• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы левис 514 – отзывы

J

Jeans

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
74
Баллы
9
Местоположение
Самара
У нас город маленький, Меги нет
Levi's бывает не только в Меге :) , если неподалеку есть какой-либо облцентр, то в может быть в любом торговом центре.
Но в связи с этим возникает вопрос: я тоже когда то озадачивался подобной проблемой с приобретением Levi's за рубежом онлайн и, как на этом форуме, так и на других встречал информацию, что европейская линейка (то есть та, что продается в наших фирменных салонах), как по моделям, так и, самое главное, по размерам существенно отличается от американской; то есть, получается, что примерка джинс в местном магазине не имеет никакого смысла при покупке их из США?
 
yamalcomp

yamalcomp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Салехард
я мерял джинсы из европейской линейки (в германии в мультибрендовом магазине), не нашёл отличий по размеру. примерял свой W33 L34 разницы не почувствовал.

Добавлено спустя 10 мин. 53 сек.
да и если подойти логически-размер пояса и длинна внутреннего шва в дюймах, а дюйм и в африке 2,54 см.
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
Говорят у европейской линейки качество получше и она отшивается зачастую в Турции.
Т.е. получается, что штатовская фирма Левис, для себя родных, шьет качеством хуже, чем те же штаны европейского качества? Раньше американские джинсы были мечтой, а сейчас получается это полная роба? Даже страшновато что то стало покупать джинсы в сша.
 
yamalcomp

yamalcomp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Салехард
разницы почти нет, просто турки шьют немного лучше чем Египет, Лесото и какой нибудь Гондурас. Турция идёт в европу. Египет, Гаити, Лесото - в штаты.
есть ливайс "made in usa" - он стоит примерно от 150$

вот оно заветное made in usa селвидж деним
http://www.ebay.com/sch/Jeans-/1148...n+usa&_dcat=11483&rt=nc&LH_ItemCondition=1000

http://www.ebay.com/itm/NWT-Genuine...874803?pt=US_CSA_MC_Jeans&hash=item257cd132f3
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
Интересно, а что же в таком случае, я купил в Меге за 5500? Сколько такие в штатах будут стоить? Я искал модель эту, не нашел.
Вообще то странная политика какая то, фирма Левис одна, а качество разное. Если к примеру, объективы Nikon производят как в японии, так и в тайланде и китае, но качество везде на высоте, т.к. лицо фирмы очень важно и присуствует жесткий контроль качества. Так же и с мобильными телефонами, разницы нет, где сделана нокия, в китае или венгрии. С джинсами почему то ситуация складывается не совсем ясная, не должно быть разного качества, если это фирма.
 
yamalcomp

yamalcomp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Салехард
Интересно, а что же в таком случае, я купил в Меге за 5500? Сколько такие в штатах будут стоить? Я искал модель эту, не нашел.
Вообще то странная политика какая то, фирма Левис одна, а качество разное. Если к примеру, объективы Nikon производят как в японии, так и в тайланде и китае, но качество везде на высоте, т.к. лицо фирмы очень важно и присуствует жесткий контроль качества. Так же и с мобильными телефонами, разницы нет, где сделана нокия, в китае или венгрии. С джинсами почему то ситуация складывается не совсем ясная, не должно быть разного качества, если это фирма.
ты купил штаны из европейской линейки, их можно найти на английском или германском ebay и цена будет близкая к твоей. Увы, но чтоб почувствовать реальное качество Ливайса придётся купить его в версии made in usa именно селвидж деним
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
Увы, но чтоб почувствовать реальное качество Ливайса придётся купить его в версии made in usa именно селвидж деним
Т.е. получается, что купив штаны в пределах 1500 рублей + 800 рублей доставка, я получу джинсы, по качеству близкие тем, что продаются на базаре в ценовом сегменте 1200-1500?
 
yamalcomp

yamalcomp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Салехард
Т.е. получается, что купив штаны в пределах 1500 рублей + 800 рублей доставка, я получу джинсы, по качеству близкие тем, что продаются на базаре в ценовом сегменте 1200-1500?

не....ну 1200-1500 - это китайский пошив из вообще отвратного денима....даже денимом не назвать. а вот некоторые турецкие штаны (не настоящий ливайс) вполне сопоставимого качества, а иногда даже лучше
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
Мне кажется, или раскройка задних карманов не совсем стандартная для Левисов на этих штанах?:
14314504.jpg
 
yamalcomp

yamalcomp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Салехард
если бы мне сейчас потребовалось купить недорогие джинсы, я рассматривал бы ливайс только 501 и только Rinsed indigo (но летом в нём будет очень жарко), модель классическая и ткань в этом цвете достаточно плотная. если позволяют финансы, то лучше купить что-то от Nudie к примеру.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
щас сижу в 501х только белых...подошёл к зеркалу, глянул, вроде всё так как на фото :)
низ кармана, который буквой V пришит, не такой острый вроде у меня.

