• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор качественной кожаной обуви на eBay

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Выбор качественной кожаной обуви на eBay

leather shoes 650.jpg


Речь в статье пойдёт о хорошей мужской обуви. Тема эта достаточно большая, поэтому здесь, только о кожаной обуви для повседневного ношения. Кому достаточно обуви из магазина за углом, наверное эта статья покажется странной и не нужной.

К сожалению, по неизвестной мне причине, у нас в стране никогда не делали хорошей обуви. Даже во времена СССР, хотя и использовали качественные материалы, но фасон и технологии изготовления, всегда оставляли желать лучшего. В те времена хорошей обувью считалась импортная. Сейчас всё стало на много хуже. Большинство людей не имеют представления о том, что такое хорошая обувь.
Наши магазины предлагают в лучшем случае RIKER, ну а пределом качества считается ECCO. Когда то ECCO действительно делали не плохую обувь. Однако после переноса производства в Китай, качество упало в разы. А цены выросли. Повсеместное удешевление производства, приводит к тому, что используются не качественные материалы. Технологии так же упрощаются, да это даже не назовёшь технологиями, в смысле изготовления обуви. Станки штампуют, клеят подошву к верхней части, вот и весь незатейливый техпроцесс. Вместо кожи используется какая-то клеёнка. Она быстро рвётся, подошва протирается, а каблук сделанный из решётчатого материала, быстро разваливается. Не знаю у кого как, у меня редкая обувь при интенсивном ношении, живёт больше одного сезона.

На самом деле производство обуви это целая наука. Существуют технологии изготовления и выделки кожи. Есть специальные технологии крепления подошвы к кожаному верху обуви. Есть отдельные производители каблуков и подошвы. Покупая хорошую обувь, на подошве вы увидите их логотип. Использование качественных материалов для подошвы и каблука, увеличивает срок их службы, и делают простой их замену. Такая обувь изготавливается в ручную, или по крайней мере некоторая часть операций, делается непосредственно мастером. Это не эксклюзивная обувь, а вполне себе серийная. Её изготавливают в производственных цехах.

Немного о материалах. Лучшим производителем кожи считается HORWEEN LEATHER COMPANY. Они делают кожу высшего качества CORDOVAN, а так же и более дешёвую. Вот видео с их производства


А вот так изготавливается кожа высшего качества SHELL CORDOVAN для ALLEN EDMONDS


Страны с хорошими традициями в производстве обуви считаю Англию, США, Италию (именно в таком порядке). Есть ещё Япония, но там всё супер люкс. Поэтому здесь не об этом. Конечно речь идёт о тех производителях, которые изготавливают обувь именно на родине брэнда. Есть куча производителей из этих стран, производства которых находятся в Китае, Вьетнаме и прочих странах Азии. Качество изготовления сильно отличается. Есть даже производители, которые часть обуви делают в Азии, а часть у себя, и это сильно влияет на качество. Ещё раз повторюсь что внимания достойны модели изготовленные не в странах Азии. Вот простой пример. Я очень люблю бренд FRYE. Имею несколько ботинок исключительно «made in usa». Но есть модели сделанные в Мексике, Вьетнаме и Китае. Вот что из этого выходит. Ботинки FRYE изготовленные в Мексике.



И это именитый производитель со 150 летней историей! Глобализация ))

Я больше всего люблю американских производителей. Стиль их обуви не совсем классика. Мне кажется это нечто среднее между рабочей и повседневной. Ниже примеры, так сказать середнячков, или ближе к начальному уровню.

Red Wing 9016



Red Wing Heritage Postman Oxford 101



Chippewa Men's 1901M74



Chippewa Men's 6" Service Boots



Wolverine 1000 Mile Boot



Frye Prison boots



Oak Street Bootmakers



Allen Edmonds



Allen Edmonds Normandy Boots #1661



Список производителей конечно не полный.

Может показаться, что все модели несколько схожи по фасону. Скорее всего потому, что это именно то, что я люблю. Конечно у данных производителей есть и более классические модели, они называются «dress» или «formal». У некоторых есть и ширпотребные серии, сделанные в Азии. Но именно такой стиль, как на фото, особенно присущ американским производителям. Данная обувь изготавливается с большим количеством ручного труда. На на соответствие качеству проверяется всё, от кожи до фурнитуры. Плохие материалы бракуются.

Вот так выглядит процесс изготовления обуви у вышеперечисленных производителей



Каждая модель проходит через контроль качества.

