• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы и ответы. Решение проблем.

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
A

Alyona Gerasina

Новичок
Регистрация
13 Июл 2014
Сообщения
7
Баллы
0
почему мой баланс до сих пор в минусе?обещали сделать пересчёт,но до сих пор всё в том же состоянии!почему до сих пор нет начислений за покупки с декабря?почему у вас постоянно возникают какие то проблемы?,и глюки?на всех остальных сайтах кэшбек начисляется без подобных проблем!!!

Добавлено спустя 35 сек.
покупки с Ноября!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
У нас нет ни одной проблемы. По всем магазинам все четко. Все начисления и выплаты вовремя. Но вы наверное говорите про алиэкспресс. Так вот, проблемы на стороне алиэкспресс. И пока алиэкспресс не передаст нормальные начисления и не сделает выплаты, ничего не поменяется. Если бы проблемы были на нашей стороне, то они были бы по всем магазинам. А все жалобы на проблемы идут только по алиэкспресс.
И напоминаю,'что мы получаем информацию от магазинов и передаем ее вам. Какую информацию магазин дал, такую инфу вы и увидите. Мы ничего не добавляем от тсебя и ничего не меняем. Сколько передал али, столько мы и показали. Если магазин не передал данные по покупке, то мы ее не сможем найти и добавить.
 
mantiscorp

mantiscorp

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
17
Баллы
0
У нас нет ни одной проблемы. По всем магазинам все четко
Баланс "Ожидается/Доступно" сдвинулся с мёртвой точки. думал обрадоваться, но...таблица с транзакциями осталась прежней.
логично предположить, что баланс вы рассчитываете совсем не из данных в таблице, а откуда-то ещё.
то есть таблица - это не реальные данные по кэшбэкам, а просто какие-то данные "для красоты", никак с балансом не связанные.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
то есть таблица - это не реальные данные по кэшбэкам, а просто какие-то данные "для красоты", никак с балансом не связанные.
на надо делать неправильных выводов. Прочитайте лучше пост 428. я же уже отвечал по этому поводу.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Баланс "Ожидается/Доступно" сдвинулся с мёртвой точки. думал обрадоваться, но...таблица с транзакциями осталась прежней.
логично предположить, что баланс вы рассчитываете совсем не из данных в таблице, а откуда-то ещё.
то есть таблица - это не реальные данные по кэшбэкам, а просто какие-то данные "для красоты", никак с балансом не связанные.

А еще можно предположить вариант что мы досрочно решили выплатить КБ еще до получения подтверждения от магазина, приняв т.о. риски на себя по тем транзакциям, по которым выплата уже давно должна была пройти от магазина и чарджбэк пользователь сделать никак не сможет и, следовательно, вопрос только во времени. Хотя если пойдут отказы по уже дефакто выплаченным транзакциям, то мы понесем этот убыток.

2Алл, еще раз хочу отметить что проблемы с задержками есть исключительно с магазином aliexpress. Заявленные сроки в 45 дней среднее и 70 дней максимум не соблюдаются. Поэтому, никаких гарантий по данному магазину мы дать не можем.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Для всех, у кого сумма немного не срастается и у кого небольшие минуса. Хочу прояснить один важный момент.
В ноябре алиэкспресс перешел на плавающую ставку и теперь начисляет комиссию от 1 до 30%. Причем задним числом были пересчитаны комиссии с 1 сентября. У кого то сумма стала немного больше (и они конечно молчат и не возмущаются по этому поводу). А у кого то сумма стала чуть меньше. В связи с этим наблюдаются небольшие расхождения, так как мы начисляли кэшбек по ставке 2%, а алиэкспресс потом пересчитал и сделал ставку для разных товаров разную. В среднем остались те же 2%, но часть покупок пошли с большим процентом, а часть с меньшим. Вот и вся арифметика.

А еще можно предположить вариант что мы досрочно решили выплатить КБ

Идем дальше, а откуда тогда взялись минуса? Дело в том, что в октябре мы разблокировали много покупок и выплатили деньги покупателям. Мы сделали это, так как были свободные денежные средства, и мы решили не ждать когда магазин сделает выплату и стали выплачивать пользователям кэшбек в экспресс режиме. К сожалению это коснулось не всех покупок (мы не можем проспонсировать все покупки, поэтому разблокировали только столько покупок, сколько могли оплатить). Остальные покупки будут разблокированы, когда магазины проплатят за них деньги.
Посмотрите на скриншот. это страница детализации балансов /cashback/balance
Возможно один из участников узнает на скриншоте свой аккаунт, но для сохранения конфиденциальности я не называю никнейм, чем аккаунт я заскриншотил, и не показываю суммы.

000.png

Посмотрите на подчеркнутые красным строки. В октябре многие пользователи обналичивали кэшбек за покупки буквально через несколько дней после их совершения. Мы выплачивали пользователям кэшбек не дожидаясь пока магазин подтвердит эти покупки. И что в итоге? А в итоге получилось так, что после загрузки корректировки от алиэкспресс (плавающей процентной ставки, о которой я писал в начале поста),уже выплаченный пользователю баланс уменьшился, и баланс само собой ушел в небольшой минус (строка Всего на скриншоте).

