• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EBay Store

Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Хеллой, Братья и Сестры! B)
Перелапатил весь ебэй и не смог найти для себя ответ:
Допустим хочу открыть Store, а на календаре 31 мая, учитывая, что счета мне ебэй выставляет 15 числа месяца, какие варианты:
1) открывать Store 31 мая
2) открывать Store 1 июня
Вопрос к тому, что-бы за последний день месяца не растерять все прелести бесплатных выставлений...

и да, тапками не закидывайте ... :kaboom:
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Если открыть базис сторе на ebay.com, то 150 лотов дают выставить бесплатно. Если у тебя базис сторе на ebay.de - то 400 лотов бесплатно. У меня базис сторе на сингапурском ебэе- очень дешево - 3 доллара, повысил сторе до следующего уровня , но все равно и ebay.com и ebay.de не дают выставлять бесплатно, те. они не считают это за магазин. Можно на германию выставить только 40 лотов и на сша 20.

Вопросы.
1)Т.е придется закрывать сторе на сингапурском и открывать на сша ?
2) Если открыть сторе на сша, будут ли доступны 400 лотов бесплатно на германию, францию ? Или бесплатно дают выставиться толькона своей площадке ?

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
По подписке 150 лотов: либо 7ми дневными аукционами, либо на 30ть дней по купить сейчас. За всё остальное нужно платить(
А еще есть срок "пока не купят " . За нее тоже платить ? Автоматически не переставляются разве лоты ?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
PRODAVEC, Насколько мне известно: 1) можно иметь только на одной площадке store для одного аккаунта. 2) Если открыть сторе на сша, то у вас будет 150 на США и 150 на Канаде, про германию и францию не скажу, пока не выставлялся там, но планирую. Думаю что 400 лотов на Германию вам ни кто не даст выставить, слишком много).


good till cancelled ? Я её и имел ввиду. За нее платить не надо, лоты автоматом каждый 30ть дней перевыставляются.
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
Думаю что 400 лотов на Германию вам ни кто не даст выставить, слишком много).

германцы пишут на странице сторе фее, что базис сторе 29.99 евро - 400 лотов бесплатно.

У кого нибудь есть немецкий сторе ?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
PRODAVEC, Не корректно написал вам, я думаю что открыв на .com вам ни кто не даст 400 лотов в Германию. А если у немцов так написано, то скорее всего так и есть, почитайте внимательно.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
M

Miskie

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
38
Баллы
0
Думаю что 400 лотов на Германию вам ни кто не даст выставить

Вам не дадут выставить и десяти, если у вас не бизнес-аккаунт.
Я помнится по осени попродавал в Германии даже что-то. Потом тупо не пустили.

Кроме этого в Германии самая отстойнейшая почта из всех возможных отстойных почт.
В Италии почта лучше работает (и намного лучше).
Из 10 посылок, отправленных в Германию - проблемы с доставкой чуть ли не у 9
(валяются фиг знает где, доходят в какие-то немыслимые сроки - в 40 дней и тому подобное,
да к тому же трекинг - непробиваемый)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Miskie, в отношении всего выше сказанного вами по Германии - не берусь ничего утверждать.
Но вот конкретно по этому пункту:
да к тому же трекинг - непробиваемый
- не надо ля-ля-тополя :no:

Просто надо знать - где смотреть? :cool:
Наглядный пример - Отслеживание на www.deutschepost.de.jpg

Добавлено спустя 8 мин. 41 сек.
З.Ы. Кстати, в России:
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
M

Miskie

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
38
Баллы
0
наверное от объемов зависит, если вы сотнями лотов в месяц продаете, то не пустят.

Ну всегда же можно попробовать, ага?
В моем случае, никаких сотен близко не было, первые несколько лотов на Германии продались с успехом,
потом сказали "чтобы продавать дальше у вас должен быть бизнес-аккаунт", просто не дает завершить
выставление лота. Создать можно - выставить нельзя, горит красная надпись.

Наглядный пример -

Дружочек, вы свои наглядные примеры жене своей показывайте, или женщине, которая вам борщ варит.
Из десятков проданных лотов в германию, проблемы с доставкой, как я уже сказал - у 90%
А трекинг до пункта "вручение" не бьется у 100%. Хоть на дойче пост, хоть на ди эйч эль, хоть на платной системе (которая у меня).
Меня как бы информация, когда посылка на территории россии - вообще мало интересует,
меня интересует что происходит с посылкой, когда она покидает "пункты сортировки" и "сверхсовременные логистические центры во Франкфурте".

А вот там ничего и не происходит. До смешного доходит - у меня клиент в прошлом году, купил устройство
за 500 евро. Отправил даже не мелким пакетом (который не бьется в принципе), а посылкой - которая
должна отслеживаться. До Германии все доехало за неделю. Потом три недели это лежало где-то
фиг проссыш на каких их складах и логистических центрах, потом клиент возопил, что он "не знал, что все что свыше 22 евро обкладывается налогом и он не намерен платить", а потом посылка просто пропала. По трекингу ее никто не получал (не бьется),
обратно тоже не приезжала, воврата затребовано не было.

