• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как определить bottom size джинc Levis

vvadim3

vvadim3

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
142
Баллы
111
Местоположение
Калуга
  1. Размерная сетка джинсов
  2. Как определить размер джинсов

Размерная сетка джинсов

Как определить размер джинс? или Размерная сетка джинс - пожалуй самые востребованные запросы в сети интернет, когда дело касается покупки джинсов онлайн. Но начнем с того, что по правилам русского языка, нет никаких "джинс". Есть только "джинсов". Только так и никак иначе. На этом данный вопрос закроем и перейдем уже к его сути.

Что такое размерная сетка джинсов? По сути - это некая таблица, которая показывает соответствие параметров фигуры человека и параметров лекала джинсов от того или иного производителя для разных размеров. Естественно, что у каждого производителей джинсов будет своя размерная сетка, т.к. фасоны разные, модели разные, лекала разные. Но при этом, размерная сетка джинсов от любого производителя будет содержать в себе единые параметры замеров. Прежде чем говорить о них более подробно, остановимся на одной существенной детали.

Очень часто, под размером джинсов понимают определение Bottom size. Но это не совсем верно. Bottom size - это всего лишь указание на то, что размер приводится для "нижней" части одежды.

Теперь, посмотрим что же представляет из себя классическая размерная сетка джинсов. Для примера возьмем официальную размерную сетку джинсов Levis:

Levi chart M.jpg


Здесь обозначены следующие основные параметры:
  • WAIST - Перевод - талия. Основной параметр. Измерение по самой узкой части талии;
  • SEAT - Перевод в части размеров - ширина бедер. Дополнительный параметр. Измерение по самой широкой части бёдер;
  • THIGH - Перевод - бедро. Дополнительный параметр. Измерение по самой широкой части одного бедра;
  • INSEAM - Перевод - длина по внутреннему шву. Основной параметр. Измерение внутреннего шва, для определения "ростовки" джинсов.
Кроме этого встречаются и совсем дополнительные замеры, которые не всегда указываются в размерных сетках производителей:
  • Front rise - высота пояса спереди;
  • Back rise - высота пояса сзади;
  • Knee - ширина в колене (обычно измеряется на расстоянии 33 см от пахового шва) ;
  • Leg opening - ширина штанины внизу.
Измерения вышеобозначенных параметров могут производиться (или могут быть указаны в размерных сетках производителей) как в дюймах, так в сантиметрах. В зависимости от страны того или иного производителя и принятой в этой стране системы мер. Чаще всего основные измерения производятся именно в дюймах и данное измерение становится тэгом размера джинсов.

Например, если ширина талии составляет 32 дюйма, то и в основном теге размера джинсов (Waist) указывается - W32. Если длина по внутреннему шву составляет 29 дюймов, то в теге для inseam указывается тэг L29. Естественно, главный параметр размера джинсов - это waist и к его выбору нужно относиться более тщательно. Что касаемо параметра inseam, то его желательно соблюдать. Впрочем бывают случаи, когда люди покупают джинсы с более большим параметром inseam, чем им нужно, а потом просто индивидуально укорачивают длину джинсов по своим предпочтениям или просто подворачивают их.

Стоит отметить, что, как правило, значения W и L (как основные обозначения размера и роста джинсов) идут в четных единицах, т.е. с разницей в 2 дюйма: W30, W32, W34, L30, L32, L34 (просто для примера). Но есть производители, выпускающие джинсы с размерами разницей и в 1 дюйм - например, W33 L29 или W31 L35.

Все что было написано выше, в основном касается мужских моделей джинсов. В женскими моделями есть "немного другая история", так как размерный ряд джинсов для женщин может выглядеть несколько иначе. Здесь могут применяться и международные обозначения размеров - S, М, L и тд, и внутренние размеры от каждого производителя. Достаточно посмотреть на тот же сайзчарт джинсов Levis и переключиться на модели для женщин:

Levi chart W.jpg


Здесь мы видим и другие замеры:
  • WAIST;
  • HIP;
  • INSEAM.
И другие обозначения размеров.

