Помощь по размерам штанов Levis

• Автор темы: vvadim3
  • Дата обновления:

vvadim3

Начинающий
vvadim3
Баллы
0

Все о джинсах, фасонах моделей, производителях и размерах читайте в статье: Джинсовый ликбез - фасоны, размеры, производители, шопинг
В статье рассмотрены и мужские и женские модели
Ниже привожу небольшую цитату по выбору размера:
Как правильно измерить?

Одной из основных проблем интернет-покупок является невозможность померить покупаемый товар. Что касается джинсов, то утверждение, что "двух одинаковых пар не бывает" очень недалеко от истины, особенно, если речь идёт о джинсах из необработанного raw денима, которые дают существенную усадку. Однако выбор сильно упростится, если владеть методикой измерения (при условии, что ей так же владеет и продавец) и сравнивать свои джинсы с измерениями магазина/продавца.
Стоит иметь в виду, что практически любой деним тянется, особенно в поясе, в ряде случаев существенно, до 5-6см.

Методика измерений джинсов

Приведённая ниже методика достаточно проста и даёт близкие к требуемым результаты.

Waist (замер пояса)

Выполняется поперечным замером половины пояса и умножается на двое. Например, для размера W32 будет вполне типичными измерения что-то вроде 41-41,5см. Затем мы получаем пояс 82-83см.
Следует иметь в виду, что иногда пояс могут померить с провисом передней части, в этом случае "крадётся" где-то 1-1,5см. По этому при запросе замеров следует проинструктировать продавца.

145340964715078634450w_mthumb.jpg

Front rise (высота пояса спереди)

Замер выполняется от пахового шва до верха. Этот параметр отвечает за высоту посадки джинсов.

145340964215798513590w_mthumb.jpg

Back rise (высота пояса сзади)

Замер так же выполняется от пахового шва до верха. Часто это + 10см к front rise.

145340964319147247860w_mthumb.jpg

Upper tigh (ширина бедра)

Замеряется от пахового шва по ширине штанины параллельно поясу. Для многих это не менее критичный замер, чем сам пояс. Часто именно от upper tigh зависит фит джинсов.

14534096455185028770w_mthumb.jpg

Knee (колено)

Штанина измеряется поперёк на расстоянии 33см от пахового шва.

145340964412162619150w_mthumb.jpg

145340964314235208040w_mthumb.jpg

Leg opening/hem (ширина штанины внизу)

Замеряется поперёк штанины по самому низу. От этого параметра зависит cut джинсов.

14534096456462514090w_mthumb.jpg

Inseam (длина по внутреннему шву)

Замер выполняется от пахового шва до края штанины. Если предполагается усадка джинсов, то здесь стоит в обязательном порядке это иметь в виду.

14534096461757709670w_mthumb.jpg
Остались вопросы? Задавайте их прямо в теме.

Уважаемые форумчане, прошу у Вас помощи, так как окончательно запутался.
Итак, я нашёл то что хочу, это штаны LEVIS 510 SUPER SKINNY (ссылка на лот).
Но с размерами я так и не смог определиться, точнее даже не знаю как посчитать.
Поэтому задаю вопросы, на которые, надеюсь вы ответите.
Во-первых, Bottoms Size, все продавцы пишут что, Bottoms Size = Waist, т.е. bottoms size - это талия ?
Во-вторых, как измеряется inseam и lenght ? На картинке ниже я правильно обозначил inseam и lenght ? Если правильно то у меня получается 75см или 29inch, а lenght 90см или 35inch, но мало я штанов с таким размером видел, а в некоторых лотах указано W30 L32 значит это чистый lenght?
Картинка 1.
2192280.jpg

У меня получается что талия 32inch и inseam 29inch, значит нужен размер 29x32 ?
Заранее спасибо за ответы на вопросы.

Последнее редактирование модератором:

An23

Знаток
An23
Симпатии
43
Баллы
123
В принципе правильно, инсим - по внутреннему шву штанины (от промежности до края), а вэйст - это талия, причём, есть разница между талиями лов райс и посаженой высоко, как Вы понимаете.
Это стоит учесть.

Dotim

Продвинутый
D
Баллы
19
Я думаю, что L32 это тоже длина внутреннего шва.

mr.kuk

Продвинутый
mr.kuk
Баллы
0
inseam это внутренний шов красный переместите между ног к любой из штанин,lenght общая длинна у вас зеленым.Какова окружность талии у вас в сантиметрах? Как вы измеряли внутренний шов?

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
969
Баллы
1 348
Во-первых, Bottoms Size, все продавцы пишут что, Bottoms Size = Waist, т.е. bottoms size - это талия ?
Bottoms Size - это всего лишь размер "нижней одежды", т.е. используется как определение для брюк, джинсов и тп.
А вот Waist - это и есть размер по талии.