Производители обуви из Великобритании, больше тяготеют к классическим формам обуви. Среди брендов стоит отметить SANDERS, LOAKE, TRICKERS, BARKER, GRENSON, CHURCH, CHEANEY. Выглядит такая обувь вот так:

Sanders Heritage boots



Sanders Chukka boots



Barker Chiltern



Grenson Brogues



Grenson Dodger Boot



Loake Burford 2



Tricker's 56836



Trickers



Это начальный уровень, но есть в списке и середнячки.

Как видно обувь классическая. И больше подходит для костюма, чем для джинсов. Это английский стиль. Данные бренды практически не делают ширпотреб. За этим нужно обратиться к Dr MARTENS, но мы не об этом.

EBAY как UK так и US настоящий клондайк такой обуви.

Что такого особенного в обуви, которую изготавливают в США и Англии? Хотя представление о стиле и красоте может быть разным, но эта обувь действительно красивая. Независимо от моделей и стилей. На такую обувь обращают внимание. А знакомые увидев спрашивают: «Где брал ботинки?» Конечно это не самоцель, но показывает что обувь хороша. Главное конечно, что она очень ноская. Такую обувь носят не 1-2 сезона, а много лет. Естественно при хорошем уходе, и желательно фирменными средствами.

Многие скажут, а зачем мне такая обувь? Буду менять каждый год новые. Именно такая обувь продаётся в КАРИ, ЦЕНТРОБУВЬ, ФАБРИКА ОБУВИ, ТЕРВОЛИНА и прочие. Вид у неё никакой, а материалы дермантин, и всякий целлофан. А хорошую, качественную обувь носить очень приятно. Она никогда не порвётся. Подошва не отвалится в самое не подходящее время. И это не преувеличение. Я ещё помню эти порывы кожи, в месте присоединения в подошве. И как следствие походы в мастерские. Технология изготовления качественной обуви, полностью исключает подобные явления.

Где можно покупать обувь таких производителей? В столицах есть пару магазинов, с довольно скромным ассортиментом, и совсем не скромными ценами.
Надо конечно понимать, что качественная обувь не может стоить 5 тысяч. Даже покупая на EBAY, это будет несколько дороже. Обычная цена такой обуви около 13-15 тысяч. Но если запастись терпением и мониторить цены, то можно найти хорошие предложения ещё дешевле. Сумма может быть в пределах 10-12, и даже дешевле за отличные ботинки. Туфли дешевле. Например вот есть отличные предложения.

Frye John Addison



Frye Logan



Кстати у магазина хороший ассортимент по обуви FRYE, с недорогой доставкой и хорошими скидками. Регулярно появляются новые модели. Сам покупал у них не раз.

Вот тоже лично проверенный магазин, с хорошим ассортиментом от Allen Edmonds. Этот магазин, продаёт как возвращённую обувь, так и выставочные экземпляры. И конечно новые.

Allen Edmonds Oak Street



Allen Edmonds Fifth Avenue



Allen Edmonds Lax Derby



Магазин очень хорош тем, что на весь товар присутствует кнопка «MAKE OFFER». И скинуть может не 0.1$ как некоторые, а реально 30-40 долларов. Я получал большие скидки. Ну и доставка относительно недорогая.

Немного усилий в поиске и можно найти аукцион, который не пользуется большим интересом, и есть все шансы что цена и 100$ не наберёт. Это обувь Chippewa стиля Work Boots. Очень хорошее предложение

Chippewa Work Boots



Ну и конечно RED WING, куда же без них. Наверное самый распространённый бренд американской обуви. Обувь качественная, носится много лет и красиво стареет.

Red Wing 8086 Iron Ranger



Red Wing 9029 Beckman



Довольно часто можно найти отличные предложения от частников. Кто то купил и не носит. У кого то излишки, разные причины бывают. Ценник иногда бывает не больше 100$. Пол года назад я отхватил вот такие. Цена просто подарок. Ссылка к сожалению уже не работает



Кстати человек продавал около 30 моделей, и по каждой позиции было количество. За неделю продал больше сотни экземпляров. Сейчас магазин пуст.
Так что немного терпения, ну и не забываем о сезонном факторе, сильно влияющем на цену. Сейчас даже ECCO, изготовленная в Китае, стоит 10 тысяч в фирменных магазинах. Так что разница в цене будет не большой. А качество в разы. Наиболее хорошие ценники можно поймать именно на EBAY. В магазинах конечно бывают тоже распродажи, но на EBAY ассортимент всегда больше. И ценники всё таки ниже.

