• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Магазин Denimio - аутентичные японские джинсы по японским ценам

В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Другое дело, что фасоны японских джинсов, несколько своеобразные...
Давным-давно в здешней джинсовой ветке я несколько раз просил Seriy Kot порекомендовать аналоги Levis 501, но каждый раз оказывалось что-то не то. Как правило, японские джинсы идут с низкой посадкой да и вообще очень узкие. Что конечно для руси не совсем приемлемо что и приводит к появлению "озадаченных пользователей изделий японского джинсопрома". :new_upside_down:
Может на этот раз Seriy Kot не проигнорирует Вашу просьбу? Я тоже к ней присоединяюсь. Всё же самые массовые джинсы, всем известные, относительно их многое можно было бы сопоставить и сравнить. Заодно и добавлю что просьба сделать реальные замеры не решает вопрос обозначенный выше: низкая посадка, отсутствие больших размеров и гипертрофированные безымянные карманы лопатой. Да и вообще, достаточно посмотреть на рекламные фотографии, - как себе представляют удобные джинсы сами японцы, многое станет понятно.
 
Eloy64

Eloy64

Продвинутый
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
407
Баллы
373
Местоположение
Дмитров, Московская область
Вся беда наша, что нет возможности человеческой придти в магазин или шоу рум, и просто померить штаны, что приглянулись, рассмотреть их в живую, как те же ливайсы или Ли. Поэтому и не оправдавшие надежды джинсы из Японии....
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
@Валера Польских,
Да нет таких, отдаленно больше или меньше похожие есть, но реального близкого аналога нет. У 501 современных очень удачный крой вцелом и верхнего блока в частности. Ну плюс минус что то похожее, но все не то. И зачастую что бы сели нормально по ногам - пояс нужно тянуть, или пояс не нужно, но в ногах шаровары будут. Full count 1108 похожи, но штанина прямая и проблемы с нитками (истираются и рвутся быстро на всяких разных местах), карманы на миниатюрных японских ручек. У oni есть пару моделей в regular очень близких по замерам, но там плотность 20оз, то ж не для каждого (хотя может что то есть и в 16унциях), да и редко бывают в ассортименте. Denime 66 то же аналог в некотором роде, штанина будет попрямее. Возможно модели jb 5xx (разные в зависимости от денима), но там рост 33й да и сами джинсы простые как три рубля. У меня правдо размер w30-w31, я не знаю как там в больших размерах, но думаю тенденция та же сохраняется. Я тчетно искал «японский 501й» года два, потом бросил это дело неблагодарное...
Топ блок у самураев 0511xx очень похож (если не сказать одинаков) с 501 левайсом, вот эта очень удачная модель на мой взгляд. Минусы - все же марока с поясом присутствует небольшая, и карманы маленькие передние.
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Маленькие передние карманы у японцев компенсируются несуразно большими задними. Разные руки, что ли, они туда засовывают?
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Большие задние (ну по мне больше) были только на oni. На остальных что были - с задними все норм. На текущих самураях кстати то ж нормальные, передние только мелковаты.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
низкая посадка, отсутствие больших размеров и гипертрофированные безымянные карманы лопатой. Да и вообще, достаточно посмотреть на рекламные фотографии

Посадка у разных моделей и производителей бывает сколь угодно разной от низкой до высокой, равно, как и карманы. Смотря что за производитель и что за модель. Да вы и сами это прекрасно знаете
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Посоветуйте, тогда, учитывая Ваши знания и опыт, джинсы напоминающие по крою 501? Что нужно: ткань плотная, не меньше 14 OZ, однородная и ровная. С контрастным фейдом, при котором она становится гладкой. Обязателен патч и хоть что нибудь на задних карманах (не сильно больших). Болты или зиппер, - всё равно. По цене близкой с какой либо стороны к 100 долл. Есть такие?
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Посоветуйте, тогда, учитывая Ваши знания и опыт, джинсы напоминающие по крою 501? Что нужно: ткань плотная, не меньше 14 OZ, однородная и ровная. С контрастным фейдом, при котором она становится гладкой. Обязателен патч и хоть что нибудь на задних карманах (не сильно больших). Болты или зиппер, - всё равно. По цене близкой с какой либо стороны к 100 долл. Есть такие?

Если японские марки не подходят принципиально и деним как таковой не в приоритете, а ценник в районе 100 баксов, наоборот, то вполне годные entry level джинсы есть у американской конторы Brave Star. Ценник невысокий, без особого "внимания к деталям", но в принципе, всё что нужно, у них есть. Каких-то прям жалоб на них не слышал. Поспрашивайте у производителя, попросите промерить размеры, возможно что-то и подберется. Подойдет под ваши требования - отлично, не подойдет - пойдет в копилку опыта.

