• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Особенности моделей Levis

ГородОрел

ГородОрел

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел.
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
данные занесены в таблицу
Aleshas, проверил, надо кое-что подправить:
1) на вкладке "Женские джинсы" информацию из ячейки D18 (вместе с примечанием к ячейке) нужно перенести в ячейку С18 - для единообразия; в ячейке F18 нужно вместо "8" указать либо "8/29" (как размер указан на бумажной этикетке на поясе), либо "8 - W29" (как указано на внутренней тканевой этикетке), в ячейке H18 либо проставить прочерк, либо указать фактическую длину внутреннего шва в дюймах - 18";
2) на вкладке "Шорты женские" в ячейках G5 и G6 вместо "11" и "8" указать "11/30" и "8/29" (либо "11 - W30" и "8 - W29") соответственно; в ячейках I5 и I6 либо проставить прочерк, либо указать фактическую длину внутреннего шва в дюймах - 10,5" и 10" соответственно.
Для шорт и капри производитель не указывает inseam на этикетках. Фактически эту длину можно узнать только в описании изделия на сайте, если она там вообще оговорена.

Что касается размера, например, "8 - W29", то, как лично я понял из путаных и противоречивых пояснений производителя на официальном сайте, "8" - это условный размер женской одежды, который нельзя однозначно сопоставить конкретному линейному размеру, а "W29" - это атавизм бывшего линейного размера пояса женских штанов, который сейчас обозначает не фактический размер пояса конкретных джинсов, а размер талии отвлечённо-условной стандартной (или нестандартной - полной, короткой, грушевидной, крутобёдрой с узкой, нормальной или широкой талией и т.д., если это оговорено в описании конкретной модели джинсов) женской фигуры, на которую "рассчитаны" эти джинсы. А так как в настоящее время почти все женские джинсы шьются с низкой посадкой (гораздо ниже талии), то для того же размера "8 - W29" фактический размер пояса будет заведомо больше 29-ти дюймов (различие будет тем больше, чем ниже посадка джинсов.
В то же время параллельно используют и другой вариант записи размера (W29L34, например) в основном для джинсов из 100% хлопка или с малым содержанием синтетики, дающей растяжимость ткани. Для таких джинсов размер W29 может означать как фактический размер пояса, так и условный размер талии, а фактический размер пояса при этом будет больше. При этом ещё и size guide (как это сейчас называется) на официальном сайте не соответствует действительности, что вызывает, мягко говоря, проблему при подборе размера.
 
P

pireiro

Продвинутый
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
19
Баллы
204
Обновил штанцЫ :russianru:

Levis 501 - Rinsed. Indigo.W32 Х L32. MADE in MEXICO.

Levis 501 - Dark. W32 Х L32. MADE in HAITI.

Indigo ваще 0115-ые попались, с "медными" нитками - раритет ))

Тфу-тфу, все швы на ляжках ровные )
 

Вложения

  • IMG00072.jpg
    IMG00072.jpg
    200.2 КБ · Просмотры: 133
  • IMG00073.jpg
    IMG00073.jpg
    202.7 КБ · Просмотры: 81
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
Aleshas, ещё немного результатов измерений для таблицы:
1. Джинсы мужские Levi's 505™ Regular Fit Jeans, цвет Rigid, 005050217, 14.75 oz, 100% cotton, Египет, W33 L34, levi.com/US, $21.50:
1 - 46 см;
2 - 91 см;
3 - 31 см;
4 - 39 см;
5 - 58,5 см;
6 - 32,5 см;
7 - 23,5 см;
8 - 21 см.
Вместо ожидавшихся, как обычно, производства Никарагуа неожиданно пришли египетские - на полтора-два размера шире в поясе, чем должны быть по размеру на этикетке. Да и размер "ширина по низу зиппера" у них оказался немаленький. Но на официальном сайте теперь официально обещают примерно 5%-ю усадку после стирки. У египетских бумажная этикетка на поясе теперь красная - как бы внешний отличительный знак. Хотя, может быть, через некоторое время на всех джинсах так будет.