И в заключение хочется сказать попробуйте купить хотя бы одну пару хорошей обуви. И вы обязательно увидите разницу.

Автор: @SuperBayer007
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Если рассматривать только серийную обувь, то Англия, США - Испания, Италия. Если прибавить сюда мелкую серию, то могут быть изменения. Кастом мейд (биспок) рассматривать в этой ситуации смысла нет. На счет Хорвина, то да. Кожа носит название Шелл Кордован. Делает ее не только Хорвин, делают и в Европе, но хуже качеством. Кстати, не плохо было бы объяснить читателям, что это за кожа. Сам лично пытался как-то купить у Хорвина кусок на пару, но он ответил, что заказы только на следующий год, а мне ждать было лень)) Что касается приведенных образцов, то это действительно качественная обувка в большей или меньшей степени, хотя и не самая лучшая. Мне лень смотреть, Грэнсон какой линейки? Да и американцы есть интереснее. Но это уже вопрос вкуса и финансовых возможностей. Что касается еБея, то полностью согласен, пока на нем можно найти и выловить интересное.
 
SHaskey

SHaskey

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
164
Баллы
413
Местоположение
Геленджик
Брать то, что не представлено в оффлайн магазинах это еще та лотерея.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Если уже знаешь свой размер в Американской / английской сетке, то никакой лотереи, сам в основном беру последнее время Fryе (USA/Мексика)очень добротная обувь, всегда великолепная кожа, обычно мягкая, не нужно разнашивать как например Red Wings Heritage. Также хочется подчеркнуть немаловажный факт что за любой обувью нужен правильный уход, тогда она дольше проживет в приличном виде, я всегда перед первым выходом применяю влагозащитную пропитку, но не от дешевых производителей.
 
T

TuxR

Начинающий
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
66
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
По удобству и качеству мне очень понравился американский Trask. На amazon выхватил первую пару чукка за 35% стоимости. И дождался 50% скидок на вторую пару уже туфель. Не понял мысль про Мартенсы - они ширпотреб? 1461 разнашивал очень долго, но потом в них и 15 км можно ходить, не натирая.
 
S

shmatmn

Начинающий
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
56
Баллы
11
Местоположение
Краснодар, Россия
Может эта обувь и качетсвенная...но на мой вкус - уж очень страшная на вид за редким исключением...хотя на вкус и цвет
 
Front78

Front78

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
95
Баллы
413
Местоположение
443110
doсkers купленные на zaposе за 55 бакинских прожили в режиме 24/7 четыре года, счас hush puppies тож красота, отдельно спасибо американцам за стандартизацию размеров, я так понял у них такого понятия как маломерки тупо нет, у меня чертовски сложная нога, широкая и подъем высокий так вот первый раз покупая обувь на запосе очень переживал что не подойдут, но когда пришла посылка и я померил новые ботинки переживания сразу исчезли, обувь была такая как про нее написано в описании, и мне подошла отлично.
 
Последнее редактирование:
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Спасибо за статью,
Подскажите пожалуйста качественную кожаную обувь на большой размер с широкой ступней и высоким подъемом .
Ношу Nb 14 2E , Rockport 14 W.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
я так понял у них такого понятия как маломерки тупо нет
Еще как есть. И полнот 7 штук. Тоже есть. Подбирать себе обувь надо и по размеру и по полноте. Плюс (это для хорошей качественной обуви) не хило выяснить на какой колодке делают и подходит ли эта колодка вам.
Мартенсы - они ширпотреб
Да. Дешевый. И отвратительное качество.
 
E

egorfomich

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
Москва
Всё бы ничего, но как угадать с размером? Даже у тимберлендов в зависимости от моделей разный размер обуви. А ред винг вроде говорят большемерит. Вот так купишь за три сотни боты, а потом мучайся на авито продавай, а у нас на такую обувь спроса нет, будет висеть пару лет и не продаваться. Да всякие бакланы будут только ездить и мерить.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Это неизбежные издержки покупки в интернете. Как говорил Хазанов: "отсутствие видимости входит в стоимость билета". Нужно иметь столько денег чтобы покупать много разного а то что не подошло сплавлять менее удачливым родственникам в деревню.
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
А спросить не пробовали? А узнать номер колодки и поинтересоваться каковы ее характеристики, это сложно? А сделать замер ноги и послать в саппорт? Вы выдумываете сложности, которых нет. Имею наверно пару десятков пар (если исключить кастом, то штук 12) и не разу не пролетел. Покупал жене, знакоиыи и всегда все нормально.
 