Например 29 размер - это waist (обхват талии) 30,25 дюйма, hip (обхват бедер) 39 дюймов, и при этом еще есть другая маркировка размера - 8/9. Кроме этого еще видно, что длина джинсов (inseam) ограничена только 4 типоразмерами - 28, 30 (S), 32 (M), 34 (L)

Таким образом, можно сказать, что размерная сетка джинсов может быть разной и относительно производителя и относительно пола владельца джинсов.

Как определить размер джинсов

Если вы собрались купить себе (ну или не себе) новые джинсы и сомневаетесь в размерах, то первое что стоит сделать - набрать в любом поисковике фразу - Размерная сетка джинсы (название бренда) или Джинсы размерная сетка (название бренда). Таким образом вы сможете найти официальные размерные сетки джинсов от того или иного производителя.

Далее необходимо будет снять замеры по своей фигуре и соотнести их с данными, которые есть в таблице размеров джинсов, которые вы хотите купить.

Есть способ проще. Возьмите джинсы, которые у вас уже есть и которые идеально вам подходят по размеру. Снимите мерки с них!

Ширина в поясе (Waist):

Waist.jpg


Ширина по бёдрам (Seat или Hip):

Seat.jpg


Длина джинсов (Inseam):

Inseam.jpg


Дополнительные параметры. Front rise и Back rise:

Front rise.jpg


Ширина в колене (Knee):

Knee.jpg


Ширина низа штанины (Leg opening):

Leg opening.jpg


После этого останется опять же соотнести полученные замеры с данными, указанными в размерной сетке джинсов нужного вам производителя и определить подходящий вам размер.

- - - -
Вопрос:
Уважаемые форумчане, прошу у Вас помощи, так как окончательно запутался.
Итак, я нашёл то что хочу, это штаны LEVIS 510 SUPER SKINNY (ссылка на лот).
Но с размерами я так и не смог определиться, точнее даже не знаю как посчитать.
Поэтому задаю вопросы, на которые, надеюсь вы ответите.
Во-первых, Bottoms Size, все продавцы пишут что, Bottoms Size = Waist, т.е. bottoms size - это талия ?
Во-вторых, как измеряется inseam и lenght ? На картинке ниже я правильно обозначил inseam и lenght ? Если правильно то у меня получается 75см или 29inch, а lenght 90см или 35inch, но мало я штанов с таким размером видел, а в некоторых лотах указано W30 L32 значит это чистый lenght?
Картинка 1.
2192280.jpg

У меня получается что талия 32inch и inseam 29inch, значит нужен размер 29x32 ?
Заранее спасибо за ответы на вопросы.
 
Последнее редактирование модератором:
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
В принципе правильно, инсим - по внутреннему шву штанины (от промежности до края), а вэйст - это талия, причём, есть разница между талиями лов райс и посаженой высоко, как Вы понимаете.
Это стоит учесть.
 
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
Я думаю, что L32 это тоже длина внутреннего шва.
 
mr.kuk

mr.kuk

Новичок
Регистрация
16 Май 2011
Сообщения
462
Баллы
0
Местоположение
from Russia,Rostov region.
inseam это внутренний шов красный переместите между ног к любой из штанин,lenght общая длинна у вас зеленым.Какова окружность талии у вас в сантиметрах? Как вы измеряли внутренний шов?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Во-первых, Bottoms Size, все продавцы пишут что, Bottoms Size = Waist, т.е. bottoms size - это талия ?

Bottoms Size - это всего лишь размер "нижней одежды", т.е. используется как определение для брюк, джинсов и тп.
А вот Waist - это и есть размер по талии.

Во-вторых, как измеряется inseam и lenght

lenght - никак не измеряется. Применяется так же как понятие ростовки, роста для джинсов.
А вот inseam как раз измеряется - в дюймах по внутреннему шву.

