• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.rakuten.co.jp ключик к японским шопам

M

mastera71

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
59
Баллы
6
Я не стесняюсь запросить Тенсо - привожу адресную форму с Ракутена и прошу их заполнить - их форма не совсем совпадает с Ракутеновской
Только тенсо не занимается заполнением . Они мне так ответили,с извинением. Да у них на сайте есть образцы заполнения,но они не совсем совпадают.

Добавлено спустя 1 ч. 58 мин. 13 сек.
metallist12, для того чтобы подтвердить заказ, вам наверно надо просто ответить на их письмо, - что да в заказе всё указано верно и вы это подтверждаете.
Это правило для продавцов на ракутен. Подтверждаете заказ отвечая на их письмо,они снимают деньги с карты или выставляют счет палкой. Но некоторые проды,сначала снимают деньги,а потом письмо с подтверждением шлют. У меня один продаван так постоянно делает,но я ему доверяю. Один раз двойную транзикцию провели и карта улетела в минус 40000,хотя карта обычная. Вот тогда я конечно понервничал,но потом мани вернули и сбер накинул сверху еще 1500руб,типа за доставленные неудобства. Но я думаю это ракутен компенсировал,а сбер решил свой статус в моих глазах поднять.
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Только тенсо не занимается заполнением . Они мне так ответили,с извинением. Да у них на сайте есть образцы заполнения,но они не совсем совпадают.

оно конечно, предлагать Тенсо заполнять адресную форму Ракутеновского профиля, заведенную под себя - верх доверия, достаточно отправить им письмо с формой Ракутена, они обозначат свои иероглифы напротив соответствующих строк адреса и отошлют обратно, по крайней мере мне не отказывали.
 
M

mastera71

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
59
Баллы
6
Кто знает? На Японском амазоне не высокие цены,там еще налог наверно не включен? На ракутене сразу пишут есть потребительский налог,или нет. С амазоном не понятно.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Получил подтверждение из магазина о полной стоимости покупки.
Вероятно теперь нужно где-то подтвердить, что согласен купить.
Захожу в www.my.rakuten.co.jp а там одни иероглифы.
Как подтвердить заказ ?
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
Ну можете чиркнуть им прямо со своего ящика,что всё окей,шлите,а можете ничего не делать.На след. день отправят(не понял правда Вы оплатили или нет ?)
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
А я понял, что если я подтверждаю заказ, они сами с карты снимают.
Я сам должен оплатить ? Каким образом ? Карту забил в акк.
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
Там от магазина к магазину разные порядки бывают.И так и эдак бывает.В Вашем случае я так понимаю ничего делать не надо.Сами снимут и отправят если никакой пошаговой раз"ясниловки по оплате/доставке не выслали.Сами Вы картой платить разумеется не будете.Можете просто ждать посылку после с"ёма денег (трек вышлют разумеется сразу)
Какой магазин если не секрет ? Если я там брал,скажу на все 101 :)
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Дисков DVD хочу купить.
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
Этим не пользовался.Лучше на global заниматься поисками нежели на jp. Не увидел там международную доставку.Вам кстати в счёте стоимость доставки показали ?
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Ссылку подправил. Написали, что пересылка в РФ будет стоит 2200 йен (2 кг) мелким пакетом.
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
Ну и замечательно.Подождите с"ёма и усё. Если уж сомнения гложат,так чиркните им как я выше говорил.Выходные ведь.Есть там такие кто и в эти дни сделку проведёт,но не многие.
.
 
