Что нового

Каждый мужчина, после 40 лет, задумывается об этом

• Автор темы: Lopics
  • Дата обновления:

Rimlyanin

Крутой иБаер
Rimlyanin
Симпатии
488
Баллы
433
Ну а если интересен возраст, то первые свои игры я играл на ZX-spectrum.
О как это знакомо.
Кто помнит швартовку в Элите? Попробуй попади в шлюз во время вращения по оси
ДА нефиг там было попадать. Docking computer сильно помогал. Как и тот баг, что включая гиперпривод на влете в тоннель станции сразу переносишься на точку станцию назначения.
Ну а уж в совсем сложных случаях можно либо заходить в портал тоннеля на низкой скорости, слегка пошкрябав щиты о стенки тоннеля, либо просто обходим станцию, как в армагеддоне вокруг луны облетали, и пролетев останавливаемся и разворачиваемся.

Lopics

Команда сайта
Lopics
Симпатии
1 430
Баллы
1 348
@Mihailoff , @Rimlyanin, Какое у вас было счастливое детство! А я на программируемом калькуляторе Электроника МК52 играл :)

Rimlyanin

Крутой иБаер
Rimlyanin
Симпатии
488
Баллы
433
@Lopics,
Итак, Вы начинаете свою боевую и деловую карьеру. Для начала Вы располагаете кораблем "Кобра-МК-3" и суммой в 100 кредов (CR). Корабль оснащен топливом, достаточным для гиперперехода на 7 световых лет и вооружен тремя самонаводящимися ракетами, а также пульсирующим лазером на носовой надстройке. В исходном состоянии Вы пришвартованы к орбитальной станции около планеты LAVE.

"Кобра-МК-3" - наилучший из транспортно-боевых кораблей среднего радиуса действия, средней грузоподъемности. Это идеальный корабль для начинающих космических бизнесменов и бойцов.

Корабль высокоманевренный, хорошо держит курс на гиперпереходах. Он имеет систему защитных полей, питающихся от 4-х энергетических блоков.

Пилотские лицензии выдаются только на планете LAVE, поэтому это единственное место, где разрешено тренироваться в стыковке и расстыковке с орбитальной станцией. Воспользуйтесь этой возможностью.

Mihailoff

Модератор
Mihailoff
Симпатии
560
Баллы
1 448
@Rimlyanin, я уже не помню таких подробностей. Но корабль этот был, на нем и летал. Еще помню, что за баблом я мотался на войну с таргонами. А швартоваться я быстро научился.

Rimlyanin

Крутой иБаер
Rimlyanin
Симпатии
488
Баллы
433
@Mihailoff, ты лучше скажи зачем я это все помню?
P.S. А я таки до Elite дошел. Только это заняло лето. )

Lopics

Команда сайта
Lopics
Симпатии
1 430
Баллы
1 348
@Mihailoff, @Rimlyanin, Да в маньяки! Что еще сказать то?! :new_joy:

Ilyas_99

Начинающий
Ilyas_99
Симпатии
8
Баллы
23
Смотрю фото, читаю текст, ностальгия так и охватывает меня :D

Rimlyanin

Крутой иБаер
Rimlyanin
Симпатии
488
Баллы
433

Lopics

Команда сайта
Lopics
Симпатии
1 430
Баллы
1 348

Rimlyanin

Крутой иБаер
Rimlyanin
Симпатии
488
Баллы
433
@Lopics,
Год выпуска: 1993
Дата выхода: 16 декабря 2014 года.
Год выпуска: 1995
А разве в игрушку играют только когда она вышла?

-RudeBoy-

Крутой иБаер
-RudeBoy-
Симпатии
17
Баллы
263
Качество статьи - придонье.
Ощущение, что либо копипаста (либо пересказ прочитанного с любого популярного сайта, текст на котором писал дилетант, либо автору лет 20, либо наоборот далеко за сорок - и он все к чертям забыл.
Сравнивает несравнимое. Монтана с касио.
Тетрис ака брик гейм - новый не уступает старому.
И т.д., и т.п.
Ога, ога...
Качество тетрисов - убогое. У меня на работе есть из 90-х - есть с чем сравнить. Да и без этого я прекрасно помню. Тетрис за 100р. можно купить в киосках с газетами и всякой фигней типа союзпечать/роспечать.

Zelss

Продвинутый
Zelss
Симпатии
2
Баллы
113
Моему младшенькому брату 37. Фанат ретроприставок. У них даже свой форум есть. GBX.ru называется. Есть старый цветной ЭЛТ телевизор Funai, приставки оригинальные начала девяностых сега и денди (сега японская и денди от Steepler), первые китайские клоны NES (BT Warrior вроде) и две больших огромных коробки картриджей, причем не новодельных, а "староделов". И таких как он, не одна тысяча в России. Покупают, продают, обмениваются. Кому что.

Rimlyanin

Крутой иБаер
Rimlyanin
Симпатии
488
Баллы
433

Mihailoff

Модератор
Mihailoff
Симпатии
560
Баллы
1 448

Rimlyanin

Крутой иБаер
Rimlyanin
Симпатии
488
Баллы
433

Vega

Модератор
Vega
Симпатии
824
Баллы
1 748
А я помню как принц все прыгал и карабкался, и все падал и падал на ножи :eek:
Мне было так ужасно это видеть, что отказалась играть. А хотелось )))
И я придумала для себя, что принц бессмертный, заколдованный и ему не больно :new_upside_down:

Mihailoff

Модератор
Mihailoff
Симпатии
560
Баллы
1 448
скока времени понадобилось?
Да кто же это помнит :)
Сообщение было автоматически объединено:

А я помню как принц все прыгал и карабкался, и все падал и падал на ножи :eek:
Мне было так ужасно это видеть, что отказалась играть. А хотелось )))
И я придумала для себя, что принц бессмертный, заколдованный и ему не больно :new_upside_down:
А вот такого компа у меня не было. Дорогие они были. Принца видел только мельком, когда приходил к отцу на работу. Там же был и Арканоид с страшной рожей на 33 уровне.

Rimlyanin

Крутой иБаер
Rimlyanin
Симпатии
488
Баллы
433

Aver78

Начинающий
A
Баллы
1
@Mihailoff , @Rimlyanin, Какое у вас было счастливое детство! А я на программируемом калькуляторе Электроника МК52 играл :)
Я вот тоже играть начинал с мк52. И спектрум с элитой, и денди и монтана, все было. Но честно говоря нынче это уже не цепляет. Пробовал на телефоне ставить эмулятор спектрума и играть в Laser squad, он в отличие от экшена - играбелен и на телефоне. Еще лет 12 назад, когда только-только появились кпк с резистивными экранами и стилусами. Но уже тогда не торкало. Также как и денди.
Уже вообще игры то не особо увлекают, а древние игры должны потому что они были в детстве? сложно сказать, сложно сказать... Я вот ездить на ржавой карбюраторной 5-ке начинал. Никакой ностальгии по ней не испытываю. И с играми так же. Единственное применение где-нибудь в такой вот ветке форума прикинуться ностальгирующим, похаять современные игры и восхвалить сложность парковки в элите ? Кстати у меня был клон спектрума, на котором элита не шла. А шла элита 2(отличия только в меньшей забагованности), где не было бага с гипером, так что, пока на автопарковщик накопишь - успеешь навостриться только так въезжать в шлюз.

NebuchadnezzaR

Начинающий
N
Симпатии
2
Баллы
6
Помню ли я? -Да
Задумываюсь ли я об "этом" хламе? -Нет

Live