И ведь что примечательно, когда пользователи получали и обналичивали кэшбек буквально через несколько дней после совершенной покупки, никто и словом не обмолвился. Никто не сказал спасибо за это, и никто не спросил нас, а не ошибка ли это, что он получает кэшбек чуть ли не на следующий день после покупки. Зато теперь, когда алиэкспресс загрузил корректировку, мы получаем много негативных сообщений из за расхождения баланса в несколько центов, или из за незначительного минуса на балансе, который вызван корректировкой процентной ставки алиэкспресс.

Так что же делать с минусами? Отвечаю:
С минусами проблему мы решим. Наши клиенты нам ничего не должны, в конце концов это не ваши проблемы, что алиэкспресс проводит корректировки задним числом.

P.S. алиэкспресс постоянно преподносит нам сюрпризы в виде корректировок, отмененных транзакций и задержек платежей. А нам приходится отдуваться за них, хотя уже многократно было сказано, что никаких гарантий за начисления и выплаты от алиэкспресс мы дать не можем. По остальным магазинам таких проблем нет.
 
mantiscorp

mantiscorp

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
17
Баллы
0


А еще можно предположить вариант что мы досрочно решили выплатить КБ еще до получения подтверждения от магазина
тогда было бы логично перевести якобы выплаченные кэшбэки в статус "зачислено", а не " ожидается". я же не обвиняю вас в том, что вы не выплачиваете деньги, я всего лишь говорю, что список кэшбэков живёт какой-то своей жизнью, не связанной с балансом
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
тогда было бы логично перевести якобы выплаченные кэшбэки в статус "зачислено", а не " ожидается". я же не обвиняю вас в том, что вы не выплачиваете деньги, я всего лишь говорю, что список кэшбэков живёт какой-то своей жизнью, не связанной с балансом

Теоретически, всё верно говорите: сменить статусы, чтобы для пользователя выглядело бы как зачисленные оплаты. Однако, тогда при следующей сверке с магазином, статус транзакций поменяется снова, что чревато глюками. Выбрали более простой вариант. В конечном счете пользователям же важнее реально получить деньги, а остальное вторично. Я так считаю.

Поэтому, там где по транзакции возможно внести соотв. правки, это сделано, но не везде. Каюсь, заранее не предусмотрели что придется делать досрочные выплаты, а статус разблокирования сумм будет неопределенным. Подобные качели с выплатами и нам вредят, как сами понимаете, вызывая недовольство клиентов.
 
Y

Yanotika

Новичок
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
53
Баллы
0
Добрый день.
Хотела узнать почему долгое время нет зачислений по покупкам ?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Yanotika, ждем когда партнеры отдадут данные по комиссии, тогда и появится.
Я попрошу проверить почему идет задержка. Но на срок, когда комиссия станет доступной для вывода, эта задержка не повлияет.
 
Y

Yanotika

Новичок
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
53
Баллы
0
Yanotika, ждем когда партнеры отдадут данные по комиссии, тогда и появится.
Я попрошу проверить почему идет задержка. Но на срок, когда комиссия станет доступной для вывода, эта задержка не повлияет.
Спасибо за ответ.
 
mantiscorp

mantiscorp

Новичок
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
17
Баллы
0
AliExpress "прорвало" - понеслись зависшие платежи
 
N

nekosia

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
276
Баллы
221
mantiscorp, а у меня всё ещё ничего :( Кэшбек аж с майских покупок всё ещё недоступен.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Алиэкспресс прислали часть информации по сделкам и даже немного проплатили. Но еще не все сделки получили подтверждение, и не весь долг они выплатили.
 
T

tias05

Новичок
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
31
Баллы
0
ну у меня пока только минус пропал и то хорошо. А так все в ожидании висит... ждем дальнейших сдвигов
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
tias05, у вас все покупки сентября и начачала октября уже давно доступные и даже выплачены. Каких еще сдвигов вы ждете прямо сейчас?
 
T

tias05

Новичок
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
31
Баллы
0
tias05, у вас все покупки сентября и начачала октября уже давно доступные и даже выплачены. Каких еще сдвигов вы ждете прямо сейчас?

был большой минус, сегодня пропал.
С октября никаких сумм в ожидание не попало, почему?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Не у всех еще и март полностью разморожен. А раньше трех месяцев вообще редко когда размораживаются.
 
T

tias05

Новичок
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
31
Баллы
0
делаю неутешительный вывод, что возвратов с али тут не дождаться... на альтернативном сайте все работает, за неделю вывела все оплаченные покупки. Жалко, что тут куча возвратов зависла, знать бы раньше, не потеряла бы возможность вывести еще 50 с лишним баков...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
tias05, я лично обработал 11 ваших заявок на вывод, суммарно на 195$.
Хотите сказать что я говорю не правду? Я могу выложить доказательства, если вы захотите.
Все, что начисляет али - выплачивается, и вы это прекрасно знаете (вы в этом убедились уже 11 раз). Поэтому я не понимаю, почему вы на пустом месте начали нас обвинять.
Может объяснитесь?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live