• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Взыскать с почты убытки за разворованную/утерянную посылку.

tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Вам в суд на посредника надо подавать. Он вам не доставил.

Все действия этого человека на форуме являются безосновательными и направлены не на соблюдение действующего законодательства РФ в области оказания услуг почтовой связи , а исключительно на изыскание всевозможных способов освобождения ФГУП «Почта России» от ответственности, за совершенное нарушение прав потребителя на получение почтового отправления в соответствии с установленными нормами и правилами
Третий раз пишу - отправитель отказался от прав на данное отправление в мою сторону.
это хорошо, так как Согласно ст.19 Федерального закона от 17.07.1999 года № 176-ФЗ «О почтовой связи» права пользователей услуг почтовой связи, каковыми в силу закона являются как отправитель, так и адресат, защищаются Законом РФ «О защите прав потребителей».
В силу ст. 56 Федерального закона от 07.07.2003 №126-ФЗ «О связи» право на предъявление претензии имеет отправитель и ПОЛУЧАТЕЛЬ почтовых отправлений.
В статье 14 закона РФ «О защите прав потребителей» указано, что право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков услуги, признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с исполнителем или нет.
Для решения проблемы с доказыванием утраты почтового отправления Вам необходимо подать заявление в роскомнадзор в форме на сайте https://rkn.gov.ru/news/rsoc/Место рассмотрения обязательно указать Москва по следующему образцу:
ЗАЯВЛЕНИЕ
(в порядке ст. 28.1 КоАП РФ подается по месту нахождения ФГУП «Почта России»)
Очень жаль, что поводом для моего обращения послужило постоянное причинение морального вреда Горовенко А.В. вызванного чувством глубокой скорби и болью, в связи с нарушением на протяжении более трех лет правил предоставления услуг почтовой связи со стороны ФГУП «Почта России».
При этом премия Генерального директора ФГУП «Почта России» Д.Е. Страшнова в 2014 году составила 95 млн руб. и более того в соответствии с приказом министра связи от 31 октября 2016 г. его зарплата превысит 500 средних зарплат работников и может достичь 120 млн руб. в год.
Источник http://www.vedomosti...sot-pochtalonov
«Вопреки интересам «Почты России» Страшнов выдал премии своим заместителям по итогам работы в 2014–2015 годах. Общая сумма превысила 269,3 миллионов рублей»
Источник https://www.gazeta.r.../10539143.shtml
Пользуясь случаем, хочу пожелать, чтобы государство ценило ваш труд также как Генерального директора ФГУП «Почта России» Д.Е. Страшнова.
Несмотря на обеспечение высокого дохода Генерального директора, ФГУП "Почта России" продолжает нарушать лицензионные требования, а именно: бандероль №19903494501061, с объявленной ценностью 300,00 руб. была утрачена.
Факт совершения административного правонарушения подтверждается данными ОАСУ РПО размещёнными в сети интернет для использования неопределенным кругом лиц и моими объяснениями.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 28.1 КоАП РФ,
ПРОШУ:
Составить протокол об АПН, тем самым в соответствии с п. 2 ч. 4 ст. 28.1 КоАП РФ возбудить дело об АПН в отношении ФГУП «Почта России» по ст. 14.1 КоАП РФ.
Ходатайство: привлечь к участию в деле в качестве потерпевшего
В случае отказа вынести определение.

С решением Арбитражного суда г. Москвы по делу № А40-49045/17-153-431 15 мая 2017 года о привлечении ФГУП «Почта России» в административной ответственности в виде административного штрафа в размере 30 000 руб. можно ознакомиться на сайте суда http://kad.arbitr.ru/ (поиск по номеру дела)
Протокол с указанием Вас в качестве потерпевшего и аналогичное решение суда будут для вас доказательствами, позволяющими выиграть дело у ПР в суде общей юрисдикции. Без этого шансов выигать суд у ПР очень мал
Если по какой то причине Вам сложно самостоятельно осуществить все вышеперечисленные действия напишите мне в личку номер почтового отправления и я сам все это сделаю и предоставлю Вам все необходимые для суда материалы
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
да, там стандартный автоответчик, типа ваше обращение № "такой-то" будет рассмотрено в "такие-то" сроки
если вы заявление подавали четез тел. горячую линию пр, или через сайт, считайте, что вы его не подавали. заявление д.б. письменное, а вас на руках корешок о приеме.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
заявление д.б. письменное, а вас на руках корешок о приеме.
Да, отправлять надо заказным письмом а вернадского, там письму (обращению) присваивают номер.. На этом все((
Сейчас бодаюсь с ЕМС по поводу выпотрошенной посылки из Штатов (пришла без акта, но с недовесом, аккуратно заклееная), прошло уже полтора месяца, куда только не писал, в местную ЕМС и в Московский ФГУП - одни отмазки.
Собираюсь обратиться в прокуратуру.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я отдаю заяву в своем ПО, они отправляют на почтамт, а оттуда мне приходит письмом уведомление, что мое заявление такого-то числа отправлено в Москву по адресу... заказным письмом трек ...
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Одна проблема, если делать как он советует никакого результата добиться невозможно
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В прокуратуру еще менее бесполезно, в лучшем случае перешлют тому, на кого жалуются. А вас пошлют в сад, то бишь в суд.
Вот если б вы были инвалидом или пенсионером например, то прокуратура еще могла бы вместо вас иск подать. А за здоровых и не старых по гражданским делам прокуратура в суды не вяжется, давно им запретили это делать.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
По моему скромному опыту - то, что пропало в почте России - то пропало.
И все попытки что то от них добиться не стоят тех нервов и времени, которые придется потратить.
 
