• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Термос zojirushi

Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Термос zojirushi – это действительно нужная вещь, причем в любое время года. Указанная модель пользуется популярностью у большинства пользователей. Чем же это обусловлено? На самом деле это высококачественная конструкция с длительным сроком службы. В процессе изготовления используются только качественные материалы, что является гарантом безопасности.

Но реально ли все так круто? Что говорят клиенты в отзывах о термосе zojirushi? По мнению большинства пользователей, это лучшая конструкция как по дизайну, так и вместительности. Термос долго держит тепло, прочный, не бьется. Но при этом единственный его недостаток – высокая стоимость.

Термос характеризуется массой преимуществ. Он идеально подойдет для зимней рыбалки, станет хорошим спутником в походе и на длительной прогулке в холодное время года. Недостатков у конструкции нет, только лишь высокая цена. Но его всегда можно «выловить» на скидках и приобрести-таки по красной стоимости.

Средний срок службы варьируется от 2-х лет.

Здравствуйте уважаемые форумчани, захотел написал небольшой обзор по термосу Zojirushi SJ-SD 12-NAVY 1,2 L но сильно увлекся :)
11112012158.jpg
Собственно почему зоджируши? Скажу сразу было у меня несколько термосов и с металлической и со стеклянной колбой. Не секрет, что стеклянная колба держит температуру гораздо лучше металлической, но учитывая то, что со стеклянным термосом на зимней рыбалке я как то остаться вообще без чая :( их я больше не рассматриваю. Были так же и несколько не дорогих (от 500 до 1000 рублей) металлических термосов, которые радовали в лучшем случае пол года, а потом температуру держать отказывались, да и с самого начала пользования удобством и выдержкой не удивляли. А так как на рыбалку я езжу часто как зимой так и летом, то нужен был хороший термос чтобы зимой согреться а летом подостыть :) , цена для меня стала на второй план. Начитавшись информации о том какие термосы бывают, хорошие и не очень, сделал вывод что выбирать девайс буду из двух фирм: Thermos и Zojirushi объемом от 1.2 до 1.5л. Ах как же понравился термос от одноименной фирмы, модель NCB-12B Rocket Bottle 1.2 литра, но замерив свой аэлитовский зимний ящик, пришел к выводу что термос по высоте не встанет (32 см высота термоса), остальные девайсы от этой компании меня не впечатлили :) Далее начал искать у Zojirushi, у них интересных товаров по больше и таки нашел! SJ-SD 12-NAVY 1,2 L. Есть два варианта цвета: синий и красный, мне нравится синий :sohappy: По сравнению с моими предыдущими, не термос а произведение искусства, сделан безукоризненно, смотрится конечно супер! На рыбалке точно не потеряется, ну если только завистники украдут :D В зимний ящик встал без проблем (29,5 см высота термоса)
18112012181.jpg
Теперь по функционалу, внутренняя колба с тефлоновым покрытием, смотрится красиво и молоко и соки можно наливать не скиснут, да и картошку сварить можно если преспичит :) Крышка с клапаном тоже сделана качественно, клапан открывается и закрывается легким нажатием пальца.
Жидкость через клапан льется ровно, без брызг. В термосе только один стакан, который также служит и верхней крышкой
11112012164.jpg .
Еще в комплекте есть регулируемая лямка для переноски термоса на плече, кстати довольно удобно, если идешь куда то без зимнего ящика.
А теперь самое главное, сколько же он держит горячим наш чай? Замеров градусником я не проводил, кому интересно может поискать тесты в интернете, скажу лишь, что исходя из этих тестов температуру заявленную производителем он держит. Я лишь приведу реальные примеры. Температура на улице -5 градусов (ниже пока у нас не опускалась) В 9 вечера заливаю кипяток, не долевая 3-4 сантиметра до крышки с клапаном (так в инструкции написано) и выношу термос на улицу, через час иду смотреть ни горячий ли корпус, корпус холодный, но вот крышка с клапаном теплая, ну нифига себе японское чудо за такие деньги и пропускает через крышку, не уж то брак? :( Расстроенный иду спать. В 9 утра иду за термосом с мыслями что горячего чая мне не попить и как бы его вернуть назад в магазин ведь покупал через интернет. Снимаю стакан, крышка по прежнему еле теплая, открываю клапан, наливаю чай и удивляюсь! - кипяток-спустя 12ч! Уже радует, ищу инфу в интернете, нахожу, «крышка на самом деле греется, так как пластик, но термос держит очень хорошо» Что же дальше, выпив кружку чая, выношу термос в коридор и до 3х дня забываю. Потом наливаю чай и он очень горячий! Выпиваю пару кружек, и оставляю опять в коридоре. В 6 вечера допиваю еще горячий чай. Итак, считаем, 18 часов при температуре от -5 до 0, периодическое открывание термоса и выливание жидкости и чай горячий, думаю неплохо. Информация производителя: через 6 часов - 79 С, через 24 часа - 54 С, так что этим цифрам думаю можно верить. В заключении перечислю плюсы и минусы. Плюсы: красивый, компактный (друзья не верили что он 1.2 литра, говорили что мах 0.8л), заметный на снегу, тефлоновое покрытие, грамотный клапан, лямка для переноски, держит реально долго. Минусы: нагревается крышка, один стакан (товарищи пускай подходят со своим), ну и цена, за бугром такой термос не нашел, пришлось покупать у нас, мне он обошелся 2500 вместе с доставкой, и то он продавался со скидкой, сейчас стоит 2500 без доставки.
Кому интересно где я покупал, пишите в личку, хотя может где то есть и дешевле, на тот момент я дешевле не нашел.
Термосом только начал активно пользоваться, надеюсь что его мне хватит надолго
11112012160.jpg 09112012155.jpg
 

