• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор прототипа, нового видеорегистратора XBlack L35HD - обзор пока в процессе наполнения

  • Автор темы digital_seller
  • Дата начала
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
В теме (в смысле по жизни) видеорегистраторов давно, но обзор у меня на форуме будет моим первым.

Итак, не спрашивайте как я его заполучил.
Скажу только, что получил его еще будучи прототипом, под другим названием x7000

Сейчас модель практически готова к выпуску и будет продаваться под именем XBlack L35HD
Производитель www.xblack.co.kr

Английскую прошивку получил буквально, только что )

Но успел немного покатать видеорегистратор в машинках.

Что отличает от других двух-камерных видеорегистраторов

Наличие большого 3.5" тач-скрина - как вы уже догадались, для просмотра записей.
148гр. угол обзора встроенной камеры с разрешением 1280x720 @30fps
120гр. обзор у выносной (проводной) VGA камеры, при использовании двух камер, скорость записи падает до 13-15fps у обоих камер.
2x карты памяти Micro-SD, первая для обычной записи, вторая для паркинга (в комплекте 2x 8Gb), максимально можно установить 2x 32Gb, т.е. всего 64Gb

В остальном все то же, что присутствует у других корейских видеорегистраторов - GPS, G-Sensor, Motion detection.

Видео пишет в MP4 файлах - возможен просмотр на мобильных устройствах, хотя при наличии такого экрана...
Битрейт ~5200-5700кбит.сек, аудио 66-71кбит.сек 22кГц

properties.jpg

Видео со второй камеры пишется в том же MP4 файле, что и с основной камеры, при открытии файла например VLC плеером, параллельно открывается два окна, с записями с обеих камер.

Средний размер видео файла ~37мбайт в минуту, что дает нам ~2.22Gb/час
Причем размер файлов примерно одинаков, как для одной камеры. так и для двух камер.

Дисплей:
Сенсорное управление экрана, вполне чуткое на нажатие пальцем.
Стилус в комплекте имеется, но надобности в нем пока не замечал.
Попасть по большим иконкам экранного меню, проблем не составляет, даже во время движения

Основное меню интуитивно понятное, благодаря наличию крупных иконок.
Разбираться придется только в меню "настройки", т.к. текстовое, но и там все довольно просто и доступно.

Записи можно просмотреть все (события, по датчику движения в режиме парковки и обычные), с двух камер, но к сожалению скорость движения при просмотре не показывает.
Так же можно включить реал-тайм просмотр с любой из камер, например задней, установленной на заднем стекле, сдавая назад.
Имеется скрин-сейвер, включаемый по таймеру 1,3,5 минут или никогда.
Имеются голосовые команды

Вторая камера подключается длинным проводом, метров на 5, так что хватит, что бы протянуть в большом минивэне или даже бусике.
Кстати основной провод питания, не очень длинный - всего 3 метра.
Если вторая камера отключается, то видеорегистратор автоматически переходит в режим полноценной (30 кадров.сек) фронтальной камеры, что радует, т.к. VD8000HDS, насколько помню так не умеет.
Настройки видеорегистратора хранятся на флэш-карте
Но при наличии экрана, настройки можно менять и в экранном меню, не все. но практически все, в том числе можно и отформатировать карту памяти.

Качество видео для HD камеры вполне приличное, если кто знаком с моделью Huyndai HD700i, то можно сказать они братья близнецы по качеству картинки и начинке, только L35HD намного привлекательнее )

Корпус видеорегистратора приятен на ощупь, изготовлен из такого же прорезиненного, бархатистого материала, что и VisionDrive VD8000HDS.
На одной боковой стороне 2 слота под карты памяти
На другой две кнопки A и B, кнопки имеют несколько назначений (пока сам разбираюсь, т.к. мануал только получил), но пока известно, что при коротком нажатии на кнопку A идет запись файла-события, при длительном нажатии, видеорегистратор выключается (хотя зачем...), в общем пока разбираюсь, самому интересно.

