• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор качественной кожаной обуви на eBay

L

Lxander

Начинающий
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
22
Баллы
6
Местоположение
Днепропетровск
Когда рассказывают про туфли и в причинах выбора указывают только износоустойчивость, это говорит о том, что вы не уделяете внимание ни виду обуви, ни форме, ни чему другому и одеваетесь скорее всего как серый человек, а точнее ни как. Стоит ли оставлять такой комментарий к статье в которой в основном обсуждают варианты классической мужской обуви, которую выбирают зачастую из-за внешнего вида и соблюдения стандартов технологии goodyear welted?
Может быть вы невнимательно читали статью? В ней не обсуждаются варианты, а автор показывает какие модели и производители ему нравятся. И в первую очередь акцентирует внимание на качество обуви. Мой комментарий скорее относился критическим высказываниям автора:
Когда то ECCO действительно делали не плохую обувь. Однако после переноса производства в Китай, качество упало в разы.
Сейчас даже ECCO, изготовленная в Китае, стоит 10 тысяч в фирменных магазинах. Так что разница в цене будет не большой. А качество в разы.
 
Rust583

Rust583

Начинающий
Регистрация
5 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
88
Местоположение
Харьков
Обувь на снимках просто ужас! Качество такой обуви лично меня просто не интересует! Такое носить - себя не уважать!
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
D

Demon556

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
15
Баллы
6
А может кто знает производителей с линейкой размеров от 5-5.5? Вот реально нигде невозможно обуться мне, золушку. В офлайне иногда выручают женские отделы, благо что сплошной унисекс (но продавщицы смотрят как на гомика иногда, да :))) но в онлайне с такой методой можно попасть на неудобную колодку, женскую обувь часто на инопланетян каких-то делают. Видимо на тех, что пакеты со стиральным порошком покупают, где дырки на три пальца сделаны...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А может кто знает производителей с линейкой размеров от 5-5.5? Вот реально нигде невозможно обуться мне, золушку. В офлайне иногда выручают женские отделы, благо что сплошной унисекс (но продавщицы смотрят как на гомика иногда, да :))) но в онлайне с такой методой можно попасть на неудобную колодку, женскую обувь часто на инопланетян каких-то делают. Видимо на тех, что пакеты со стиральным порошком покупают, где дырки на три пальца сделаны...
Мужская взрослая линейка с 39, но вот , к примеру 38 старт. +7 см роста в подарок
http://topman.fi/mallistot/topmansmart/miehet/?show=193&img=2

Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо за статью,
Подскажите пожалуйста качественную кожаную обувь на большой размер с широкой ступней и высоким подъемом .
Ношу Nb 14 2E , Rockport 14 W.
Topman,Pomar fin, Aaltonen для тебя. Из Эстонии с любовью ))))
 

Вложения

  • тм1.jpg
    тм1.jpg
    161.2 КБ · Просмотры: 167
  • 10721_94kr.jpg
    10721_94kr.jpg
    53.6 КБ · Просмотры: 136
  • 10822_15_xxl.jpg
    10822_15_xxl.jpg
    210.9 КБ · Просмотры: 167
Последнее редактирование:
Tupik

Tupik

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
86
Местоположение
Липецк
Мне вот ещё нравится обувь фирмы Caterpillar. Качественная кожаная. У нас представлена только в магазинах сети Спортмастер, но можно и заказывать на том же ebay.
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Caterpillar. Качественная кожаная.
Очень сомневаюсь ;)
Сообщение было автоматически объединено:

Да так это, так.
Помимо англичан можно смело брать португальцев Carlos Santos, испанцев Carmina и Yanko.
 
Tupik

Tupik

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
4
Баллы
86
Местоположение
Липецк
Очень сомневаюсь ;)
Сообщение было автоматически объединено:


Да так это, так.
Помимо англичан можно смело брать португальцев Carlos Santos, испанцев Carmina и Yanko.

Мои знания русского языка не отражают качества изготовления и материалов данной обуви. Но очень уж они мне нравятся.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
И качество у ECCO все еще бывает хорошее.
купил на амазоне и полиуретановая подошва правой туфли развалилась в хлам в течение года, левая - без проблем
тоже люблю эту марку, но всё чаще идут реальные косяки
жене брали зимние сапоги, в местном интернет-магазе экко-шюз (кожа или замша, не помню, выбросили) - треснули на морозе в районе сгиба стопы (в течение месяца), причём не подошва а верх
короче качество уже не радует
 
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
Пример приведен. Можно еще привести примеры. Обладая отличной школой, Штаты выпускают высококачественную обувь. Может не столь известны их марки, но качество достойное. Например, http://www.jbhilltexas.com/product/1-piece-oxford-burnished-kangaroo-shoe/ или http://www.jbhilltexas.com/product/lace-oxford-shoe-calf-skin/ или http://www.jbhilltexas.com/product/alligator-loafer/
 
S

SuperBayer007

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
далеко от столицы
Обувь на снимках просто ужас! Качество такой обуви лично меня просто не интересует! Такое носить - себя не уважать!
Это ваше мнение, желаю вам всегда оставаться "уважаемым человеком" ))
Сообщение было автоматически объединено:

