• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
A

anatoly228

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
63
Баллы
211
выпустили посылку, в понедельник думаю заберу
 
M

Moldovanu

Новичок
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
16
Баллы
3
Если таможня задерживает посылку она оповещает получателя? Если да то как?
 
M

Mironk

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
52
Баллы
11
Всем привет.
У кого посылка из Сингапура тоже в Мешке 0455 ?
В статусе Экспорт висит с 14 декабря ((
 
J

Jorik94

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
6
Баллы
101
Если таможня задерживает посылку она оповещает получателя? Если да то как?
не пережывай есть посылки которые задержывают по 2-7 ДНЕЙ . придёт к тебе скоро !! или дай трек я посмотрю
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Если таможня задерживает посылку она оповещает получателя? Если да то как?
Если вдруг задержана, то присылают извещение об этом, что надо прибыть в почтовое отделение CP2000. Вроде даже в статусе трек-номера видно, что если задержана таможней, то отметка и стоит что попало в CP2000.
 
M

Moldovanu

Новичок
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
16
Баллы
3
не пережывай есть посылки которые задержывают по 2-7 ДНЕЙ . придёт к тебе скоро !! или дай трек я посмотрю
В понедельник неделя...
Screenshot_2020-01-11-18-55-26-236_com.android.chrome.png

Сообщение было автоматически объединено:

Если вдруг задержана, то присылают извещение об этом, что надо прибыть в почтовое отделение CP2000. Вроде даже в статусе трек-номера видно, что если задержана таможней, то отметка и стоит что попало в CP2000.
Просто тут Толя писал что 9 зашла и 10 вышла,а моя с 6 фиг знает чё с ней делают,гладят чтоли
 
J

Jorik94

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
6
Баллы
101
В понедельник неделя... Посмотреть вложение 391861
Сообщение было автоматически объединено:


Просто тут Толя писал что 9 зашла и 10 вышла,а моя с 6 фиг знает чё с ней делают,гладят чтоли
смотри на waitpost.ru и отслежываи свой трек ! у меня тоже было
Отправка отправления в таможню. Retention reason: Другое, Chisinau, Республика Молдова >>>>потом выпушен через 6 дней .
 
Последнее редактирование:
A

anatoly228

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
63
Баллы
211
В понедельник неделя... Посмотреть вложение 391861
Сообщение было автоматически объединено:


Просто тут Толя писал что 9 зашла и 10 вышла,а моя с 6 фиг знает чё с ней делают,гладят чтоли
нет она вышла сегодня в 8 утра не вчера
Сообщение было автоматически объединено:

попробуйте позвонить на почту спросить про посылку
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
Просто тут Толя писал что 9 зашла и 10 вышла,а моя с 6 фиг знает чё с ней делают,гладят чтоли

По-разному бывает, у них там тоже загрузки, завалы, что-то попадает и быстро обрабатывается, что-то дольше. Надо подождать
 
M

Moldovanu

Новичок
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
16
Баллы
3
смотри на waitpost.ru и отслежываи свой трек ! у меня тоже было
Отправка отправления в таможню. Retention reason: Другое, Chisinau, Республика Молдова >>>>потом выпушен через 6 дней .
6 аж??
Сообщение было автоматически объединено:

По-разному бывает, у них там тоже загрузки, завалы, что-то попадает и быстро обрабатывается, что-то дольше. Надо подождать
Ну у меня 2 дня максимум лежала на таможне,я бы понял если был бы телефон или что-то дорогое,а там посылка 30$ и никто не звонил и смс не приходило...
 
