• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Взыскать с почты убытки за разворованную/утерянную посылку.

Cerios Cryptic

Cerios Cryptic

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Вообще есть какой-нибудь документ
А что, скан квитанции уже не является документом?

Третий раз пишу - отправитель отказался от прав на данное отправление в мою сторону.
но думаю на 100 % - физ. лицо.
Ну, тут я сомневаюсь. Т.к. они возят груз из Китая тоннами.
Как такового договора нет, есть счета на доставку посылки из Китая до моего почтового отделения, которые я оплачиваю. Суть такова - я самостоятельно покупаю товар на Тао, этот товар принимается на Складе в Китае, в дальнейшем, когда набирается нужное мне кол-во товара, я сформировываю посылку, а Склад выставляет мне счет за свои услуги. В них, в том, числе входит оплата доставки этого товара ПР.

2150348г6.jpg

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
Речь о взыскании упущенной бизнес-выгоды
Я же говорю, в терминах не силен)
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
А что, скан квитанции уже не является документом?

В квитанции отправитель указан.

Как такового договора нет, есть счета на доставку посылки из Китая до моего почтового отделения, которые я оплачиваю.

Должна быть оферта публичная.

Вам в суд на посредника надо подавать. Он вам не доставил.
 
Cerios Cryptic

Cerios Cryptic

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
TotalDVD, есть пользовательское соглашение, в котором указанно, что отправитель не несет ответственности за действия почтовых служб и транспортных компаний. Так за что мне подавать на него в суд? За то что он не уследил за посылкой и кто-то на почте ее украл?)
В квитанции отправитель указан.
И получатель.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Cerios Cryptic

Cerios Cryptic

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Igor-new, да, там стандартный автоответчик, типа ваше обращение № "такой-то" будет рассмотрено в "такие-то" сроки. Это было 3 недели назад, до сих пор рассматривается. После этого я подал повторное заявление, его срок рассмотрения истекает в конце месяца.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Igor-new, да, там стандартный автоответчик, типа ваше обращение № "такой-то" будет рассмотрено в "такие-то" сроки. Это было 3 недели назад, до сих пор рассматривается. После этого я подал повторное заявление, его срок рассмотрения истекает в конце месяца.
Т.е. по первому обращению сроки уже вышли, а ответа все нет ?
 
Cerios Cryptic

Cerios Cryptic

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Igor-new, все верно.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Cerios Cryptic

Cerios Cryptic

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Сейчас даже на 100 % нельзя утверждать, что Вы являетесь получателем..
Как это понимать?) У меня есть скан квитанции, в котором указанны мои данные. Кто еще может быть получателем?
Естественно буду трясти. На следующей недели с юристом проконсультируюсь еще.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
У меня есть скан квитанции, в котором указанны мои данные. Кто еще может быть получателем?

отправитель посылки сразу даже через 1 минуту после получения квитанции имеет право изменить получателя отправления.
посылка ЕГО. а не ваша.


В квитанции указан отправитель - или ФИО или наименования Юрлица.

есть пользовательское соглашение, в котором указанно, что отправитель не несет ответственности за действия почтовых служб и транспортных компаний.

И по такому договору без страховки?

сходите купите пивка/водки и помяните посылку. -)))) Жизнь продолжается.

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
У Вас один только вариант более-менее - Если квитанция на физлицо - то получается посылку Вам никто не посылал-)))
Если в квитанции Юрлицо - то тогда договор его с Вами действует.
 
Cerios Cryptic

Cerios Cryptic

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
отправитель посылки сразу даже через 1 минуту после получения квитанции имеет право изменить получателя отправления.
Тоже самое хотел написать, тока Вы меня опередили.. :)
 
Cerios Cryptic

Cerios Cryptic

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
У Вас один только вариант более-менее - Если квитанция на физлицо - то получается посылку Вам никто не посылал-)))
Если в квитанции Юрлицо - то тогда договор его с Вами действует.
На сколько я знаю, там семейная пара, ИП вроде как на жену оформлено. В почтовой квитанции мужское имя указано.
Ну не задавался я этими вопросом, до того как ПР украли отправление. Через ТК не однократно получал отправления, всегда все норм было.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
С обеда этим и занимаюсь)
А перед этим потрясите ПР по первому запросу.. Может тогда ситуация лучше прояснится..

Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
Ну не задавался я этими вопросом, до того как ПР украли отправление.
Может и украли.. Только сейчас надо точно выяснить вопрос, что посылка была направлена именно Вам, а не подельнику на соседнюю улицу..
 