P

Paganel

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Чебоксары
Они Вам хоть что-нибудь ответили ? У Вас акт вскрытия есть ?

Ответили: жалуйтесь в Почту России)))
Акта нет, да и смысла в нем не было: воры заменили товары по количеству все совпадает, подсунули хлам, есть разница в весе и все! Упаковано всё было идеально, даже мысли не было, что вскрывали: фирменный скотч был аккуратно разрезан и сверху заклеен прозрачным.
Посылка была сборная, от посредника - соответственно, смысла не было и возвращать.

Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
И все попытки что то от них добиться не стоят тех нервов и времени, которые придется потратить.
Всегда стОит заявить о своих претензиях. Мне вот в ЕМС даже предлагали компенсацию - аж целых 2 килорубля при ущербе в 20, отказался.
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Акта нет, да и смысла в нем не было: воры заменили товары по количеству все совпадает, подсунули хлам, есть разница в весе и все! Упаковано всё было идеально, даже мысли не было, что вскрывали: фирменный скотч был аккуратно разрезан и сверху заклеен прозрачным.
Посылка была сборная, от посредника - соответственно, смысла не было и возвращать.
Акт то все равно можно было составить, посылку с собой, а потом уж подумать, что с этим делать.. Впрочем Вам конечно видней имело ли смысл при Ваших раскладах..
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
tolyansuperb сказал:

напишите в роскомнадзор по выше изложенному образцу, это самый действенный метод

уже писал, бесполезно
неправильно пишите, очень важен сам текст обращения.
в соседней теме был выложен формальный ответ роскомнадзора, я взял из него номер почтового отправления и переподал от себя по вышеуказанному образцу и мне прислали совершенно другой ответ.
nikki68 сказал:

Я подал заявление. В более умеренных выражениях, не стал писать про Страшнова

nikki68 -это было ГЛАВНОЙ ошибкой, надо подавать по моему образцу. я подал 12 Апреля 2017 - 23:16 и все сразу стало на свои места
Цитата

Факт нарушения контрольного срока прохождения почтового отправления № RR929550220JP подтвердился.
По нарушению, выявленному Управлением, в отношении ФГУП «Почта России» 04.05.2017 составлен Протокол об административном правонарушении по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ.

Прикрепленные изображения
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
в соседней теме был выложен формальный ответ роскомнадзора, я взял из него номер почтового отправления и переподал от себя по вышеуказанному образцу и мне прислали совершенно другой ответ.
Во как.. :lols1: Вы прямо как дальнобойная артиллерия.. :lols1: Непосредственного участия в сражениях не принимаете, но снаряд все равно куда надо залепили.. :lols1:
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Какой пункт правил я опять нарушил?

Модератор, а представителем в судах от Горовенко не вы подрабатываете?

Все таки вопрос почему так усердно стирается все сказанное против позиции Горовенко.

Иных мнений быть не может.

Посылка 333 грамма в чьих фатазиях в три кило превратилась?
 
Cerios Cryptic

Cerios Cryptic

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Да что ж вы все докопались до моего отправления?)
Да кстати, тут вроде был еще один коммент..?

И, Вы видимо не поняли, посылка была 3.33кг, а вот в чьих то фантазиях она превратилась как раз в 333гр)
Кстати ПР мне все таки ответили, что на данный момент идет расследование по ходу следования моей посылки. Не понятно что там можно расследовать на протяжении почти 2-х месяцев, если учесть что посылка пропала, покинув местный МСЦ, который расположен примерно в 4км от места назначения отправления.

Позавчера получил уведомление, что очередная моя посылка покинула Внуково, сегодня получил уведомление что она уже покинула местное МСЦ, и буквально пару часов назад получил уведомление что она уже ожидает меня на почте...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live