• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Знаменитые бренды теряют качество

Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
на глаз незаметно что садятся

Практически не заметно.
Вообе принцип "бумажной салфетки" захватил мир где-то в 90-е: высмаркался - выкинул. Это стало касаться всего. И основным проводником подобного отношения к изделиям стал китай. Идея-то была не его, а вот исполнителем он стал. Ну так "тут только бизнес и ни чего личного".
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Ну ен так уж и сильно, у тех аппаратов. Трубы хитачи, тошиба, мацушита, тех годов пашут без проблем,

Подтверждаю у самого стоит Тошиба с 95 или 94 чистокровный японец с трубкой тошиба (вскрывал из спортивного интереса)пашет зараза, тюнер внутренний отказал, работает через видак.
Мучаюсь с универсальной деушкой, приходиться лишние движения делать.
Выкинуть рука не поднимается - картинка отличная.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Фокус идеальный и баланс белого у 15летней трубы этих марок превосходит любую
согласен! дома стоит AHB, корпус - натуральная вишня, тяжелый как танк:) но работает идеально, с другими тв не сравнить
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Кстати был у меня разговор с авто слесарям, починял он мою машинку.
Задал я ему вопрос в параллель этой темы
Его ответ:
Раньше машины делали лучше, но на них ездить уже опасно железо устало даже если не ржавое.
Сейчас что отечественный, что иностранный автопром г…о .
Три года отъездил, сливай, начнет сыпаться.
Вот как то так.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Да.... Раньше и небо голубее было, и конфеты слаще :D
kac1973,
У меня хонда 4 года- за всё время только лампочки менял.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Да.... Раньше и небо голубее было, и конфеты слаще
это не ИМХО
У самого Тазик 7 лет менял только расходники и что положино по сроку.

Но словам того слесаря не доверят резона нет.
Вспомним хотя бы 80-ку с четырьмя кольцами их еще полно ездит.
Я рад буду если Хонд вашего года будет столько же лет через 20.
Про таз конечно молчу, ну там и ценник другой.


P.S. От хозяина много зависит есть люди за год машину могут в хлам убить. а это ИМХО
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Кстати был у меня разговор с авто слесарям, починял он мою машинку.
Моему авто 13 лет, в Японии конечно он по "зеленым" нормам не проходит, но владею им 5 лет и менять не буду. У нас гоняют еще Крузеры 70!!!! годов выпуска и хрен что им делается...но такие как правило у заядлых охотников да рыбаков...
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Да.... Раньше и небо голубее было, и конфеты слаще :D
kac1973,
У меня хонда 4 года- за всё время только лампочки менял.

Да, Хонда японской сборки пока марку держит. У меня тоже Хонда. 2005 года(брала новую)Масло,фильтры,промывка кондера,одна задняя лампочка. Фсе...покрышки свои. И АККУМУЛЯТОР свой,без проблем. Но увы сейчас её уже тоже частично в Китае делать стали. Пришла в автосалон-поглядели и передумала.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
Ребята, по поводу автомобилей все намного сложнее. Дело в том, что от производителей требуют очень многое, например хотят что бы машина кушала как можно меньше, выхлоп должен быть чище, ценник ниже. Все это достигается тонким металлом , дешевым пластиком, маленьким мотором и еще куча всего. Вот и получается что в купе авто работает 3,4, ну максимум 5 лет. Зато количество машин на дорогах выросло в разы, и представьте если бы это были чадящие выхлопом те же Крузера ... У нас в городе полно старых Корейских маршруток, стоять за ними в пробке ужасно.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Кстати из хороших брендов до сих пор имеющих качество из техники я бы назвала туже Miele.
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
S

sobersu

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
moscow
Кстати из хороших брендов до сих пор имеющих качество из техники я бы назвала туже Miele.
Увы, это уже давно не так. У соседей недавно сломались стиралка и холодильник - сразу после оканчания гарантии, очень ругались и это были топовые модели.
 
V

vchesalin

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
665
Баллы
221
Местоположение
россия брянск
Люди конечно разные, мне важен не статус, а доверие к конкретному бренду, которого все меньше и меньше.
Например современный самсунг для меня какашка, любая их техника, а лет 7-10 назад делали качественную технику.