Вложения

  • 09112012152.jpg
    09112012152.jpg
    112.3 КБ · Просмотры: 715
  • 11112012161.jpg
    11112012161.jpg
    151.4 КБ · Просмотры: 645
Последнее редактирование модератором:
Oppoek

Oppoek

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
а где ссылки? очень интересно!!!
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
поздравляю с покупкой!!!!!!!!!
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Voldmaster, ух!! Поздравляю!!
моя мечта! а на 0.5 не планируете покупать?
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
а где ссылки? очень интересно!!!
Ссылку где брал, сейчас в личку кину.

моя мечта! а на 0.5 не планируете покупать?

Такой объем не планирую, для рыбалки 0.5 всетаки маловат, да он и этот выглядит как на 0.5 ))) если с китайскими сравнивать :)
 
Z

znaigubkin

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Имею термоса завода Амет один под чай-узкое горло,другой под блюда широкое.Первый купил 10 лет назад рыбалок зимних огогоооо.второй достался по наследству 20 лет ему наверно.Вывод 100% надежность и сохранение характеристик.Ящик Аэлита стоит в нем как дома. А так красив обзор полный.Можно дополнить испытаниями на льду -20 итд
 
O

Oilman79

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Adaystan
+Действительно очень хорошие термосы, у самого до этого перебывало много разных термосов но пока не приобретешь по настоящему хороший так и не узнаешь разницу. Сам на данный момент пользуюсь на работе -Stanley Classic 1.2 l ( практически неубиваем- на Ютубе много тестов с ними ), на рыбалку- Stanley Outdoor ( два стакана очень удобно ) и для выездов на природу, на море, с семьей на шашлыкинг так сказать, Zojirushi есть.

P.S : Чтоб купить их было "исследовано" не мало форумов и обсуждений поэтому можно смело их брать!

Так для ориентирования ссылки на термосы разные от Зожируши:

Вот такой у топикстартера- http://www.ebay.com/itm/ZOJIRUSHI-T...Dinnerware_Serving_Dishes&hash=item19d6151622

Ну и так другие:






 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Имею термоса завода Амет один под чай-узкое горло,другой под блюда широкое.Первый купил 10 лет назад рыбалок зимних огогоооо.второй достался по наследству 20 лет ему наверно.Вывод 100% надежность и сохранение характеристик.Ящик Аэлита стоит в нем как дома. А так красив обзор полный.Можно дополнить испытаниями на льду -20 итд

Обзор дополню обязательно после хороших морозов.


Там он вроде литровый, я хотел больше.
 
O

Oilman79

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Adaystan
Там в ссылках есть вроде и 1,5 и 2,0 Л , хотя поиск по Ибею рулит можно ведь и выгоднее найти...
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Там в ссылках есть вроде и 1,5 и 2,0 Л , хотя поиск по Ибею рулит можно ведь и выгоднее найти...
Рулит то рулит, но я же написал в обзоре "за бугром такой термос не нашел, пришлось покупать у нас" нет его на ибее и сейчас, может я конечно неправильно ищу. А по вашим ссылка это все другие модели.
 