Крепление с кольцом-держателем, в которое можно уложить кабель питания, кабель от второй камеры и кабель GPS модуля, кстати он отдельный, но очень небольшой по размерам. Крепление позволяет регулировку только по вертикали, фиксация положения, происходит с помощью шестигранника идущего в комплекте, держится жестко, не болтается. А само крепление к лобовому стеклу приклеивается двух-сторонним скотчем фирмы 3M.

Из функций есть встроенный вольтметр, для определения низкого заряда автомобильного аккумулятора, шаг отключения выбирается из 11.8в и 12.1в.
Кстати штука полезная, если оставлять видеорегистратор в режиме паркинга, в постоянно работающем состоянии.
Например у многими любимого BlackVue DR400G-HD этой функции нет и требуется отдельный девайс Power Magic


Фото самого видеорегистратора пока стоковые, свои будут на днях, как и видео.

xblackgps copy.jpg

xblackhd.jpg

Таким макаром на экране отображается состояние видеорегистратора, подключение микрофона, задней камеры, GPS, динамика и ведется ли запись
xblackmenu.jpg

x7000.jpg

onglass.jpg

Так выглядит открытый в TS Player (как и VLC) Mpeg4 файл, открывается два окна с записью с двух камер.
rear.jpg

Ночью
night.jpg

В сравнении с Vision Drive VD8000HDS (справа)
1.jpg

Кому интересен мануал, тут есть на английском

А теперь о самом главном, цене
К сожалению розничную и оптовую цену назвать не могу, он все же пока не в продаже
Но могу сказать одно, по цене он на $10 дороже Vision Drive VD8000HDS, разумеется в полном комплекте с GPS модулем, 2х Micro-SD картами по 8Gb, в отличии от того же вижн драйва у которого в комплекте всего 4Gb.
И я считаю такую цену адекватной.
По размерам L35HD меньше чем VD8000HDS.

Почему все время сравниваю с VD'шкой? VD8000 сейчас оч.популярная модель на рынке и хорошо продается и L35HD очень на нее похож - 2 камеры, дисплей, что для "корейцев" не частое явление.

p.s. Кстати у кого какие мысли относительно второй SD карты, как ее использовать? Сейчас она используется для режима парковки.
 
Последнее редактирование модератором:
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
ждем ваши фото и видео
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
пока все как бы реклама ,без оригинального видео и обсуждать нечего
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
пока все как бы реклама ,без оригинального видео и обсуждать нечего
рекламой быть не может, т.к. он пока не продается и лично я его продавать тут ну никак не смогу
но поделиться грядущей новинкой руки чешутся, не каждый день видишь корейский, качественный ВР с тач-скрином

видео ессно будет, но позже, на ютуб залить и на файло-обменники оригиналы
 
K

krgvlasov

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия, Курган
а как такой регистратор зимой снимать? или в машине оставлять? я так понимаю, при минусе аккумулятор замерзнет, при подаче питания ему конец придет....
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
а как такой регистратор зимой снимать? или в машине оставлять? я так понимаю, при минусе аккумулятор замерзнет, при подаче питания ему конец придет....
снимается с крепления, отстегивается
про какой аккумулятор речь? автомобильный так и так стоит и мерзнет )
а у этого есть емкости (конденсатор) для корректного завершения записи при обрыве в цепи питания, так что проблемы аккумуляторов для этого видеорегистратора не страшны )
 
K

krgvlasov

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия, Курган
т.е. хотите сказать, что эта модель без аккумулятора?
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
т.е. хотите сказать, что эта модель без аккумулятора?
Именно
Как и бОльшая часть других, корейских видеорегистраторов, в которых стоят конденсаторы.

