• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выбор автомобильного видеорегистратора

  • Автор темы maks.stubman
  • Дата начала
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
Mazayac, спасибо
 
2

220volt

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите, пожалуйста, видеорегистратор с выносной камерой. Типа
QStar A7 Drive. Но по нему отзывы не очень по ночной съемке.

GPS не нужен. Вторая камера желательна, но не обязательна.
Запись по кругу, без пауз между отрезками. Качество записи хорошее. Автоматическое включение при подаче питания. Самое главное выносная камера.
Экран желателен. Но особых требований к качеству экрана нет. Смотреть/перематывать особо не планирую.


Увидел вот такой.
AvtoVision OMEGA _http://market.yandex...8339&hid=626937

Есть ли аналоги такие?

По отзывам угол обзора маловат. И ночная съемка есть и получше качество у ВР.

Камера выносная. Может её заменить на другую? Возможен ли такой вариант? Какие смотреть?



Может есть варианты с двумя камерами? Ну положил в бардачок, а на второй канал камеру докупил нормальную...

 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Камеру заменить нельзя.
Варианты с двумя камерами даже с основной камеры пишут плохо, с дополнительной - ещё хуже.
 
2

220volt

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Камеру заменить нельзя.
Варианты с двумя камерами даже с основной камеры пишут плохо, с дополнительной - ещё хуже.

Спасибо. Все по делу.

Значит остается несколько вариантов
1) QStar A7 Drive
2) Axiom Car Vision 1000
3) AvtoVision OMEGA
4) QStar A9 Phantom)
5) Angel Eye KL-509
6) HD-609

1) Много негативных отзывов. Ночная съемка ужас.
2) Ночная похуже чем в Axiom Car Vision 1000
3) Пока смотрю на этот вариант. Дороговато, но аналогов и нет собственно.
4) По отзывам еще хуже, чем QStar A7 Drive
5) По нему вообще скудно все. Даже у продавцов мало информации
6) Вообще не вариант.

Выходит, с выносной камерой и выбора то нет...
 
Inwin

Inwin

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
12
Баллы
286
Местоположение
Коломна
Вы поклонник товаров Highscreen?
Да просто я смотрю разные варианты, приемлемые для моего кошелька. Если про это устройство прочитал на других форумах, и о нем хорошо отзываются.. я думаю не возбраняется мне у Вас спросить что и как? Мало ли кто юзал) Сколько людей, столько мнений.
Я просто реально хочу попробовать его купить.
 
S

sega21

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Cheboksary
Второй день читаю отзывы о регах,прочитал наверное 100 страниц,голова уже пухнет. :sorry: Я не сильно парю в технических характеристиках.Буду признателен если посоветуете неплохой рег (бюджет до $100) и желательно проверенного продавца (пусть у него и будет на $5 дороже-небеда) на ebay или Ali
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
F500Lтема про него.
Проверенный прод
Прошивку V6.9 T2L-KH брать. Можно попросить заменить кронштейн на короткий.
Скидки на али можно найти.
 
L

Livesms

Начинающий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
89
Баллы
9
Местоположение
Украина
F500Lтема про него.
Проверенный прод
Прошивку V6.9 T2L-KH брать. Можно попросить заменить кронштейн на короткий.
Скидки на али можно найти.

F500L или F500LHD ?
Вроде как говорят, что много фейком, нужны только F500LHD с прошивками T2L-KH

Real vs Fake F500LHD

There are many fake F500LHD cameras for sale. This page will help you identify the real cameras from the fakes. Note that the models ending in LHD come with a wide angle lens. Avoid the DOD F500HD or neutral F500. These models do not have a wide angle lens and the viewing angle is too small.
Also make sure the dash cam you are choosing has 4 buttons on the side. Many fakes only have 3 buttons.
The best way to tell if you are getting a “original version” is by looking at the firmware. Look for cameras that have firmware ending in T2L-KH. You should be able to find a camera with firmware V3.1 T2L-KH and above. All firmware that end in “T2L-KH”, can be upgraded to the latest version (v8.9 T2L-KH) by following the Firmware update instructions in this document.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
То как назовет его китайский продавец смысл не поменяет. В основном главную роль играет порядочность продавца и иногда цена. По той ссылки что я привел F500LHD
 