U

Usama Bin Laden

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
171
Баллы
18
Местоположение
Москва
Чудные вещи происходят в мире. Мы изворачиваемся и покупаем обувь в Америке, мотивируя это превосходным качеством и стилем оной. А из Америки к нам приезжают люди зубы полечить и купить качественную, красивую и недорогую обувь. Кстати, лайфхак. 10 лет назад в спецодежде купил ботинки похожие на ред винг. Кожа. 800р. До сих пор как новые, хотя 2 дома уже в них построил.
 
Последнее редактирование:
exussr

exussr

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
15
Баллы
188
Местоположение
Таллин
Раньше покупал Ecco, но быстро стиралась подошва, да и ремонту не подлежит. Более менее нормальные Columbia. Не плохие Clarks. Вся это обувь среднего ценового уровня. 100 - 150 евро. Но она узкая. Последнее время покупаю обувь Keen. Выглядит грубо, как рабочая обувь. Но имеет широкую область в стопе. Ценовая категория такая же. А вот обувь представленная в обзоре, скорее всего стоит на порядок выше.
 

Вложения

  • Keen Mens Arroyo III.jpg
    Keen Mens Arroyo III.jpg
    226.7 КБ · Просмотры: 272
  • KEEN BOSTON III bison.jpg
    KEEN BOSTON III bison.jpg
    95.2 КБ · Просмотры: 348
  • Keen MEN'S 'THE ROCKER' WATERPROOF BOOT.jpg
    Keen MEN'S 'THE ROCKER' WATERPROOF BOOT.jpg
    112.2 КБ · Просмотры: 357
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
L

Lxander

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
22
Баллы
6
Местоположение
Днепропетровск
Ношу туфли ECCO. Купил в фирменном магазине осенью за 50уе с чем-то. Хожу около 50км в неделю на работу-с работы. Примерно подсчитал что прошел больше 1000км в них. Все целое. Думаю, еще столько же пройду.В том же магазине - замена подошвы - 35уе. Думаю через год - поменяю.Предыдущие туфли оттуда же проходили 4 года.Так что вполне можно по месту поймать хорошую распродажу. И качество у ECCO все еще бывает хорошее.
Днепр, Украина.
 
H

hainz

Начинающий
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
318
Баллы
21
Местоположение
Сакартвело
Ношу туфли ECCO. Купил в фирменном магазине осенью за 50уе с чем-то. Хожу около 50км в неделю на работу-с работы. Примерно подсчитал что прошел больше 1000км в них. Все целое. Думаю, еще столько же пройду.В том же магазине - замена подошвы - 35уе. Думаю через год - поменяю.Предыдущие туфли оттуда же проходили 4 года.Так что вполне можно по месту поймать хорошую распродажу. И качество у ECCO все еще бывает хорошее.
Днепр, Украина.

Когда рассказывают про туфли и в причинах выбора указывают только износоустойчивость, это говорит о том, что вы не уделяете внимание ни виду обуви, ни форме, ни чему другому и одеваетесь скорее всего как серый человек, а точнее ни как. Стоит ли оставлять такой комментарий к статье в которой в основном обсуждают варианты классической мужской обуви, которую выбирают зачастую из-за внешнего вида и соблюдения стандартов технологии goodyear welted?
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
В статье сделан упор на рабочую и туристическую обувь. И действительно в США такую обувь делают отменно, а вот в плане классики у них выбор не велик (Allen edmonds да Alden).
Из классической обуви в России достаточно широко представлены Loake (Великобритания) и Berwick (Испания). Это качественная и относительно недорогая обувь, которой (при должном уходе) хватит на много, много лет.
В общем, вовсе не обязательно заказывать обувь на ebay.:)
 
А

Арем

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
18
Баллы
1
Местоположение
Омск
Имеются зимнее ЭКко им лет 10 уже и хоть бы что , два года назад купил на лето причём хожу очень мало плюс есть другая обувь ; развалились все . Больше точно не куплю
 
Vlad Bo

Vlad Bo

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
521
Баллы
413
Местоположение
Москва
Может эта обувь и качетсвенная...но на мой вкус - уж очень страшная на вид
Это просто фото такие.
Я люблю хорошую, качественную обувь, покупал много марок, но если бы не знал их — ни за что не узнал бы по этим фото. Они реально страшные. Видимо, просто потому, что не рекламные. Реальные, живые фото. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live