• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Знаменитые бренды теряют качество

mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
экко вроде неплохие, товарищ носит постоянно оутдорные и по горам скачет :)
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Как у Булгакова М.А. в «Собачьем сердце» хорошо про калоши сказано. Вот скоро мы на такие суперские адидасы и будем калоши одевать, что бы дойти .
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Старый же саламандер (советских времён) был просто даже в теории неубиваемый
Это так. Выкинул в 92 году, после 10 лет жесткого использования, а они были еще живые, просто
надоели.
ЕССО маде ин Румыния то же очень долго жили, куда делись не помню, отличная обувь.
Как сейчас по качеству не знаю.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот замену какую взять, тот же Экко, что скажете?

А брать надо то, о чем вы даже не думаете. Правильно сказал Амиго, ох как правильно. Можно было бы больше ни чего не говорить, но ведь не все знают, а точнее - практически ни кто не знает. Вот об этом-то всегда и говорил. Ну попробуйте такие вкликие американские фирмы, гордость Америки, как Тони Лама или Джастин. В их коллекциях подобные ботинки есть. И хотя качество конечно упало и во многих, увы мне увы, случаях производство вынесено в китай, но имя есть имя... Ищите и найдете американского или мексиканского производства.
 
M

Mishelle

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
157
Баллы
221
Мне бы поформальнее, в офис чтобы тоже можно было одеть. Так то обувь интересная и джинсы для неё есть, не Штаты, но, Мексика.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне бы по формальнее, в офис чтобы тоже можно было одеть
Попробуйте Frye. К тому ж не слышал, что они шьют в китае. В основной массе Мексика. У них множество дрессовых моделей. Качество на высоте, 150 лет истории. Ну, если финансы позволяют, то Англия.
 
M

Mishelle

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
157
Баллы
221
Да, вводите в искушение, по такой цене себе ещё шузы не покупал. Хотя, тот же Ecco у нас порядка 4-6 тыр, причём, честно сказать - дизайн у них убогий, что в своё время не позволило их опробовать. Заходил на сайт, да, есть отдельно вкладка мэйд ин ЮСА, как встречал на джинсовых магазах, правда, позиций поболее, чем штанов там :) . Приглянулась моделька, чёрный, конечно, к костюму лучше подойдёт, но, простоват по сравнению с тёмно-коричневым. Стремаюсь обувь в нете брать, да ещё в такую цену, да ещё туфли. До сих пор кроссовки продаю, которые по размеру не подошли - а цена смешная.
Спасибо за наводку, теперь буду мучаться "брать - не брать" :russianru:
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
чем больше товар становится ширпотрепом тем более он теряет в качестве.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Ну что посоветовать... Тогда заказывайте индивидуального изготавления.

Я вас умоляю!Может скажете,где у нас хоть одна приличная мастерская по инд пошиву???
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Может скажете,где у нас хоть одна приличная мастерская по инд пошиву???

А почему "у нас"? Я вот заказывал тут: http://www.genioboots.com/GeniOBoots-Western-Cowboy-Boots-Home.html И не дорого, а качество... слов нет, не с чем сравнить. Сейчас заказываю тут: https://profiles.google.com/BNVizcaya/about Тоже не дорого, но уверен, что качество будет высочайшее.
Хотите в Англии? Проблем нет: интернет в помощь. Я встречал. Уверен, что можно найти и в других странах. Но я назвал Вам самые крутые страны - производители обуви. Хотите дешевле? Есть отличная страна Мексика. Нет ни чего невозможного. Кое-что знать, конечно, не повредит. Но на то опять есть интернет!
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Frye есть и китайский,

Ну таки и Лама и Джастин и даже Люкейси делают в китае. Правда самые простые и осовремененные модели. Вот мне лень, но если Вас не затруднит, поищите мне модели Фрай с Leather insole и Leather outsole и шитые, сделанные в китае. Для общего развития. Это все равно не изменит моего мнения о китае, как о стране с дерьмовыми товарами и государственной политикой изготавления контрафакта. Но тем не менее.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Merold, а с чего Вы взяли что их нет? интересовались вопросом? город ваш вроде не маленький.
я ношу "казаки" сшитые на заказ уже более трех лет, стоили 7 т.р., за "магазинные" жаба задушила бы отдавать столько денег, а здесь нубук, внутри кожа, подошва из кожи, ноги ни разу не вспотели, очень комфортно, это моя единственная повседневная пара обуви.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Merold, а с чего Вы взяли что их нет? интересовались вопросом? город ваш вроде не маленький.
я ношу "казаки" сшитые на заказ уже более трех лет, стоили 7 т.р., за "магазинные" жаба задушила бы отдавать столько денег, а здесь нубук, внутри кожа, подошва из кожи, ноги ни разу не вспотели, очень комфортно, это моя единственная повседневная пара обуви.

В том то и дело ,что в Самаре осталась только одна мастерская "Наппа". Связывалась с ними 3 раза.Первые сапоги сшили неплохо,кожа натуральная,мех внутри тоже. Не развалились 3 зимних сезона. Но выбор моделей для пошива такой,что носить эти сапоги можно было только под брюки.Так как у меня нога нестандартная,через 3 сезона пришлось идти к ним еще раз.Сшили на 2 размера меньше и сказали по "совдеповски""Разносите"Так как я от них отказалась не сразу,а через день(я пыталась их действительно растянуть с помощью растяжек саламандер)),то принимать назад они категорически отказались. Пришлось просто отдать их другому человеку. Моя соседка тоже у них шила ботильоны. Тоже сшили так узко,что носить было невозможно. И тоже назад они не приняли,почему,не могу точно сказать.Сейчас заказываю из Гамбурга. Не индивидуальный пошив,но в Германии подбираю на любую ногу. Поэтому имею в Самаре печальный опыт.Повторять смысла его нет.
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
печально, вроде бы и на ногу заказчика должны шить а получается не в размер
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
печально, вроде бы и на ногу заказчика должны шить а получается не в размер
Первое. Просто не хотят ни чего делать и им все по..ю.
Пятнадцатое. Безумно низкая квалификация.
Шестнадцатое. Не умеют правильно измерить ногу.
По этому лучше обратиться к хорошему бутмейкеру в хорошей стране.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Первое. Просто не хотят ни чего делать и им все по..ю.
Пятнадцатое. Безумно низкая квалификация.
Шестнадцатое. Не умеют правильно измерить ногу.
По этому лучше обратиться к хорошему бутмейкеру в хорошей стране.
+ тыща, оно так и есть :good: , все это пурга и гиморой , реально на заказ редко кто умеет делать, убедился в этом еще в 80х, а тогда на каждом углу это делали, но мало у кого получалось.
Не зря путевые мастера деньги берут...
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
По=моему,надо отдельную тему завести. "Где за бугром хорошие мастерские по пошиву обуви "на заказ"?
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live