• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Каждый мужчина, после 40 лет, задумывается об этом

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Качество статьи - придонье.
Ощущение, что либо копипаста (либо пересказ прочитанного с любого популярного сайта, текст на котором писал дилетант, либо автору лет 20, либо наоборот далеко за сорок - и он все к чертям забыл.
Сравнивает несравнимое. Монтана с касио.
Тетрис ака брик гейм - новый не уступает старому.
И т.д., и т.п.
Ога, ога...
Качество тетрисов - убогое. У меня на работе есть из 90-х - есть с чем сравнить. Да и без этого я прекрасно помню. Тетрис за 100р. можно купить в киосках с газетами и всякой фигней типа союзпечать/роспечать.
 
Zelss

Zelss

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
173
Баллы
213
Местоположение
НиНо
Моему младшенькому брату 37. Фанат ретроприставок. У них даже свой форум есть. GBX.ru называется. Есть старый цветной ЭЛТ телевизор Funai, приставки оригинальные начала девяностых сега и денди (сега японская и денди от Steepler), первые китайские клоны NES (BT Warrior вроде) и две больших огромных коробки картриджей, причем не новодельных, а "староделов". И таких как он, не одна тысяча в России. Покупают, продают, обмениваются. Кому что.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А я помню как принц все прыгал и карабкался, и все падал и падал на ножи :eek:
Мне было так ужасно это видеть, что отказалась играть. А хотелось )))
И я придумала для себя, что принц бессмертный, заколдованный и ему не больно :new_upside_down:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
скока времени понадобилось?
Да кто же это помнит :)
Сообщение было автоматически объединено:

А я помню как принц все прыгал и карабкался, и все падал и падал на ножи :eek:
Мне было так ужасно это видеть, что отказалась играть. А хотелось )))
И я придумала для себя, что принц бессмертный, заколдованный и ему не больно :new_upside_down:

А вот такого компа у меня не было. Дорогие они были. Принца видел только мельком, когда приходил к отцу на работу. Там же был и Арканоид с страшной рожей на 33 уровне.
 
A

Aver78

Новичок
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
12
Баллы
1
@[USER=41756]Mihailoff[/USER] , @Rimlyanin, Какое у вас было счастливое детство! А я на программируемом калькуляторе Электроника МК52 играл :)

Я вот тоже играть начинал с мк52. И спектрум с элитой, и денди и монтана, все было. Но честно говоря нынче это уже не цепляет. Пробовал на телефоне ставить эмулятор спектрума и играть в Laser squad, он в отличие от экшена - играбелен и на телефоне. Еще лет 12 назад, когда только-только появились кпк с резистивными экранами и стилусами. Но уже тогда не торкало. Также как и денди.
Уже вообще игры то не особо увлекают, а древние игры должны потому что они были в детстве? сложно сказать, сложно сказать... Я вот ездить на ржавой карбюраторной 5-ке начинал. Никакой ностальгии по ней не испытываю. И с играми так же. Единственное применение где-нибудь в такой вот ветке форума прикинуться ностальгирующим, похаять современные игры и восхвалить сложность парковки в элите ? Кстати у меня был клон спектрума, на котором элита не шла. А шла элита 2(отличия только в меньшей забагованности), где не было бага с гипером, так что, пока на автопарковщик накопишь - успеешь навостриться только так въезжать в шлюз.
 
N

NebuchadnezzaR

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
33
Баллы
6
Местоположение
Russia
Помню ли я? -Да
Задумываюсь ли я об "этом" хламе? -Нет
 
90-60-90

90-60-90

Новичок
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
6
Баллы
3
Какие по вашему мнению у мужчин теперь игрушки, интересно? Я просто тоже отношусь к этой категории, и хотел бы сравнить свои "игрушки" с "игрушками" других.
Сообщение было автоматически объединено:
Сравнивать не стоит, занимайтесь тем, что вам по душе. Мой круг общения с мужчинами такого возраста говорит о повышенном уровне озабоченности, им 18-летних подавай, жены приелись, быт задолбал, а игры на компе не расслабляют.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@90-60-90, грустный круг общения у вас :(
На счет повышенной озабоченности трудно спорить, но я со своей супругой прошел огонь и воду, и ни на кого ее не променяю. А быт мы просто разбавляем отдыхом, что бы не задалбывал.
 
