• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.menswearhouse.com - Ну ето ваапше атасс

V

veri

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
Свела меня нелегкая с этим магазином. Хотел купить шерстяное пальто. В принципе то чего хотел нигде не мог найти, увидел только тут. Пошерстил гугл относительно возможной доставки в наши эмираты. Ничего не нашел. В принципе магазин позиционирует себя довольно неплохо, но к нам не шлет. Ну не шлет, так не шлет, воспользуюсь посредником. А тут у них и скидка появилась - типа купи одну вещь получи другую бесплатно. если пальто стоило 150, это значит, что можно еще чего-нибудь выбрать на 150. Во замануха неплохая! Решение было принято. Спросил у ихней онлайн поддержки о возможности оплаты международной картой. Какой-то мягко говоря афро-американец, а может американо-китаец говорит мне: да какие проблемы, все будет ОК, пробуй. И я попробовал на свою голову. Деньги заблокировали на месяц. Товар не выслали. Но это еще нужно расшифровать. У них на сайте напротив Shipping появилась буква R и больше ничего. Я подождал пару дней, но посредник ничего не получил. Спрашиваю в онлайн поддержки, что за дела выслали или нет, а мне отвечают, да конечно, друг. Я спрашиваю тогда об этой непонятной букве. Мне африкано-азиат отвечает: это означает Released, то есть отправлено. Посмотрел я в словарь, но сомнения остались, хрен их поймешь этих мерикосов. Еще через пару дней вежливо спрашиваю, а не мог бы ты друг вручную посмотреть отправили мою посылку или нет. И тут оказывается, международные карты они не принимают, платеж не прошел, посылка не выслана. ну что тут скажешь - профессионализм персонала на лице.
Извините, продолжение напишу позже, то что случилось дальше это просто жуть. По другому я сказать не могу. У меня теперь аллергия на шерстяные пальта на всю жизнь.
 
V

veri

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
Итак, продолжение.
То что случилось со мной дальше будет полезно узнать новичкам и оптимистам.
Косяки в этой истории были не только у этого магазина.
Я отступать не привык. Интернет-шоппингом занимаюсь уже 4 года. За это время проблем почти не было. Покупок делаю 1-2 в месяц. Так что опыт есть, языками владею.
Спрашиваю в магазине, а как-то решить ситуацию можно? Они отвечают: нет проблем, оплати американской карточкой и все дела. Зондирую дальше: а если заплатит другой человек, вы отправите на адрес третьего лица, то есть посредника?
Да, говорят, товар зарезервируем, ищи человека, он может сам к нам обратиться.
Человека я не искал, поскольку с посредником определился раньше - шипито. У них там есть услуга доверенной покупки. Спрашиваю у этих циркачей, вы смогете выкупить зарезервированный мной товар в этом магазине. Да, говорят, ты только денюжку переведи, у нас есть такая услуга и мы все сделаем.
Перевожу им деньги будучи полностью уверенным в ихней искренности (наивный) ибо ранее проблем с ними не имел, но и таких просьб тоже. Ну, говорю, давайте, выкупайте, дал телефон магазина, контактное лицо, с магазином обо всем договорился. Нужно уточнить, что эту процедуру я разжевал с шипито заранее и они согласились. И тут получаю ответ: мы не можем этого сделать. Почему, вашу мать! Мы должны сами сделать покупку от начала и до конца. Но, блин, посылка будет отправлена на ваш адрес, деньги я перечислил, все проценты уплачены, вам нужно только позвонить в магазин и узнать детали - не могу успокоится. Ни-фи-га! Нет и все. Мои уговоры ни к чему не привели. Но зачем было говорить, что вы сможете мне помочь? На ум пришел ехидно улыбающийся Задорнов… Я начинаю психовать. К тому же скидки уже закончились и мне грозит покупка только этого несчастного пальто. Правда с небольшой скидкой 15%.
Может ну его подальше, сниму деньги со счета в шипито и куплю что-то другое в другом месте. Но не тут-то было, за снятие денег эти редиски просят около 15 дол.
Нужно добавить, что одно пальто через посредника, слать не выгодно и параллельно я делаю покупки на Амазоне и в 6рм.
Время идет, домашние ждут подарков. И я решаю все-таки его купить. Это долбанное пальто. Купил, консолидировал посылку. Через 12 дней получил. Открыл... И обомлел... То, что они мне прислали, сказать другого фасона, это похвалить. У нас в секондхенде лучше можно найти. Особенно убила нашивка внизу на рукаве "Кашемир бленд". Такого пальто в магазине не было вообще. Какой-то дурацкий фасон с огромными накладными карманами, лейбл типа итальянский, я так понял это марка этого интернет магазина. Шерсть очень тонкая 90% + кашемир 10 %. Короче мешок мешком. В инвойсе название было указано правильно. В одном из карманов лежала этикетка… от заказанного мной пальто... Жесть!
Со времени покупки посредником прошло более сорока дней. Ну, думаю, влип. Начал читать ихнюю политику возврата. Фух... 90 дней. Отослал назад. Заплатил 25 дол. за отправку в США.
Через 15 дней после отправки посылки через посредника в магазин прошу шипитошников о возврате денег. Нэту, говорят, магазин еще не прислал. Как пришлет, мы вам сообщим. Обращайтесь если что. Подождал еще пару дней, снова пишу циркачам уже в грубой форме и с мягкими угрозами. Как в сказке, в этот же день деньги перечислили. Вот пилять, су-/-ки!!!
Но это еще не конец. Поскольку покупать в штатах до лета не планирую, деньги решаю вывести, понимая что за это снимут ок. 15 дол. Делаю заказ на рефанд на палку... И что вы думаете? ОТМЕНА!!! Почему? Только денежный перевод. ПОЧЕМУ!!! Палка в Украину не разрешает слать деньги. Какое слать??? РЕФАНД!!! Пришлось на пальцах им объяснять, что это возможно, даже если прошло много времени. Деньги вернули. Не все, правда. Часть осталась на счету в шипито для следующей посылки... 13-той!
Вывод таков: если не хотите иметь проблем, никогда не покупайте в тех магазинах отзывов о которых вы не можете найти. Нельзя на 100% доверять тому, что говорят в онлайн поддержке магазинов, если это не написано на самом сайте. Покупать через услугу доверенной покупки шипито – у них она называется Assisted purchase – нужно знать тонкости, ибо получится себе дороже. Нужно заставить их проверить посылку, это оказывается бесплатная услуга, но они об этом не говорят. Шипитошники в последнее время просто зарабатывают деньги тупо работая по схеме, никакого индивидуального подхода, у них и так завал.
По menswearhouse могу сказать, что это мой печальный опыт. Если хотите пощекотать нервы, покупки там делать можно, но только через посредника. Торгует он в основном классикой. Если там покупать, то лучше ждать акции BOGO - купи одну вещь получи другую на эту же сумму бесплатно. За время моих ожиданий на почту раза 3 приходила эта акция. Кроме этого можно найти код на процентов 15-20%. Но я туда больше не хочу...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live