• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Джинсы левис 514 – отзывы

Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
Джинсы левис пользуются неподдельной популярностью. Это обусловлено высоким качеством и приемлемой ценовой политикой. Levis сочетают в себе комфорт и полное удобство. Они хорошо сидят, характеризуются приятным кроем и прекрасно сочетаются с любой обувью.

Levis 514 – это мужская классическая модель, с зауженным кроем в бедрах. Данная модель относится к массовому и популярному классу. В ее основе лежит натуральная хлопковая ткань. При выборе джинс левис необходимо учитывать особенности конкретной модели, а также собственный вкус.

По отзывам клиентов, указанная модель подойдет для мужчин с любым телосложением. Разновидностей очень много, и каждая из них великолепно садится по фигуре. Брендовая одежда создает модели различного размерного ряда, что позволяет носить ее как худощавым людям, так и полным.

При выборе подходящего варианта учитывается представленный размерный ряд. Целесообразно замерить объем бедер и живота, а также учитывать длину штанины.

Что касается ухода, джинсы свободно стираются в машинке при 30-40 градусах на деликатном режиме.

_______________________
сообщение от пользователя:

Всем привет!
Решил купить себе джинсы Levi's 514, но возникла загвоздка при выборе размера. У меня есть джинсы Levi's 506 Standart, куплены в фирменном салоне Levi's в ТЦ "Мега". Джинсы мне подходят отлично, немного тесноваты в поясе, но уже привык, жить можно, длина идеальная, размер этих джинсов W33 L32. Но если подбирать размер относительно приводимых таблиц размеров джинсов Levi's на сайтах в Инет-магазинах и на ebay:
Levis.PNG
то мой размер должен быть W33 L34, т.к. мои параметры таковы:
Рост - 184 см.
Талия - 93 см.
Бедра - 103 см.

Сегодня сделал реальные замеры со своих 506, вот они:
Levi_s_ 506 Standard.jpg
Я совершенно запутался, т.к. не знаю какой размер мне заказывать. Взять если больше, то придется подрубать, а это не есть гуд. Помогите пожалуйста подобрать правильный размер.
 
Последнее редактирование модератором:
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
В поясе 48, обхват 96...
Что то много получается, 37,8", то бишь W38 - так что рекомендую измерить еще раз.
81 в шаге - 32", L32
Так что еще раз измерить пояс...
У ваших W33 этот размер должен быть 42 см, никак не 48.
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
У ваших W33 этот размер должен быть 42 см, никак не 48.
Да, что то я ошибся, сейчас замерил джинсы еще раз, точно, не 48, но и не 42, там 43 см.

Если я возьму Levis 514 Jeans Slim Straight такого же размера, как мои 506-е, т.е. W33 L32, это означает гарантированно, что они мне так же подойдут и будут хорошо по длине, как мои 506? Или нужно выбирать другой размер?
По-прежнему жду совета.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Гарантировать 100% не может даже страховой полис, ноесли есть оригинальные джинсы этой фирмы, которые нормально сидят, то зачем что то искать?
Остается только надеяться, что дюйм и политика фирмы с тех пор не изменились.
И вероятность этого довольно высока, хотя риск есть всегда.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
Кстати, а 43 - это w34 уже вообще то, то бишь ваш 33, который чуть жмет, растянулся до 34, который нормально.
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
У меня все джинсы W33, а вот длина разная, есть и L34, правда это другая фирма Collins, но если сравнивать их с 506 Левисами, сложив рядом, то они одинаковой длины. Как считаете, какой размер L мне нужно выбрать при покупке Левисов 514? К тому же, на сколько я понял, они стрейч.

Добавлено спустя 1 ч. 46 сек.
Неужели никто не покупал джинсы из штатов? Поделитесь опытом пожалуйста.
 
yamalcomp

yamalcomp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Салехард
Мне кажется на размер W33 L32 не стОит покупать слимовые джинсы. Смотреться будет глупо.