90-60-90

90-60-90

Новичок
Регистрация
7 Окт 2018
Сообщения
6
Баллы
3
@90-60-90, грустный круг общения у вас :(
На счет повышенной озабоченности трудно спорить, но я со своей супругой прошел огонь и воду, и ни на кого ее не променяю. А быт мы просто разбавляем отдыхом, что бы не задалбывал.
Видимо, вы умеете ценить то, что имеете, а некоторым проще сменить жен несколько раз, чем пройти с одной, как вы говорите, и огонь и воду.
 
A

Aver78

Новичок
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
12
Баллы
1
@Aver78, ну сравнили, автоваз и игры. И да, эмулятор это совсем не то. Эмулятор не торкает так, как оригинал. Вы попробуйте.
НО уверяю, торкнет совершенно ненадолго.
А может, судя по

ВЫ просто не геймер?
О, еще как геймер. Был. Лет 20 отфанател по компьютерным играм. Но последнее время все меньше и меньше, приходится себя заставлять. Эмуляторы все на компе валяются, 2 беспроводных геймпада, как раз думал старые игры дедни погонять. Все это выведено на 47" телевизор, но.. не прет уже просто.
Нет, наверное 25, не считая мк52.
 
A

Aver78

Новичок
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
12
Баллы
1
Ну так там и играть уже не во что по нынешним понятиям, ностальгия должна тащить, а ее не хватает )
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Ну а если интересен возраст, то первые свои игры я играл на ZX-spectrum.

P.S. Кто помнит швартовку в Элите? Попробуй попади в шлюз во время вращения по оси
Вау! Ностальгия :)
Мы студентами в общаге в эту игруху ночами зависали. Долго я в неё игрался, пока не надоело...
 
P

Phara77

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
149
Баллы
221
Местоположение
Санкт-Петербург
До сих пор обожаю танчики)) и Марио люблю
75403.jpg
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Честно говоря, у меня не было желания баловаться старыми игрушками, теми что были 20-25 лет назад...
Так что насчет "каждого" - это неправда. ;)
 
Юлия Никитенко

Юлия Никитенко

Продвинутый
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
5
Баллы
103
Вау! Ностальгия :)
Мы студентами в общаге в эту игруху ночами зависали. Долго я в неё игрался, пока не надоело...
У меня муж тоже иногда балуется в эти игрушки. Ностальгия наверное.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вот только недавно сони портировали три первых дума на свою консоль PS4. Я как ярый фанат сразу побежал проходить первый дум. Прошел первую главу, вынес босса, устал, глаза болят, от дергающейся картинки подташнивает. То и дело я по привычке пытался найти кнопку прыжка или поднять дуло (посмотреть) на верх. Но там нет верха, это же чистый 2D.

Тоже самое с вульфенштейном. В новом вульфе на PS4 спрятана пасхалка с первым вульфом. Вау, сразу побежал его проходить. Побегал по лабиринтам, однородные текстуры с огромными пикселями мелькают в глазах вызывая чувство тошноты (не тошноты от убогой картинки, а настоящей тошноты от вестибулярного аппарата), быстро надоело.

И только Дюка Нюкема (у меня к нему особая любовь сохранилась) в прошлом году я прошел таки с начала до конца все части на своей плойке. Вытерпел.

А эти эмуляторы денди - тоже тот еще самообман. Как я ностальгировал по контре, чип и дэйлу, черепашкам и даже по марио. Мы ведь часами играли в пацанами, что бы дойти до толстопуза и победить его! Никаких тебе сохранялок, проиграл - начинай с начала. Но запустив эмулятор (или китайскую консольку с встроенными несками) ты уже не испытываешь того драйва и едва ли осиливаешь пару уровней (несмотря на возможность сохраняться в эмуляторе).

Итого я пришел к мнению, что все эти игры прошлого хороши в памяти, но никак не на мониторе или телевизоре. И после того, как ты их попробовал переиграть - они теряют свои краски и перестают быть такими интереными.

Сугубо ИМХО
 
Последнее редактирование:
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
в начальных классах, немного программировал на zx spectrum.
совсем простенькую игрушку написал.
из наиболее запомнившихся игр: exolon, r-type, atv, blood & guts, dizzy...
библиотека игр на zx просто огромна.
а, еще куча эротических игр написано под него.
среди них были весьма забавные)))

лет 7 назад, хотел программированием заняться.
интересен язык ассемблер.
пару недель попыхтел, забросил к хренам.
мозги очень туго переваривают программирование + кучу времени нужно.

ах, и конечно же денди..
затем сега.
ну и первая плойка))
приобрел в 96 или 97 году.
шедевральная вещь.
бессонные ночи в resident evil 1, twisted metal, dd2, dead or alive, nfs..
 
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
Live

Similar threads




Вверх
Live