• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Black Friday 2018 наступает. Начинаем покупки на Amazon и пользуемся бесплатной доставкой по США

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Black Friday 2018 наступает. Начинаем покупки на Amazon и пользуемся бесплатной доставкой по США



Черная Пятница (Black Friday) в этом году приходится на 23 ноября. Многие магазины США, включая eBay, готовятся к этой распродаже. Но в этом, 2018 году, пожалуй первым стал американский Amazon, который ввел определенное новшество, удобное для клиентов. А именно отменил минимальную сумму заказа для бесплатной доставки заказа по США. Почему это хорошо, какую из этого можно извлечь выгоду и как воспользоваться бесплатной доставкой по США? Именно про это и поговорим в данной статье.

Итак, все кто хоть раз покупал товары на Амазоне, знают, что у данной торговой площадки всегда была программа по бесплатной доставке заказов, цена которых превышала $25, при условии что это доставка по США и продавцом является сам Амазон, либо продавец торгует со склада Амазона, т.н. Fulfilled by Amazon.

Теперь главное: в преддверии Черной Пятницы, Амазон решил отказаться от минимальной стоимости покупки, для предоставления бесплатной доставки по США!



Давайте разбираться, насколько это хорошо для рядового покупателя. Допускаю, что в дальнейшем тексте будет сугубо мое личное мнение, которое я буду озвучивать.

Бесплатная доставка от Амазона, либо его партнеров, при сумме заказа в $25 - это всегда было хорошо! Но не быстро, это нужно признать. Официально для такой доставки Амазонставит сроки в 6-8 рабочих дней.

Если посылка неспешно собирается на складе посредника - нет проблем. Но вопрос, как обычно, возникал в другом. Вы находите нужный вам товар, а у него цена $24.99 (ох любит Амазон так делать!). Т.е., вы либо его покупаете и платите за доставку до склада посредника еще порядка $7,5,либо вам нужно искать еще один товар в заказ, что бы перекрыть порог в $25. А вот нужен ли он вам или нет - это большой вопрос.

Для тех, кто покупает много и "за дорого" - это не проблема. Но вот лично я стараюсь постоянно мониторить какие-то скидки на локальные товары. Скидки то бывают, но вот как купить с бесплатной доставкой по США, не набирая корзины в $25?

Теперь этот вопрос снят! Но, правда Амазон не уточняет, на какой срок. Я могу предположить, что акция продлится до Рождества.

Теперь можно спокойно покупать нужные, не дорогие товары и отправлять их на склад к своему посреднику бесплатно! Сегодня увидели скидку на одно, завтра на другое ну и тд. Я считаю, что это большой плюс в клиентоориентированность Амазона!

Ладно, хватит лирики. Перейдем к физике. Посмотрим на конкретные лоты, с ценою до $25 которые можно купить на Амазоне и оформить бесплатную доставку.

Начну с себя. Вот лот, который я купил и который уже в процессе бесплатной доставки по США.



Да, я уже покупал подобные ремни. И они хорошие. Но с ценой $11.5, да еще и с бесплатной доставкой по США - это отличная покупка! Даже может тут главное и не цена, а то, что можно не увеличивать корзину заказа до $25, а просто купить и отправить на адрес посредника бесплатно.

Проверим этот момент на практике. Кладем товар в корзину и переходим к оформлению заказа.



Как видно на скриншоте, бесплатная доставка действительно есть!

А вот еще один пример, с ценой в $24,99, о котором я писал выше и тоже покупал этот товар летом, мучался, и добивал корзину заказа до нужной суммы, не совсем нужным мне товаром.

Шорты Levi's Men's 569 Loose Straight Denim Short



Цена $24,99, Раньше их нельзя было купить с бесплатной доставкой по США, а теперь можно! Шорты кстати классные. Каюсь, что не написал про них обзор....

Погнали дальше и тоже на примере моих же покупок (по скринам надеюсь видны пруфы)

Покупал жене такие вот часы Casio Women's LRW200H-7BVCF Dive Series Sport Watch



И тоже был вынужден "добивать" сумму заказа другими товарами до $25 для бесплатной доставки по США. Сейчас этого не нужно!

Перейду к другим товарам. Вот, к примеру, Schick Hydro 5 Disposable Razors for Men with Flip Beard Trimmer, 3 Count, на который у нас на сайте был обзор от другого пользователя.



И снова нет нужды набирать заказ в $25. Хотите купить сейчас - покупайте сейчас и вам это бесплатно доставят на склад посредника в США.

Надеюсь, мне удалось донести смысл нововведения для тех кто понимает технологию покупок на Амазоне. Статья, конечно, получилась не аналитической, а скорее новостной.

В завершении статьи, не могу не показать ссылку на товар, которую тоже считаю не плохой скидкой, ибо на нашем форуме очень много любителей курток от Alpha Industries.

Речь конечно же о культовой куртке Alpha Industries Men's N-3B Slim-Fit Parka



Для довольно ходового размера XL, цена пока что $106, при стандартной цене на эту куртку в $180-200. Я допускаю, что возможно будут еще более бОльшие скидки. Но пока что так как есть, и даже $106 уже, на мой взгляд, не плохая цена.

