• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.hawesandcurtis.com качественные рубашки

S

Sosedov

Новичок
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Татарстан
Gek_Sogen
, спасибо, увидел
 
M

Mishelle

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
157
Баллы
221
У кого чем доставляли?
Обычная Ройял Мэйл за 3 сорочки те самые 9 фунтов

Теоретически - да. Трекнулась у меня в отделении 10.01., забрать не могу - занят, а почта работает в усеченном режиме. У меня-то дольше провис был по посылке, тоже писал в магаз, но по совету форумчан дергаться дальше не стал, был уверен, что если посыль не проявиться, с магазином проблему решу. Как и следовало ожидать, посыль наконец-то трекнулась. Много вопросов к Почте России (безтрековая посыль из Америцы тоже с середины ноября где-то бродит), но все они риторические, к сожалению. Тем не менее, свое мнение об их работе я им чиркнул. Так что, наберитесь терпения. Раз в неделю смотрите трек на сайте ПР.
Чем обусловлен Ваш выбор данных сорочек? Экономически смысла не вижу - товар аналогичного качества можно найти и в моей захудалой столице, а уж про Вашу - и говорить нечего. Хотя выглядит сорочка очень ничего. С пессимизмом из-за почтовых траблов стал смотреть на онлайн покупки
 
B

belcatya

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mishelle, спасибо, что ответили!
Если коротко про экономическую выгоду: за две рубашки "нон айрон" купленные в Москве (из-за задержки посылки) мне пришлось здесь выложить 190$ (и это со скидкой 20% и 30%), а за 8 рубашек с доставкой из Англии я заплатила 250$).
(Несколько лет прожила за границей - теперь в России ничего не могу покупать, зная сколько эти вещи стоят на самом деле. За рубежом покупаю исключительно в целях экономии денег и времени.)
Я была уверена что домой приносят... а еще и на почту идти надо? ой...

Про работу почты много можно писать: и плохого, и хорошего. Из США перед новым годом отправляли 3 посылки: две посылки обычной почтой - 9 декабря, и одну пришлось отправить экспресс - 10 декабря ( т.к. по весу большая была). Первые две получили еще 22 декабря, последнюю - до сих пор ждем (10 января вышла с таможни, но до нас еще не доехала). В чем смысл "экспресса" - мы так и не поняли:)))
 
А

Андрей.

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Русь, Нижний Новгород
Смотрю цены на сайте и удивляюсь огромной цене. Народ, у вас самая дешёвая рубашка вместе с доставкой в какую цену вышла? Можно сразу ссылку на рубашку. Может выгодней из штатов делать заказ?

Что скажите про ОлдНави, АмериканИгл, ЛанлСенд?

Заранее благодарю.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
самая дешёвая рубашка вместе с доставкой в какую цену вышла?
Я беру из раздела распродажи. Получается около 1000-1200 руб за рубашку в зависимости от того, сколько их в одной посылке.
 
А

Андрей.

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Русь, Нижний Новгород
Получается около 1000-1200 руб за рубашку
Я нашёл £19.95 это примерно 40 баксов на наши 1200руб. Это дорого! Только не надо говорить что раньше она стоила 1000 фунтов, а сейчас по акции всего какие-то 20. )))

в зависимости от того, сколько их в одной посылке.
Вот это интересно. Доставка 1 и 10 сколько будет стоить?
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
1200руб. Это дорого!
В Москве в ларьке у метро какие-то левые турецкие рубашки стоят 750 руб. Имхо 1200 за бренд и 100% хлопок - не дорого. Если вы же пойдете в хороший магазин брендовой одежды (а не текстиль из Иваново), то в 1200 за рубашку не уложитесь.
раньше она стоила 1000 фунтов, а сейчас по акции всего какие-то 20.
Без акции я брал один раз на пробу белую - вышла на наши 4500 руб. Дорого, конечно, но текстура ткани такая приятная на ощупь...
Доставка 1 и 10 сколько будет стоить?
10 сразу не брал. Доставка что одной, что 3-4 рубашек стоит одинаково. Я стараюсь еще искать купончики на бесплатную доставку (бывают редко, но иногда все же бывают).