M

mastera71

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
59
Баллы
6
Ссылку подправил. Написали, что пересылка в РФ будет стоит 2200 йен (2 кг) мелким пакетом.
Это какой такой почтой 2кг., всего 2200 йен стоит? А порядки у магазов действительно разные,некоторые даже без письма подтверждения деньги снимают. Но ждать один день все равно нужно,хоть с письмом,хоть без.
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ

Вложения

  • ScreenHunter_03 Nov. 30 21.30.jpg
    ScreenHunter_03 Nov. 30 21.30.jpg
    206.7 КБ · Просмотры: 191
  • ScreenHunter_04 Nov. 30 21.31.jpg
    ScreenHunter_04 Nov. 30 21.31.jpg
    334.9 КБ · Просмотры: 198
  • ScreenHunter_05 Nov. 30 21.34.jpg
    ScreenHunter_05 Nov. 30 21.34.jpg
    22.5 КБ · Просмотры: 177
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
Но ждать один день все равно нужно,хоть с письмом,хоть без.
Если вы оплатили палкой и время для отправки есть,то отправить могут и в тот же день.Для меня это совсем не редкость
 
4

4182rc

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
РБ, Минск
Подскажите, как добавлять вещи в "Виш лист" на Ракутен? Чёт не разобрался я...
Даже если всё интересующее добавлять в корзину, то оно кажысь через день, два пропадает...((
Спасибо!
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Карта КУКУРУЗА с rakuten работает ?
Японцы написали, что не могут снять деньги.
(возможно у меня не хватало суммы на карте)
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Rakuten International Small Packet service - 2 кг - 2760 йен
но мне выкатили 2200 йен.

Некисло безтречный САЛ подорожал, еще недавно неделю назад за 2 кг 2080 иен брали.

в течении недели до 21.11 вроде 3000 иен компенсировали на доставку заказа свыше 10000иен. Акция!
Воспользовался, за ЕМС полуторокилограммовый отдал 1300 иен, халява!
 
K

kefal72

Крутой иБаер
Регистрация
19 Май 2005
Сообщения
1 416
Баллы
571
Местоположение
РФ
Сделал повторный заказ с картой VISA от сбербанка.
Деньги сняли.
5 560,00 JPY (1 849,95 руб.)
Калькулятор XE.COM показывает: 5,560.00 JPY = 1,804.32 RUB
 
M

mastera71

Начинающий
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
59
Баллы
6
International Small Packet service это безтречный САЛ? Как на сайте и где этот способ доставки подтвердить? Вы на глобал ракутен покупали и просили продавца об этом? Да и куда пришел товар,на почту? Без трека,если товар потеряется,а вы платили не по палке,компенсации Вам не видать.

Добавлено спустя 8 мин. 42 сек.
Сделал повторный заказ с картой VISA от сбербанка.
Деньги сняли.
5 560,00 JPY (1 849,95 руб.)
Калькулятор XE.COM показывает: 5,560.00 JPY = 1,804.32 RUB

Сбер всегда больше снимает и потом еще при покупке на 4000 йен у меня дополнительно 133 руб сняли,уже после первой транзикции,которая и так на 100р была больше. Но СМС по поводу 133р не присылали,я звонил им а они долго меня грузили,да долго рассказывать. Типа все так должно и быть. Еще заметил,оплатил Тенсо вечером в 9ть,тут же пришла смс с подтверждение об оплате от сбера,да только датировалась она уже 0.30 следующего дня и так всегда у них.Не порядок,короче. За лохов нас Греф держит,как и все остальные шавки от правительства.Ну а мы давай ,продолжай дальше шопится,джинсов и банок с пивом от 1991-93го уже мало ,нам новые девайсы подавай....Вот влупят 10 процентов от жопанья ,а мы и дальше будем шопиться до жо...нья. Конечно если яйца опять в два раза подорожают,то поиссякнут наши ряды покупальщиков и продавальщиков.
 
L

lipec

Начинающий
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
липецк
Карта КУКУРУЗА с rakuten работает ?
Японцы написали, что не могут снять деньги.
(возможно у меня не хватало суммы на карте)

у меня тоже КУКУРУЗА. при оплате пишет 1.укажите номер карты -указал. 2. срок действия карты -указал. 3, название карты -что там писать??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live