• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
Может на отдельные категории товаров которые вам попадались, я вот кликаю по разным категориям и чего то цены меня не привлекают.
Отправили быстро, к вечеру на следующий день 111.png
Заказывал пульт 40% скидка + купон OFF5TT https://www.tomtop.com/ru/p-v5652.html?_ga=2.230424725.866909122.1604400106-1413988351.1604305793 на других сайтах он стоит от 900 руб, может просто избавляются от старых версий, так как появляются новые, о результатах доставки напишу, дали без трек ud*****yp, платил paypal, я не дурак чтоб с карты платить или ЭС, так как магазин для меня пока мутный.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Товарищи отпишитесь плиз кто получал недавно почту из Германии, какие сроки сейчас по этому направлению?
 
1

1998dasa

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
2
Баллы
1
Товарищи отпишитесь плиз кто получал недавно почту из Германии, какие сроки сейчас по этому направлению?
Я до сих пор получить не могу. Заказ был с thomann в начале октября , они стандартно до 15 дней производят. Уже 30прошло , ни слуху ни духу. Сказали что наша таможня так работает))
 
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
Сегодня получил еще две, sunyou и Гонконг, одну с Али, другую с JOOM, на удивление не долго, с 8 и 15 октября, думал где-то в декабре получу.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Я до сих пор получить не могу
Сегодня получил безтреки из Германии почтой Нидерландов, от 23 октября.
Сообщение было автоматически объединено:

Может раскачается почта?
Там по прежнему у многих конские цены на доставку, или уже выправляется ситуация?
 
1

1998dasa

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2020
Сообщения
2
Баллы
1
Сегодня получил безтреки из Германии почтой Нидерландов, от 23 октября.
Сообщение было автоматически объединено:


Может раскачается почта?

Там по прежнему у многих конские цены на доставку, или уже выправляется ситуация?
У меня вчера в обед пришло наконец-то обновление что она таможне. Сколько по времени там держат?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
Может раскачается почта?

Там по прежнему у многих конские цены на доставку, или уже выправляется ситуация?
В Молдову обычно отправляют Sunyou, обычно мелочевку, но можно найти товары и более 1000 руб.
 
V

vdii

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
32
Баллы
206
Потихоньку с Joom посылки приходят, месяц, полтора доставка. Но, есть один вопрос - заказал мойку для авто, пишет, что посылка покинула склад продавца 18 октября, и все - дальше полный фигвам. Трек номер состоит из десяти цифр, никаких букв. Ни в какой службе не отслеживается. Вас ист дас, х.з. Кто то знает что сие есть?
 
М

Макс1505

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2020
Сообщения
1
Баллы
101
Так а с чего вы взяли, что они украдены?
Despatched to overseas , MD это всего лишь отправка за рубеж, почтой Сингапура от момента отпрвки за рубеж до импорта может пройти и неделя, и 2 недели ) Ну, и объемы поступающих отправлений тоже влияют, наверное.
И по прибытию в страну назначения она еще может подзадержаться, тут тоже у некоторых долго эта обработка проходит.
А надолго могут задержатся ??? У меня такой статус больше 2ух недель висит
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Вижу продавцы с али не спешат на Молдову открывать доставку обычной почтой, может чайна пост Молодову внесла в ЧС какой то, какой товар не тыкни нет доставки или курьерская. На джуме на многие товары цены космические.
 
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
Вижу продавцы с али не спешат на Молдову открывать доставку обычной почтой, может чайна пост Молодову внесла в ЧС какой то, какой товар не тыкни нет доставки или курьерская. На джуме на многие товары цены космические.

Вроде уже писали тут, что это не продавцы не отправляют, а сами службы доставки не доставляют в Молдову, но мы не одни такие куда не доставляю, там еще куча стран есть.
 
V

vdii

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
32
Баллы
206
Ходют слухи (словно мухи...), что Молдова начала тормозить посылки в Приднестровье. Может чего то недопонял. Кто что об этом слышал, знает?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
На сколько я знаю за почтой в Кишинев отправляется транспорт из ПМР. Может со стороны ПМР траблы с транспортом? Или вы про таможню - что почта которая на ПМР долго проходит таможню? Получал недавно из Германии посылки, обычные сроки (до месяца в среднем).
 
V

vdii

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
32
Баллы
206
Может со стороны ПМР траблы с транспортом?
Та вроде нет. Звонил на почту, сказали, что будет задержка. Х.з что такое, висят 35 заказов, боюсь уж заказывать еще.
 
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
Сегодня получил с сайта tomtop, но оттуда уже не доставляют в Молдову куда не тыкни написано Этот пункт не может быть отправленвMoldova, 49 дней, сначала дали трек Yanwen Logistics, затем поменяли на postnl Нидерланды, самая интересная, что за пределами Молдовы нормально отслеживался, в том числе и на сайте POSTMD, а по стране посылка приходит как без трек не отслеживается, второй раз такое.
У видел что postnl нормально доходит, заказал с фаста вчера postnl, а сегодня нормально отправили в этот раз.
 

Вложения

  • загруженноеhgh.png
    загруженноеhgh.png
    148.9 КБ · Просмотры: 41
  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    40.5 КБ · Просмотры: 41
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
Странно, что на Али продавцы не отправляют postnl, хотя до пандемии, они часто отправляли бесплатно, и доставка адекватная, всего 6$.
 
D

Denis_MD

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
117
Баллы
21
Странно, что на Али продавцы не отправляют postnl, хотя до пандемии, они часто отправляли бесплатно, и доставка адекватная, всего 6$.
Лет 5-6 назад именно из-за nlpost было куча потерявшек сюда, т.к. их логистика была через рашку, там воровали. Таже почта Турции сюда доходила 100%. И ещё у nlpost есть econony и нормальная доставка, так первая как выше трекается через одно место, а вторая нормально, только ей дешевки не слали никогда
 
Alexandr Suhorucenco

Alexandr Suhorucenco

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
114
Баллы
313
Местоположение
Молдова
Gearbest начал отправлять заказы в Молдову. Стоимость доставки поднял.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live