• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Налоги на paypal

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
А попробуйте в течении календарного месяца вывести на один банковский счет 20-30 к баксов :)
У вас либо 100 долларов либо 20К баксов? Больше нет сумм?
Вы пишете, что вопрос только в сумме. И это, очевидно, не так.
Можно выводить пару сотен тысяч и все будет ок.
А можно выводить пару десятков тысяч и будет много вопросов.

У нас полстраны имеет бизнес "на карте сбера", поэтому я даже не знаю, что тут сказать... при этом банки вовсю развивают p2p платежи, которые, по идее, почти все противозаконны)
 
nickolay1212

nickolay1212

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
68
Баллы
93
Я думаю, что вопрос в формулировках.
Там написано "могут являться".
Вообще говоря, если идет одноразовая продажа личной вещи, то это не является доходом.
Что вам мешало написать, что декларацию не сдавали, а продавали в личных целях?
Палка прикрывает зад себе, что логично. Но, как мне видится, им абсолютно плевать на ваши взаимоотношения с налоговой, более того, "сливать" своих же клиентов им невыгодно и делать они это будут только в крайнем случае.
Им не плевать на "закон о легализации", но это немного другая история.

Жалко, что люди не отписываются по результатам.
Мне вот тоже пришел запрос, но в урезанном виде:

- Поясните, связаны ли осуществляемые операции с предпринимательской деятельностью.     
- Документы подтверждающие владение товаром, который Вы сдаете в аренду, продаете или добавляете в список товаров на аукционе.
- Просим подтвердить понимание, что все полученные средства через PayPal могут являться Вашим доходом и согласно Налоговому Кодексу РФ быть объектом налогообложения. 

Будем заниматься казуистикой, если не прокатит, то уже думать и искать варианты...

Сергей, приветствую! Сегодня пришёл такой же урезанный запрос. Хотел уточнить про пункт "Документы подтверждающие владение товаром". Вы их подтверждали? Если да, то каким образом?
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Сергей, приветствую! Сегодня пришёл такой же урезанный запрос. Хотел уточнить про пункт "Документы подтверждающие владение товаром". Вы их подтверждали? Если да, то каким образом?

Нет, в письме написал, что товар для личного пользования, все сделал сам.
Что-либо подобное и пишите.
Предоставите документы - скажут, что вы коммерсант и заблокируют нафиг.
 
K

kripitov

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
22
Баллы
4
в своё время довольно много им отвечал, сняли все претензии, на будущее решил не выводить больше с них деньги, а покупать. Т.е. там что-то продали, на вырученные купили - и продали уже у нас на авито. Это несколько усложняет процесс, но и проблем пока нет.

Какие товары можно покупать на ебее/амазоне для перепродажи у нас? чтобы продавать без проблем? интересен такой способ вывода палки, да не хотелось бы застрять с ненужным товаром на руках в итоге, что можете посоветовать?
 
A

abvgdeika

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
2
Баллы
101
Какие товары можно покупать на ебее/амазоне для перепродажи у нас? чтобы продавать без проблем? интересен такой способ вывода палки, да не хотелось бы застрять с ненужным товаром на руках в итоге, что можете посоветовать?
Амазон не принимает Пайпал, Проще работать с европейскими продавцами.
Товар любой который сможете продать здесь, беспошлинный лимит в месяц 500 у.е. (31 кг)
 
K

kripitov

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
22
Баллы
4
Амазон не принимает Пайпал, Проще работать с европейскими продавцами.
Товар любой который сможете продать здесь, беспошлинный лимит в месяц 500 у.е. (31 кг)
Вот в том то и вопрос, какой товар легче тут продать будет) какие категории легче продать если заказать из-за рубежа? у кого то может примеры есть?
 
A

abvgdeika

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2019
Сообщения
2
Баллы
101
Вот в том то и вопрос, какой товар легче тут продать будет) какие категории легче продать если заказать из-за рубежа? у кого то может примеры есть?
Любой товар который у нас не производится.
 
