• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
M

Mironk

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
52
Баллы
11
M

Moldovanu

Новичок
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
16
Баллы
3
M

Mironk

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
52
Баллы
11
anko-alex

anko-alex

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
24
Баллы
15
Местоположение
Молдова Кишинев
Терпения всем,ща же 11.11+ черная пятница+ новый год+Рождество Христово все вместе и поэтому так трудно приходят посылки. Как говорят на 4pda:Можно и не ждать, но эффективнее будет - ждать. Если ждать устанете - не ждите, но потом посмотрите движение трека и подождите.:new_head_bandage:
Трудно летят-ползут посылки с отслживающими трек-номерами,не говоря уже про безтреки или которые ток по Китаю. Сам заказал cn 01.10,18.10 вылетело из Китая,20.11 приземлилось у нас. Безтрек заказанный 01.10 прибыл на почту 06.01,уже и спор открыл и деньги вернули.2-3 заказанные 11.11 и в начале декабря прорвались и пришли до НГ. А вот штора заказанная 11.11, отправленная 23.11 прилетела аж 06.01 и вышла с таможни 12.01 в час ночи. Наушники заказанные 30.11 18.12 вылетели из Турции и 16.01 приземлились у нас. Так что терпения и ещё раз терпения:new_punch::new_muscle:
ОГО! как все сложно :new_stuck:
 
S

Sachagol

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
13
Баллы
6
Интересует вопрос. Возможна ли отправка мобильного телефона почтой молдовы обратно в Китай?..
 
A

anatoly228

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
63
Баллы
211
S

Sachagol

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
13
Баллы
6
sudronik

sudronik

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
57
Баллы
138
Местоположение
Тирасполь
Интересует вопрос. Возможна ли отправка мобильного телефона почтой молдовы обратно в Китай?..
пытался отправить планшет, месяцев 8 назад, не приняли, отправил через Украину
 
anko-alex

anko-alex

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
24
Баллы
15
Местоположение
Молдова Кишинев
уррра я получила свою отслеживающую посылку, правда мокрую, не понятно где она у них намокла.
 
A

anatoly228

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
63
Баллы
211
anko-alex

anko-alex

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2020
Сообщения
24
Баллы
15
Местоположение
Молдова Кишинев
Nodiys

Nodiys

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
12
Баллы
8
Я зарекся больше никогда ничего не заказывать с Китая во время их чертовых распродажных пятниц и понедельников.
Жесть какая-то...28 ноября заказал телефон. Сначала ждал неделю пока продавец его отправит, а теперь 44 дня жду пока он приедет.
Отличный подарок на новый год.
 
D

Denis_MD

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
117
Баллы
21
Интересует кто-то отправлял, реально вообще.? А то по закону запрещают пересылать с акб.
все реально, но они просят подписать, что если задержат там, то претензий не будет
 
S

Sachagol

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2019
Сообщения
13
Баллы
6
все реально, но они просят подписать, что если задержат там, то претензий не будет
Обратился сначала на одну почту, отказали на отрез что не возьмут. На другой сказал без батареи взяли. сложно сказать че на таможне будет
 
M

Mironk

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
52
Баллы
11
Я зарекся больше никогда ничего не заказывать с Китая во время их чертовых распродажных пятниц и понедельников.
Жесть какая-то...28 ноября заказал телефон. Сначала ждал неделю пока продавец его отправит, а теперь 44 дня жду пока он приедет.
Отличный подарок на новый год.
Точно такая же ситуация!
Посылка в пути уже 44 дня, из них 37 дней висит в статусе Экспорт (Пересылка почтового отправления за рубеж ) и до сих пор никаких движений,что совсем печально ((( С таким я еще не сталкивался.
Мешок (DESPATCH NO: 0455)
Связывался с поддержкой почты Сингапура. Ответили,что действительно есть проблема, все сроки отведенные на экспорт из Сингапура в Молдову истекли, но для того чтобы попытаться разыскать посылку, нужно чтобы отправитель (продавец) подал заявку в почту Сингапура и возможно помогут.
 
A

anatoly228

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
63
Баллы
211
Точно такая же ситуация!
Посылка в пути уже 44 дня, из них 37 дней висит в статусе Экспорт (Пересылка почтового отправления за рубеж ) и до сих пор никаких движений,что совсем печально ((( С таким я еще не сталкивался.
Мешок (DESPATCH NO: 0455)
Связывался с поддержкой почты Сингапура. Ответили,что действительно есть проблема, все сроки отведенные на экспорт из Сингапура в Молдову истекли, но для того чтобы попытаться разыскать посылку, нужно чтобы отправитель (продавец) подал заявку в почту Сингапура и возможно помогут.
Если действительно есть какие то проблемы и почта не получила посылку из указанной депеши, то они делают запрос в отделение почты Сингапура о не поступлении посылок, у Сингапура есть время их найти если это в их компетенции, если не найдут ждите статус о потери посылки от почты сингапура.
 
D

Denis_MD

Начинающий
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
117
Баллы
21
Обратился сначала на одну почту, отказали на отрез что не возьмут. На другой сказал без батареи взяли. сложно сказать че на таможне будет
Я всегда отправлял с 2000, там сразу при таможеннике оформляли.
 
K

Kiana

Новичок
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Ребята подскажите пожалуйста , хочу с али взять телефон стоимость 430-450 $ , есть шанс что избегу налога ?? И если я правильно посчитала то налог будет 80-90 $???
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
K

Kiana

Новичок
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Если вы из России, то пошлина будет до $40
ПМР Тирасполь ) да я видела что в России налог по божески )
Сообщение было автоматически объединено:

Если вы из России, то пошлина будет до $40
Просто пытаюсь сложить все плюсы и минусы , почитала тут даже ворсовали телефоны и деньги не вернул али, на али он 430 $, у меня в городе 580-590$, на али выгодно взять если обойду налог а так налог и дорога в Кишинёв почти выйдет столько же , вот и интересуюсь как лучше сделать ‍♀️
 
Live

Similar threads




Вверх
Live