P

PRknight

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва-Химки
Всем привет)))
Какие сейчас на рынке есть достойные видеорегистраторы по цене и качеству?
Чтобы не менее 30 кадров в секунду именно ночью, т.к. днем они почти все объявленые в характеристиках 30 кадров отрабатывают, а вот ночью у многих частота кадров снижается за счет увеличения экспозиции (увеличения выдержки), чтобы было светлее.
.
К сведению...
Такой же эффект можно достигнуть увеличением диаметра линзы (светосилы объектива), но к сожалению производители этим пренебрегают, думаю чтобы стимулировать людей на покупку через год более свежего видеорегистратора с более чувствительной матрицей.
.
Итак продолжаю...
Но за счет увеличения времени выдержки, частота кадров падает, и картинка становится смазанной.
На примере ночного видео это выражается в том чтобы видеть на записи всё плавно и без рывков...
Было бы вообще здорово чтобы реальная чувствительность в камере была меньше 0.1 люкса, но это уже близко к шпионской технике...))
Но хотя бы иметь реальные 0,1 люкса, а не заявленные... тогда картинка в записи была бы такой же какой её видит ночью наяву человек со здоровым зрением... меньше 0,1 будет даже лучше - чем видеть наяву...))) Если живым зрением я вижу неосвещенную обочину, человека на обочине, то и в записи это хорошо бы видеть...
Таким образом критерии для выбора регистратора у меня стоят в следующем порядке:
1. Качество ночной съёмки
2.Хорошее соотношение цены и качества (желательно до 5000руб)
3.Надежность
4.Своевременная техподдержка на русском
5.Функциональность

Что скажете про эти? Лично мне симпатизирует первый gmini magiceye hd75g... Цены привел Московские с Яндекс Маркета...
Был бы благодарен за ссылки на покупку с Ебея или АлиЭкспресс у проверенных продавцов желательно gmini magiceye hd75g

gmini magiceye hd75g - 4790руб.
http://market.yandex.ru/offers.xml?&mod ... price&np=1

Gmini MagicEye HD90G - 4980руб.
http://market.yandex.ru/offers.xml?mode ... grhow=shop

TeXet DVR-570FHD - 5185руб.
http://market.yandex.ru/offers.xml?&mod ... price&np=1

Mio MiVue 358 - 4900руб.
http://market.yandex.ru/offers.xml?&mod ... price&np=1

Mio MiVue 388 - 7800руб.
http://market.yandex.ru/offers.xml?&mod ... price&np=1

Подскажите что то более удачное на ваш взгляд, исходя из моих критериев выбора.
Благодарю за любую помощь и информацию...
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
А если регистратор ночью увидит то что вы не заметите? Техподдержка на русском это как?
Ссылки не открываются, 570 еще не допилили прошивку.
 
P

PRknight

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва-Химки
Техподдержка на русском это как?

Вот например техподдержка gmini magiceye hd75g

http://g-mini.ru/forum/forum/48/


А если регистратор ночью увидит то что вы не заметите?
Для суда думаю ничего хорошего...
Впрочем, как и если вы увидете что то важное, а вот регистратор будет не в состоянии этого запечатлеть...)))

Добавлено спустя 4 мин. 37 сек.
Ссылки не открываются
Ссылки действительно не открываются, но это особенность данного форума, я выложил ссылки добросовестно, а вот он часть удалил... Как их выложить, чтобы всё открывалось я не знаю...
Если названия видеорегистраторов вствить в Яндекс Маркет, то как раз и появятся результаты ссылок...
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
TeXet DVR-570FHD - 5185руб. Вот так можно вставить. (Выделяем текст, нажимаем символ Ссылка "звено цепочки" и вставляем гиперссылку.
Насчет поддержки это только на форумах от таких же пользователей видеорегистратора.
Если покупать не в России.
Ночное видео нормальное у регистраторов в районе 9000Руб.
 
P

PRknight

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва-Химки
TeXet DVR-570FHD - 5185руб. Вот так можно вставить. (Выделяем текст, нажимаем символ Ссылка "звено цепочки" и вставляем гиперссылку.
Вот это не понял... можно поподроюнее плиз))
Выделяю ссылку, есть только - копировать, никакого - Звена цепочки я не вижу...(((

Насчет поддержки это только на форумах от таких же пользователей видеорегистратора.
А вот это не верно... пройдите по ссылке посвященной G mini... она открывается. я проверял...


Там есть разные темы и разделы... и во всех в них на все ключевые вопросы отвечает Администратор, он же создает новые прошивки... и что важно пользующиеся видеорегистраторами люди просят какие функции исправить, а какие добавить в прошивки, и он если соглашается с насущностью данных просьб удовлетворяет, новые прошивки например на 75 модель как я понял выходят чуть ли не каждый месяц... а раньше когда она была свежей и претензий было больше, то чуть ли не два раза в месяц...
И из прочитанного я понял, что за 4790руб я могу получить видеорегистратор со всеми необходимыми функциями и при этом HD75 - процессор Ambarella A5S30 (более мощный)

Есть примеры ночной съемки на это регистраторе, как на ютубе, так и на самом форуме по ссылке, с возможностью скачать и посмотреть на самом компе, поправьте меня, но по мне так качество переплевывает тех что за 9000руб.

