконец уже всеми благами цивилизации.

Кстати, маразм не стоит на месте, и возможно скоро "включат" новое ограничение на беспошлинный ввоз в 150 евро, вместо нынешних 1000. Весело, не правда ли? Так что рекомендую всем, кто зарегистрирован на гос.услугах, проголосовать здесь: https://www.roi.ru/6536/, а всем, кто не зарегистрирован - зарегистрироваться и тоже проголосовать. Регистрацию уже давно облегчили, бумажного письма, доставляемого любимой Почтой России ждать не нужно, можно получить код активации в офисах Ростелеком (в моём случае даже в очереди стоять не пришлось, для выдачи кодов активации и электронных подписей было отдельное окошко в зале).
 
A

Antiteza

Новичок
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Kirov
Сообщите, в каком порядке будете возвращать деньги Амазону после получения посылки?
Если я эту посылку таки получу, то буду писать на cs-reply@amazon.com с указанием номера заказа и суммой посылки. Я не знаю, как деньги снимает Амазон в таких случаях. Это вообще мой самый первый заказ там (первый блин комом, да - спасибо i-parcel).

Вам могу сказать только одно, скорее всего посылку Вы свою получите где-нибудь к концу января.
Я вообще сижу ровно на попе) Не ответят - их проблемы. Пусть или сами возвращают Амазону, или же меня ищут, чтобы вручить. По отношению к уже неактивному заказу меня совесть не беспокоит - я же ничего не получила. Сам товар, конечно, мне нужен, но это не вопрос жизни и смерти, всегда есть другие сайты-альтернативы, нисколько не хуже. На РОИ я еще пару месяцев назад проголосовала.
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
Я вообще сижу ровно на попе
Аналогично! А чего дёргаться-то? Я вот ну совсем не вижу альтернативы i-parcel+СПСР. UPS в остальную Россию не возит, а USPS+ПР (если гипотетически Амазон воспользуется их услугами) для основной массы товаров будет значительно дороже. Ну какой перевозчик доставит, например, пару сапог из США в РФ за 34 доллара? Или джинсы, куртку, кроссовки?
Я уже писал, что 12 декабря сделал на Амазоне покупку. И так шустренько посылка пошла, что аж подозрительно стало. Ну а то! Уже 20 декабря (по треку i-P) прибыла на таможню РФ! И....и.... и под бравурные звуки фанфар торжественно вступила в ряды "итишинисток". Если бы задержка произошла в любом другом месте, кроме таможни, я бы и не волновался. А тут... Смысла куда-либо писать я не вижу; получить, кровь из носу, подарок именно к НГ, а не, допустим, к Рождеству, не считаю крайне необходимым, поэтому просто ждал. Ага! Дождался. Сегодня - 28 декабря - и по электронке, и в СМС СПСР, как обычно, "с радостью" уведомил меня, что таможенная очистка произошла и т.д. Проверил трек по накладной, оказалось, что из таможни посылка вышла ещё 22 декабря. Следующего статуса так таки и нету. Ну а в целом, всё не так уж и плохо! Гондурас только со своим лимитом беспокоит.
 
Moonwing

Moonwing

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва
Впервые столкнулась с I-parcel и тут же возникла некая непонятка со статусами. Заказ был сделан на Амазоне и 28 был помечен как "shipped". Был выдан трэк, в котором на Амазоне значилось сначала Package has left seller facility and is in transit to carrier и через 3 часа сменилось на Package arrived at a carrier facility. В то же время на сайте самого I-parcel висит только Package details received electronically from Seller.

Так вот, хотелось бы узнать, нормально ли это и связано ли с тем что отправка производилась в выходные?
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
Moonwing

Moonwing

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва
Нормально. Вы уж очень пристально перманентно не отслеживайте-то. I-Parcel - зверь неторопливый.
Да это я уже понялаб в этом смысле умиляет "доставка 10ого января"=). Благодарю за ответ.

К слову, именно из-за неторопливости и пришлось им заказывать - акция на товар была уж очень привлекательная, а так как на праздники я уезжаю то забрать UPS было бы некому.
 
