• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Термос zojirushi

NikG51

NikG51

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
22
Баллы
396
Местоположение
Murmansk
но когда я им сказал сколько стоит мой термос, то они ответили что лучше будут пить холодный чай))
Хороший подход, по русски.
Года полтора пользуюсь 4 разными термосами этой фирмы, очень семья довольна.
Покупал на ebay (2х литровый, 2-а - 330гр. с заварным ситичком (очень удобно чай заваривать) с собой брать и набор для завтраков с тремя емкостями).
Знакомый увидели, им еще 3-и термоса заказал, раз 10 уже спасибо сказали.
62.jpg 41.jpg 45.jpg
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
NikG51

NikG51

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
22
Баллы
396
Местоположение
Murmansk
тоже присматриваюсь к такому набору, но пока нет возможности купить, а так вещь конечно классная.
Дело времени, желание есть, значит купите.
Очень удобный, компактный, хорошо и долгл держит температуру. На ютубе, я сначала посмотрел русский обзор от рыбака, а потом на ebay заказывать.
 
L

Lexx13

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2012
Сообщения
27
Баллы
4
Местоположение
Москва
душевный обзор. Многие пугаются этих термосов из-за тефлона, на амазоне даже есть отзыв, где какие-то частицы тефлона отколупались от покрытия и попали в чай. (
 
O

OldX

Новичок
Регистрация
4 Янв 2013
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обзор плюс фото в боевых условиях потрясающие. :)
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Многие пугаются этих термосов из-за тефлона, на амазоне даже есть отзыв, где какие-то частицы тефлона отколупались от покрытия и попали в чай. (

Я где то читал, что тефлон начинает менять структуру и становится вредным при температуре 360С, в термосе такой температуры быть не может, так что не стоит боятся :), а по поводу откалупавшихся частиц, не думаю что такое возможно, механических воздействий там нет, ложкой я в термосе чай не мешаю.
 
Д

ДмитМан

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я где то читал, что тефлон начинает менять структуру и становится вредным при температуре 360С, в термосе такой температуры быть не может, так что не стоит боятся :), а по поводу откалупавшихся частиц, не думаю что такое возможно, механических воздействий там нет, ложкой я в термосе чай не мешаю.

Сегодня мой заджируши (такой же как у топикстартера 1,2 литра с тефлоном) при заливке кипятка сильно нагрелся с внешней стороны. Ну ему лет 5-6, наверное и раньше такого не было. И, естественно, к середине дня, при комнатной температуре, чай остыл до еле теплого. Вот тебе и хваленое качество :bigdog_1: !!!! Не могу понять, что случилось... Его не роняли, не били. Внутри, вроде все цело. А вот при внимательном осмотре видно, что ТЕФЛОН КОЕ ГДЕ ОТЛЕТЕЛ :comando: . Еле видно - но видно. И еще видно шов ( а я то думал, что он цельный! :shock: ). Вода между стенок не гремит, значит не попадает туда. А почему нагревается так, что руку держать горячо ?!? В общем, я не понял производителя. В начале использования он хорошо держал кипяток, но срок работы всего 5 лет?!?!? Это при такой то цене за походный термос ?!?!? Я эту фирму знаю со времен магазинов " Берёзка ". До сих пор использую большой, с двумя стеклянными колбами и встроенным насосом термос. Очень доволен, все работает. А этот ?!?! :girlcry2: :girlcry2: Я тчательно выбирал его, с чтением отзывов, сравнительных тестов. А тут - 5 ЛЕТ всего, для цельно металлического !?!? Был у него конкурент в виде termos FBB, кажется. Попробую его поиспользовать . Он еще и дешевле, хотя и выглядит внешне проще и не так удобен, как заджируши. Может что новое появилось, кто посоветует хороший термос ? А то прям, как продавец термосов пишу. Можно фото приложить, но поверте на слово.

Добавлено спустя 5 мин. 50 сек.
Я и написать то решил, потому что доволен им был. И отчет хороший и схожий с моим мнением .... до сегодняшнего дня!
Пять лет и Вссеё !!!!
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Д

ДмитМан

Новичок
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
ДмитМан, ну что сказать, не повезло.


где он?

Если посветить внутрь колбы, то на косом освещении можно увидеть вертикальную вдавленную полоску. Можно уговорить себя, что это так тефлон нанесли, но что то не уговаривается...
 
P

potap.ya

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
358
Баллы
16
Местоположение
Екатеринбург
зачетный термос, купил такой три года назад на 1.8литра,цена была больше трех тысяч, в комплекте был второй стакан вкладыш между крышкой и закручивающимся стаканом, на тот момент было около пяти термосов разных фирм, все были сразу раздарены. все друзья после ознакомления приобрели себе такие. лучше термоса пока не встречал. денег ни сколько не жалею, полностью согласен с ТС про то сколько держит тепло, где только не валялся, как только его не били, сейчас специально достал его, посмотрел, никаких швов не увидел, тефлон весь целый, только коричевный от чая.
с удачной покупкой!!!!
p.s. чтобы понять хорошее надо попробовать лучшее
 
O

Omenn

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
69
Баллы
209
Местоположение
Украина
Тоже использую термос Zojirushi - очень доволен. Температуру держит отлично. У меня объем - 0.8л
 
L

luch1104

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
72
Баллы
0
Спасибо за обзор!"Термос это маст хев нашего рыбака, но то,что продается в магазинах не долго радует."Подскажите где можно наверняка купить термос, ранние ссылки не активны.
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
A

Aerlex

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Красноярск
Для заинтересованных как альтернатива - почитайте про Thermos Nissan. Лучшего термоса по сходной цене не встречал - проверено утоплением на зимней рыбалке на несколько суток.
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
классный термос
 
Леонид Загустин

Леонид Загустин

Новичок
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Кто может ответить, сколько по времени термосы Jojirushi держат?
 
L

lustrik

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
6
Местоположение
Russia
Леонид, на сайте производителя указаны температурные характеристики для каждого термоса.
Например, такой как у ТС, SJ-SD12
Температура горячей жидкости в термосе
Ориентировочное значение для полностью заполненного термоса при начальной температуре жидкости в термосе 95 °C и температуре окружающего воздуха 20 °C.
через 6 ч: 80 °C
через 24 ч: 57 °C

Температура холодной жидкости в термосе
Ориентировочное значение для полностью заполненного термоса при начальной температуре жидкости в термосе 4 °C и температуре окружающего воздуха 20 °C.
через 6 ч: 8 °C

Кто может ответить, сколько по времени термосы Jojirushi держат?
 
Zero2_2

Zero2_2

Новичок
Регистрация
9 Июл 2020
Сообщения
5
Баллы
3
Крутой, а обзор реально хороший, тоже хочу себе на днях покупать термос
 
Live

Similar threads




Вверх
Live