• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Знаменитые бренды теряют качество

White Man

White Man

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
292
Баллы
0
Ничуть,если Бренд то Бренд. Если го..но, то оно.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Я выше сказал где.

Я посмотрела-там только ковбойские и по безумным ценам.А у нас в Москве увидела несколько интернет мастерских. Так они мало того,позиционируют себя как дизайнерскую обувь.Явно видно,что подошва- китайская готовая заготовка. Но они все зимние сапоги предлагают на 12 см. тонюсенькой шпильке. На "рыбьем " меху. Совсем что ли забыли,что в России живут. Или Москва уже не Россия давно?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Merold, Можно поинтересоваться это Вы на аватаре?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я посмотрела-там только ковбойские и по безумным ценам
Во-первых, цены там очень бюджетные. Это не дорого. Уж я-то знаю, т.к. этот вопрос изучал.
Во-вторых, найти мастерские по пошиву обычной дрессовой обуви не сложно: интернет.
В-третьих, даже указанные производители шьют (именно шьют) и женские сапоги. Кстати, шьют они их исключительно по традиционным технологиям.
Ну и последнее. Т.к. изготовленная по традиционным технологиям обувь требует очень больших трудозатрат (пара делается до 45 дней), то и стоить они мало не могут. Я уже где-то писал, что в обзоре Потоцки минимальная цена была 200 ам.руб. Так и обзору тому уже лет 6, а инфляция везде идет... Можете посмотреть в Англии. Но те мастерские, которые случайно находил я, отличались ценами действительно серьезными (от 1000), хотя и качеством, думаю, запредельным.
Вообще найти достойную обувь не сложно. Просто надо знать где искать, кто сию обувь производит: мы просто не знаем брэндов нормальных. Это же касается и прочей одежды. Можно вполне шить на заказ. Найти проблем нет.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Во-первых, цены там очень бюджетные. Это не дорого. Уж я-то знаю, т.к. этот вопрос изучал.
Во-вторых, найти мастерские по пошиву обычной дрессовой обуви не сложно: интернет.
В-третьих, даже указанные производители шьют (именно шьют) и женские сапоги. Кстати, шьют они их исключительно по традиционным технологиям.
Ну и последнее. Т.к. изготовленная по традиционным технологиям обувь требует очень больших трудозатрат (пара делается до 45 дней), то и стоить они мало не могут. Я уже где-то писал, что в обзоре Потоцки минимальная цена была 200 ам.руб. Так и обзору тому уже лет 6, а инфляция везде идет... Можете посмотреть в Англии. Но те мастерские, которые случайно находил я, отличались ценами действительно серьезными (от 1000), хотя и качеством, думаю, запредельным.
Вообще найти достойную обувь не сложно. Просто надо знать где искать, кто сию обувь производит: мы просто не знаем брэндов нормальных. Это же касается и прочей одежды. Можно вполне шить на заказ. Найти проблем нет.

Для Самары цена в 1000(не рублей) является запредельной.

Добавлено спустя 1 ч. 8 мин. 31 сек.
По поводу шитья,видя какое ***** продают,я давно перешла на самостоятельный пошив. Все,вплоть до кожи.Качественный ткани и кожу в выделанных шкурах покупаю опять таки винтаж из Германии и Австрии.Это касается как натурального хлопка,так и твида и других натуральных тканей. Только что получила 3 метра настоящей мериносовой шерсти. У хозяина хранилась с 50 годов. У нас такую не только вопрос цены-её просто нет.Не шью , по определению,только джинсы и натуральный мех. А натуральный шелк!!Настоящий,который произведен в японии из нитей тутового шелкопряда! Можно только восхищаться истинным качеством!
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По поводу шитья,видя какое ***** продают,я давно перешла на самостоятельный пошив
Ну,я до такого наврядли дойду. Хотя, как один из выходов, это очень и очень.
Другое дело, что мы говорим о падении качества знаменитых брэндов, не уточняя, что знамениты они у нас или просто нам. Шьют очень качественную одежду и продают. Не в магазинах совка, конечно. В инете можно найти все. Цена будет... нормальная будет цена. Но и качество будет. Также как иделают нормальную электронику в аудио секторе. Как и великолепную обувь. Просто стоит это несколько :) дороже китайских поделок.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Не шью , по определению,только джинсы
Маленький офф.
Лет 20 примерно назад сидим с начальником и обсуждаем: спаять самим или купить готовое?
Он, показывая пальцем на мои джинсы:
- Ну, ты же эти джинсы не сам себе шил?
Я:
- А кто же еще?

Следует учесть, что в те времена можно было взять только неприличные джинсы за неприличные деньги, или приличные - но за очень уж неприличные деньги...
До пошива обуви я так и не дошел, да и джинсы больше не шью...
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Маленький офф.
Лет 20 примерно назад сидим с начальником и обсуждаем: спаять самим или купить готовое?
Он, показывая пальцем на мои джинсы:
- Ну, ты же эти джинсы не сам себе шил?
Я:
- А кто же еще?