Из Европы бьется все, кроме германии (где, кстати и ЕМС не работает тоже),
в Азии - бахрейн не бьется, Австралия не бьется, Новая Зеландия - прекрасно бьется.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
если продажа одного товара в 10 экз. тогда может робот счел, что это продажа не личных вещей, а бизнес, а может суммы большие. Я никогда не ставлю срок "продать пока не продастся" и количество указываю 2-3 шт. по необходимости добавляю число, чтоб избежать бизнеса. на немецкой площадке дают выставить 40 лотов бесплатных, более не пробовал. На шведской частнику не дают СОЗДАТЬ ЛОТ с числом экз больше 7.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Дружочек, вы свои наглядные примеры жене своей показывайте, или женщине, которая вам борщ варит.
Из десятков проданных лотов в германию, проблемы с доставкой, как я уже сказал - у 90%
А трекинг до пункта "вручение" не бьется у 100%. Хоть на дойче пост, хоть на ди эйч эль, хоть на платной системе (которая у меня).
Miskie, мою жену таки это ваще мало интересует - чем там её дед в интернете занимается/играется :smile:
Она - как вы правильно заметили - борщ варит. И я этим - доволен :sohappy:

Просто глядя на вас мне присловье одно вспоминается: про танцора - которому ... всё что-то мешает :D
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
бизнес требует на de так же как и на co.uk превысил он кол-во общее на 100 штук. не даст он вам 101 выставить. Закон у них такой.
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
кстати у меня тоже проблемы с Германией- скажите если аккаунт зарегин на de.,
как поменять чтобы лоты были видны на английской площадке например,с Англией вроде проблем нет-
я тоже понять не могу-до Германии доходит,и все и тупо лежит там..может там какая то забастовка у почтовых работников...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546

Добавлено спустя 3 мин. 3 сек.
"первые" каналы об этом не передают, боятся заразного примера.
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
ладно,про Германию понятно...будем ждать...когда закончится,вообще они не долго бастуют ( когда сама была в Германии,тоже была забастовка то-о жд транспорта,но 2-3 дня ).
почта это же серьезно..все же..я так думаю..
а если просто поставить галочки ( Англия,Италия..) ( как писали выше) на разные страны Европы- то там лоты мои будут отображаться тоже или нет ..и они видны то-о на com и de ?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Miracle2012, вон вам Стив на пару с Miskie и причину нашёл :D

Ток у меня одного отправления - што на первой здесь картинке выше, с приёмкой здесь в России 29-го апреля на доставку с вручением в Германии 2 недели; што на картинке ниже щас выкладываю - наверное под забастовки не попали :cool:

А то Miskie всё упор на свои обороты делает:
Из десятков проданных лотов в германию, проблемы с доставкой, как я уже сказал - у 90%
А трекинг до пункта "вручение" не бьется у 100%. Хоть на дойче пост, хоть на ди эйч эль, хоть на платной системе (которая у меня).

А у меня мож из десятка отправленных в Германию, вот на примере этих 3-х, одна выше и 2 вот они:
Отслеживание на www.deutschepost.de -1.2.jpg
Всё видно/всё бьётся и всё доставлено.
Всё видно - на простой немецкой почте.
Безо всяких там платных систем - что как подчёркивает Miskie, у него для энтих целей проплачео.

Добавлено спустя 2 ч. 36 мин. 48 сек.
И эта, Miskie, чота вы как флюгер :rolleyes:
То вы тут распинаетесь:
Меня как бы информация, когда посылка на территории россии - вообще мало интересует
А то плакаетесь:
Мало того, что ниче не продается, все что отправлено -
тупо зависло в недрах ПР. с 13 июня ни одна посылка не покинула
территорию России и все имеют статус:

Мр Лц Внуково ММПО цех-2

Вы бы уж как-то определились штоле :D - интересует, ай нет?
 
M

Miracle2012

Новичок
Регистрация
12 Окт 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Riga
а если просто поставить галочки ( Англия,Италия..) ( как писали выше) на разные страны Европы- то там лоты мои будут отображаться тоже или нет ..и они видны то-о на com и de ?

ответьте плиз-поднимаю вопрос!
сама искала,но -толи потому что я не топ рейдер,и не идут продажи-вообще не находит
 
maxys

maxys

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
451
Баллы
0
Местоположение
Луганск
2) Если открыть сторе на сша, то у вас будет 150 на США и 150 на Канаде, про германию и францию не скажу, пока не выставлялся там, но планирую.

Расскажите подробнее, как это выставлять одновременно на 2-х площадках? У меня сторе в США. Один и тот же товар, одновременно в США и Канаде нельзя выставлять?
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Всем привет.

Вопрос к владельцам Ebay Store. А вот там с лева можно сделать навигационное меню, а можно сделать так чтобы один товар был в нескольких разделах?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live