A

anatoly228

Продвинутый
Регистрация
10 Дек 2019
Сообщения
63
Баллы
211
6 аж??
Сообщение было автоматически объединено:


Ну у меня 2 дня максимум лежала на таможне,я бы понял если был бы телефон или что-то дорогое,а там посылка 30$ и никто не звонил и смс не приходило...
почтовики наверное сначало смотрят нужно им содержимое посылки или нет а потом уже решают осведомлять владельца о прибытии или нет по смс или телефону
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
у меня 2 дня максимум лежала на таможне,я бы понял если был
на тмаожне посылки просто ждут своей очереди на проверку (там коморка которая также как и почтовые полки забиты отправлениями), ничего они там с ними не делают - просто проверяют и ищут повод взять свой налог... Если посылка задержана таможней и к получателю есть вопросы - они присылают извещение на почту или звонят по телефону указанному на посылке (но не обязаны, это делают почтовики чтоб вы быстрее приехали к ним и не ждали извещения), при этом у получателя есть 30 календарных дней чтоб приехать и разобраться иначе посыль отправляется отправителю либо изымается таможней.
 
M

Moldovanu

Новичок
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
16
Баллы
3
на тмаожне посылки просто ждут своей очереди на проверку (там коморка которая также как и почтовые полки забиты отправлениями), ничего они там с ними не делают - просто проверяют и ищут повод взять свой налог... Если посылка задержана таможней и к получателю есть вопросы - они присылают извещение на почту или звонят по телефону указанному на посылке (но не обязаны, это делают почтовики чтоб вы быстрее приехали к ним и не ждали извещения), при этом у получателя есть 30 календарных дней чтоб приехать и разобраться иначе посыль отправляется отправителю либо изымается таможней.
Все равно в понедельник если до обеда не выйдет позвоню им
 
Nodiys

Nodiys

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
12
Баллы
8
Всем привет.
У кого посылка из Сингапура тоже в Мешке 0455 ?
В статусе Экспорт висит с 14 декабря ((
У меня в 0402 мешке телефон едет...тоже пока в экспорте. Жду, может хоть к концу января прилетит
 
M

Moldovanu

Новичок
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
16
Баллы
3
Expedierea din oficiul de prezentare
Что это за статус?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
794
Баллы
273
Местоположение
ПМР
@Moldovanu, на сайте можно переключить язык и читать статусы на русском или английском.
 
M

Mironk

Начинающий
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
52
Баллы
11
У меня в 0402 мешке телефон едет...тоже пока в экспорте. Жду, может хоть к концу января прилетит
Какого числа экспорт?

И вообще непонятно каким образом прилетают и обрабатываются эти мешки. Вообще не идут по очереди.
Мешки с номерами 05xx и экспортом в конце декабря уже прилетели и обработали, а наши 04xx , которые ушли на экспорт в начале декабря до сих пор где-то пропадают.
 
Последнее редактирование:
M

Moldovanu

Новичок
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
16
Баллы
3
@Moldovanu, на сайте можно переключить язык и читать статусы на русском или английском.
Eu inteleg cai expediata,numai nu inteleg cei cu oficiul de prezentare,la alte colete scria : Expedierea spre biroul de destinaţie
 
W

Wel11

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
315
Баллы
221
Местоположение
Земля SN)
И вообще непонятно каким образом прилетают и обрабатываются эти мешки. Вообще не идут по очереди.
У меня 0982 уже выпущен.
Те, наверное, попали в скидочный ажиотаж и позастревали где-то...
 
Nodiys

Nodiys

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
12
Баллы
8
Какого числа экспорт?

И вообще непонятно каким образом прилетают и обрабатываются эти мешки. Вообще не идут по очереди.
Мешки с номерами 05xx и экспортом в конце декабря уже прилетели и обработали, а наши 04xx , которые ушли на экспорт в начале декабря до сих пор где-то пропадают.
Экспорт то ли с 9 декабря, то ли с 14, непонятно. Но то что мешки обрабатываются по непонятной очередности - это факт. Сам не понимаю как там все у них устроено. Бардак..
 

Вложения

  • Screenshot_2020-01-12-15-50-47-871_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2020-01-12-15-50-47-871_com.android.chrome.jpg
    488.9 КБ · Просмотры: 34
Live

Similar threads




Вверх
Live