Vilegend

Vilegend

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Спасибо за обзор, помогло при выборе.
 
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Поздравляю с покупкой! Спасибо за качественный и практичный обзор товара. А почему такая секретность со ссылкой на товар? Вроде как по правилам обязательно её нужно выкладывать. А так-просто реклама хорошего товара.
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
А почему такая секретность со ссылкой на товар?
Да нет никакой секретности :) Вот он http://fishemania.ru/category/termos-zojirushi/ Сегодня к нам наконец то морозы пришли, к выходным уже лед должен быть крепким и целых 10 дней я посвящу рыбалке :Bravo:вот и проверю термос на морозе, потом отпишусь.
 
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
А у нас еще плюсовая температура. Завтра на тарань с фидером собираюсь.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Взял на заметочку. Ищу термос к следующему сезону. Зима - время затарки походной снарягой ;)
 
AndreyShevtcov

AndreyShevtcov

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Именно так и было.

Теперь продолжу обзор термоса Zojirushi

Ждал ждал я морозов и дождался, да еще каких, до – 24 уже вторую неделю и ни миллиметра снега ведь нет, только сильный северо-восточным, да восточный ветер, но вроде к выходным резкое потепление обещают, до плюсовой температуры, посмотрим. А сейчас продолжу обзор своего термоса, уж условия для испытания были как раз хорошие. Как только стал лед, удержать меня дома уже никто не смог))), тем более с такими морозами и без снега лед вырастал на глазах и сейчас уже более 30 сантиметров. И вот собравшись компанией из четырех человек посветили несколько дней рыбалке! Сперва хотели вырваться на 10 дней, но поездив 3 дня подряд с 6 утра до 5 вечера в такой мороз с ветром, больше не выдержали, думаю те кто ловил в такую погоду меня поймут, у меня уже небыло ни сил ни желания. По этому после трех дней на рыбалке, вернулся на работу отдохнуть)), а на выходных уже поехали с новыми силами)) Итого, за две недели я провел пять полноценных дней на рыбалке. Теперь по делу, подъем в 5 утра, кипячу чай и заполняю термос, специально выношу его сразу на мороз, так сказать для чистоты эксперемента)) а сам пока собираюсь и грею машину, около 8 утра мы на водоеме, сверлим лунки, ставим жерлицы пока еще темно. Примерно в 10 утра пью чай, кипяток. Ставлю термос на лед и продолжаю ловить. Около часа дня, жор у щуки заканчивается, а у меня начинается и я приступаю обедать)) после сытного обеда копченым салом и хлебом)) выпиваю пару кружек чая, по прежнему обжигает! После занимаюсь поиском окуня, за пару часов всего несколько окуней - дааа не густо, хорошо хоть щуку поутру взял. С трех часов дня уже все чаще и чаще прикладываюсь к стакану кружке и любуюсь природой, а в пять вечера уже собираемся домой, в термосе чая меньше половины, но он все еще обжигает. Уже в домашней обстановке, после ужина часов в 7-8 допивал с термоса все еще горячий чай и любовался фотографиями сделанными на рыбалке)) Красота) Так что судите сами, термос реально держит долго, с китайскими термосами раньше так не получалось. Мои друзья на рыбалке были также со своими девайсами, от биостали и неизвестного происхождения, 0.7, 1.0 и 1.2 и литра, так после обеда все заметили что их чай явно подостыл по сравнению с моим, но когда я им сказал сколько стоит мой термос, то они ответили что лучше будут пить холодный чай))) ну что ж, их право. Ну и в конце немного фото!)
 

Вложения

  • 16122012243.jpg
    16122012243.jpg
    94.4 КБ · Просмотры: 344
  • 15122012237.jpg
    15122012237.jpg
    89.9 КБ · Просмотры: 357
  • 15122012232.jpg
    15122012232.jpg
    83.4 КБ · Просмотры: 403
  • 15122012236.jpg
    15122012236.jpg
    113.4 КБ · Просмотры: 428
  • 18122012254.jpg
    18122012254.jpg
    129.6 КБ · Просмотры: 397
  • 18122012255.jpg
    18122012255.jpg
    110.7 КБ · Просмотры: 335
Z

znaigubkin

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Классс :good:
 
G

grisha32

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
8
Баллы
0
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Пользуюсь биосталем 0.5 литра

Температуру держит, меня устраивает.

За обзор спасиб
 
Последнее редактирование модератором:
Live

Similar threads




Вверх
Live