Следует учесть, что в те времена можно было взять только неприличные джинсы за неприличные деньги, или приличные - но за очень уж неприличные деньги...
До пошива обуви я так и не дошел, да и джинсы больше не шью...

ну нет, джинсы приличные еще есть(это по теме). Только что принесла посылку .Как раз купила себе джинсы. Классика-Wrangler, темно синий коттон. USA. Хожу в них по дому счастлиииваяяя.
Я все понимаю про само-сшитые . И даже помню первые кооперативы(и не только подпольные)как раз по пошиву именно джинсовых изделий. Но в данном случае бренд имеет значение.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Merold, 20 лет назад у нас не было, а не у нас - нужно было ехать :)
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Merold, 20 лет назад у нас не было, а не у нас - нужно было ехать :)
Нет,лукавить не буду. Не в магазине,конечно,фирму покупали.У нас был один рынок выходного дня. Энергетик назывался. Фирменные вещи,купленные тогда носятся до сих пор(не на работу ,конечно.Уже туристически\дачный вариант). Но не разошелся ни один шовчик!
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Для Самары цена в 1000(не рублей) является запредельной.
570 не рублей за крокодиловые сапоги с инициалами на голенище, пошитые на заказ по измерениям ноги, это дорого?
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
570 не рублей за крокодиловые сапоги с инициалами на голенище, пошитые на заказ по измерениям ноги, это дорого?

давайте перестанем спорить о ценах. от темы форумы уже отошли далеко.не так ли?
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
от темы форумы уже отошли далеко.не так ли?
Согласен. Я более о том, что то, что мы считаем "знаменитыми брэндами", являются знаменитыми у нас и для нас. По большей части это обычный ширпотреб. И всегда им был.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
На тему этой беседы о качестве бренда интересна история из документального фильма про Олимпиаду 80.Москвичи, я бы очень хотела, если на форуме есть живые свидетели тех событий , мой рассказ расширить или опровергнуть(моя информация из СМИ, я не москвичка, данные с экрана)
Итак во время Олимпиады 80 в Москве в магазинах наступило практически современное изобилие. Но….были представлены как известные зарубежные марки(было сказано-Dior и Пепси кола ),так и наши «бренды», имеющие качество даже выше, но были сссровского производства(ну, или дружественных стран варшавского договора)Так появился всем известный напиток «Байкал»-наш ответ кока коле. Кто помнит, какой у него был тогда вкус! А «Тархун»! Магазины были завалены качественными натуральными продуктами. На полках стояла икра. Обувные полки завалены румынской и гдр-овской обувью.
В парфюмерном отделе радом с Dior гордо стоял наш Минуэт-Ландыш серебристый. Так вот в этом фильме было сказано, что Ландыш серебристый-это точная химически копия Диориссимо, вышедшего у себя во Франции только через год. КГБ поработало над получением формулы духов в Олимпиаде. Бутылочка стоила 70 коп и иностранцы буквально чемоданами увозили с собой русские духи. Это касалось множества и другой парфюмерии, мыла, я как пример привела этот из док.фильма.
Моя подруга где-то год назад с ebay приобрела флакончик винтажных духов именно Минуэт. Открывали флакон вместе. Люди дорогие, это действительно, Диориссимо диоровский!!!! Только лучше, сочнее, даже не знаю как сказать. Есть ли сейчас в магазине Ландыш серебристый, не знаю, не встречала, но вряд ли качество бренда будет на том же уровне.
Очень хочу услышать комментарии от москвичей…..
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
На ум приходит каламбокс : "живых свидетелей не осталось.....",если молчанье столько дней.
 
C

CyberTronics

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Denmark
Согласен с топик стартером. У меня обувь протирается жудко в последние 4 года. Из этого я сделал вывод что если нравится определенная модель лучше брать сразу две пары. Так и сделал год назад- купил две пары найков. Первые стерлись в прах, сейчас ношу вторые. Лакосты тоже стираются.
Об электронике то же самое. 7-10 лет назад покупая дорогой телефон ты мог быть уверен что это качество и оно не сломается завтра же. Сейчас платишь под 1000$ за новый гэлэкси, айфон, айпад и если он у тебя ломается через месяц или дефектный уже из коробки то это даже не удивительно. На работе сотрудник свой гэлекси 4 уже три раза в сервис носил. Я свой айпад мини менял по гарантии. И это только за прошедшие пол года, а всего что произошло с электроникой у меня и моих знакомых за последние 5 лет тут не перечислить даже. Из этого я сделал вывод- больше не буду покупать дорогущие девайсы. Это прожигание денег и нервов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live