• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Взыскать с почты убытки за разворованную/утерянную посылку.

M

Maklay

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Russia
Внимательно первый пост из найденной темы читали?

Из ваших уст прозвучало необнадеживающее "шансов мало". Несмотря на то, что в приведенной вами ссылки, человек описал как он вернул деньги через суд.

Так с какой стати вы тут отпугиваете обманутых клиентов EMS? Вы случайно не сотрудник госдепа.. тьфу, ПР?


Еще раз: часы - это не запрещенный товар как таковой. Нельзя их высылать только из штатов, только в Россию и только через EMS, обычной почтой можно. Причем не запрещен ввоз в Россию часов через EMS.

Может быть USPS в штатах и могла бы сослаться на этот пункт в суде и отказать в возмещении (что они и сделали, судя по тому топику). Но я посылку получил и она находится в юрисдикции Российской Федерации и отвечать EMS Почте Росии придется, а не USPS в штатах.

К тому же, ведь человек выиграл суд, что вы тут пугаете народ про "запрещено", "запрещено". У них там много чего запрещено. У нас тут не там.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
К тому же, ведь человек выиграл суд
и даже деньги получил. Но вот незадача, ЕМС поддали апелляцию и заявление на восстановление сроков. Сроки восстановили, 6 августа будет суд. Что-то мне подсказывает, что ЕМС выиграет :(
А вообще - желаю Вам удачи. Раз посылка получена, судится легче должно быть.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
M

Maklay

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Russia
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Maklay, ответчиком является Почта России, но ни в коем случае не ЕМС.
 
Е

Ефремов Андрей

Новичок
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Добрый день! Нужен Ваш совет.
Ситуация: Заказ товара через интернет, отправка по EMS. В телефонном разговоре с курьер EMS договорились, что он оставит ее в почтовом отделении по адресу....(такому-то), индексу №.....(такой-то), по причине отсутствия возможности вручить лично в руки адресату. В тот же день, в Почте России по адресу....(такому-то), индексу №.....(такой-то), EMS отправления № ------------------ (посылки), не обнаружилось. Связался с курьером EMS, по телефону, с вопросом- "Где посылка?". На что услышал историю со "спецэффектами" о ДТП, бла-бла-бла ...! -Завтра будет на почте, Ок! Наступило завтра, посылки на почте не было.... После завтра, снова звоню курьеру с тем же вопросом....?! Трубку сбросил, больше на звонки не отвечает. Звоню в справочную службу EMS, с тем же вопросом:-"Где посылка?", мне говорят, что статус посылки "Вручено адресату". Рассказываю оператору выше изложенную ситуацию, на что она оформляет обращение относительно розыска EMS отправления, со сроком рассмотрения -от двух недель, до двух месяцев. Спустя два месяца, приходит ответ на e-mail:
-На Ваше обращение относительно розыска EMS отправления № ------------------ сообщаем, что была проведена служебная проверка. Копия расписки за получение отправления во вложении.

С уважением,
EMS Russian Post

-Какой расписки...?! Никто, ничего не получал, а тем более за это не расписывался...!

Вопрос: -Что делать, на что рассчитывать, как с этим бороться?!
В расписке подпись подделали, посылку неизвестно куда дели.... Нет опыта и должных знаний, в наших кодексах КоАП, УК РФ, чтобы понимать последовательность, смысл, стоимость и рентабельность противодействий в подобных ситуациях, как правило, этим и пользуются власти имущие, для за пудривания мозга и ухода от ответственности!
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Что делать, на что рассчитывать, как с этим бороться?!
обращайтесь в полицию. Также подайте письменную претензию в ЕМС с требованием материального возмещения стоимости вложения посылки не полученной вами. Жалобу в роскомнадзор. Через 2 месяца - иск в суд.
 
Рена

Рена

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
298
Баллы
111
Местоположение
ЕФЕ
Впервые за 5 лет получил разворованную посылку.
Получил, вышел на порог, смотрю сбоку надрез....
В общем ничего не доказать теперь.
При чём впервые посылка была с платной доставкой.
Чтоб у всех воров руки отсохли!
 
A

ALCOOL

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
43
Баллы
204
Местоположение
мск
Пришла посылка. В коробке дырка.
Пропала часть вложений.
Ущерб копеечный, но считаю принципиально нужно наказать ПР.
Подскажите, где найти адвоката, что бы за вменяемые деньги подать иск?
Исходные данные:
USPS Priority.
Отправлено мне форвардером.
Всё было честно задекларировано.
Имеется коробка.
Есть инвойсы с ибея, пейпал, банковская карта.
В отделении ПР не было даже бланка акта, придумал сам на ходу, там указано повреждение, разница в весе, указаны пропавшие позиции.

еще раз: готов заплатить нужное количество денег человеку за составление необходимых писем, жалоб и иска, представления моих интересов в суде.
если кто-то может посоветовать к кому обратиться - велком.
 
