• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
S

sauvegarde

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
UA
Теперь такой вопрос , если джинсы мне будут длинны , то перед тем как укорачивать их надо будет замочить , что бы подсели , т.к. если подшить сразу , а потом, когда надо будет стирать, они могут сесть и тогда станут коротки , я прав ?
и извиняюсь , что вопрос не по теме , хочу купить ремень , как правильно выбрать длину ремня для джинсов ? Спасибо !
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
и извиняюсь , что вопрос не по теме , хочу купить ремень , как правильно выбрать длину ремня для джинсов ?
К размеру в поясе джинс добавить 2 дюйма ( максимум 4 ). Т.е. при W32, к примеру, ремень должен быть 34, максимум 36.... Идеологически правильным считается застегивание ремня на среднюю дырку, как правило их всего пять, но бывают и исключения. Размер ремня и определяется расстоянием от сгиба кожи у пряжки до средней дырки.
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
Теперь такой вопрос , если <a class="bbc_url doka-linker-repl" href="https://www.taker.im/go/?u=ht...RS0&amp;_nkw=jeans&amp;_sacat=0&amp;_from=R40" title="джинсы" traget="_blank" rel="nofollow external" target="_blank">джинсы</a> мне будут длинны , то перед тем как укорачивать их надо будет замочить , что бы подсели , т.к. если подшить сразу , а потом, когда надо будет стирать, они могут сесть и тогда станут коротки , я прав ?
Практически они не сядут они уже стираные,но лучше конечно постирать а потом подрезать.
 
S

sauvegarde

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
UA
Достаточно просто замочить в ванной на час при температуре 30-40 * ? Я имею в виду новые , еще неношеные !
 
bennarion

bennarion

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2015
Сообщения
2 090
Баллы
548
sauvegarde,да этого будет достаточно.Но подрезать нужно правильно имейте ввиду,джинсы должны касаться пола в районе пятки,без обуви
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
1.пояс ( waist ) – 47 см
2.длина внутренний шов ( inseam) – 81 см
3.front rise – 29 см
4.back rise – 41 см
5. бедро по низу зиппера – 56.5 см
6. бедро от ТСЖ – 30.5 см
7. колено – 23.5 см
8. низ – 22 см
А вы уверены что в левисах 501 высота 29 см? Будьте внимательны, они Вам на груди застегнутся.
 
S

sauvegarde

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
UA
Нет не уверен ,но я предоставил мерки своих джинсов , кот. на мне нормально сидят , предположил что данным измерениям подходит размер W36/L32 , мне ответили следующее :" В поясе всё верно посчитали Вам надо брать W36,а вот по длине L32 могут оказаться Вам в притык или вообще короткими,поэтому лучше взять L34"
Если я допустил ошибку , то тогда подскажите какой размер будет правильный ? Спасибо !
 
U

uric

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
198
Баллы
21
день добрый господа :)
Повоторюсь. Это моя первая попытка заказа одежды. Поэтому сразу хочу извиниться за, может быть , глупые вопросы.
1. Выбор модели. Обладаю , мягко говоря, не совсем атлетически сложенной фигурой, то есть присутствует пузо. Я так понимаю подойдет 514 модель. Хотя. достаточно давно, приобрел в дисконт- центре Левис в Питере 501 модель и не сказал бы ,что мне в них было не удобно. Единственно, что напрягло штаны были производства Турции ,поэтому закрадывалось сомнение в подлинности штанов. Еще один, для меня, не маловажный факт, наличие двойной прострочки по внутреннему шву ( не с изнанки, а снаружи , между ног) . Чем шире этот шов , тем дольше они там (между ног) протираются, проверено годами :D . Просто у тех, турецких , этой прострочки не было вовсе. . Резюмируя, какую модель брать на толстяка с размеров W42?
2. Может кто посоветует что-нибудь из Вранглеров, с не высокой посадкой, но и с не совсем низкой( чтоб при приседании задница из штанов не вываливалась). Здесь ,конечно вопрос цены .Вранглер по дешевле будет.
3. Сколько весит посылка с джинсами? Хочу воспользоваться Polar Express тариф "Мелкий пакет"
4. Тем кто покупал в американском офф. магазине Levis. Упаковка проходит по этим условиям-"Максимальный размер: сумма длины, ширины и толщины не более 900 мм. Наибольшее измерение - не более 600 мм" .И наколько качественна упаковка в магазине? Не развалится пока до России идет?
5. При первом заказе в магазине 20% скидка, и бесплатная доставка. Я правильно понял? Только не вижу сумму , на которую нужно заказать
 
В

Валера Польских

Начинающий
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
815
Баллы
21
Местоположение
Кишинёв
Нет не уверен ,но я предоставил мерки своих джинсов , кот. на мне нормально сидят , предположил что данным измерениям подходит размер W36/L32 , мне ответили следующее :" В поясе всё верно посчитали Вам надо брать W36,а вот по длине L32 могут оказаться Вам в притык или вообще короткими,поэтому лучше взять L34"
Если я допустил ошибку , то тогда подскажите какой размер будет правильный ? Спасибо !

Дело не в размере, а в модели (фит, крой, - называй как хочешь). 501 не бывает с такой низкой посадкой. Там всё так скроено чтобы сидя в седле поясницу не застудить. Присмотритесь, может, к модели 514, или что нибудь из европейской линейки, - там свои обозначения.
 