2All

Также в качестве хороших "начальных" (а иногда и не только) джинсов вполне неплохой вариант Burgus Plus 770 Насколько это близко или далеко от современных Леви 501, судить не возьмусь, за неимением последних. Но в среднем фит со средней посадкой и прямой неширокой штаниной (измерения в таблице от производителя, бедро они замеряют ниже, поэтому кому интересно, лучше запросить саппорт). Деним из супимы, весь необходимый набор базовых деталей для "правильных" джинсов. Так что в районе 130 баксов, вполне себе


 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Спасибо. Всё же мы здесь говорим о японских джинсах. А так то GUSTIN будут вне конкуренции, - цена до 100 и есть опыт покупки. На фотографиях выше карманы чистые, я хотел хоть какую на них строчку.
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Кстати, если кому-то нужна 15% скидка на Full Count до вечера воскресенья код FC15
 
ctajlkepkrot

ctajlkepkrot

Новичок
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
15
Баллы
3
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 919
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Основываясь на своем, хоть и небогатом, опыте использования японаджинсов, скажу, что если надо взять что-то похожее на современный 501, надо смотреть левисообразные модели с обозначением слим фит и, под усадку, брать на два размера больше. Скажем, если 501носишь 34, то эти брать 36. А там уже смотреть, кому что нравится - унции, карманы, вышивки, патчи в зависимости от производителя.
 
L

leon0629

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2015
Сообщения
3
Баллы
204
Если японские марки не подходят принципиально и деним как таковой не в приоритете, а ценник в районе 100 баксов, наоборот, то вполне годные entry level джинсы есть у американской конторы Brave Star. Ценник невысокий, без особого "внимания к деталям", но в принципе, всё что нужно, у них есть. Каких-то прям жалоб на них не слышал. Поспрашивайте у производителя, попросите промерить размеры, возможно что-то и подберется. Подойдет под ваши требования - отлично, не подойдет - пойдет в копилку опыта.

2All

Также в качестве хороших "начальных" (а иногда и не только) джинсов вполне неплохой вариант Burgus Plus 770 Насколько это близко или далеко от современных Леви 501, судить не возьмусь, за неимением последних. Но в среднем фит со средней посадкой и прямой неширокой штаниной (измерения в таблице от производителя, бедро они замеряют ниже, поэтому кому интересно, лучше запросить саппорт). Деним из супимы, весь необходимый набор базовых деталей для "правильных" джинсов. Так что в районе 130 баксов, вполне себе


Сообщение было автоматически объединено:

Скажите, а на Unbranded Brand Jeans есть смысл обращать внимание? Вроде бы шьют их из правильного денима, и ценник оч.даже не плох .
 
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
Сообщение было автоматически объединено:

Скажите, а на Unbranded Brand Jeans есть смысл обращать внимание? Вроде бы шьют их из правильного денима, и ценник оч.даже не плох .

Это во многом вопрос личного выбора и личного взгляда на продукт. У меня в своё время были джинсы этого бренда из 21OZ и сейчас ещё осталась рубашка.
В плюс UB поставлю "дешёвые цены"... (но тут они как минимум не одиноки). В сухом остатке хочу сказать, что деним сам по себе достаточно тяжелый (вполне соответствует 21OZ) и достаточно грубый. Знакомство ранее с продукцией Samurai Jeans предполагало, что жесткий деним хорошо разнашивается, однако в случае с UB, это пожалуй не тот случай. Деним так и остался очень жестким и грубым (сами по себе "тяжёлые унции" не превратили его ни в бюджетные samurai, ни в бюджетные iron heart). Фейд быстрый но весьма некрасивый. Сборка у 14OZ тех же UB, поаккуратнее. Производится UB китайцами в Макао (что нельзя поставить ни в минус ни в плюс конечному продукту). За свои 80 долларов на то время, когда я брал эти джинсы, это был весьма интересный продукт. Сейчас, пожалуй, не уверен. По итогу джинсы эти отдал человеку, который просто хотел посмотреть, что есть "деним с кромкой", возможно, конечно, не самый показательный пример
С рубашкой, кстати, та же история, материал хрустит даже спустя несколько лет....
Возможно сейчас у них всё по-другому (правда и ценник тоже изменился)
Так что, если хотите бюджетного, возможно имеет смысл посмотреть на Japan Blue, которые видятся несколько более сбалансированным продуктом (только опять же, не стоит думать, что это будут "Momotaro только дешевле". JB занимает собственную нишу и являются самодостаточным брендом). Возможно стоит посмотреть кое что из Burgus Plus.
а так не смею вам что-либо навязывать, если вы твердо решил попробовать UB, это будет ваш личный опыт и возможно вы получите другие впечатления, чем я. У меня по итогу "чуда не случилось". К этому бренду я более не возвращался (хотя по первости имелось некое очарование).
 
Последнее редактирование:
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
я хотел хоть какую на них строчку.
можно попробовать купить их у непосредственного "отца- основателя", на Ракутене, магазин Hinoya. вот для местного рынка они делают на задних карманах арки, отдаленно напоминающие Levis
https://global.rakuten.com/en/store/hinoya/item/770-22/
или поговорить с Денимио, может они такие смогут выцепить.
а так да, модель очень даже ничего, были такие, но немного с размером не угадал и отсутствие арок расстроило, хотя на сайте Денимио фото были с оными....пристыдил магазин, они поправили картинки и компенсацию за обман дали )))
 
L

leon0629

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2015
Сообщения
3
Баллы
204
Вот уже пару лет , как взял "JB0406" 14oz. И вот теперь хочется 19-21oz, но с бюджетом до 200 амер.рублей . Выбор, скажем так, не широк...
 
Последнее редактирование:
S

Seriy Kot

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2009
Сообщения
2 343
Баллы
446
G

Gjv

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
286
Баллы
21
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
за отзыв по самураям - подтверждаю!
 
markin

markin

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
184
Баллы
103
Местоположение
Воронеж
Momotaro 0701. Есть такие на Denimio. Кому интересно, так они стареют...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live