Добавлено спустя 4 мин. 54 сек.
Раз уж решили покупать, то берите L34. На ваш рост L32 будут коротки

И вот еще...раз уж вам 506 W33 тесноваты, то 514 W33 вообще не налезут. Для талии W33 слим фит уже противопаказан
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
Раз уж решили покупать, то берите L34. На ваш рост L32 будут коротки
Сегодня зашел на сайт Левисов, там отличная инструкция подбора размеров. Снял заново мерки, и сделал вывод, что лучше брать W33 L34.
Сопоставив все размеры, W33 больше подходит по всем параметрам, только вот талия ближе получается к 34 размеру... но большинство параметров за размер 33:
Levis_.jpg

Добавлено спустя 10 мин. 12 сек.
И вот еще...раз уж вам 506 W33 тесноваты, то 514 W33 вообще не налезут. Для талии W33 слим фит уже противопаказан
А разве 506 Левисы не SLIM FIT STRAIGHT? У них ведь тоже прямой крой. Не могли бы Вы пояснить, как Вы посчитали, что 33 размер мне не подойдет? У меня дома все джинсы W33, только вот L есть 32, а есть 34.

Что можете сказать в таком случае про размеры моделей:
LEVI'S 527 MEN'S BOOT CUT LOW RISE ZIP FLY JEANS GLASS HOUSE
514 LEVIS SLIM FIT STRAIGHT LEG BLUE DENIM SITS BELOW BLUE COLLAR JEANS MEN
LEVIS 501 Jeans New Button Fly Original
Levi's men's 514 straight leg slim fit Blue Collar jeans
?

Добавлено спустя 1 ч. 2 мин.
Сейчас изучил линейку джинсов Левис и пришел к выводу, что для меня оптимальное будет наверное выбор линейки STRAIGHT, модели 501 или 505, в таком случае я могу выбирать размер W33 L34. Если я не прав, прошу поправить и пояснить.
 
yamalcomp

yamalcomp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Салехард
у 514 ниже посадка от этого они немного но тесней 506х. 505/501 и любые бут кат берите W33 L34 - это ваш оптимальный размер. по опыту 505 несколько шире в заднице и могут смотреться мешковато. 501 - самые универсальные. можете посмотреть стрейч (с примесью эластана от 2%) на ebay делайте отбор по материалу выбирайте коттон блэнд. стрейч сидит намного лучше подтягивает там где нужно. не рекомендую зацикливаться на Ливайсе, т.к. качество пошива очень разниться, попадаются экземпляры вообще отвратительные.
514 не рекомендую брать, они будут смотреться через чур подростково.
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
yamalcomp,
Спасибо за полезную информация, обязательно учту. Странно, но на ебай почему то нет моделей 506, много 514, есть 505 и в изобилии 501. Может подскажите еще, на что обращать внимание при покупке Левисов у штатовских продов, ну кроме рейтинга и кол-ва отзывов, естественно.

Сейчас отсортировал по материалу, так вот Левисов с Cotton Blend почти нет, только 100% Cotton.
 
yamalcomp

yamalcomp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Салехард
Ливайсы коттон бленд идут чаще в европейской линейке, по этому на американском ebay их почти нет, а европейки покупать так же нет смысла они заметно дороже, лучше посмореть другого производителя
http://www.ebay.com/...w=jeans&_sop=15

из обычного коттона можно обратить внимание на томми
http://www.ebay.com/...my%2520Hilfiger
почти те же деньги что и Ливайс, но пошив ощутимо лучше. размеры совпадают
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
Рассматриваются три варианта:
1) Levi's men's 501 original fit straight denim jeans:
ll3.jpg $(KGrHqF,!qMFGBW3-(LMBRkq!Q5rFg~~60_3.JPG
2) Levi's Original Jeans 501-0193 Stonewash:
$(KGrHqN,!i8E2LKMGz(YBNu1l)i6eg~~0_3.JPG
3) Levi's 501 Jeans New Button Fly Original:
$(KGrHqV,!hkE7SwOJqIIBPGipssKzg~~60_35.JPG
Цена без доставки из США примерно одинаковая, 1500 руб., у первых правда чекуха на вид не из такого материала, более жесткая что ли, чем у нижних двух.
Как думаете, можно нарваться на подделку, какой вариант из этих трех, посоветуете рассмотреть?
 
yamalcomp

yamalcomp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Салехард
Это всё оригинал. Ливайс нет смысла потделывать, они и так дешевые слишком. Лично мне цвет у первых большеинравится.
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
У меня есть джинсы Levi's 506 Standart, куплены в фирменном салоне Levi's в ТЦ "Мега".