Вот пример ответа тамошнего Администратора:
HD75_121228.V1

- Добавлена возможность наложения на видео гос. номера автомобиля.
- Добавлена возможность отключения наложения номера, даты/времени, логотипа.
- Добавлена возможность сделать скриншот при просмотре видео
- Добавлена возможность замедленного просмотра. Он включается циклически после ускоренного при нажатии на кнопку вперед.
- Значки отключения микрофона включения датчика движения теперь отображаются только при активации этих режимов.


Инструкция по прошивке внутри архива

Или вот:

HD75_130225.V1

- Исправлена проблема невключения автоматической записи при запуске двигателя.
- При защите файла от стирания, нажатием кнопки Меню, защищается текущий файл и предыдущий.
- Повторное нажатие кнопки Меню теперь не снимает защиту с файлов.

http://www.g-mini.ru/media/uploads/file … 225.V1.zip
Инструкция по прошивке внутри архива.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Вот такой Безымянный.JPG
Если Вы хотите Gmini MagicEye HD75 в онлайне купить то вот тема
Начинка думаю одинаковая что и каркама, могут быть заводы разные.
 
P

PRknight

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва-Химки
О... большое спасибо...)))
Интересно, а после процессора А5 какой стоит по классу выше?
И какие регистраторы есть уже на его основе?
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Есть еще такой.
На A5 может и будут появлятся, но с прошивками у них пока проблеммы. А от регистратора ждешь надежность.
Выше процессор будет стоить дороже.
 
O

omega-ko

Новичок
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый вечер!
Озаботился выбором ВР.
Покупаю впервые, поэтому ко всем просьба помочь с выбором :)
Предъявляемые требования в порядке важности:
1. Максимальное качество в отношении различимости номеров авто в сумерки, т.е. ВР с самой лучшей съемкой в темное время суток (днем у качественных аапратов все и так ясно). Этот пункт для меня самый важный, все что ниже можно до определенной степени считать второстепенным.
С технической точки зрения это соответствует максимальным значениям чувствительности, размера матрицы и апертуры камеры. Хотя могу допустить, что даже лучшие технические параметры можно испортить плохим исполнением.
2. Наличие GPS. Это не настолько дорого, чтобы пытаться сэкономить на том, что на мой взгляд может реально быть полезным (хотя бы в суде, если встанет вопрос об идентификации или подлинномсти записи).
3. Наличие аккумулятора. Позволит снимать без питания от прикуривателя, что можеть стать актуально в разных ситуациях: при необходимости фиксации событий с руки, на стоянке, при аварии, неисправности и пр.
4. Крепеж: возможность легкого снятия ВР (скажем, легко крепящийся на кронштейне, защелке) - не всегда же безопасно оставлять устройство в салоне, даже если оно совсем незаметное.
5. Все же желателен хоть в какой-то степени бренд - это имхо какая-то гарантия надежности, качества, сервиса, выпуска прошивок, исправляющих возможные программные баги и т.п.
6. Минимальная необходимость вмешиваться или корректировать работу устройства, в идеале один раз настроить и забыть, ведь ВР нужно только для постоянной фиксации.
Чисто желательные параметры:
дисплей (при отсутствии необходимости постоянных настроек или регулировок в нем особой необходимости нет, а уж для просмотра или перезаписи при необходимости я готов пойти на то, чтобы вынуть карточку или подсоединить смартфон по шнурку, если возможно);
габариты (минимальные);
неприметность (это зависит и от установки в салоне)

Мое отношение к цене следующее: сначала выбрать (что очень сложно при том разнообразии ВР, что существуют на рынке, и сложности их оценки) наиболее подходящее устройство, а потом уже разбираться с ценой, или если необходимо, идти на компромиссы, потому что покупать что-то несоответствующее по-любому в итоге оказывается дороже.
Прошу сильно не критиковать за поднятую планку.
Уже почти выбрал было FUHO SG-1010 (у него конкретно апертура 4.2 - у остальных как будто 3.6 и ниже, матрица 1/2.5" - чисто теоретически в поиске попадаются у ВР размеры матриц 1/2", но существуют ли такие??; также понравилась его съемка ночью в сравнении с другими регистраторами по тем роликам, что нашел), но в отношении остальных параметров выше он не совсем подходит.. Поэтому буду очень признателен всем за рекомендации и советы :)
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
E

ebayiks

Новичок
Регистрация
14 Окт 2012
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live