Во-вторых, как измеряется inseam и lenght
lenght - никак не измеряется. Применяется так же как понятие ростовки, роста для джинсов.
А вот inseam как раз измеряется - в дюймах по внутреннему шву.

Размер для джинсов можно определить старым народным способом - измерьте объем талии в сантиметрах и от полученного значения отнимите 56. Получите размер джинсов в дюймах :)
Длины L29 не бывает. Есть 30,32,34,36. Это не сложно проверить по официальному сайзчарту. http://eu.levi.com/ru_RU/shop/sizes/chart.html Т.е. если у Вас длина ноги 75 см по внутреннему шву, то Вам нужна ростовка L30.

И еще. Я по-моему уже один раз отвечал на этот вопрос. Ответа мало оказалось? ;)

Dmitriy.B

Интересующийся
D
Баллы
0
Вообще по хорошему, если не хочешь ошибиться с размером, в своем городе сходи в магазин с левисами и там подберешь свой размер. Я так делал когда заказывал.

Lopics

Команда сайта
Команда форума
Lopics
Симпатии
969
Баллы
1 348
Как вариант! Только нужно иметь ввиду что мерить нужно будет именно ту модель, которую хотите купить. Ибо в зависимости от моделей один и тот же размер будет совсем по разному сидеть на теле.

vvadim3

Начинающий
vvadim3
Баллы
0
И еще. Я по-моему уже один раз отвечал на этот вопрос. Ответа мало оказалось?
да, отвечали, я запутался и решил очередной раз спросить :)

Какова окружность талии у вас в сантиметрах? Как вы измеряли внутренний шов?
талия - 81см, внутренний шов измерял от промежности до стопы.. и сравнил на штанах которые мне "как раз".

К сожалению в магазин не могу сходить, потому что их нет и именно эту модель вряд ли можно найти в городе.

Dotim

Продвинутый
D
Баллы
19
Ну я поступил просто - измерил размеры своих брюк, и заказал такие же от Levis. Пришли и оказались в самый раз.

vvadim3

Начинающий
vvadim3
Баллы
0
Dotim
Да я в принципе так же и поступил.. но потом всё таки и себя измерил.

Вот я пришёл к выводу, что мне нужно 32x32 (может что то больше), по сайзчарту левайса (тот что скинул Lopics) посмотрел, теперь вроде бы определился.

humbert

Крутой иБаер
humbert
Симпатии
2
Баллы
113
Вот джинсы http://www.ebay.com/itm/NWT-NEW-LEVIS-505-STRAIGHT-FIT-MENS-JEANS-STONEWASH-/130543614842?pt=US_CSA_MC_Jeans&var=&hash=item1e65017b7a
У них нет в описании Waist, есть Bottom Size. В данном случае они равноценны?

987Lora

Интересующийся
987Lora
Баллы
0
пришла к выводу, что угадать с размером невозможно. заказывала трижды, ни одни штаны не понравились по большому счету. или размер или качество хромает. рулетка, однако :crazy:

Arax

Начинающий
A
Баллы
19
пришла к выводу, что угадать с размером невозможно. заказывала трижды, ни одни штаны не понравились по большому счету. или размер или качество хромает. рулетка, однако :crazy:
Все приходит с опытом.
А вот по качеству - угадать невозможно, это вы правы.

duduka

Новичок
D
Баллы
0
Лучше всего мерить в России конкретную модель в магазине Ливайс. Как только ткань чуть другая, даже в рамках одной модели джинсы сидят уже по другому.

Добавлено спустя 14 мин. 1 сек.
Вот длину понятно что одну и ту же беру (ну кроме сырого денима естессно), а размер 34 или 36 в зависимости не только от модели но и ткани (((. Жесть кароче, непросто.

wadfawf

Крутой иБаер
wadfawf
Баллы
101
А все таки что значат обозначения размера на джинсах W и L и как их правильно просчитать? Вот L32, но этот размер не является верным не по внутреннему, не по внешнему шву.

A-P-85

Интересующийся
A-P-85
Баллы
0
да ладно. что нет информации почитать
вот вам ссылка http://wtfjeans.com/size-guide#

FeD38

Новичок
FeD38
Баллы
0
Хоть что-то стал понимать в размерах джинсов. А то не знал как отвечать продавцу на вопрос: какой у вас размер. :D

elionstyle

Новичок
elionstyle
Баллы
0
Приветик, а кто-то находил таблицу женских розмеров джинсов Levis а то я чего-то ничего найти не могу непонимаю :eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek: Помогите

Marietta

Интересующийся
Marietta
Баллы
0
Да размерный ряд на бумаге это одно, все равно угадать сложно, я вот редко с размерами джинс угадываю, по мне так джинсы лучше мерить, чем по таблице смотреть.

Добавлено спустя 32 сек.

Крючкова Аня

Новичок
К
Баллы
0
http://jeans-from-usa.ru/size-levis-501.html я вот здесь проходила

Live