Джинсы мне подходят отлично, немного тесноваты в поясе

Как они могут подходить отлично, если тесноваты?
Не проще съездить в "Мегу" на примерку?
Я один раз померил, год назад, теперь смело покупаю Levi's разных моделей, все подходит на отлично.

Добавлено спустя 6 мин. 34 сек.
Я видел на ебай Левисы за 17000 руб., не так уж и дешево для штанов то

Вероятно Вам попались джинсы винтажной серии, а это совсем другая тема.
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
yamalcomp

yamalcomp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Салехард
есть винтажные коллекции, есть селвидж деним. это стоит заметно дороже обычных "рабочих штанов"
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
есть винтажные коллекции, есть селвидж деним. это стоит заметно дороже обычных "рабочих штанов"
А чем они отличаются от рабочих штанов? У нас в России и роба Левисовская стоит не дешево ;)
 
yamalcomp

yamalcomp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Салехард
винтаж - это и есть винтаж...крой другой, потёртости, чаще на табе написано не LeVIS, а LEVIS... так называемая "биг Е" и т.п.
селвидж деним - это деним тканый по старой технологии, отличается немного неровной структурой ткани и не прокрашенными краями на изнанке не требует обмётки внутренних швов...
более точное описание можно найти на просторах инета

а то что на ebay продают по 35-50 баксов в дни распродаж в штатах можно купить за 10-20 баксов. это обычные, ничем не примечательные штаны, без всяких претензий на гламур и элитарность.
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
а то что на ebay продают по 35-50 баксов в дни распродаж в штатах можно купить за 10-20 баксов. это обычные, ничем не примечательные штаны, без всяких претензий на гламур и элитарность.
Т.е. по большому счету, в фирменных салонах Левис в России, продается рабочая одежда за 3-4 тысячи рубликов? А то, что продается на базаре за 1000-1200 рублей, это вообще получается полный хлам. Я вот даже теперь не знаю какими считать свои 506 Левисы, которые я покупал почти за 5500 рублей в Меге, это тоже рабочая одежда получается?

Добавлено спустя 6 мин. 43 сек.
Какие модели 5ХХ, имеют более интересный покрой и хорошо сидят? На сколько я понимаю, 505 модель идет с талией, которая выше чем у 501 и 506 моделей? Есть еще что то похожее на 506 Левисы, что можете порекомендовать?
 
yamalcomp

yamalcomp

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Салехард
чаще всего в России продаётся европейская линейка Ливайса. Европейская дороже американской (в германии и UK она стоит почти как у нас). Говорят у европейской линейки качество получше и она отшивается зачастую в Турции. Ощутимой разницы в качестве я не заметил....по крайней мере когда примерял и вертел в руках вещи в магазинах...может они дольше носится будут, не проверял.
Нередко у нас в магазинах можно и американскую линейку увидеть в продаже, это в основном в мелких магазинчиках....серый импорт и т.п.

Добавлено спустя 3 мин. 5 сек.
505 модель шире в заднице и сидит ниже чем 501. это точно могу сказать. по этому 505 я покупаю только в вельветовом исполнении, т.к. вельветовые имеют нормальный крой.

Добавлено спустя 8 мин. 41 сек.
вообще я не великий фанат джинс. в моём гардеробе их 6 пар. 501, 505, тру релиджен, томи хильфигер и хюго бос. Летом я предпочитаю брюки "чинос" в них не так жарко
 
Live

Similar threads




Вверх
Live