• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы по диспуту , клейму, case.

Katy09

Katy09

Новичок
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Орел
скорее всего дело проигрышное, единственный вариант, что вы отошлете их назад, и то может потребоваться, чтоб подтвердили их получение.
 
S

striji

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Подскажите,пожалуйста,как поступить!?Оплатила товар 23 февраля.Продавец на письма не отвечает.В peypalе в статусе заказа отметки shipped нет.Я так понимаю, что посылка до сих пор не отправлена и он не собирается ее отправлять.Что мне делать?Ждать 30 дней или сейчас открыть диспут?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Ждать 30 дней или сейчас открыть диспут?
Ждать не 30, а 44 дня, и уж потом открывать диспут о неполучении.
Вполне возможно, что продавец посылку отправил, но просо не хочет с Вами общаться. Так что успокойтесь, и спокойно ожидайте срока. Форум, опять же, покурите...
 
W

whereismymany

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Самара
Продавцы не всегда делают отметку, что отправили,ждите 45 дней.
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
скорее всего дело проигрышное, единственный вариант, что вы отошлете их назад, и то может потребоваться, чтоб подтвердили их получение.
не утешающий ответ(
больше никто ничего свежего подкинуть не сможет?
думал, может кто сталкивался с подобными вещами.
 
D

Dust

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия
товар на 100usd.
на 43 день открыл case на ebay. Прошло еще 14 дней...Написал продавцу что жду возврата, но если товар придет сразу верну все деньги назад.
Как я понимаю по курению форума, система claim ов работает через PayPal только...Если продавец откажется возвращать деньги (не отвечает уже 3 дня ничего), ибей будет решать вопрос? Или теперь максимум что я смогу это поставить негатив?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Dust
Ебэй вернёт деньги купоном.
 
D

Dust

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Россия
спасибо за ответ. А мне для этого надо что то делать или просто ждать истечения 20 дней после открытия case?
 
M

MAMANASTIA

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Петербург
здравствуйте!
открыла case ,так как была задержка товара.Но товра пришел сегодня.как мне его теперь закрыть?не нашла ничего похожего.на пейпале вообще никаких диспутов нет,только на ебее.. :D
 
D

debut2000

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
гы
так и хочется сказать КАКИЕ ВЫ ВСЕ НЕРВНЫЕ, люди, имейте терпение общайтесь с продавцами вежливо на приличном английском и никаких вопросов у вас не будет, они сами уйдут вместе с кейсами :evil:
Я их за квартал по десятку открываю закрываю без всяких заноз в попе :evil:

А инструкцию и свои права и обязанности по эксплуатации ибау и палко нужно все таки знать..
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
MAMANASTIA Подробности я могла забыть, но в общем как-то так:
"My eBay" - "Won" или в строке сверху, или у лота нажмите "See case details", увидите кнопочку "Closed case", нажмете и закроете. Для пояснения в окошке напишите "товар получен" по-англицки, я ставила № лота received.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Простите за глупый вопрос. Открыл case на ebay о неполучении, какой максимальный срок можно держать открытым этот case? Вроде 20 дней, но не уверен. И что будет по истечении этих 20 дней, если я попросил продавца о рефаунде на 20 день (до этого момента он сам мне его предлагал, но мы сощлись на том, чтобы подождать еще неделю)?
 
Владимир_Чех

Владимир_Чех

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вопрос возник такой:
Получил вчера от штатника куртку.
Новая, всё вроде замечательно...НО - не хватает пуговицы спереди.
Видать поэтому он её на распродаже прикупил и на ибэй выставил...
Вроде бы мелочь, но там все четыре пуговицы с вензелями и именно таких явно не купить...
В описании лота у него ничего про это не сказано было...
ЧТО посоветуете ?
 
W

WTF71

Новичок
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
220
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Владимир_Чех
Я бы сделал фото куртки, отослал проду и попросил частичное возмещение-типа "пуговку не найти такую, придется менять все, а это стоит денег", о размере возврата сами решите.
 
xbasistx

xbasistx

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
477
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
верное решение.
 
egel

egel

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
862
Баллы
211
Местоположение
kostanay
Здравствуйте,
Купил пару футболок в США, оплачивал 2 счета, трек один (первый класс) Посылку не получил, После "бесполезной" переписки через диспут ПП, открыл клайм, по одному счету сделали возврат, второй же уже около 13 дней висит на рассмотрении и от ПП следующий комент:

We contacted the shipping company and the information they provided shows the package was shipped to you. We are investigating if the package was delivered and signed for with a valid signature.

но трек же одинаковый был - не пойму их логику.
Скажите какой максимальный срок рассмотрения клайма?

Спасибо.
 
B

bond02

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Вопрос к опытным.
1. Если я заключил сделку скажем 10 числа, а оплатил 15, На каое число ориентироваться для открытия диспута?
С 10 числа прошло 45 дней и на ибее фигурирует дата 10 число, а на палке оплачено 15. Могу ли открыть диспут на ибее или надо идти на палку? Откроется ли приэтом диспут на палке?
2. Если продавец готов вернуть деньги , нужен ли для этого диспут?
Может ли он вернуть деньги на 70 день без открытия диспута?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
1. На 15-е. Можно открыть на убее, только не диспут, а кейс.
2. Может вернуть и без диспутакейса. Рефанд на 70 день? ИМХО, не сможет.
 
Владимир_Чех

Владимир_Чех

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Как считаете, что лучше - прикинуть и самому назвать сумму возврата(авось прокатит %) ) или подождать озвучивания суммы продавцом ?
А если он сущие копейки предложит - можно ли торговаться с ним ?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Владимир_Чех
Думаю, стоит исходить из такой формулы: Сумма рефанда = цена замены пуговиц + стоимость Вашего времени, потраченного на беготню. Моральный ущерб я бы не учитывал (а есть ли он вообще?) :D
И нечего тут торговаться, Ваши аргументы имеют под собой реальную основу, а не взяты с потолка 8)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live