• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
благодарю,а правда ,что модел большемерит ,надо брать на размер меньше ? планирую брать цвет
RINSEDДобавлено спустя 6 мин. 28 сек.

советую Полярным Экспрессом , тарифПЭ-Почта России-Мелкий Пакет
От 100 гр до 1 кг. - $15.00 (отправить как есть)
От 1 кг. до 2 кг. - $20.00 (отправить как есть)Добавлено спустя 50 сек.сайт посредника https://polexp.com
Большемерят rigid, rinsed вроде нет, но точно не знаю потому как покупал только rigid.
 
M

mono$

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
233
Баллы
221
Вчера пол дня ходил в LVC-1947.
Вот думаю молодцы. Один раз линии силуэта выверили/построили и что называется на все времена.
Ни где не убавить не прибавить.
Японских штанов у меня много но по удобству посадки леви вне конкуренции. Справедливости ради должен сказать. Я ни когда не был поклонником левис. Даже во времена дефицита в СССРе предпочитал "доставать" себе LEE.
Я вот думаю. Японцы сделали свой, нишевый деним, зарубились на этом деле конкретно и без условно у них это здорово получилось. НО, видимо силуэт не дано им даже повторить (. Помощь запада здесь нужна, что в общем и происходит часто.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Victor!, Вроде поправил. Размеры я оставил в виде 8-29, можно поменять на 8/29.
Новые замеры занесу попозже.

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
НО, видимо силуэт не дано им даже повторить
Фигуры у разных народов разные. Если судить по ассортименту, японцам комфортна низкая посадка и слим-фит. А для европейца такие штаны (на мой взгляд) не совсем подходят.
 
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423

у меня есть 550я модел , действительно выше посадка ,чем в 501й и505й ,сейчас думаю добавить в гардероб 517ю, а скажем между 550й и 517й какая выше ? ношу Вранглер в основном 36,47,13,936, очень нравится как в посадке , и не в курсе насчет 517я в Rinsed не большемерит?,размер в размер брат надо ?
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
ношу Вранглер в основном 36,47,13,936, очень нравится как в посадке , и не в курсе насчет 517я в Rinsed не большемерит
Посадка у Levis 517 почти такая же как и у Wrangler 13, т.е не низкая. Размер надо брать тот же.
Про ринзед не знаю, а ригид изначально идут немного больше, но они садятся на 1-2 см в поясе и на 2-3 см в длину.
 
M

mono$

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
233
Баллы
221
Если судить по ассортименту, японцам комфортна низкая посадка и слим-фит
Ну в общем так и есть.
На днях сомы 710-е примерил, посадка высокая и удобная.
У IH есть пару моделей в которых я просто тону по посадке. Но это скорей исключение.
Посадка у Levis 517 почти такая же как и у Wrangler 13, т.е не низкая.
517-е это которые буткат!? Не знаю может у меня какие то гибриды. Посадка у подбородка ремень затянуть можно))
 
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
M

mono$

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
233
Баллы
221
Саша Че

Саша Че

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия, МО
Знаю из своего опыта, что дешёвые фейковые джинсы как бы Wrangler и Lee производства Турции трутся просто великолепно - фейд, на мой взгляд, отличный и достаточно быстро проявляющийся (правда я никогда не заморачивался насчёт фейда). Но при этом ткань таких джинсов в местах трения максимум через год-полтора превращается в решето, начинает лохматиться и расползаться. После очередной стирки джинсы резко идут мелкими дырами по всем местам повышенного трения так, что латать бесполезно. Джинсы идут на выкид вместе с фейдом. :smile: У более дорогого денима износостойкость повыше, соответственно джинсы с фейдом носятся подольше.


А разве через год жизнь заканчивается? 5-6 пар штанов - это тереть минимум лет восемь-десять.
По поводу практической цели покупки большой партии штанов malk хорошо сформулировал:


Имею предположение, что не многие покупатели смогут продержать свой waist в постоянном размере в течение 8-10 лет :)
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Имею предположение, что не многие покупатели смогут продержать свой waist в постоянном размере в течение 8-10 лет :)
Ну почему же, я уже более 15 лет покупаю себе джинсы одного размера, так что это вполне возможно, у меня например много джинсов, я люблю одевать разные, под разную обувь и верх.


