• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
D

Denis_MD

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
117
Баллы
21
Доставка не входит в лимиты таможни и на посылки должна быть цена чисто товара.
Плюс в посылке должен быть инвоис с ценой на посылку.
Сообщение было автоматически объединено:

Хорошо как мне связаться с таможней?
Таможенная стоимость=стоимость товара+стоимость доставки
 
anko-alex

anko-alex

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
24
Баллы
15
Местоположение
Молдова Кишинев
Я звонил на почту минут 10 назад.

Оставил им номер посылки и свой номер телефона. Они связались с Таможней и узнали за мою посылку потом перезвонили мне.
С посылкой все ок под лимит не попала просто у них там перегруз так как сказали что есть посылки с 2,6,9 числа что не прошли еще таможню.

Ждем еще пару дней.
перегруз?! короче я поняла нужно идти к ним самим за посылками и не ждать от них оповещения.
Сообщение было автоматически объединено:

Ну вот теперь точно знаем, что доставка не входит в лимит!
Оказывается и таможня хаотично разбирает посылки. Нет никакой очереди((
очереди нет у них, очередь среди тех кто ждет уведомлений о своих посылках. короче как хотят так и работают )))
 
-EternaL-

-EternaL-

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
7
Баллы
15
Местоположение
Бельцы, Молдова
перегруз?! короче я поняла нужно идти к ним самим за посылками и не ждать от них оповещения.
Сообщение было автоматически объединено:


очереди нет у них, очередь среди тех кто ждет уведомлений о своих посылках. короче как хотят так и работают )))

Короче хорошо что я позвонил им 5 мин назад моя посылка вышла с таможни. )))
 
M

Mironk

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
52
Баллы
11
я поняла нужно идти к ним самим за посылками и не ждать от них оповещения.
У меня есть предположения,что они не всегда шлют СМС, так что вполне возможно, что ваши посылки лежат в отделении.
 
anko-alex

anko-alex

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
24
Баллы
15
Местоположение
Молдова Кишинев
Короче хорошо что я позвонил им 5 мин назад моя посылка вышла с таможни. )))
ахахах я поняла - им нужно звонить они быстро начинают шевелится искать посылки и выпускать )))))) это мы уже проходили
Сообщение было автоматически объединено:

У меня есть предположения,что они не всегда шлют СМС, так что вполне возможно, что ваши посылки лежат в отделении.
думаю тоже
 
M

Mironk

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
52
Баллы
11
У меня этой осенью было такое, что СМС-ки не приходили и в итоге оказалось, что посылки лежали по 2-3 недели на почте.
 
anko-alex

anko-alex

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
24
Баллы
15
Местоположение
Молдова Кишинев
У меня этой осенью было такое, что СМС-ки не приходили и в итоге оказалось, что посылки лежали по 2-3 недели на почте.
а что у них там система оповещения сломалась? )))
 
sudronik

sudronik

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
57
Баллы
138
Местоположение
Тирасполь
Подскажите где отслеживать данный трек AENM0000704938NPI.
GSconto пишет "Неоднозначный формат трек номера. "
 
anko-alex

anko-alex

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
24
Баллы
15
Местоположение
Молдова Кишинев
эпопея с посылками часть вторая
была сегодня на почте по месту жительства, сказали что моя посылка которая отслеживается на ж\д вокзале, поехала туда, там сказали что на пост терминале, мол звоните им, звоню им, они сказали что посылка попала к ним случайно, и она еще к тому же намокла (не понятно каким образом) и ее отправили в сортировочный центр что бы просушить потом вернуть ее на почту на д\ж вокзале, и мне сообщать. мелкие пакеты которые не отслеживаются вообще ничего о них они не знают, очередей не было. вот такие вот дела )))
 
M

Mironk

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
52
Баллы
11
а что у них там система оповещения сломалась? )))
Бывало такое, что эта система ломалась.
Но еще они тупо не всем присылают СМС-ки, чаще всего не шлют тем ,у кого неотслежеваемые мелкие пакеты, авось получатель не объявится и забудет о пысылках, таким образом могут подворовывать.
 
anko-alex

anko-alex

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
24
Баллы
15
Местоположение
Молдова Кишинев
Бывало такое, что эта система ломалась.
Но еще они тупо не всем присылают СМС-ки, чаще всего не шлют тем ,у кого неотслежеваемые мелкие пакеты, авось получатель не объявится и забудет о пысылках, таким образом могут подворовывать.
да ладно?! для меня это новость!
 
M

Mironk

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
52
Баллы
11
мелкие пакеты которые не отслеживаются вообще ничего о них они не знают
У меня есть посылки, которые отслеживаются до статуса " Прибыло в страну назначения" , далее по МД конечно же они не отслеживаются.
Так вот прибыли они еще 22 декабря, и до сих пор нет никаких уведомлений. Как бы уже давно можно было пройти таможню и попасть в отделение почты :rolleyes:
 
anko-alex

anko-alex

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
24
Баллы
15
Местоположение
Молдова Кишинев
У меня есть посылки, которые отслеживаются до статуса " Прибыло в страну назначения" , далее по МД конечно же они не отслеживаются.
Так вот прибыли они еще 22 декабря, и до сих пор нет никаких уведомлений. Как бы уже давно можно было пройти таможню и попасть в отделение почты :rolleyes:
у меня такие посылки тоже есть мелкие со статусом приземлился самолет в кишинев, а дальше тишина, была на таможне они не в курсе.
 
M

Mironk

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
52
Баллы
11
у меня такие посылки тоже есть мелкие со статусом приземлился самолет в кишинев, а дальше тишина, была на таможне они не в курсе.
Ну тогда сам напрашивается неприятный вариант - возможно такие посылки воруют.
 
anko-alex

anko-alex

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
24
Баллы
15
Местоположение
Молдова Кишинев
Ну тогда сам напрашивается неприятный вариант - возможно такие посылки воруют.
у меня не одного случаи с ворованием посылок не было, было что не доходили вообще, видимо терялись в дороге, а так что бы воровали, были мысли.
 
M

Mironk

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
52
Баллы
11
anko-alex

anko-alex

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
24
Баллы
15
Местоположение
Молдова Кишинев
M

Mironk

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
52
Баллы
11
anko-alex

anko-alex

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
24
Баллы
15
Местоположение
Молдова Кишинев
Если безрэк, то не факт,что не дошла до МД.
так продавец сам пишет на сайте что посылка пришла в Молдову, а дальше идет обработка: таможня все дела, а так до Молдовы не дошла, значит потерялась в дороге, но деньги возвращали.
 
M

Moldovanu

Новичок
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
16
Баллы
3
Терпения всем,ща же 11.11+ черная пятница+ новый год+Рождество Христово все вместе и поэтому так трудно приходят посылки. Как говорят на 4pda:Можно и не ждать, но эффективнее будет - ждать. Если ждать устанете - не ждите, но потом посмотрите движение трека и подождите.:new_head_bandage:
Трудно летят-ползут посылки с отслживающими трек-номерами,не говоря уже про безтреки или которые ток по Китаю. Сам заказал cn 01.10,18.10 вылетело из Китая,20.11 приземлилось у нас. Безтрек заказанный 01.10 прибыл на почту 06.01,уже и спор открыл и деньги вернули.2-3 заказанные 11.11 и в начале декабря прорвались и пришли до НГ. А вот штора заказанная 11.11, отправленная 23.11 прилетела аж 06.01 и вышла с таможни 12.01 в час ночи. Наушники заказанные 30.11 18.12 вылетели из Турции и 16.01 приземлились у нас. Так что терпения и ещё раз терпения:new_punch::new_muscle:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live