C

cralex

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
гОдинцово
Заказал куртку на Амазоне, и сдуру шлепнул доставку япосылкой.
18 декабря оплатил, потом полез читать отзывы. Теперь сижу и мерзну, т.к. одеть нечего. Вспоминая как в ноябре за 4 дня ко мне дошел киндл, сижу и ностальгирую. Сейчас в Амазоне висит смешной прогноз по доставке.

ДОСТАВКА ОЦЕНКА Понедельник, 6 января 2014 по 8:00 вечера.

Интересно, а в япосылке вообще в курсе, что у нас полстраны полянваря бухать будет? И никакой работы не будет в принципе. Пишу им письмо с надеждой получить российский трек СПСР. По сайту япосылки статус висит вылетело в страну назначения еще 20 числа вечером.
 
urry

urry

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
432
Баллы
213
Местоположение
Зерноград РО
28 декабря - и по электронке, и в СМС СПСР, как обычно, "с радостью" уведомил меня, что таможенная очистка произошла
И знаете ли, а ведь уже получил я свою посылку! Да, 30 декабря в 14.30 курьер доставил мне мою покупку. Так, для справки, живу в сотне километров от Ростова. Хвалёный УПС не возит, а СПСР - пожалуйста. За что им большое спасибо!
Ежели кому интересен трекинг, то вот вам амазоновский:
December 30, 2013, 12:00 am, RU Out for delivery
December 28, 2013, 12:00 am, RU Completed customs clearance process
December 20, 2013, 1:26 pm, RU Package arrived at destination country
December 17, 2013, 8:19 pm, Carlstadt NJ US Package has left the carrier facility
December 14, 2013, 4:30 pm, Carlstadt NJ US Package arrived at a carrier facility
December 13, 2013, 3:15 pm, Hebron KY US Package has left the carrier facility
December 12, 2013, 5:22 pm, Hebron KY US Package arrived at a carrier facility
December 12, 2013, 9:57 am, Plainfield IN US Package has left seller facility and is in transit to carrier
 
Moonwing

Moonwing

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2012
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да уж трэкинг у них это песня приходит стало быть письмо с изменением статуса (подписалась на обновление инфы по почте) - Received at i-ParcelDec 30 2013 10:23AM Los Angeles CA US , думаю, хорошо, иду на амазон там статус то же поменялся - December 30, 2013, 10:23 am, Edison NJ US Package arrived at a carrier facility думаю о.к. (города и даже штаты указаны разные) иду и пробиваю трэк на офф сайте - а там 0 изменений как было Package details received electronically from SellerDec 28 2013 9:30AM так и висит, то есть определить где находится посылка нет возможности. Надо было всё же UPS отправлять и просить соседку принять.
 
Romka

Romka

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
93
Баллы
391
Местоположение
Россия
Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить. Посылки застряли. Доставка должна была быть еще 18-20 числа. Из 4 заказанных посылок таможню прошли только 2 и одну из них я уже получила. 2 еще висят. I-parcel ссылаются, что передано в страну назначения. В СПСР говорят, что у них еще нет этих посылок. Писала на амазон. Мне ответили, что если до 31 числа не получу(а одну вообще срок до 24 указали), то сообщить им и они вернут деньги. Писать им или нет? А вдруг потеряется посылка и я пропущу срок или все равно рано или поздно получу точно свои посылки.
 
C

cralex

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
гОдинцово
Шансы на получение посылок почти 100%. Весь вопрос в том - когда они добирутся до вас.
Если не ошибаюсь, срока определенного у амазона нет по возврату за утерю, они ведь тоже видят движение посылки по треку, соответственно увидят получили вы посылку или нет.

Для себя решил, что не буду просить у амазона возврата максимально долго. Готов подождать числа до 20января (экспорт стоит 20декабря) несмотря на крайнюю необходимость в ожидаемом товаре.
Интересно возвращая нам деньги за доставку амазон как то предъявляет регресс в ай-парсел? Они же несут колоссальные убытки, так легко соглашаясь на возвраты денег. Их подводит система прогнозирования доставки, не заложен у них при расчете повышающий коэффициент на русское раздолбайство и пофигизм, вот и страдают деньгами незаслуженно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live