• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
dx.com кстати отправляет в Молдову, там есть как платная, так и бесплатная доставка, много слышал, но не разу не заказывал.
Сообщение было автоматически объединено:

Gearbest начал отправлять заказы в Молдову. Стоимость доставки поднял.

Не все отправляет, но я вижу там на часть товаров, есть адекватная доставка, есть и экспресс.
 
Последнее редактирование:
Alexandr Suhorucenco

Alexandr Suhorucenco

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
114
Баллы
313
Местоположение
Молдова
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
N

Nikastro

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
32
Баллы
6
Жители Молдовы снова могут получать посылки из Китая. Об этом 11 января сообщила Почта Молдовы.
Сообщение было автоматически объединено:

Куча подобных новостей в интернете, может через месяц нормально сможем получать с алика.
 
L

Leksandrr

Новичок
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Всем привет, искал в инете информацию и нашел этот форум, может тут смогут помочь.
Ситуация такая - прислали из США посылку, ее задержали на таможне, выяснилось что в посылке было штук 50 сигарил. Таможенники утверждают что сигареты и табачные изделия запрещены в посылках. На вопросы - просьбы вытащить/составить акт и утилизировать сигарилы, таможеники сказали что это не возможно. Утверждают что посылка будет возвращена отправителю бесплатно. Никаких документов о "возврате" не выдали. Нигде не нашел информации что табачные изделия запрещены. Кто то сталкивался с подобным? И какие действия стоит предпринять?
 
Последнее редактирование:
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
Жители Молдовы снова могут получать посылки из Китая. Об этом 11 января сообщила Почта Молдовы.
Сообщение было автоматически объединено:

Куча подобных новостей в интернете, может через месяц нормально сможем получать с алика.

Хочется надеяться...
 
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
@Leksandrr, если у посылки был номер, то по нему можно будет отследить, что посылка вернулась отправителю.
Неужели ни разу не приходилось ездить через границу? там тоже ограничения и на табачку, алкоголь, лекарства...
 
L

Leksandrr

Новичок
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
2
Баллы
1
@VJet спасибо за ответ. Сегодня удалось разобраться. По закону имеешь право ввозить в страну беспошлино до 200 сигарет и/или 50 сигар. Этот закон распространяется и на посылки. О том что это запрещено нигде не сказано, а нам в первое посещение было заявлено что запрещено! После того как попросили показать где прописан запрет(звонки в юр. отдел, служба поддержки клиентов), таможеники молча пересчитали сигареты, заикнулись об акцизных марках... и выдали посылку. Решение оказалось просто в знание законов и правильных вопросах таможне.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
Могут но что то не ломанулись продавцы с АЛИ, переодически захожу и не вижу доставку обычную - на случайные товары кликаю...
Как вариант, можно попробовать написать продавцу.
 
S

Shustric

Новичок
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
35
Баллы
4
Никто не пробовал в адресе доставки указывать Россию или Украину? Типа
Россия, Молдова, город, улица и т. д.
Не вернут посылку обратно?

Как вариант, можно попробовать написать продавцу.
Не думаю что имеет смыл. Лучше писать в техподержку али.
 
V

vdii

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
32
Баллы
206
Кто то получал в Молдову товар с Али этой службой, думаю сделать заказ?
,,В Moldova через China Post Air Parcel,,
 
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
Кто то получал в Молдову товар с Али этой службой, думаю сделать заказ?
,,В Moldova через China Post Air Parcel,,

А что вы нашли товар этой службой? Сегодня смотрел товары, в основном sunyou отправляют.
 
V

vdii

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
32
Баллы
206
А что вы нашли товар этой службой?
Снимок..PNG
 
V

vdii

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2020
Сообщения
32
Баллы
206
По поводу возврата средств за недоставку товара на JOOM. В общем поговаривали на местном уровне, что мол это большой фигвам. Срок гарантии заканчивался у меня 1 февраля, 31 января пришло об этом уведомление, и что мол там у вас. Написал - товар не доставлен. Через несколько часов пришло извинение за причиненное беспокойство, возврат средств в течении 14 дней, и скидочный купон на 10%. Короче - в 22 часа 1 февраля деньги (50 у.е.) были у меня на карточке. JOOM респект.
 
С

Спельник Елена

Новичок
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Добрый день, скажите, может кто в курсе - висят посылки с жума , на почте Молдовы по треку стоит " Пересылка почтового отправления за рубеж"
Заказывала в начале января, на самом жуме все посылки висят уже на территории Молдовы..
 
VJet

VJet

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
213
Местоположение
Кишинёв
@Спельник Елена, в описание к лоту на joom было написано :"Мы вернем деньги, если товар не доставлен в течение 106 дней после оплаты. У вас есть 2 недели для подачи заявки на возврат — до 120 дня.", вот и придётся ждать этот срок и только после этого, если товар не придёт, открывать спор.
Информацию о местонахождение посылки нужно брать только с сайта молдавской почты.
 
sanyaba911

sanyaba911

Продвинутый
Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
113
Баллы
103
Если такой статус.
Кишиневе
Посылка прибыла в страну назначения
То у меня такой статус в течении недели появился, а получил где-то через дней 30.
Сейчас у меня такой статус на обоих заказах
Киев
Посылка отправлена в Р. Молдову, ожидайте почтовой квитанции. После прибытия в отделение посылка будет доступна к выдаче в течение 30 дней.
Возможно на следующей неделе получу или уже в марте, что вероятнее всего.
Так что статусы бывают разные и даже можно не обращать внимание, если товар дешевый, то это обычный безтрек.
 
С

Спельник Елена

Новичок
Регистрация
16 Фев 2021
Сообщения
2
Баллы
1
@Спельник Елена, в описание к лоту на joom было написано :"Мы вернем деньги, если товар не доставлен в течение 106 дней после оплаты. У вас есть 2 недели для подачи заявки на возврат — до 120 дня.", вот и придётся ждать этот срок и только после этого, если товар не придёт, открывать спор.
Информацию о местонахождение посылки нужно брать только с сайта молдавской почты.
Спасибо за ответ.
Сообщение было автоматически объединено:

Если такой статус.
Кишиневе
Посылка прибыла в страну назначения
То у меня такой статус в течении недели появился, а получил где-то через дней 30.
Сейчас у меня такой статус на обоих заказах
Киев
Посылка отправлена в Р. Молдову, ожидайте почтовой квитанции. После прибытия в отделение посылка будет доступна к выдаче в течение 30 дней.
Возможно на следующей неделе получу или уже в марте, что вероятнее всего.
Так что статусы бывают разные и даже можно не обращать внимание, если товар дешевый, то это обычный безтрек.
Вот у меня так и написано. Надеюсь, что все таки посылки дойдут) Просто смущает это сообщение, раньше не было такого, по крайней мере у меня
 
K

Koraid

Новичок
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
1
Баллы
1
Доброго времени суток, возник вопрос. Заказал посылку с ебея, шла через федекс. Сегодня по трекингу увидел следующее. Стоит ли волноваться и тыкаться в саппорт, или ежели чего оповестят?
IMG_20210216_231643.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live