• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.rakuten.co.jp ключик к японским шопам

partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
Вообще во многих даже по 6-е января включительно
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
В магазине на Ракутен, где я делал заказ висит вот такой календарь, на январь 2014г -
То-то я смотрю. Разместил заказ 03.01 в 3.00 по Джапан тайм. И никакой реакции вообще. Уже два письма отправил. Никто не отвечает.
 
Dwight

Dwight

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
430
Баллы
401
Местоположение
Волгоград
burvil, мне тоже не отвечают, вы не одни такие.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
У меня сегодня заблокировали на карте деньги, судя по сумме вместе со стоимостью доставки т.к. больше на 1500 JPY, чем общая стоимость покупки. Инвойса из магазина не было, написал им письмо, посмотрю что ответят. ^_^
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
7-е число мой магазин молчит.
 
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
Сегодня сделал покупку на Rakuten-деньги сняли сразу,хотя было написано,что пришлют письмо с просьбой подтвердить заказ.Новые правила?
 
Voldmaster

Voldmaster

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
683
Баллы
18
Местоположение
Волгоградская область
Мне вчера прислали инвойс, оплатил палкой, сегодня уже отправили и дали трек. :bravvo:
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
Интересно. А можно как-то отменить заказ, если магазин молчит? Я бы уже обратился в другой магазин. А так вдруг этот проснется и деньги снимет...
 
Dwight

Dwight

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
430
Баллы
401
Местоположение
Волгоград
burvil, присоединяюсь к вопросу, как там с отменами заказа?

еще вопрос, они берут какую-то комиссию за оплату через PayPal? в интернетах противоречивая информация.
 
V

vadim91

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия, Карелия
Заказывал 4-го, сразу пришло письмо, что до 6 у них праздник.
Насчет оплаты - да, странно. в FAQ на сайте написано, что покупка происходит после того, как продавец вышлет информацию по стоимости доставки. По факту - никаких писем не было, просто сегодня списали с карты деньги за заказ.
Оплата была не PayPal-ом, а UnionPay, что интересно - код CVV с карты не вводил, только номер карты, срок действия и имя держателя.
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
V

vadim91

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия, Карелия
safix, списали, следом пришло письмо с треком.
 
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
А можно как-то отменить заказ, если магазин молчит?
Ну,если для подтверждения заказа достаточно письма проду , то для отмены,думаю,тоже.
в FAQ на сайте написано, что покупка происходит после того, как продавец вышлет информацию по стоимости доставки.
Мне деньги сегодня утром сбросили назад,на карту,а на меил пришло письмо из магазина с,вроде бы,просьбой подтвердить заказ.Точно понять трудно.Написал,что подтверждаю заказ и указал номер заказа,свой тенсовский адрес и цену.Будем ждать.
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
Ну,если для подтверждения заказа достаточно письма проду
Эх, в этом случае бывает диалог. А у меня монолог, причем из одних вопросов, и причем в никуда. Ну да хрен с ним. Зашел на инфо страничку магазина, скопировал все их узоры, засунул в гугл. Вычитал что отгрузка от 2 до 7 дней. Правда, наверное, праздничные не учитываются. Подожду еще... Но на письма они же должны отвечать. Или у них там английского никто не знает.
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
Двинулось. После 4-го письма, сняли деньги скарты (как покупка). И тут же письмо на почту, для моего подверждения общей стоимости. Жду теперь трека.
 
Dwight

Dwight

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
430
Баллы
401
Местоположение
Волгоград
Двинулось. После 4-го письма, сняли деньги скарты (как покупка). И тут же письмо на почту, для моего подверждения общей стоимости. Жду теперь трека.
я так понимаю вам напрямую отправили, без tenso?
и еще что не понятно, сумму налога у вас вычли в итоге?
я говорю про ту сумму с налогом, которая пишется в скобках рядом с ценой.
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
Скорее всего напрямую EMS-ом. Tax. так и остался включенным. В таблице Purchase History Details TAX значится как Inkl. (А как его можно исключить?) И моем случае никакой суммы в скобках нету, если я ставлю денежную единицу йена. Т.о. стоимость товара 11550 плюс доставка 1кг 2800 (как и написано в Estimated Shipping). Получается 14350 йен. Эту сумму они и просили подвердить меня в письме.
 
Dwight

Dwight

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
430
Баллы
401
Местоположение
Волгоград
burvil, в том-то и дело, что они должны эту сумму вычитать из общей стоимости, а они этого не делают.
вы в ЕС покупаете что-то? вам магазины VAT (НДС) возвращают? вот это по сути тоже самое.
вот вам пример — http://item.rakuten....kaden/10008545/
просто случайный лот, видите сумму красным цветом обозначенную? 35,800 иен — это сумма без налога. рядом сумма 37,590 — эта сумма уже с налогом.
на global.rakuten сумма указывается изначально с налогом — http://global.rakute...rowsehist_02_en
но потом после заказа, в письме приходит разбивка по сумме и там налог считается отдельно графой, можете сами это проверить.

как я понимаю, с налогом товар должен продаваться в пределах Японии, например если мы отгружаем товар на адрес посредника (пусть будет tenso).
если мы покупаем товар изначально с прямой доставкой, этот налог должен вычитаться из стоимости.
вот почему на этой площадке этого не делают — большой вопрос.

и да, эта схема отлично работает в других японских магазинах которые давно работают с зарубежными клиентами.
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
В письме нашел только вот такую разбивку по сумме:
*************************
***************************************
送付先件数 1(件)
合計商品数 1(個)
商品価格計 11550(円)
--------------------------------
小計 11550(円)
消費税 0(円)
送料 2800(円)
----------------------------------------------------------------
合計 14350(円)
----------------------------------------------------------------

Здесь налог нулевой.
 
Dwight

Dwight

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2011
Сообщения
430
Баллы
401
Местоположение
Волгоград
burvil, вроде бы да, налог вычли. если бы ссылку на лот кинули (если не секрет какой), то можно было бы точно посмотреть и сравнить суммы.
а пока, предварительно получается, что все зависит от честности продавца.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live