2. Брюки мужские Levi's 505™ Regular Fit Pants, цвет Ensign Blue, 005051259, 100% cotton, Камбоджа, W32 L30, levi.com/US, $14.45:
1 - 42,5 см;
2 - 75 см;
3 - 29 см;
4 - 38,5 см;
5 - 56 см;
6 - 31,5 см;
7 - 23 см;
8 - 21 см.

3. Шорты мужские Levi's 511™ Slim Fit Cut-Off Shorts, цвет Yurt, 365550145, 11.75 oz., 99% cotton/1% elastane, Египет, размер W32, levi.com/US/, $14.45:
1 - 42 см;
2 - 28,5 (24) см;
3 - 26 см;
4 - 35 см;
5 - 52 см;
6 - 30 см;
7 - -- см;
8 - 20,5 см.

4. Шорты мужские Levi's 511™ Slim Fit Cut-Off Shorts, цвет Yurt, 365550145, 11.75 oz., 99% cotton/1% elastane, Египет, размер W33, levi.com/US/, $14.45:
1 - 43 см;
2 - 28,5 (22) см;
3 - 26 см;
4 - 35,5 см;
5 - 53 см;
6 - 30,5 см;
7 - -- см;
8 - 21 см.
Шорты не подшиты снизу (cut-off), но пришли с подвёрнутыми два раза штанинами. Подвёртка при этом нитками не закреплена, т.е. можно спокойно отвернуть. Поэтому размер insean (№ 2) измерен с отвёрнутыми штанинами от ТСШ до закрепочного шва, а в скобках дан размер с подвёрткой в том виде, как они пришли (подвёртка просто разной ширины). Бумажная этикетка на поясе также красная.
 
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
парни подскажите, какие из выпускаемых ныне моделей Левис для рынка США имеют самую высокую посадку?
 
U

uric

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
198
Баллы
21
Добрый день, уважаемые!
Может ли кто-нибудь из Вас обучить меня ,несмышленого, купить портки заморские на сайте басурманском?
Как я понимаю из оф. магазина в Россию они не отсылают, нужно пользоваться посредником, для меня это темный лес :(. Опыт покупок в в интернете минимальный. Телефон с Ebay, да мелочевка всякая с Али.
Заранее благодарен.
 
T

tricha

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
31
Баллы
4
Местоположение
Санкт-Петербург
Aleshas, занесите в табличку, пожалуйста.

505™ Regular Fit
Sits at waist
Black
Никарагуа, 2015 г.
33W X 34L
Us.levi.com
Style #005050260

1-43
2-86
3-29
4-37
5-56
6-30
7-22
8-20

505™ Regular Fit
Sits at waist
Rigid
Египет, 2015 г.
33W X 34L
Us.levi.com
Style #005050217

1-44
2-89
3-30
4-39
5-57
6-31
7-23,5
8-21
У Victor! сообщением выше такая же модель, а замеры то как различаются. Разучились нынче шить. :(

Кстати об оплате на офф. сайте. Оплачивал 16 февраля картой Кукуруза. Карта должна быть привязана к аккаунту.
Когда привязываешь карту снимают/возвращают 1 USD для проверки. Никаких проблем с оплатой не возникло, заказ выслали на следующий день.
 
I

Igorsot

Новичок
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Добрый день, уважаемые!
Может ли кто-нибудь из Вас обучить меня ,несмышленого, купить портки заморские на сайте басурманском?
Как я понимаю из оф. магазина в Россию они не отсылают, нужно пользоваться посредником, для меня это темный лес :(. Опыт покупок в в интернете минимальный. Телефон с Ebay, да мелочевка всякая с Али.
Заранее благодарен.
Я пользуюсь услугами https://www.fishisfast.com/ru,какие портки хочешь купить? Я хотел Вранглеры, но с нашей палкой они не работают.Сейчас Левисы заказал, они уже у посредника, хочу ещё один цвет но пока нет моего размера вот жду может на новой недели появятся.А так всё просто,делаешь регистрацию у посредника и получаешь американский адрес. Его вносишь (адрес) при регистрации в магазине. И всё, делаешь себе заказ. Да,при регистрации своей почты на http://www.levi.com/US/en_US/ вам пришлют на почту скидку 20% с бесплатной доставкой. Оплату делаю через Pay Pal карта сбербанка.
 