Добавлено спустя 9 мин. 24 сек.
вот ещё вариант, заказать 2-3-4 пары разных моделей и размеров, выбрать что понравится и подойдёт, остальное отнести в ближайший частный маленький магазинчик и продать (договориться с хозяином или с продавцом). я так делал несколько раз, когда сомневался с размером, забирали у меня вещи с радостью.
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
Вот нашел, вроде бы как не плохой вариант:
$(KGrHqN,!k0E9RQb03rpBP,nQgnEow~~60_57.JPG
А вот какой то эксклюзивный вариант 501XX Big E Selvage Selvedge Men Jeans:
$(KGrHqN,!l0FFzmCf)KsBRlOOwwsHg~~60_3.JPG
Но они на аукционе и к тому же Pre-owned
 
yamalcomp

yamalcomp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Салехард
По цвету это сугубо личное, так что выбирай. А на б/у вещи не стОит смотреть, ИМХО лучше мексиканский Ливайс новый, чем маде ин юса б/у
 
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
Интересно, а что же в таком случае, я купил в Меге за 5500? Сколько такие в штатах будут стоить? Я искал модель эту, не нашел.
Вообще то странная политика какая то, фирма Левис одна, а качество разное.
В штатах таких штанов не продается, линейки продукции для разных регионов отличаются. Но существуют модели, например 501, которые продаются везде. И качество будет одинаковым. Кроме того, я заказывал из америки 501-е, пришли производства Мексики, заходил в наш официальный магазин Levi's, там продается такая же Мексика.

Т.е. получается, что купив штаны в пределах 1500 рублей + 800 рублей доставка, я получу джинсы, по качеству близкие тем, что продаются на базаре в ценовом сегменте 1200-1500?

Нет!
За 30-50$ Вы получите Levi's, который в России дешевле 3000 не торгуется.
Периодически на us.levi.com проводятся распродажи. Максимальную скидку в 40% видел в конце ноября (распространялась на весь товар без исключений).
Доставка обходится значительно дешевле, если заказать несколько пар джинсов.
В среднем получается 13-15$ за джинсы.
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
В общем, заказал :) Спасибо всем за участие в обсуждении ;)
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
У меня несколько вопросов по этой модели:
$(KGrHqZHJC!E9!Mc3HdgBP,nQ)NLvQ~~60_57.JPG

1) Может это визуальный обман, потому что джинсы лежат неровно, но мне кажется, что левая штанина, даже если ее выпрямить, короче правой и уже?
2) Чекуха... зачем она с правой стороны такая длинная, ведь шов заканчивается намного раньше! К чему оставлять такой хвостик, что с ним делают, обрезают потом, или так носят? У меня не было таких Левисов, чтобы чекуха была такого несимметричного вида.
3) Несколько настораживает небрежное прикрепление картонной этикетки на заднем кармане, обычно, если вещь фирменная, ее крепят ровно по рисунку вышивки на кармане, а тут ее прилепили, можно сказать, не глядя.

Какого Ваше мнение на этот счет?
 
yamalcomp

yamalcomp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Салехард
1. похоже штаны сфоткали слегка с боку или на наклонной поверхности, от этого выглядят непропорционально
2. на 501 у меня такая же длинная, после шва там идёт перфорация, я просто оторвал лишнее. зачем она нужна не вкурил
3. картонки эти крепят мексиканцы/гаитяне и пр. замученные жизнью люди....в 3 смены наверное. Возможно эту пару шили в ночьную :)

а вообще, скорее всего, на фотке не именно твои джинсы, просто модель и цвет для примера сфоткали. у продавца наверняка не 1 пара таких штанов в продаже.
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
на 501 у меня такая же длинная, после шва там идёт перфорация, я просто оторвал лишнее. зачем она нужна не вкурил
Отрывается хорошо, без зазубрин? Или потом видно что оторвано что то?
 
yamalcomp

yamalcomp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Салехард
сначала чуток заметно, после 2-3 стирок уже не нет

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
я не заморачивался по этому поводу
 
N

neoskomsk

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
43
Баллы
0
я как то покупал как раз levis 501 и levis 514, правда в москве, вот здесь http://6906.ru/ я еще levis 505 заказывал.
levis 501 ношу W36L32 соответственно заказал и остальные модели этого же размера и попросил привезти на размер поменьше.
В итоге.....514 взял свой размер, только они сидят плотнее чем 501, а 505 сидят свободнее чем 501. сказали что это крой такой у 514 они же slim.
вобщем отталкиваться можно от своих 501, а если 501 сидят плотно то берите на размер больше 514

Удачи
 
K

Kryder

Новичок
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тюмень
Изза этой аналога долбанной таблицы, которая в первом посте - купил 3 пары джинсов с неверным размером, т.к. по тем цифрам было 36Wx32L размер (я смотрел на цифры талии, а не российского размера, в моём случае не было примеров с выбором размера), не доверяйте ей, до сих пор пару джинсов (Levi's Men's 514 Slim Straight Jean и Calvin Klein ck one Men's Silvermine Slouchy Slim Fit Jean) не могу продать.

Примерился по амазоновской таблице, мой рост 177 и талия 89~91, заказал размер 32х32 - идеально подошли, может в бёдрах чуть жали (которые Skinny, но разнашиваются и норм), после этого брал 3 пары джинс от других брендов, с тем же размером 32х32 - так же без проблем. А если кого-то интересуют джинсы то пишите)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live