D

dims

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
167
Баллы
519
Местоположение
Kirov
Бланк претензии есть на сайте почты http://www.russianpost.ru/rp/contacts/ru/home/social_chamber/public_appeals_procedure

У меня в посылке из cabelas.com не хватало одной вещи. При получении составили акт о несоответствии, сказали будет расследование в течении 6 месяцев.
Подал претензию, но сказали, что будет отказ, т.к. нет оригинала квитанции об оплате посылки, мол только отправитель может предъявлять претензии.
Подскажите, получатель международной посылки может получить компенсацию за недостающие вещи?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
получатель международной посылки может получить компенсацию за недостающие вещи?
может! ст.21 п.10 ВПК
В отступление от положений § 2, 4 и 5 адресат имеет право на возмещение после получения расхищенного или поврежденного заказного отправления, простой посылки или отправления с объявленной ценностью.
Подаете претензию на возмещение убытков. Ждете ответ 60 дней + 10 дней на выплату, а потом - в суд.

Добавлено спустя 21 мин. 28 сек.
Подскажите, где найти адвоката, что бы за вменяемые деньги подать иск?
Таких адвокатов нет :( В судебной практике тяжбы с ПР случаи с представителями Истца (ядвокатами) - являются единичными. Народ сам защищает свои интересы в суде. К тому-же, судьи сильно урезают расходы на представителя и адвоката :( можно в пролете оказаться!
готов заплатить нужное количество денег человеку за составление необходимых писем, жалоб и иска, представления моих интересов в суде.
ищите судебную практику по Москве http://sudrf.ru/index.php?id=300&ac...50&ms_city=&ms_street=&search=%CD%E0%E9%F2%E8 или например здесь http://rospravosudie.com/etapd-perv...ребителей+EMS-q/region-moskva-s/section-acts/ Находите истцов и договаривайтесь
 
D

dims

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2006
Сообщения
167
Баллы
519
Местоположение
Kirov
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
почему нельзя подать в суд сразу после официального ответа?
можно сразу после ответа, просто я написал законные сроки для ответа и выплаты (почта в срок не отвечает). Но если вам ответят раньше срока... можно идти сразу в суд.
 
E

ewtuapse

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
1
Баллы
0
А может кто-нибудь выложить текст претензии о вскрытой и пустой посылке, по которой потом суд удовлетворил исковое заявление?
 
H

HelenHelen

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
г. Ростов-на-Дону
Добрый день! Мою посылку fu...ng russian post вручила другому лицу. По трек номеру статус посылки на сайте почты ''вручена получателю'' еще 26 ноября. Посылка шла из Италии. Стоимость посылки 3000 руб. Сумма для меня не маленькая. Продавец по статусу трека отследил посылку, пишет мне, что посылка вам вручена... Я так понимаю диспут на eBay открывать нет смысла, продавец все равно докажет , что посылка вручена. Может кто сталкивался с подобной ситуацией. Помогите пожалуйста !!
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Может кто сталкивался с подобной ситуацией. Помогите пожалуйста !!
Я не сталкивался, но советую запросить у продавца максимум документов на посылку и отказ от прав в вашу пользу. Да, ещё, Вы точно уверены, что это ваш трек?
Напишите претензию Почте на розыск отправления или на возмещение убытков. Пусть почта покажет вашу роспись при вручении посылки. В крайнем случае, придется судиться с Почтой.
 
H

HelenHelen

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
г. Ростов-на-Дону
Да, трек мой, мне продавец прислал фото посылки, где написан мой адрес, фамилия и трек номер. Вину продавца в данной ситуации тоже вижу, он перед отправкой посылки на мой вопрос ,, даете ли вы трек номер '' написал мне, что доставка дешевая , поэтому отправляется посылка без трека. Я и прибывала в полной уверенности, что трека нет и поэтому отслеживать возможности не было. А 13-го декабря, я ему пишу, что товар не прибыл, верните пожалуйста деньги. А продавец мне ''сюрпрайз'' !! По вашему треку вы посылку получили и фотку посылки прислал. Все равно думаю диспут на eBay открыть, описать ситуацию, до 17 срок ...время еще есть...
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Да, трек мой, мне продавец прислал фото посылки, где написан мой адрес, фамилия и трек номер. ..
Фото посылки - это уже доказательство. Пишите претензию на почту, пусть покажут кому выдали посылку.
 
H

HelenHelen

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
г. Ростов-на-Дону
Фото посылки - это уже доказательство. Пишите претензию на почту, пусть покажут кому выдали посылку.
HelenHelen, а в треке почты обычно пишется индекс и область вручения. Посылка вручена на ваш адрес?

Добавлено спустя 39 сек.
вообще дайте трек полностью

Спасибо, что откликнулись! Я была на почте, они все проверили, извенились и отдали мне мою посылку! Сказали, что случайно внесли в базу инфу, что посылка вручена... Хотя, моя посылка лежала у них с 26 ноября и никакого извещения мне на почту не приходило...Вобщем все обошлось, жаль только своих потраченных нервов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live