U

uric

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2016
Сообщения
198
Баллы
21
Igorsot,
к сожалению не нашел на форуме формы личных сообщений, поэтому по флужу здесь. Бегло просмотрев сервисы посредников я так понял что пересылка в Россию мне обойдется баксов в 50. Так дешевле тогда на ебее покупать. Согласен , что при покупке с магазина я на 100% защищен от подделок но 50$ это 50$ :(.
Подскажите ,норм продавец или .....http://stores.ebay.com/DISCOUNT-USA-JEANS
 
SWIFFT

SWIFFT

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
299
Баллы
101
Местоположение
Россия
парни подскажите, какие из выпускаемых ныне моделей Левис для рынка США имеют самую высокую посадку?
думаю,что всё-таки 501 и 505 модели.

Добавлено спустя 6 мин. 36 сек.
Подскажите ,норм продавец или
многие покупали у http://www.ebay.com/itm/23108568498...49&var=530251017419&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT

Добавлено спустя 3 мин. 12 сек.
отправляют всегда быстро.
 
I

Igorsot

Новичок
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Цена посылки будет зависеть от её веса и от почты.За одни джинсы конечно меньше 50 баксов получится. Чем больше вещей тем по идее меньше цена пересылки на всё. Ссылка у меня что то не открывается,не этот ли продавец?- bargainbincds.
 
SWIFFT

SWIFFT

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2015
Сообщения
299
Баллы
101
Местоположение
Россия
Саша Че

Саша Че

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия, МО
Добрый день.
Позвольте задать пару факультативных вопросов.

1)Красота самого фейда как такового не имеет ценности без применения к именно дорогому дениму-селведж Cone/японскго какого-нибудь?
То,насколько красиво трутся дешевые джинсы (например, турецкие КОБЕЛЬти или китайские ПОРОСУС), никому не интересно.
2)Периодически посетители покупают большую партию штанов. Для какой практической цели это делается?Видимо, кто-то из знакомых просят заказать?
Я не могу представить себе, что бы 5-6 пар штанов у одного человека протерлись в течении года.

Спасибо за внимание.
 
I

Igorsot

Новичок
Регистрация
28 Фев 2016
Сообщения
4
Баллы
0
Хочется у официалов купить, у них и дешевле и по цвету выбор больше. С начало на ебее хотел покупать, но потом всё просчитал и решил в магазине выгоднее покупать. Я списывался с продавцом с ебея,он написал что джинсы как лотерея могут быть как с Мексики так и с Китая. Вранглеры я покупал года 4 назад,можно сказать повседневная носка. Только сейчас в матне стали протираться.Достойные штаны,хотел заказать ещё да вот с платежом не прошло. Вот сейчас Левисы посылку собираю. Ребят не кто не встречал сейчас такую фирму вроде как Вилдкет называлась? Помню году82у друга моего такие были,очень плотные и цвет красивый.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
парни подскажите, какие из выпускаемых ныне моделей Левис для рынка США имеют самую высокую посадку?
517 модель.Добавлено спустя 15 мин. 4 сек.
Добрый день.
Позвольте задать пару факультативных вопросов.

1)Красота самого фейда как такового не имеет ценности без применения к именно дорогому дениму-селведж Cone/японскго какого-нибудь?
То,насколько красиво трутся дешевые джинсы (например, турецкие КОБЕЛЬти или китайские ПОРОСУС), никому не интересно.
2)Периодически посетители покупают большую партию штанов. Для какой практической цели это делается?Видимо, кто-то из знакомых просят заказать?
Я не могу представить себе, что бы 5-6 пар штанов у одного человека протерлись в течении года.