Заключение

Заранее извиняюсь за столь короткую статью. Просто хотел написать "по живому" и поделиться новостью с любителями делать покупки на Амазоне. Очень надеюсь, что это будет полезно. На покупке товаров, приведенных в качестве примеров в статье, нисколько не настаиваю. Это просто мой опыт и мои примеры. Если вы поделитесь в комментариях своими ссылками на удачные покупки или интересные на ваш взгляд лоты, которые можно приобрести сейчас со скидками - будет просто супер!

Всем удачных покупок в преддверии Black Friday!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если вы поделитесь в комментариях своими ссылками на удачные покупки или интересные на ваш взгляд лоты, которые можно приобрести сейчас со скидками - будет просто супер!

Недавно супруге купили пару сумочек GUESS, теперь вот хочу на НГ заказать ей кошелек к одной из сумочке.
Пока выбираю между этим: https://www.amazon.com/gp/product/B077ZJVZ67/

и этим https://www.amazon.com/dp/B07H1J1SPP

Цвета - в тон сумкам.
Цена вполне приемлемая для GUESS
Сообщение было автоматически объединено:

Пожалуй, закажу оба, второй подождет до дня всех влюблённых :)
 
G

GRiNGA

Новичок
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
1
Баллы
1
Ещё бы кто-то научил покупать на Амазоне))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ещё бы кто-то научил покупать на Амазоне
Вы серьезно? Сколько уже всяких пособий мы писали по покупкам.... Да и нет там ничего сложного. Вы спросите что не понятно, я (или мы - форумчане), поможем.
Ну вот например https://www.taker.im/article/17362-kak-pokupat-brendovyie-veschi-i-ne-pereplachivat Там внутри почти полный гайд по покупкам. А сколько еще и до этого было написано на форуме...
 
Последнее редактирование:
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Да и нет там ничего сложного.
Есть, к сожалению.
Я месяца три с ними бился - не смог доказать, что карта моя.
Единственное что - не заказывал нотариально заверенного перевода, мне дешевле через посредника.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я месяца три с ними бился - не смог доказать, что карта моя.
Ну я не знаю... Может частный случай какой... Я года так с 2012-го очень часто стал покупать на Амазоне. За это время использовал там штук 5 разных карт (и дебетовых и кредитных). И ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) никаких проблем не было. Ну максимум 1 доллар блокировали для верификации карты. Да и то, с месяц назад добавлял туда новую карту, даже и этой верификации не было уже.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Я там зарегистрировался, попробовал сделать первую покупку и тут же попросили подтвердить, что карта моя.
Возможно, сделал ошибку - надо было купить на пару баксов и подождать недельку, а пара сотен им показалась сильно подозрительна.
В общем то, я такой не один - на форуме про это писал не только я...
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
надо было купить на пару баксов и подождать недельку, а пара сотен им показалась сильно подозрительна.
Ну не знаю... Моей первой покупкой на Амазоне был Киндл. Плюс еще и отправка была на адрес третьего человека в США, который мне его потом привез. Все как то ровно прошло....
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
@Lopics, а вы каким посредником пользуетесь для заказов в США? можно в личку если реклама
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
U

uric

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
198
Баллы
21
Немножко не по статье)). Подскажите а как ремни выбираются по размеру? Берется такой же как и размер штанов или больше? И еще слышал вроде как качество Левисов ремней как то не очень?)) Просто цена прикольная ( мне кажется) плюсом Палка акцию с шопфанс ( ни разу дела не имел) запустила " Бесплатный пересыл товара меньше 15 баксов и не больше полкило веса".
Спасибо за ответы))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
как ремни выбираются по размеру? Берется такой же как и размер штанов или больше? И еще слышал вроде как качество Левисов ремней как то не очень?)
если внимательно посмотреть на описание, то можно увидеть табличку с выбором размера
belt_size.jpg
А в отзывах на одну звезду есть даже видео сравнения старого и нового поясов с выводом, что и кожа не та, и качество хуже. Посмотрел другие отзывы - ну не знаю, как-то стремно...
- leather has some sort of paint on it that peeled off.
- not genuine leather completely. Just outside thin layer because I bought like it before and deteriorated , separated after couple of months
- after wearing the belt for two weeks, this "genuine leather" belt has started to peel
 
Последнее редактирование:
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ещё бы кто-то научил покупать на Амазоне))
Как то ещё в 2008 году задумался начать покупки загранкой ибо дешёвка была несусветная))), забрёл вте времена сюда на форум, бл... тут сидели такие умные фарцы что я ничетра не понял о чем они тут базарят, и вот тогда я пошёл на Амазон и стал там учится покупать поистине самый лучший вариант учится тарится загранкой))), тем более факов на эту тему пруд пруди :) Кстати meant тебе зачетное спасибо я все теперь знаю и нешурша по темам )), что там нужно жамкнуть что бы добавить тебе симпатий, понаворочили на форуме белеберды ничерта не понятно ))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@bon2013, Ох ниче себе какие люди! Рад видеть в добром здравии! :)
Сообщение было автоматически объединено:

Набор бит от DEWALT и набор буров от DEWALT. Все по $19.99. Доставка по США будет тоже бесплатная.
 
Последнее редактирование:
bugaboo

bugaboo

Крутой иБаер
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
208
Баллы
1 013
Местоположение
Сибирь
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live

Similar threads




Вверх
Live