Размер для джинсов можно определить старым народным способом - измерьте объем талии в сантиметрах и от полученного значения отнимите 56. Получите размер джинсов в дюймах :)
Длины L29 не бывает. Есть 30,32,34,36. Это не сложно проверить по официальному сайзчарту. http://eu.levi.com/ru_RU/shop/sizes/chart.html Т.е. если у Вас длина ноги 75 см по внутреннему шву, то Вам нужна ростовка L30.

И еще. Я по-моему уже один раз отвечал на этот вопрос. Ответа мало оказалось? ;)
 
D

Dmitriy.B

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
Вообще по хорошему, если не хочешь ошибиться с размером, в своем городе сходи в магазин с левисами и там подберешь свой размер. Я так делал когда заказывал.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
сходи в магазин с левисами
Как вариант! Только нужно иметь ввиду что мерить нужно будет именно ту модель, которую хотите купить. Ибо в зависимости от моделей один и тот же размер будет совсем по разному сидеть на теле.
 
vvadim3

vvadim3

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
142
Баллы
111
Местоположение
Калуга
И еще. Я по-моему уже один раз отвечал на этот вопрос. Ответа мало оказалось?
да, отвечали, я запутался и решил очередной раз спросить :)

Какова окружность талии у вас в сантиметрах? Как вы измеряли внутренний шов?
талия - 81см, внутренний шов измерял от промежности до стопы.. и сравнил на штанах которые мне "как раз".

К сожалению в магазин не могу сходить, потому что их нет и именно эту модель вряд ли можно найти в городе.
 
D

Dotim

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
231
Баллы
19
Местоположение
Cредний Уральск
Ну я поступил просто - измерил размеры своих брюк, и заказал такие же от Levis. Пришли и оказались в самый раз.
 
vvadim3

vvadim3

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
142
Баллы
111
Местоположение
Калуга
Dotim
Да я в принципе так же и поступил.. но потом всё таки и себя измерил.

Вот я пришёл к выводу, что мне нужно 32x32 (может что то больше), по сайзчарту левайса (тот что скинул Lopics) посмотрел, теперь вроде бы определился.
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
987Lora

987Lora

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Y-g
пришла к выводу, что угадать с размером невозможно. заказывала трижды, ни одни штаны не понравились по большому счету. или размер или качество хромает. рулетка, однако :crazy:
 
A

Arax

Начинающий
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
169
Баллы
19
пришла к выводу, что угадать с размером невозможно. заказывала трижды, ни одни штаны не понравились по большому счету. или размер или качество хромает. рулетка, однако :crazy:

Все приходит с опытом.
А вот по качеству - угадать невозможно, это вы правы.
 
D

duduka

Новичок
Регистрация
15 Июн 2014
Сообщения
10
Баллы
0
Лучше всего мерить в России конкретную модель в магазине Ливайс. Как только ткань чуть другая, даже в рамках одной модели джинсы сидят уже по другому.

Добавлено спустя 14 мин. 1 сек.
Вот длину понятно что одну и ту же беру (ну кроме сырого денима естессно), а размер 34 или 36 в зависимости не только от модели но и ткани (((. Жесть кароче, непросто.
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
А все таки что значат обозначения размера на джинсах W и L и как их правильно просчитать? Вот L32, но этот размер не является верным не по внутреннему, не по внешнему шву.
 
A-P-85

A-P-85

Новичок
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
ODS
FeD38

FeD38

Новичок
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Хоть что-то стал понимать в размерах джинсов. А то не знал как отвечать продавцу на вопрос: какой у вас размер. :D
 
elionstyle

elionstyle

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
14
Баллы
0
Приветик, а кто-то находил таблицу женских розмеров джинсов Levis а то я чего-то ничего найти не могу непонимаю :eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek: Помогите
 
Marietta

Marietta

Новичок
Регистрация
17 Май 2014
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да размерный ряд на бумаге это одно, все равно угадать сложно, я вот редко с размерами джинс угадываю, по мне так джинсы лучше мерить, чем по таблице смотреть.

Добавлено спустя 32 сек.
 
К

Крючкова Аня

Новичок
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live