Добавлено спустя 4 мин. 46 сек.
Вчера пол дня ходил в LVC-1947.
Вот думаю молодцы. Один раз линии силуэта выверили/построили и что называется на все времена.
Ни где не убавить не прибавить.
Японских штанов у меня много но по удобству посадки леви вне конкуренции. Справедливости ради должен сказать. Я ни когда не был поклонником левис. Даже во времена дефицита в СССРе предпочитал "доставать" себе LEE.
Я вот думаю. Японцы сделали свой, нишевый деним, зарубились на этом деле конкретно и без условно у них это здорово получилось. НО, видимо силуэт не дано им даже повторить (. Помощь запада здесь нужна, что в общем и происходит часто.
Полностью согласен, сам предпочитаю европейский или американский пошив из японо денима, а левис он всегда хорошим кроем отличался, особенно конечно LVC , которые не начала 20- го века, хорошо сидят.
На мой взгляд у японцев то же самое и с авто, вроде все надежно и качественно, но собственный дизайн оставляет желать лучшего:))
 
V

Vire

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня есть 550я модел , действительно выше посадка ,чем в 501й и505й ,сейчас думаю добавить в гардероб 517ю, а скажем между 550й и 517й какая выше ? ношу Вранглер в основном 36,47,13,936, очень нравится как в посадке , и не в курсе насчет 517я в Rinsed не большемерит?,размер в размер брат надо ?

У 517-ых в прошедшем году поменяли крой, посадка стала чуть ниже, чем у 501, из описания у официалов -
Cut to sit below the waist​
С высокой надо искать старые 517-ые, с серой этикеткой, а не красной, как у новых​
517-ые Rinse не большемерят, в длину только на несколько см больше прямых, как и весь ливайсовский буткат в среднем​
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
Victor!, tricha, Новые данные в таблице, проверяйте!
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Посадка у Levis 517 почти такая же как и у Wrangler 13, т.е не низкая.

Добавлю из собств. опыта.
FR для размера W33
Levis 517 - 30см.
Wrangler 13MWZ - 31см.
Wrangler 36MWZ - 29см.
517 куплены более 2 лет назад.

Разницы в размере между 517 rigid и rinsed не заметил. особенно после стирки первых.
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Привет.
Нужны черные джинсы ( регулар) без потертостей на коленях. Ношу levis 505, 501 и lee - все 36x34.
Думаю попробовать вранглер, сейчас 20$ просят. http://www.amazon.com/dp/B00XKXIQMI/ref=twister_B00XKXHNOK

Стоит попробовать?
Может, еще есть толковые фирмы до 50$?
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Стоит попробовать?
Если нужен именно Wrangler, то лучше возьмите европейские Texas http://www.amazon.de/gp/product//B000Y3Z77E/ref=twister_dp_update?ie=UTF8&psc=1 С доставкой выходят в 66.79 евро. Если нужно что-то из штатовской линейки, то не берите серии Autentic и five stars, так как качество у них будет не намного лучше китайских джинс с али. В случае штатовской линейки возьмите 13 или 936 модели. И рассмотрите также Dickies http://www.amazon.com/Dickies-Mens-...&qid=1458195273&sr=8-1&keywords=dickies+black

Добавлено спустя 1 ч. 4 мин. 21 сек.
Еще как вариант рассмотрите Lee Brooklyn http://www.amazon.de/dp/B005DCM8V4/ref=twister_B005DCM00S
 
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
ГородОрел,
Мне принципиально из США, т.к. помимо джинсов будут и другие вещи.
Посмотрел 13 и 936 - они все bootcut, мне такие не подходят.
Ссылка на Dickies ведет на брюки, а не на джинсы. Тем не менее, ознакомился с джинсами- в отзывах много людей пишет, что непонятно что с размерами - нужно брать якобы на 2 размера меньше.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live