• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Самый простой телефон

ArtemDc

ArtemDc

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Набрел совершенно случайно на этот сайт http://www.johnsphones.com/ .
После этого , начал искать что это и как это .. Нашел обзор .собственно сам обзор здесь : http://lecactus.ru/2010/11/05/6224/ Автор Lecactus.
Интересная новинка :) никто не хочет приобрести ?))
 
B

bere2005

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
Я так понял его цена 80 евро. Тогда телефон для очень больших оригиналов.
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Уродец какой-то :)
 
sharezz

sharezz

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Караганда
хех, баксов за 20 прикупил бы
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
И за это 80 евро???
Гммм...
Да вас кинули однако.
За 80 евро можно прикупить более-менее норм новый телефон, ну или можно и получше, если взять Б/У.
 
ArtemDc

ArtemDc

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Ну ясен пень, что за 80 евриков ,можно нормальный телефон купить.
Тоже не понимаю за что такая цена... Даже бабушкофоны , которые с большими дисплеями, и радио мп3 стоят в 2 раза дешевле :/
 
oookuchaooo

oookuchaooo

Посредник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
1 487
Баллы
1 063
Местоположение
Москва
А я чего-то не понял. Стилус там зачем?
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Креативно :D Мне нравится! Но покупать бы не решился.
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Это не стилус, а обычная ручка, чтоб в записной книжке писать по-старинке
Это мне еще в записной книжке надо будет что-то писать?
В нем даже нельзя записать контакты?
Я малость перепутал,чувака, который купил этот девайс, его не кинули, его тупо на***ли.

Мне тоже нравится тенденция к выпуску простых телефонов, но в данном случае с упрощением явный перебор.
Просто когда у тебя есть крутой комп, неплохой ноут, зеркалка и скоро будет еще планшет, то от телефона хочется, чтобы он именно звонил и не больше того. А то по напихивают в телефоны кучу ненужных вещей:
1. камера в 5мп (ну зачем там такая матрица, с говеной оптикой?)
2. GPS-приемник, в большинстве случаев он не нужен (да и телефон все равно уступает тому же гармину и по качеству приема, и по функциональности)
3. Вспышка (эта дохлая вспышка работает хуже, чем мой китайский фонарик)
4. Дописать нужное (в смысле не нужное)
%)
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
2. GPS-приемник, в большинстве случаев он не нужен (да и телефон все равно уступает тому же гармину и по качеству приема, и по функциональности)
Э, нет :) Мой гармин уже скоро год, как просто валяется где-то среди детских игрушек, потому что в телефоне у меня много всяких разных карт и навигаторов - по областям и странам, где я бываю. Вот ТомТом ещё куда ни шло, но не гармины, да и томтом, опять же, плохо Болгарию знает в тех местах, где я в ней бываю :) Коробки проигрывают телефонам конкретно для меня
 
wadwadwad

wadwadwad

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
Зажрался народ за такое г... стока платить
 
ArtemDc

ArtemDc

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Там ещё и сообщения можно записывать в книжке :D
4. Дописать нужное (в смысле не нужное)
:)
ну, знаешь. Если ты часто катаешься куда-нибудь то не думаю ,что с собой будешь таскать фотик,ноут. Вполне хватит планшетника и телефона не очень сильно дорогого.
 
kiv69

kiv69

Новичок
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Брест
Если ты часто катаешься куда-нибудь то не думаю ,что с собой будешь таскать фотик,ноут. Вполне хватит планшетника и телефона не очень сильно дорогого.
Что бы там ни говорили мудрецы, а фотик в телефоне очень нескоро сравняется с нормальным фотоаппаратом (именно из за говенной оптики и микроскопических размеров сенсора). Применение телефонного фотика - фоткать, когда под рукой нет нормальной камеры (типа "лучше никакие фотки с телефона, чем никаких фоток вообще").

GPS же в телефоне не просто нужен, он жизненно необходим. Пешеходные навигаторы практически никто не покупает, а пользоваться здоровым автомобильным навигатором грибнику, например, архинеудобно.
 
klop18

klop18

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
444
Баллы
0
Местоположение
Пушкино
Я чото недопонял - эти листочки взаде и есть вся записная книжка? Каждый раз номер набирать? И я еще должен потом подкупать ручку, когда она закончится, и листочки эти опять же? Вот ни за двадцатку, ни забесплатно не взял бы такое. Даже если бы в подарок где дарили - передарил бы самому дарителю обратно. Хотя очень люблю простые телефоны.
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
klop18
:) Про записную книжку ты всё правильно понял :(
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Если ты часто катаешься куда-нибудь то не думаю ,что с собой будешь таскать фотик,ноут.
Ноут взят спецом в 13 дюймов, таскать такой не сложно, но естественно не всегда его беру.
Фотик беру всегда, если знаю что буду фоткать. Даже когда происходит что-то интересное, я не спешу доставать телефон (если фотик не с собой), потому что понимаю, что фотки будут Г, да и подправить чего нить будет сложно, это ведь не raw. Да и вообще, после моего фотика, мне сложно фоткать на обычные мыльницы, я на автомате сразу прислоняю его к лицу, уже тупо привычка выработалась, и мыльница проигрывает часто моему фотику.
Сегодня на целый день уезжал на экскурсию, весь день лил дождь, было пасмурно. Мой фотик стал единственным, кто смог фоткать без проблем, мыльницы дохли перед такими условиями (диафрагмы и ISO явно нехватало).
А он у меня еще и намок сильно, я запарился протирать объектив, но теперь я с еще большей уверенностью буду знать, насколько надежен фотик от canon.
Он у меня и морской соли отведал, и песка тоже не слабо, по горам я с ним лазил, по болотам ходил и это только младшая модель, даже не представляю, на что способна старшая. :)

Мой гармин уже скоро год, как просто валяется где-то среди детских игрушек, потому что в телефоне у меня много всяких разных карт и навигаторов
GPS же в телефоне не просто нужен, он жизненно необходим. Пешеходные навигаторы практически никто не покупает, а пользоваться здоровым автомобильным навигатором грибнику, например, архинеудобно.
Ну не знаю как у вас, но у меня знакомый занимался кажется гео кешингом, так вот он мне кричал, что свой гармин ни на что не променяет, и объяснил его преимущества. Поэтому я решил, что гармин это верх совершенства. Возможно был не прав.
Конкретно мне , пешеходный навигатор не нужен, я перед любой поездкой, хорошо изучаю и запоминаю карту, у меня отец по специальности геодезист, поэтому с этим проблем нету :)
Думаю для грибников будет достаточно и обычного компаса, можно цифрового. Правда, возможно вы помечаете на карте особые грибные места, то тут да, без навигатора не обойтись.
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
falkon101
для грибников и велосипедистов лучше изиэксплорера нет ничего, кмк
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Забавная игрушка,что бы привлекать внимание/,не более того.
"Ого,а покажи!Прикол..."
думаю,на большее она и не претендует.
Из такого разряда есть вещи подороже и по бесполезнее:crazy:
 
B

Bogd@n

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Даже когда происходит что-то интересное, я не спешу доставать телефон (если фотик не с собой), потому что понимаю, что фотки будут Г
что у вас за телефон?
да и подправить чего нить будет сложно, это ведь не raw
на заметку :некоторые телефоны и в raw умеют фотографировать

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

я конечно понимаю что телефон не может сравнится с зеркалками,но фотографировать на уровне не очень дорогих мыльниц могут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live