Спасибо за внимание.
Более менее приличный фейд могут дать и обычные левис, wrangler, Lee , из raw денима, все зависит от условий носки и стирок.
Турецкие и Китайские бренды которые Вы упомянули , никогда раньше не слышал, думаю что это какие нибудь однодневки шьющие дешевку, возможно материал даже не настоящий деним а некое подобие, поэтому боюсь что фейда у таких штанов не будет, будет только некрасивая линька.
Большая партия штанов как правило берётся с целью уменьшить сумму доставки на единицу продукции, т.е что то про запас, что то членам семьи и родственникам, так же в некоторых магазинах, например на том же Levi.com частенько хорошие скидки от определенной суммы, т.е одни штаны обойдутся дороже чем несколько вещей.
 
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, повыше. Это ковбойская модель от Levis, высокий пояс, чтобы рубашка не вылезала из штанов во время всяких ковбойских дел:))
 
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
Бегло просмотрев сервисы посредников я так понял что пересылка в Россию мне обойдется баксов в 50.
Здесь в октябре прошлого года немного обсуждали стоимость пересылки одной пары джинсов через посредника. Вроде на тот момент был вариант стоимостью 16-17 баксов. Но я таким вариантом ни разу не пользовался, т.к. консолидирую в большие посылки - так дешевле выходит на килограмм веса. В среднем переслать одни-единственные джинсы через посредника обойдётся около 40 долларов. Это дорого, поэтому при таком варианте дешевле покупать на eBay сразу с прямой доставкой в Россию.
 
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
Да, повыше. Это ковбойская модель от Levis, высокий пояс, чтобы рубашка не вылезала из штанов во время всяких ковбойских дел :smile:)
благодарю,а правда ,что модел большемерит ,надо брать на размер меньше ? планирую брать цвет
RINSED

Добавлено спустя 6 мин. 28 сек.
Россию мне обойдется баксов в 50.

советую Полярным Экспрессом , тарифПЭ-Почта России-Мелкий Пакет
От 100 гр до 1 кг. - $15.00 (отправить как есть)
От 1 кг. до 2 кг. - $20.00 (отправить как есть)

Добавлено спустя 50 сек.
сайт посредника https://polexp.com
 
V

Victor!

Новичок
Регистрация
29 Мар 2014
Сообщения
174
Баллы
0
1)Красота самого фейда как такового не имеет ценности без применения к именно дорогому дениму-селведж Cone/японскго какого-нибудь?
То,насколько красиво трутся дешевые джинсы (например, турецкие КОБЕЛЬти или китайские ПОРОСУС), никому не интересно.
Знаю из своего опыта, что дешёвые фейковые джинсы как бы Wrangler и Lee производства Турции трутся просто великолепно - фейд, на мой взгляд, отличный и достаточно быстро проявляющийся (правда я никогда не заморачивался насчёт фейда). Но при этом ткань таких джинсов в местах трения максимум через год-полтора превращается в решето, начинает лохматиться и расползаться. После очередной стирки джинсы резко идут мелкими дырами по всем местам повышенного трения так, что латать бесполезно. Джинсы идут на выкид вместе с фейдом. :smile: У более дорогого денима износостойкость повыше, соответственно джинсы с фейдом носятся подольше.

2)Периодически посетители покупают большую партию штанов. Для какой практической цели это делается?Видимо, кто-то из знакомых просят заказать?
Я не могу представить себе, что бы 5-6 пар штанов у одного человека протерлись в течении года.
А разве через год жизнь заканчивается? 5-6 пар штанов - это тереть минимум лет восемь-десять.
По поводу практической цели покупки большой партии штанов malk хорошо сформулировал:

Большая партия штанов как правило берётся с целью уменьшить сумму доставки на единицу продукции, т.е что то про запас, что то членам семьи и родственникам, так же в некоторых магазинах, например на том же Levi.com частенько хорошие скидки от определенной суммы, т.е одни штаны обойдутся дороже чем несколько вещей.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live