K

kripitov

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2017
Сообщения
22
Баллы
4
Любой товар который у нас не производится.
Понятно, а есть какой-нибудь конкретный пример? Я новичок в этом совсем, а товаром так много, так же у нас кучу всего не производят, но многое из этого очень сложно продать
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Понятно, а есть какой-нибудь конкретный пример?
ты такой наивный и думаешь тебе сейчас все свои карты раскроют?
Чувак, тут годами и своим опытом узнаю что да к чему и поэтому зарабатывают на том что сами нашли и никому не рассказали.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
для перепродажи у нас?
А где у вас? Вы даже страну свою не указали в профиле.
что можете посоветовать?
Изучить свой внутренний рынок, посмотреть на цены, сравнить с ценами на ибее.
а есть какой-нибудь конкретный пример?
Как уже выше сказали, вряд ли кто то будет делиться с вами этой информацией. И не потому что жалко. А потому что вы тут же станете конкурентом на внутреннем рынке. Эта то мысль же понятна? Поэтому чем больше вы сами поищите, тем больше шансов на успех.
 
Мирославка

Мирославка

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Баллы
93
Местоположение
Саратовская область
Понятно, а есть какой-нибудь конкретный пример? Я новичок в этом совсем, а товаром так много, так же у нас кучу всего не производят, но многое из этого очень сложно продать
какой вы батенька шустрый- кто же вам будет раскрывать свои секреты))) Просто купить и быстро продать вряд ли получится, летом вообще " мертвый сезон". Нужно время что бы определиться, чем вы хотите торговать, почитать форумы, узнать все о товаре набить немало "шишек" , заиметь клиентов - а уж потом и "флаг вам в руки")))) Удачи!!!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Мирославка

Мирославка

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Баллы
93
Местоположение
Саратовская область
Ну как сказать :) Все от товара зависит :)
Не только- по моим наблюдениям и анализам летом продажи падают на 20-30%, многие просто уезжают в отпуск. Зимой все дома и длинными зимними вечерами больше "зависают у компа"
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Мирославка, Да я с вами согласен. Но я написал же выше - все зависит от самого товара. Года 3-4 назад я очень успешно продавал тут куклы (не скажу какие ;)), купленные на ибее и Амазоне. И они продавались одинаково ровно что зимой, что летом. Ибо дни рождения девочек примерно ровно распределены по календарю, и хотелки у них у всех одинаковые, и родителям "вынь да положь"! :) Впрочем мы уже с этим вопросом в глубокий оффтоп вошли и предлагаю этот оффтоп дальше не продолжать. Топик в общем то не про это.
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
Если кто-то из тех, кому приходили подобные вопросы, еще здесь, скажите пожалуйста.
Общий оборот по вашему счету превышал 50 000 долларов? (за все время, или за год)
Есть вероятность, что проблема именно в этом. Т.е. Нужно держать в голове, что любой аккаунт пэйпал можно использовать, пока на нем не наберется 50 000 продаж и не больше. Ну либо не выходить за пределы 50 000 в год, но это мне кажется у единиц бывает.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Общий оборот по вашему счету превышал 50 000 долларов? (за все время, или за год)

Есть вероятность, что проблема именно в этом. Т.е. Нужно держать в голове, что любой аккаунт пэйпал можно использовать, пока на нем не наберется 50 000 продаж и не больше.

Так все таки продаж или долларов ?
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
Так все таки продаж или долларов ?
Приходов в долларах.
Вот сообщение, где об этом косвенно говорит поддержка пэйпал (2015 год, когда общение с клиентами еще не обкатали и чаще "палили" какие-то интересные моменты)
https://www.taker.im/community/thre...paypal-s-1-ijulja-2015-g.174619/#post-2835810
Правда, там акаунту всего полтора года, и речь может идти об обороте за год, например. Поэтому хотелось бы узнать, есть ли люди, которым за 3/5/10 лет в сумме так или иначе приходило 50 000, и всем ли из них присылали требования предоставить ндфл.

Это ведь не так много в принципе, три года продаж на 1500 или 2 года на 2000 каждый месяц.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
в таких крупных системах решает робот, увидит что-то подозрительное включит АЛАРМ. Угадать это нельзя.
Я знаю, интересует именно то, о чем я спросил. Есть ли вообще на форуме люди, которые умудрились получить на свой счет более 50 000 баксов (не важно, за сколько лет) и не нарваться на запрос НДФЛ от палки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live