Вообще можете заказать одну на пробу (манибек 6 месяцев) и сравнить просто плотность ткани у таких рубашек (Hawes&Curtis/TM.Lewin/Charles Tyrwhitt) и у того. что продается у нас в стране (даже в брендовом магазине под маркой Marks & Spencer). Эти - плотные, едва ли не хрустят. Наши - тоненькие как калька.
 
А

Андрей.

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Русь, Нижний Новгород
Эти - плотные, едва ли не хрустят.
А летом как в таких, жарко?

Со штатов выгодней получается заказывать. Качество как качество. Вопрос не возникает. Я ж не до дыр буду носить оные. На Тао ещё надо попробовать заказать.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
А летом как в таких, жарко
Да нормально. При 40 градусах вам в любой рубашке будет жарко, а при средней температуре все гуд. Это 100% хлопок, он хорошо "дышит". Но т.к. 100% хлопок, то и гладить такие рубашки (если не non-iron) тяжелее.
Качество как качество.
При таком подходе проще пойти купить на рынке соседнем. Для примера: что лучше - АвтоВАЗ или БМВ? По цене - АвтоВАЗ, машина как машина: 4 колеса и даже едет. А если вам важно, чтобы ехать было удобно, то тут уже не АвтоВАЗ.
 
А

Андрей.

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Русь, Нижний Новгород
Undel, в общем качество рубашек из этого магазина намного лучше чем из штатов в указанных магазинах и поэтому надо переплачивать в разы. По мне так рубашки в штатах хорошего качества и по отличной цене - это пока мой выбор.
 
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Андрей., Дайте пожалуйста конкретные ссылки на ваши рубашки хорошего качества по отличной цене.
 
F

ForceSpb

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я нашёл £19.95 это примерно 40 баксов на наши 1200руб. Это дорого!
Это примерно 34 бакса. И это дешево. Для подобного качества.

Ссылка уже мелькала, но содержимое сайта -сравнение рубашек из английских магазинов интересно и достойно повторения: http://www.shirtdetective.com/

Что скажите про ОлдНави, АмериканИгл, ЛанлСенд?
Ширпотреб. Оправдывает свою низкую цену. И не специализируются на модных, деловых рубашках/сорочках. Для ситуаций в которых не надо производить впечатление одеждой, а нужна как доступная вещь.
 
А

Андрей.

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Русь, Нижний Новгород
ambassador, выше прочтите моё сообщение.



А эти рубашки не ширпотреб? Вы явно занимаетесь самообманом.

Для ситуаций в которых не надо производить впечатление одеждой, а нужна как доступная вещь.
Вы действительно думаете, что произведете впечатление одной рубашкой? Хотя в 80-х возможно, но сейчас другие времена.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
А эти рубашки не ширпотреб? Вы явно занимаетесь самообманом.
Вы судите о вкусе устриц, не попробовав их :)
произведете впечатление одной рубашкой
Есть еще запонки, галстук... На том же Charles Tyrwhitt можно заказать костюм и ботинки под стать этим рубашкам.
 
А

Андрей.

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Русь, Нижний Новгород
Вы судите о вкусе устриц, не попробовав их
Я просто знаю определение слову "ширпотреб". И ещё важная деталь - себя никогда не обманываю.
На том же Charles Tyrwhitt можно заказать костюм
Были такие идеи давно.
Чтобы костюм подошел без примерки - это просто волшебство.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
G

Gek_Sogen

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
207
Баллы
19
Андрей., Undel, но так хочется верить в волшебство :). Пока присматриваюсь, возможно после переписки с консультантом рискну, в крайнем случае отправлю потом назад (потеряю в деньгах немного, но будет опыт, уж больно заманчиво).
 
A

ambassador

Новичок
Регистрация
29 Июл 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Андрей., не мешайте разные жанры в одну кучу. Деловые рубашки hawesandcurtis и прочих английских брендов нельзя сравнивать с ландсэндовскими (и т.д.) рубашками для ковбоев и фермеров, чтобы в воскресенье с детьми в зоопарк сходить.
 
А

Андрей.

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Русь, Нижний Новгород
но так хочется верить в волшебство
Есть такое. Я надеялся, что рубашки "Без глажки" действительно можно не гладить. Ох, как я не люблю гладить )))
У нас даже в магазине с примеркой сложно подобрать костюм и пальто. Хотя у меня биопараметры стандартные.


ambassador, троллей игнорирую :)
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live