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
Единственно, что напрягло штаны были производства Турции ,поэтому закрадывалось сомнение в подлинности штанов.
Если прочесть форум, то сомнения развеются.

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Я так понимаю подойдет 514 модель
Точно не 514. На Вашу фигуру из штатовских подойдет 550, из европейских 751.

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
Может кто посоветует что-нибудь из Вранглеров, с не высокой посадкой, но и с не совсем низкой( чтоб при приседании попа из штанов не вываливалась). Здесь ,конечно вопрос цены .Вранглер по дешевле будет.
936 модель.
 
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423

я не согласен с вами..У 936й модели высокая посадка,выше неё только у 13й.Если у человека пузо, то 936я модель не его вариант,это однозначно..

Добавлено спустя 5 мин. 25 сек.
Может кто посоветует что-нибудь из Вранглеров, с не высокой посадкой, но и с не совсем низкой

36я модель ваша . и 47я подойдёт. Сам полтора года назад имел пузо, не мог носить 936ю именно изза высоты посадки, 36я модель была идеальна и 47я. Сейчас худнул и могу себе позволить и 13ю и 936ю.. Рекомендую 36ю
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
36я модель ваша . и 47я подойдёт. Сам полтора года назад имел пузо, не мог носить 936ю именно изза высоты посадки, 36я модель была идеальна и 47я. Сейчас худнул и могу себе позволить и 13ю и 936ю.. Рекомендую 36ю
Согласен.... 36 или 47. Низкая посадка у классических Wrangler это условное понятие, для джинс других фирм она будет, пожалуй, высокая :D
 
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
Сколько весит посылка с джинсами? Хочу воспользоваться Polar Express тариф "Мелкий пакет"

одни штаны весят 700-800гр.,не более . до 1кг. у "Полярного Экспресса " -15$ , от 1до2кг.-20$...Есть смысл брать двое штанов :D
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
день добрый господа :)
Повоторюсь. Это моя первая попытка заказа одежды. Поэтому сразу хочу извиниться за, может быть , глупые вопросы.
1. Выбор модели. Обладаю , мягко говоря, не совсем атлетически сложенной фигурой, то есть присутствует пузо. Я так понимаю подойдет 514 модель. Хотя. достаточно давно, приобрел в дисконт- центре Левис в Питере 501 модель и не сказал бы ,что мне в них было не удобно. Единственно, что напрягло штаны были производства Турции ,поэтому закрадывалось сомнение в подлинности штанов. Еще один, для меня, не маловажный факт, наличие двойной прострочки по внутреннему шву ( не с изнанки, а снаружи , между ног) . Чем шире этот шов , тем дольше они там (между ног) протираются, проверено годами :D . Просто у тех, турецких , этой прострочки не было вовсе. . Резюмируя, какую модель брать на толстяка с размеров W42?
2. Может кто посоветует что-нибудь из Вранглеров, с не высокой посадкой, но и с не совсем низкой( чтоб при приседании задница из штанов не вываливалась). Здесь ,конечно вопрос цены .Вранглер по дешевле будет.
3. Сколько весит посылка с джинсами? Хочу воспользоваться Polar Express тариф "Мелкий пакет"
4. Тем кто покупал в американском офф. магазине Levis. Упаковка проходит по этим условиям-"Максимальный размер: сумма длины, ширины и толщины не более 900 мм. Наибольшее измерение - не более 600 мм" .И наколько качественна упаковка в магазине? Не развалится пока до России идет?
5. При первом заказе в магазине 20% скидка, и бесплатная доставка. Я правильно понял? Только не вижу сумму , на которую нужно заказать
Там у левиса этот внутренний шов год от года меняется, то двойная строчка то одинарная, у штатовских моделей 501 вроде бы сейчас двойной внутренний шов делают.
 
Ksiafon

Ksiafon

Крутой иБаер
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
1 131
Баллы
613
Местоположение
Уфа
Всем привет. Мне нужно узнать свой размер куртки по американской сетке. Размер рубашки ( по замерам форума) мне подходит "L". А вот куртку я не знаю, сшитая в Америке, указывают 40R или 42R. Какой из них выбрать подскажите, пожалуйста.
На скриншоте сверху замеры по телу, а внизу замеры летней и зимней куртке.
Спасибо за ранее.
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    84.1 КБ · Просмотры: 34
ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
uric, из wrangler, рассмотрите еще европейскую модель Texas.
 
E

evenk

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
1 383
Баллы
71
Местоположение
М.О.
указывают 40R или 42R. Какой из них выбрать подскажите, пожалуйста.
40 и 42 это обхват груди в дюймах-соответственно 101,6 и 106,7 см.
У меня, кстати,обмеры примерно как у вас и я бы взял 40R.
 
SWIFFT

SWIFFT

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
299
Баллы
101
Местоположение
Россия
Теперь такой вопрос , если джинсы мне будут длинны , то перед тем как укорачивать их надо будет замочить , что бы подсели , т.к. если подшить сразу , а потом, когда надо будет стирать, они могут сесть и тогда станут коротки , я прав ?
лучше с укорачиванием не спешить, если укорачивать, то после 5-6 стирок, а то возможно и укорачивать(отрезать) не придётся.

Добавлено спустя 2 мин. 14 сек.
А как же всеми любимый никарагуанский пошив?
Гаити тоже в принципе такой же.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live