Мне вот ещё нравится обувь фирмы Caterpillar.
Ботинки это известной фирмы прожили один зимний сезон. Очень быстро потекли, каблук стёрся от хождения по снегу, а соль на дороге сделала вид письма плачевным и это при должном уходе. К сожалению такой вот опыт
Сообщение было автоматически объединено:

Не сомневаюсь что это достойные производители. Но в статье речь идёт в основном о низком ценовом диапазоне. Ваши примеры это уже скорее выше среднего. Конечно и мне нравится VIBERG, WHITES, ALDEN есть масса японских мелких производителей великолепной обуви. Однако стоимость такой обуви для большинства читателей форума запредельна
 
Последнее редактирование:
TexRobin

TexRobin

Продвинутый
Регистрация
17 Май 2015
Сообщения
672
Баллы
303
Местоположение
Средиземноморье
стоимость такой обуви для большинства читателей форума запредельна
Я привел пример не просто выше среднего, а высококачественной обуви. Но. Найти подобное баксов за 400-500 не проблема. Это запредельная цена? Далее. В статье упоминается Фрай. Посмотрите стоимость например женских сапог Фрай. 500-600 долларов. Это низкий диапазон?
 
Y

you2ube

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Новосибирск
У американцев есть ещё один производитель классики и не только - Rancourt & Co.
Обувь из шелл кордована, имхо, обувь для единиц, и не только из-за цены. В уходе эта обувь, насколько мне известно, крайне капризная. Где-то в сети есть русскоязычная статья о сравнении шелл кордована horween с европейским производителем (сравнение пары Alden и пары Tricker's): у каждого производителя шелл кордована есть свои достоинства и недостатки. Если кто-то захочет всё-таки себе эту обувку, то вот несколько предостережений относительно покупки: если в объявлении указано просто "cordovan", то это может просто означать цвет обуви; обычно производитель ставит клеймо на подошве "Shell Cordovan", если обувь из оного; и последнее, рекомендую прочитать про уход за данной обувью, если уж надумали купить.
Касаемо рабочей обуви, в прошлом году случайно нашёл объявление на ebay о продаже пары ботинок прекратившего ныне своё существование бренда Stuart McGuire. В итоге получил новые с ярлыками кожаные ботинки на искусственном утеплителе и подошве vibram за 40 долларов, сделанные в США, насколько я понял на фабрике Chippewa. То что надо для сибирской зимы! Единственный минус в том, что они тяжёлые, но после некоторой носки привыкаешь.
Не вижу смысла покупать обувь за 250-500$$ и выше, если у вас это будет единственная пара в таком ценовом диапазоне, и нет желания о ней заботиться должным образом.
 
J

jekka5

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
11
Баллы
204
Я очень люблю бренд FRYE. Имею несколько ботинок исключительно «made in usa». Но есть модели сделанные в Мексике, Вьетнаме и Китае. Вот что из этого выходит. Ботинки FRYE изготовленные в Мексике.

Не очень понимаю. Сначала идет текст о том, что хорошие бренды "скурвились" и "гонят порожняк" производства Мексики и Вьетнама с Китаем и надо покупать мадэ ин ЮСА. А ниже ссылка на Фрай Логан сделанные во Вьетнаме. Как понимать?
 
S

SuperBayer007

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
далеко от столицы
Не очень понимаю. Сначала идет текст о том, что хорошие бренды "скурвились" и "гонят порожняк" производства Мексики и Вьетнама с Китаем и надо покупать мадэ ин ЮСА. А ниже ссылка на Фрай Логан сделанные во Вьетнаме. Как понимать?
https://www.thefryecompany.com/logan-cap-toe-d-80156 На оф сайте указано производство этой модели США. Правда не удивлюсь что теперь производство Азия. А магазин по ссылке часто неверно пишет страну производства
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Сейчас 95% всего производится в Азии, так что на то, что написано в описании давно - вообще смотреть не стоит
 
N

nikm29

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
304
Местоположение
Северодвинск
Более страшной обуви, чем представленная в данном обзоре, не встречал. Нужно абсолютно не иметь вкуса, чтобы это носить. Если только использовать как рабочую обувь.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Более страшной обуви, чем представленная в данном обзоре, не встречал. Нужно абсолютно не иметь вкуса, чтобы это носить.
И что вам вмещает написать свой обзор на качественную обувь? Может быть лень? А может быть у вас свои какие то фавориты есть в данном разделе обуви? Чего вы стесняетесь то, с одним сообщением на форуме? Возьмите и напишите! Все почитают и оценят ваши знания! И это будет нормально!
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Феерично
Откопать тему,заглохшую несколько лет назад
И революционнным призывом
Более страшной обуви, чем представленная в данном обзоре, не встречал. Нужно абсолютно не иметь вкуса, чтобы это носить. Если только использовать как рабочую обувь.

С первого же поста,начать продуктивное общение на форуме
Так держать
Сообщение было автоматически объединено:

Пока крапал пост,Lopics опередил
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live