Потому что многие бренды перенесли производство к нам и сразу качество сборки упало,ведь собирают холодильники LG гастербайторы.Фирма БОШ после перевода к нам производства сразу снизило гарантию с 2ух лет до 1го года!
Выход брать технику не нашей и желательно не китайской сборки,их мало но найти можно
холодильники Toshiba,Sharp,Hitachi,Panasonic,Gorenie
dvd и кинотеатры Pioneer
телевизоры Panasonic,Sharp,Sony
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Выход брать технику не нашей и желательно не китайской сборки,их мало но найти можно
интересно какой тогда? в корее на заводах собирают китайцы. в германии турки. в штатах мексиканцы.
с одним согласен made in russia ничего брать нельзя. ибо у нас косяки начинаются на стадии строительства завода.

а вобще последние 3 года как и говорили тенденция переросла в моду. важно сделать не качественную а такую чтобы она развалилась к следующему сезону. а по поводу вещей чтобы сломалась после гарант срока. поэтому зачастую лучше переплатить и использовать 2-4 сезона чем каждый год менять.
хотя тут всё индивидуально.
У меня crossover 27 куплен был за 9 тр против 50 тр эппловского. 5 кратная экономия.
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
интересно какой тогда? в корее на заводах собирают китайцы. в германии турки. в штатах мексиканцы.

При желании найти можно, хотя ни где написано не будет национальность сборщиков. Контроль качества... он конечно выше в Германии, чем в китае. Само-собой. Но все, что касается техники как таковой, то процесс этот уже запущен и в ближайшее время не остановится. Будет только хуже. Будет увеличиваться доля применения "современных материалов", неквалифицированной рабочей силы и т.д. По другим товарам проще. Можно найти. В конечном этоге есть custom. Стоить будет. Но поверьте на слово, оно того стоит.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Контроль качества... он конечно выше в Германии, чем в китае.
да забудьте вы про Германию...там уже практически ничего не производят. Все заводы в Китае и странах 3-го мира.
Уже назревает другой вопрос: если техника ломается к концу гарантийного срока(1-2 года), то какой смысл переплачивать? Уж лучше в несколько раз дешевле покупать каждый год. Но это будет новая современная техника.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Кстати из хороших брендов до сих пор имеющих качество из техники я бы назвала туже Miele.
От себя добавлю из той же оперы AEG.
У меня хонда 4 года- за всё время только лампочки менял.
У меня Subaru - вопросов пока не возникало, что до этого, что с последней, которой уже больше года - только расходники (масло там и фильтры.....ни одной лампы пока не заменил :)).

Отличная технику делает Onkyo, Rotel AE, Mission но это уже из специфических интересов (музыкальное оборудование), т.е. не ширпотреб и стоящая совсем других денег.
В принципе, к проф. технике до сих пор у меня нареканий не было.

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
Ну и конечно японские и швейцарские часы (которые дороже условных 999 франков) - пока вопросов никаких, правда делать стали значительно хуже то что стоит дешевле этой суммы
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
телевизоры Panasonic,Sharp,Sony
Первые две марки, особенно панас, теперь стали барахло делать.
Отличная технику делает Onkyo, Rotel AE, Mission
Да, кому нужен звук, выбрать есть из чего.
а кому нужен телевизор, тем сложнее. Когда то в продаже были Pioneer, Loewe. стоили немало, но цена
оправдывала то качество.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
телевизоры и мониторы LG(новые) вполне неплохи, но тож китай и прочие страны пошли. ТВ успел еще корейский купить :) А насчет китайцев- мониторы Benq(на мва-матрице) есть в пользовании лет 7, тож ничего так. Умеют, если захотят. Но желания все меньше и меньше.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Да, кому нужен звук, выбрать есть из чего.
а кому нужен телевизор, тем сложнее. Когда то в продаже были Pioneer, Loewe. стоили немало, но цена
оправдывала то качество.
Ну зачем сразу так еще остался Bang & Olufsen :). Кстати звук у них был всегда плохой, но очень дорогой - простые Triangle были всегда на голову выше.
По поводу телеков, ну у меня с годами то зрение ослабло малеха - суперкартинка особо не нужна. Дома стоит для детей Samsung 36 дюймов с трубкой (были и такие в свое время) уже больше 10 лет работает как часы - очень удобно кстати, эту дуру под 100 кг дети точно не свалят. Звук у него отвратный, правда как и у всех изделий этой компании. Сам купил года 2 назад Toshiba 46SV650 - отличная штука, но сейчас Toshiba топовых почти не делает. А вообще к Samsung почти нет нареканий - все что было работало нормально.
А еще вспомнил - у меня еще с конца 90х любовь к мобильникам Motorola и Siemens, так последние уже к сожалению не выпускают, а вот Motorola продолжает радовать.......правда не знаю что у них будет после покупки "великим и ужасным гуглом".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live