Cerios Cryptic

Cerios Cryptic

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
посылка была направлена именно Вам
Я уверен что именно мне, т.к. работаю с ними уже почти год. Причем купленный мной товар доставляется не только мне, но и другим людям по всей РФ без каких либо проблем.

Кстати, все забываю спросить - мог ли повлиять на утерю тот факт, что при регистрации отправления ПР неправильно указала вес? За место 3.33кг - 333г.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Cerios Cryptic

Cerios Cryptic

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Igor-new, да я уже запутался где-что что писал) Да, в чеке. Я задавал вопрос по этому поводу в тех.поддержку Склада, сказали ничего страшного, это не первый раз когда ПР ошибочно указывают вес. Ну, у меня на самом деле тоже было подобное, отправлял 560г, а в чеке было указано 56г. Только та посылка не терялась)

Так, чисто на всякий случай, фото посылки перед отправкой. И кстати, на посылке, на бланке, видны мои данные, во всяком случае адрес точно.

[attachment=p:355705:13629.jpg.989be90544e2587686b6dd057d2416fd.jpg]


Вот блин, здесь какой-то лимит на сообщения, не могу больше писать)

И тариф в чеке за 333 г. стоит что ли ?
Да, судя по калькулятору на сайте ПР.

Она ничего не доказывает
Она и не должна что либо доказывать, это всего лишь одна из бесплатных услуг данного сервиса - предоставление фото отправления, перед отправкой.

я у себя дома могу такую фотку сделать.. :lols1:
Я тоже такие фото дома делаю, перед отправкой посылок клиентам, что тут смешного-то?

составляет акт для наказания принявшего и отправляет посыль назад для правильной оплаты.
А в трэке это должно отображаться?

На бланке - который самопальный не по форме-))
О какой форме речь?)) Я уже не первый год посылки отправляю в обычной упаковочной бумаге, всю информацию указываю от руки.

[attachment=p:355706:IMG_20170531_232500.jpg]
Но сразу указан вес посылки до приема. На Почте такую посыль не примут.

Да и все там другой какой-то отличный от показаний весов.
На счет веса да, как-то странно что он сразу указан. Но указан верный - 3330

Палево у вас какое-то разница в 3 кило сразу бы была замечена или при выезде из ОПС или на первой же сротировке.
Может поэтому и нет ответа от ПР, думают что я ложную информацию указал в заявлении на розыск? А я указал именно 3.330г
 

Вложения

  • 13629.jpg.989be90544e2587686b6dd057d2416fd.jpg
    13629.jpg.989be90544e2587686b6dd057d2416fd.jpg
    125.4 КБ · Просмотры: 52
  • IMG_20170531_232500.jpg
    IMG_20170531_232500.jpg
    237.5 КБ · Просмотры: 46
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
И тариф в чеке за 333 г. стоит что ли ?

Так чисто, на всякий случай, фото посылки перед отправкой.
Это откуда у Вас эта фотография ? Отправитель прислал ? Ни одного штампа на посылке нет, я у себя дома могу такую фотку сделать.. :lols1: Она ничего не доказывает, скорее даже наоборот..
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Кстати, все забываю спросить - мог ли повлиять на утерю тот факт, что при регистрации отправления ПР неправильно указала вес? За место 3.33кг - 333г.

Если воровство - мешки по общему весу всех посылок принимаются. грех не своровать.-)))

По правилам любая сортировка - если заметит разницу в ошибке приема, составляет акт для наказания принявшего и отправляет посыль назад для правильной оплаты.

Добавлено спустя 9 мин. 29 сек.
Так, чисто на всякий случай, фото посылки перед отправкой. И кстати, на посылке, на бланке, видны мои данные, во всяком случае адрес точно.

На бланке - который самопальный не по форме-)) но это допустим может быть шаблон старый.

Но сразу указан вес посылки до приема. На Почте такую посыль не примут.

Да и все там другой какой-то отличный от показаний весов.

Добавлено спустя 6 мин. 52 сек.
А в трэке это должно отображаться?

Самое смешное что обратные нестандартные движения как раз могут быть без треков сканируемых для передачи на сервер.

Палево у вас какое-то разница в 3 кило сразу бы была замечена или при выезде из ОПС или на первой же сротировке.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Я тоже такие фото дома делаю, перед отправкой посылок клиентам, что тут смешного-то?
Дак вот смешного то здесь разумеется ничего нет... Просто такая фотка в Вашем случае к сожалению говорит скорее об обратном..

А в трэке это должно отображаться?
А у Вас и трэк что ли есть ? И кто там получателем значится, какой вес ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live