Т.к. аккумуляторная батарея, например летом, оставленная во включенном видеорегистраторе, на солнцепеке, ведет как минимум к порче самой батареи, либо порче самого видеорегистратора, а как максимум и к таким последствиям.

tahoe_ex3.jpg

tahoe_ex2.jpg

в наших краях распухшая батарея в китайском видеорегистраторе - совсем не редкость
к счастью о случаях как на фото пока не заявлялось ) но все же нужно быть осторожнее.
 
K

krgvlasov

Новичок
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия, Курган
честно говоря - я первый раз слышу, чтоб на регистраторах не было батарей... можно в личку пару ссылок на такие?
 
S

sergjjj_

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
rostov
реклама и чес, пусть автор и дальше фантазирует про конденсаторы.
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
честно говоря - я первый раз слышу, чтоб на регистраторах не было батарей... можно в личку пару ссылок на такие?
как правило у всех корейских моделей с GPS - стоят емкости
т.к. время держать им не нужно, оно автоматом снимается со спутника, каждый раз когда стартует видеорегистратор

то с чем лично имел дело
xdriven drs-1100
carpa-120 (оно же safebox-120, оно же phantom-120)
smarty bx1000 plus
t-eye adr2000, 3000, 3310, 3320...
Janus'ы - HD, Full HD, V2...

Не в курсах, что стоит у последних Vision Drive VD -серий, помнится у 3000ой (первая из серии) был аккумулятор, продолжили ли они ставить акк или ставят емкость, сложно сказать

Не знаю, что стоит у FineVu CR-серии, возможно так же конденсатор +возможность подключения внешней батареи

Знаю точто, что у BlackVue DR400, стоят аккумуляторы, что кстати негативно сказывается на надежности модели, т.к. тут уже на форуме не раз слышал про умерший аккумулятор, спустя пол-года - год.

У конденсаторов нет проблем с температурами, на морозе не так теряет свою емкость и на жаре работает без проблем, его не пучит

Добавлено спустя 46 сек.
реклама и чес, пусть автор и дальше фантазирует про конденсаторы.
мсье не в теме
 
HAUBHOE_M9LCO

HAUBHOE_M9LCO

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
A

autos

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Днепр
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
B

Boor

Новичок
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
4
Да вот он, уже вроде в продаже у корейцев
 
A

autos

Новичок
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
363
Баллы
0
Местоположение
Днепр
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
Да вот он, уже вроде в продаже у корейцев

ну вот тем более )

а вообще рановато он его продает, хотя корейская прошивка вполне работоспособная
а вот английская прошивка, дает картинку, как я заметил, немного худшего качества, черт его знает почему, сжатие выше видимо, хотя битрейты у обеих прошивок одинаковые
и корейцы сами говорят, что англ.прошивка еще не завершенная

еще прошу корейцев, что бы они рассмотрели вариант, повышения битрейта с ~4900кбит.сек, хотя бы в 2 раза

у VD8000HDS, битрейт например 12500кбит.сек
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
В сравнении с BlackVvue DR400G-HD (справа)

снято в разное время на разных машинах
с уличным освещением
x7000 vs dr400 at night_with light.jpg

без уличного освещения (у машины слева, свет фар хуже чем у машины где установлен DR400)
x7000 vs dr400 at night_no light.jpg

DR400 конечно вне конкуренции, но и L35HD не промах
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
Up-ну темку. digital_seller, когда выложишь видео и если еще другие продавцы данного сабжа. По описанию и внешнему виду вроде неплохая модель. На сайте www.xblack.co.kr не нашел ни цены ни у кого заказывать. Писал письмо Шелли и Яну ( те что продают BlackVue DR500) с просьбой узнать цену -молчат видно не знают где взять.
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
честно говоря - я первый раз слышу, чтоб на регистраторах не было батарей... можно в личку пару ссылок на такие?
Подкину ещё немного известных мне моделей с ионисторами:
Itronics ITB-100HD, Vico TF2, BlackVue DR500GW-HD, Mio MiVue 238, Papago P3.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live